Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 19.12.2021 в 17:15, brest001 сказал:
В 14.12.2021 в 19:35, AlektroNik сказал:

Третий момент.
При выборе значения в фильтре сразу начинает обновлять страницу.

Все просто https://prnt.sc/23lur5m

 

В 19.12.2021 в 19:30, AlektroNik сказал:

К сожалению, не могу посмотреть скрин. Сайт лайтшота постоянно глючит и не открывается. Нужно отказываться от него.

 

Но если вы в шаблонах вывода заказа поставили чекбокс около фильтра статуса, то хочу Вас разочаровать. Все не так просто.

 

Фильтр действительно перестанет сразу фильтровать. Но и после выбора он фильтровать не будет 😅. Нет кропки "фильтровать" 😅

 

Вот нашел в библиотеке мультивыбора функцию применить. Но ее нет в OMpro. Что делать?
https://davidstutz.github.io/bootstrap-multiselect/#configuration-options-onInitialized

onInitialized

A function which is triggered when the multiselect is finished initializing.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.12.2021 в 18:43, IgorDmitrenko сказал:

Я имею ввиду комментарий менеджера. В таблице oc_order это столбец comment_manager

На скрине у вас не мой модуль, это кажется "Управление торговлей" (как-то так называется) . Хотя в Ompro такой вид при желании тоже можно настроить )

По умолчанию в oc_order нет поля comment_manager, оно создано этим модулем со скрина. А есть поле "comment"для комментария покупателя при заказе.

 

В 19.12.2021 в 22:11, IgorDmitrenko сказал:

В том то и дело, что мне нужны не функционал комментария, а данные старых комментариев. Чтобы их можно было видеть (редактировать). Т.е. нужно вывести именно данные из бд, которые там уже есть. Ну и пользовать их, как комментарии. Это возможно? Если да, то как.

 

В Ompro любое поле из oc_order (comment, comment_manager и т.д.) можно редактировать, настраивается в Вывод данных, как вам и подсказывали.

Выберите тип поля в настройках редактирования и разрешите редактирование для нужной группы пользователей https://prnt.sc/23zcn0h Извините, лайтшот.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.12.2021 в 00:24, AlektroNik сказал:

Вот нашел в библиотеке мультивыбора функцию применить. Но ее нет в OMpro. Что делать?

С этим ничего.

Добавьте на страницу кнопку "Применить фильтр", если у вас есть фильтры, где немедленная перезагрузка отключена, или это фильтры вне таблицы заказов, а в отдельном блоке на странице. Только так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, brest001 сказал:

С этим ничего.

Добавьте на страницу кнопку "Применить фильтр", если у вас есть фильтры, где немедленная перезагрузка отключена, или это фильтры вне таблицы заказов, а в отдельном блоке на странице. Только так.

Я бы добавил, но я не умею и не пойму как это сделать.

Я бы тогда и не писал :)

Можете подсказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlektroNik сказал:

Я бы добавил, но я не умею и не пойму как это сделать.

Я бы тогда и не писал :)

Можете подсказать?

 

Например так. Поюзайте конструктор страниц.
 

 111.thumb.png.3ed48c2e5d65989b61b966b998d000dd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, brest001 сказал:

 

Например так. Поюзайте конструктор страниц.
 

 111.thumb.png.3ed48c2e5d65989b61b966b998d000dd.png

 

 

Спасибо. Только в таблице заказов нет такого конструктора.
А фильтр находится непосредственно в таблице заказов.
Получается если только отключать там фильтры и делать их непосредственно на странице заказов, другого варианта нет?
Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.8c0afc1dcd294afc8806e05ab1d13e2d.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, AlektroNik сказал:

Получается если только отключать там фильтры и делать их непосредственно на странице заказов, другого варианта нет?

Не надо ничего отключать, если фильтры вам там нужны. Кнопки Применить / Очистить фильтры будут работать для всех фильтров, не важно где эти кнопки находятся.

Если так уж сложно, давайте в личку доступы, для вас сделаю. Если у вас (как на скрине) нет блока фильтров вне таблицы заказов, т.е. вам не нужны доп. фильтры (хватает тех, что в таблице заказов), то  Кнопки Применить / Очистить фильтры можно разместить и на панели инструментов (там где у вас много разных кнопок).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, brest001 сказал:

Не надо ничего отключать, если фильтры вам там нужны. Кнопки Применить / Очистить фильтры будут работать для всех фильтров, не важно где эти кнопки находятся.

Спасибо за ценное замечаение, учту 🤗.
 

7 часов назад, brest001 сказал:

Кнопки Применить / Очистить фильтры можно разместить и на панели инструментов (там где у вас много разных кнопок)

 

Я сомневаюсь что менеджеры там будут искать эту кнопку. Не очень элегантное решение.

 

Я хотел чтобы кнопка применить фильтр располагалась логично рядом с полем и кнопкой "очистить" фильтр.
Если это невозможно и класс, который я нашел не подходит, тогда буду наверное сверху делать.

