Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

То есть делаем две ветки статусов:

В обработке - М1

В обработке - М2

Ожидание оплаты - М1

Ожидание оплаты - М2

Оплачено - М1

Оплачено - М2

 

Нет. Не получится. другие модули не смогут со статусами работать

 

Задача такая: можно ли сделать, чтобы новые клиенты закреплялись по очередно или рендомно за каким то одним менеджером?

Может посоветуете  какой-то другой модуль?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, ironzorin2 сказал:

Нет. Не получится. другие модули не смогут со статусами работать

да, не получится

47 минут назад, ironzorin2 сказал:

Задача такая: можно ли сделать, чтобы новые клиенты закреплялись по очередно или рендомно за каким то одним менеджером?

За конкретными клиентами закрепить менеджера нет возможности.

Закрепляйте менеджера (М1) по статусу нового заказа, М2 - по другим статусам.

Здесь вам решать, какой менеджер с какими статусами должен работать.

52 минуты назад, ironzorin2 сказал:

Может посоветуете  какой-то другой модуль?

Посоветовал бы, не жалко, но я таких модулей не знаю, их всего несколько, и они попроще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Tobolskiy сказал:

подскажите, как себя ведет модуль в работе с мультимагазинами с раздельными менеджерами для каждого города?

 

Настройки отбора заказов по магазинам нет, есть фильтр по магазинам, т.е. когда открываете список заказов, тогда можно отобрать заказы конкретного магазина.

"менеджерами для каждого города" - нет такого понятия в модуле, есть понятие "пользователь" (он же менеджер) и для каждого пользователя свои настройки, т.е. все что вы настроили в модуле, сохраняется только для вас. USER1 зашел, настроил, сохранил для себя настройки. USER1 зашел, настроил - у него свои настройки и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, brest001 сказал:

Настройки отбора заказов по магазинам нет, есть фильтр по магазинам, т.е. когда открываете список заказов, тогда можно отобрать заказы конкретного магазина.

"менеджерами для каждого города" - нет такого понятия в модуле, есть понятие "пользователь" (он же менеджер) и для каждого пользователя свои настройки, т.е. все что вы настроили в модуле, сохраняется только для вас. USER1 зашел, настроил, сохранил для себя настройки. USER1 зашел, настроил - у него свои настройки и т.д.

 

 

То есть я правильно понимаю, что получается все менеджеры, всех городов, будут видеть все заказы? (через стандартную вкладку заказов они видят только свои)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.08.2019 в 13:13, Tobolskiy сказал:

 

 

То есть я правильно понимаю, что получается все менеджеры, всех городов, будут видеть все заказы? (через стандартную вкладку заказов они видят только свои)

Извините, не понимаю "все менеджеры, всех городов". Мультимагазинами я особо не занимался, поэтому точно ответить не могу.

Сравнил еще раз принцип отбора заказов в стандартном списке и в Менеджере - принцип такой же, только в Менеджере расширены фильтры. Могу только догадываться, что в вашем случае базы данных для каждого магазина отдельные, поэтому идет разделение, о котором вы говорите. Также, насколько я понимаю, магазины могут использовать одну базу данных, тогда в Менеджере добавлен фильтр по ID магазина (такой отбор в таблице заказов предусмотрен, есть отдельные колонки для id и url магазина). Поскольку "(через стандартную вкладку заказов они видят только свои)" то и в Менеджере должно быть тоже самое, но 1% сомнений у меня остается, просто не изучал подробно работу с мультимагазинами, делал по принципу работы файлов самого Опенкарта, чтобы не нарушать встроенных возможностей, а только их расширять. Пока с этим разбираться не буду, работаю над новой версией модуля, там посмотрим, а вы уже сами решайте, что с этим делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, landerlive47 сказал:

Как изменить настройки по умолчанию, для нового пользователя?

Настройки по умолчанию одни. Заходите от имени этого пользователя и настраиваете под него.

Или, если что-то похожее настраивали для другого пользователя, сделайте бэкап этих настроек и потом загрузите у нового пользователя, чтобы меньше настраивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, brest001 сказал:

Настройки по умолчанию одни. Заходите от имени этого пользователя и настраиваете под него.

Или, если что-то похожее настраивали для другого пользователя, сделайте бэкап этих настроек и потом загрузите у нового пользователя, чтобы меньше настраивать.

Идея как раз в том, чтобы каждому не настраивать заново и не делать бекапы. А чтобы сразу по умолчанию настройки мои были. Где их изменить можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, landerlive47 сказал:

Идея как раз в том, чтобы каждому не настраивать заново и не делать бекапы. А чтобы сразу по умолчанию настройки мои были. Где их изменить можно?

Сохраните нужные настройки в бекап, и потом замените содержимое файла system\library\omanager\omanager_settings_default.txt содержимым этого бекапа.

 

Ну, или переименуйте файл бекапа на omanager_settings_default.txt и замените этим файлом файл  system\library\omanager\omanager_settings_default.txt 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, brest001 сказал:

Сохраните нужные настройки в бекап, и потом замените содержимое файла system\library\omanager\omanager_settings_default.txt содержимым этого бекапа.

