Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

12 часов назад, Matvey сказал:

Добрый день.

Обновился с 2.0.1

при работе с телефона (андроид, хром) при изменении статуса заказа после нажаитя галочки применить, появляется всплывающее сообщение об успешной смене статуса, но на экране не обновляется заказ. Также перестала рабоать функция обновить заказ

<a class="btn btn-default btn-xs" data-toggle="tooltip" title="Обновить заказ" onclick="orderReload([[{order_id}]])"><i class="fa fa-refresh"></i></a>

На компе все ок.

Еще не могу зарегистрироваться на вашем сайте brest001, пишет такое мыло уже есть, но восстановление пароля не работает.

Разобрались. Небольшая коррекция все-таки понадобилась для нормальной работы.

В методе orderReload для обновления заказа кроме переданных аргументов берется id страницы из url, а при переходе из настроек в заказы открывается первая в списке страница, но pageid при этом в url не передается. Если у вас первой в списке стоит страница, где применяется обновление заказа, то после перехода в заказы нужно нажать еще раз в меню слева эту страницу, тогда в url появится &pageid=.. и все будет работать. Но чтобы нормально работало, замените этот файл admin\controller\sale\ompro_header.php (прикрепил). В архиве файл заменил.

ompro_header.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потестил последнюю версию. Все ошибки, которые были-устранены! Работают все функции! 

(delete, разобрался)

Змінено користувачем kamrik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kamrik сказал:

Нашел у себя одну небольшую странность. Если в названии загружаемого файла есть символ " № ", то выскакивает ошибка загрузки.

У всех так?) 

Если сильно напрягает, добавьте строчку в system\library\ompro\omproapi.php  https://prnt.sc/13mu496 Это функция транслитерации, там просто замена символа " № " не предусмотрена.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, brest001 сказал:

Если сильно напрягает, добавьте строчку в system\library\ompro\omproapi.php  https://prnt.sc/13mu496 Это функция транслитерации, там просто замена символа " № " не предусмотрена.

Спасибо! Исправлю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, brest001 сказал:

Если сильно напрягает, добавьте строчку в system\library\ompro\omproapi.php  https://prnt.sc/13mu496 Это функция транслитерации, там просто замена символа " № " не предусмотрена.

 

2 часа назад, kamrik сказал:

символ " № ", то выскакивает ошибка загрузки.

 

Если прям ошибка выскакивает, я думаю это решение лучше на постоянку добавить для всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

Если прям ошибка выскакивает, я думаю это решение лучше на постоянку добавить для всех.

Вообще-то, это не прям ошибка, а предупреждение, что в названии файла не должно быть кириллицы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, brest001 сказал:

Вообще-то, это не прям ошибка, а предупреждение, что в названии файла не должно быть кириллицы.

Ну Вы предусмотрительно сделали транслитерациу, я думаю знак № придаст решению завершённости и модуль от этой строчки только выиграет и голова у Автора от "предупреждений" будет болеть меньше. Голосую за апгрейд )))

 

Хотя сам пока еще не успел к тестам приступить 😅😅😅

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня все бухгалтерские документы с нумерацией. Возможно у многих так.

Поэтому сделал так: "№"=>"No."

Змінено користувачем kamrik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, kamrik сказал:

У меня все бухгалтерские документы с нумерацией. Возможно у многих так.

Поэтому сделал так: "№"=>"No."

У нас тоже вот так сохраняются счета "Счет на оплату № 11111 от 19 мая 2021 г..pdf"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

исправлена оошибка "вырезания" стилей в настройках и шаблонах модуля при использовании тем от Octemplates

Не помню точно связано ли с этим или нет.
Но раньше у меня ооооочень долго в центре сверху шла карасная полосочка тонкая загрузки и крутился кружок под ней.
1. Сейчас не наблюдаю такой проблемы. Мне кажется даже быстрее как-то менеджер заказов работать / грузиться стал со списками заказов.
image.png.000f1e02bbc9374eddf6a0f2df6764b1.png

 

 