 

https://davidstutz.github.io/bootstrap-multiselect/#configuration-options-onInitialized

onInitialized

A function which is triggered when the multiselect is finished initializing.

 

Вот скрин:

Спойлер

image.thumb.png.bf0e59a898f1bd85bbfa5ff7757b2ab2.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Скажите, модуль позволяет создавать свои шаблоны писем при изменении статуса заказа?

Например, я меняю статус заказа на ВЫПОЛНЕН.

Покупателю приходит письмо с текстом: Спасибо и т.д. 

Это письмо с текстом, я могу создавать в модуле используя в качестве текста HTML?

 

Как это делается, никак не могу найти.

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kamrik сказал:

Вопрос по файлам добавленным к заказу. Можно ссылки на скачивание вывести в личном кабинете?

Так есть же в комплекте ompro_v204_account_history_OC_21_30x.ocmod.zip
Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.a6ea2671ea6db1f700cd7455d06eddd9.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Esox сказал:

Добрый день.

Скажите, модуль позволяет создавать свои шаблоны писем при изменении статуса заказа?

Например, я меняю статус заказа на ВЫПОЛНЕН.

Покупателю приходит письмо с текстом: Спасибо и т.д. 

Это письмо с текстом, я могу создавать в модуле используя в качестве текста HTML?

 

Как это делается, никак не могу найти.

Спасибо.

 

Здравствуйте.

Шаблон для смены статуса используется один https://prnt.sc/24baqh5
Но для каждого статуса можно настроить комментарий в настройках группы https://prnt.sc/24bazpp можно использовать HTML. Посмотрите как настроен по умолчанию шаблон письма для изменения статуса, для вставки комментария в шаблоне письма должна быть соответствующая переменная https://prnt.sc/24bbod0 вы ее вставляете в нужном месте письма. Если у вас настроены шаблоны комментариев, то вместо переменной [[{comment_manager}]] при выборе статуса для добавления его в историю вставиться ваш шаблон в зависимости от статуса https://prnt.sc/24bcawq.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kamrik сказал:

Вопрос по файлам добавленным к заказу. Можно ссылки на скачивание вывести в личном кабинете?

 

1 минуту назад, AlektroNik сказал:

Так есть же в комплекте ompro_v204_account_history_OC_21_30x.ocmod.zip
Скрин:

  Показать контент

image.thumb.png.a6ea2671ea6db1f700cd7455d06eddd9.png

 

Небольшая поправочка для понимания - в личном кабинете выводятся файлы, которые добавлены в историю заказа https://prnt.sc/24bcyo3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2021 в 12:52, AlektroNik сказал:

Я сомневаюсь что менеджеры там будут искать эту кнопку. Не очень элегантное решение.

Сделайте такую, чтобы не искали,
Screenshot_1.thumb.png.9063a65464a7f234b97c92a93beecfd8.png

 

Можно и скромнее кнопки сделать :)  но я так чтобы наглядно показать, делается за минуту.
 

В 23.12.2021 в 12:52, AlektroNik сказал:

Я хотел чтобы кнопка применить фильтр располагалась логично рядом с полем и кнопкой "очистить" фильтр.
Если это невозможно и класс, который я нашел не подходит, тогда буду наверное сверху делать.

Кнопка такая не предусмотрена. Если когда-нибудь дойду до шаблонов таблиц заказов на HTML (новый вид шаблонов) то это можно будет сделать.

А если хотите использовать класс, попробуйте. Класс добавляете для фильтра в его настройках, скрипт обработки этого класса можно прямо в шаблон страницы, или например в футере ompro_footer.tpl добавить. 

Я рассуждаю чисто теоретически, сам не делал, но все в ваших руках, если чего-то не хватает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, brest001 сказал:

Сделайте такую, чтобы не искали,
Screenshot_1.thumb.png.9063a65464a7f234b97c92a93beecfd8.png

 

Можно и скромнее кнопки сделать :)  но я так чтобы наглядно показать, делается за минуту.


Симпатичная кнопка получилась 👍

Константин, а какая-то есть или будет (заметил у Вас на скринах 2.0.6 версию 😎 ) удобная схема для переключения сразу между несколькими наборами фильтров?
Я у кого на скринах видел кнопки "В работе" (все кроме завершенных) - "Доставляются" (Разные курьерские статусы)  и т. д. почти как у Вас на скрине.
Я думаю попробовать с этой стороны зайти.

 

13 минут назад, brest001 сказал:

Класс добавляете для фильтра в его настройках, скрипт обработки этого класса можно прямо в шаблон страницы, или например в футере ompro_footer.tpl добавить. 

До таких манипуляций я пока еще не дорос. 😅
Проблема в том что такие изыскания занимают очень много времени когда по факту с нуля начинаешь изучать.

Если время будет может попробую ковырнуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kamrik сказал:

У меня нет такого поля. 

 

Если у Вас модификатор ompro_v204_account_history_OC_21_30x.ocmod.zip установлен, то скорее всего не совместимость с шаблоном.