 

Ну, или переименуйте файл бекапа на omanager_settings_default.txt и замените этим файлом файл  system\library\omanager\omanager_settings_default.txt 

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ах... какая прелесть ваш модуль. Почему же я раньше его не встретил....((((

Скажите, у меня админка уже имеет модули "шаблоны комментариев" и "цветные статусы", которые один в один как у вас.

При использовании вашего модуля, эти установленные ранее придется отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Esox сказал:

Скажите, у меня админка уже имеет модули "шаблоны комментариев" и "цветные статусы", которые один в один как у вас.

При использовании вашего модуля, эти установленные ранее придется отключить?

Насколько я помню, мой модуль справляется со всеми функциями этих модулей. Понятное дело, что лишние модули не нужны.

50 минут назад, Esox сказал:

А как посмотреть историю статусов заказа?

Пока через обычный просмотр (для перехода - соответствующая кнопка в Менеджере, как и в обычном списке заказов.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Esox сказал:

Когда ваш модуль полностью заменит стандартный функционал? Чтоб без переходов туда. Или это не известно?

Когда - не скажу, но просмотр истории без стандартной страницы постараюсь включить в новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опубликую отличное мнение от большинства, как разработчик. В админке контроллер под Ioncube, модель под Ioncube - соответственно доработать его не выйдет, интегрировать с другими модулями, тоже не выйдет.
Автор @brest001  вынесите проверку своих лицензий из контроллера и модели в отдельную либу, а "сверхуникальные" функции модуля оформите как метод в этой либе и кодируйте ее 100500 раз, чем откроете возможности для других разработчиков.
Рекомендовать данный модуль пока никому не буду.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Waha сказал:

Опубликую отличное мнение от большинства, как разработчик. В админке контроллер под Ioncube, модель под Ioncube - соответственно доработать его не выйдет, интегрировать с другими модулями, тоже не выйдет.
Автор @brest001  вынесете проверку своих лицензий из контроллера и модели в отдельную либу, а "сверхуникальные" функции модуля оформите как метод в этой либе и кодируйте ее 100500 раз, чем откроете возможности для других разработчиков.
Рекомендовать данный модуль пока никому не буду.

Отчасти вы правы, но это интересно только разработчикам, и как раз над этим сейчас работаю. Многое можно будет сделать в настройках модуля, или в крайнем случае в открытом api, по крайней мере так задумано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, brest001 сказал:

Отчасти вы правы, но это интересно только разработчикам, и как раз над этим сейчас работаю. Многое можно будет сделать в настройках модуля, или в крайнем случае в открытом api, по крайней мере так задумано.

Будет API, вопросов ноль)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Esox сказал:

Автор, скажите, что еще не заменяет ваш модуль в стандартной странице заказов?

 

Изучите, пожалуйста,  хотя бы описание и демо, прежде чем задавать вопросы.

Стандартная станица заказов - это простой список из нескольких колонок, вот и сравните.

Если из стандартного, то в модуль практически полностью включены возможности страницы просмотра заказов (прямо в списке, кроме полной истории) плюс разное другое.

Для полного редактирования заказа идет переход в стандартный редактор. Ну, что еще? Изучите демо, рекомендую демо для второго пользователя (ссылки в описании), там можно все покрутить, понастраивать, настройки сохраняются... разве что не пугайтесь, если там кто-то до вас накуролесил. Мои настройки в первом демо (если что).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня мультимагазин.

основной магазин на домене: domen.ru

и магазин на поддомене: multi.domen.ru

админка по адресу: domen.ru

Думаю не должно быть проблем. Верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Возникла проблема: трек-номер к заказу сохраняется 1 раз из 10. Т.е. может сохранить, а может и нет. Такое поведение только в списке заказов (т.е. в самом менеджере). Если трек-номер ввести на странице просмотра заказов - все в порядке.

Куда смотреть/копать?

 

И есть вопрос:

мне нужно вывести еще две колонки: стоимость доставки и сумму одной из оплат (из "учета в заказе"). Как можно это сделать? Сколько это будет стоить?

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, warezliker сказал:

Возникла проблема: трек-номер к заказу сохраняется 1 раз из 10. Т.е. может сохранить, а может и нет. Такое поведение только в списке заказов (т.е. в самом менеджере). Если трек-номер ввести на странице просмотра заказов - все в порядке.

Куда смотреть/копать?

Здравствуйте!

А вы лишних модификаторов не установили случайно? Или второй вариант - неправильно сохраняете, сохранять нужно через кнопку (также как номер счета).

17 часов назад, warezliker сказал:

И есть вопрос:

мне нужно вывести еще две колонки: стоимость доставки и сумму одной из оплат (из "учета в заказе"). Как можно это сделать? Сколько это будет стоить?

Индивидуальных доработок пока не будет, ждите обновления, там посмотрим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.