Откройте лог модификаторов на странице модификаторе, найдите OMPro Account History и посмотрите находит он строчки для замены в Вашем шаблоне или нет?

Скрин:

Спойлер

image.png.91be1046846f0631d6004bcba6e10014.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Если у Вас модификатор ompro_v204_account_history_OC_21_30x.ocmod.zip установлен, то скорее всего не совместимость с шаблоном.

Откройте лог модификаторов на странице модификаторе, найдите OMPro Account History и посмотрите находит он строчки для замены в Вашем шаблоне или нет?

Скрин:

  Показать контент

image.png.91be1046846f0631d6004bcba6e10014.png

 

Лог модификаторов вообще пустой. Ничего не понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.11.2021 в 14:30, ky4ka сказал:

1. статус сменил на В обработке( он обновился) но из платеж получен не пропал + в строке статус не поменялся, если обновить страницу вручную все будет норм.

  image.thumb.png.80a70dee664dd56391083ed295718207.png

 

2. не встречал, такой тумблер..

3. поставил, без изменения..

 

@brest001  Вот нашел. Это же предварительно настроеные фильтры? Вот хотябы их тогда попытаюс сделать.
Это же тоже самое что Вы показывал с красивой большой кнопкой сверху и до этого в конструкторе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Обнаружилась несовместимость с модулем "Шаблоны писем"

Спойлер

 

Возможно ли как-то подружить? В том смысле, чтобы "шаблоны писем" могли работать. Т.к. при установке модуля OMPro все шаблоны слетают к дефолту. Что не есть гут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.12.2021 в 12:53, brest001 сказал:

Здравствуйте.

Шаблон для смены статуса используется один https://prnt.sc/24baqh5
Но для каждого статуса можно настроить комментарий в настройках группы https://prnt.sc/24bazpp можно использовать HTML. Посмотрите как настроен по умолчанию шаблон письма для изменения статуса, для вставки комментария в шаблоне письма должна быть соответствующая переменная https://prnt.sc/24bbod0 вы ее вставляете в нужном месте письма. Если у вас настроены шаблоны комментариев, то вместо переменной [[{comment_manager}]] при выборе статуса для добавления его в историю вставиться ваш шаблон в зависимости от статуса https://prnt.sc/24bcawq.

 

Добрый день. Ссылки на скрины. Перехожу по ним, но скринов там нет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Esox сказал:

 

Добрый день. Ссылки на скрины. Перехожу по ним, но скринов там нет.

 

Перезалью Вам на форум. Я ж говорил лайтшот вообще Г ...
Лучше на форум залить сразу скрин.

Есть ShareX крутой сником экранов и т. д. у него там куча интеграций есть.

Вот Вам скрины, я думаю сами сопоставите:

Спойлер

1463430920_.thumb.png.f9da0ce2f4aa605232791999e5966679.png1616335362_(1).thumb.png.91ac8bb29ef4902d8d47ec273a908623.png2096160398_(2).thumb.png.40f160c7b40768dd1752cb102f4dd220.png486089599_(3).thumb.png.2c52464890acffa1596d8a8cacfbd493.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.12.2021 в 13:30, AlektroNik сказал:

Константин, а какая-то есть или будет (заметил у Вас на скринах 2.0.6 версию 😎 ) удобная схема для переключения сразу между несколькими наборами фильтров?

Не думал об этом, Вы же сами себе фильтры выводите какие нужны. На разных страницах могут быть разные наборы фильтров. Если очень нужно, то можно и переключение прикрутить, подумаю, если время будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, IgorDmitrenko сказал:

Добрый вечер!

Обнаружилась несовместимость с модулем "Шаблоны писем"

  Показать контент

 

Возможно ли как-то подружить? В том смысле, чтобы "шаблоны писем" могли работать. Т.к. при установке модуля OMPro все шаблоны слетают к дефолту. Что не есть гут.

Отключите в настройках OMPro шаблоны для тех типов уведомлений, которые вы хотите чтобы использовались от модуля "Шаблоны писем".

Если не поможет, значит надо "дружить". Пересекаться они могут только для писем, которые касаются заказа, и только в одном файле catalog\model\checkout\order.php, тут и ищите. Второй вариант - настроить шаблоны в OMPro так как вам нравится из модуля "Шаблоны писем".

"все шаблоны слетают к дефолту" - кстати, тут я не понял, какие все? и что значит к дефолту? Как настроены шаблоны в OMPro для типов уведомлений? Вы просто разберитесь, какие шаблоны и для чего хотите использовать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.12.2021 в 21:16, AlektroNik сказал:

 

@brest001  Вот нашел. Это же предварительно настроеные фильтры? Вот хотябы их тогда попытаюс сделать.
Это же тоже самое что Вы показывал с красивой большой кнопкой сверху и до этого в конструкторе?

На скрине (скрин сюда не подтянулся) - это старый модуль, там другой принцип работы.

Я уже не понимаю что вы хотите сделать и, по-моему, вы усложняете то, что делается очень просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.