2. Мне кажется пора внедрять кнопку удалить на странице "Выбор страниц" )))

image.thumb.png.f61537e8ff68f0f9f8019fde669f68a6.png

 

3. Проверил загрузку файлов. Скачивается и из истории и из файлов для скачивания. 👍🤗

Цитата
  • переделана загрузка файлов в истории заказа, убрана жесткая привязка к system/storage для корректной работы, если папка storage перемещена (в Opencart 3.x.). Загрузка файлов теперь идёт через catalog\controller\api\ompro.phpпеределана загрузка файлов в истории заказа, убрана жесткая привязка к system/storage для корректной работы, если папка storage перемещена (в Opencart 3.x.). Загрузка файлов теперь идёт через catalog\controller\api\ompro.php

 

4. Уведомления для балов тоже работаю.

Цитата

при произвольном начислении баллов для уведомлений теперь используются шаблоны модуля

 

5. А вот "редактирования группы покупателя" это не понял / не нашел.
Наверное в списках заказа его пока нет как пример, но есть возможность отредактировать шаблон?
Может для 203 опять как-то шаблоны нужно подгрузить новые? Я пока именно обновлялся.

Цитата

добавлено быстрое редактирования группы покупателя (поле customer_group_id, ранее настройки были скрыты)

 

 

Остальные пункты пока либо не использую, либо слишком очевидное исправление, чтобы о нем писать, либо как с филтрами и звездочками, не нашел ни одного списка где можно было бы его сходу проверить. Видимо только чеез создание нового фильтра.

 

@brest001В целом огромное спасибо за релиз. Производительность у Вас супер. Когда Вы только все успеваете ... Хотя ... я от Вас и в 03:00 письма получал ))) Жульничаете ... по 3 часа спите )))
С выходом из бетки полностью согласен 👍🍻

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внесу мелкую ложку дегтя.
Мой красивый красный цвет почему-то был вырезан из "уведомления комментария" в письме, которое пришло на почту.
Хотя в админке комментарий к заказу смотрится как положено.
Вот тут не понял прикола.

image.png.dd9053b0e2d1aceb7e77e2bfac140dc5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlektroNik сказал:

Внесу мелкую ложку дегтя.
Мой красивый красный цвет почему-то был вырезан из "уведомления комментария" в письме, которое пришло на почту.
Хотя в админке комментарий к заказу смотрится как положено.
Вот тут не понял прикола.

image.png.dd9053b0e2d1aceb7e77e2bfac140dc5.png

Была такая же проблема. Удаление кэша вручную решило. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, kamrik сказал:

Была такая же проблема. Удаление кэша вручную решило. 

Кеш чистил, не помогло ... да поидее и не должно. тут прям код отличается ... код уведомления то не менялся даже.

image.png.252cc7712a865a0ce69881b76de167d5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlektroNik сказал:

Мне кажется даже быстрее как-то менеджер заказов работать / грузиться стал со списками заказов.

Да, оптимизировалась работа за счет перехода на свою библиотеку и немного доработки кода. Даже на глаз стало заметно улучшение работы, но поскольку измерений не проводил, то и не стал об этом писать.

5 часов назад, AlektroNik сказал:

Мне кажется пора внедрять кнопку удалить на странице "Выбор страниц" )))

Я думаю не так трудно зайти в список страниц и там удалить ) и так много всего в модуле, если добавлять что-то, то действительно нужное.

5 часов назад, AlektroNik сказал:

5. А вот "редактирования группы покупателя" это не понял / не нашел.
Наверное в списках заказа его пока нет как пример, но есть возможность отредактировать шаблон?
Может для 203 опять как-то шаблоны нужно подгрузить новые? Я пока именно обновлялся.

Да просто отключил "заморозку" настроек этого поля, в шаблоны не добавлял, там никакой премудрости нет - включили редактирование, добавили переменную в шаблон и всё.

 

5 часов назад, AlektroNik сказал:

Видимо только чеез создание нового фильтра.

Да, создавать, добавлять и пробовать. И так там тех фильтров немеряно, но все-равно у каждого будут свои нюансы в работе. Поэтому лучше всего пробовать создавать свои фильтры, под свои нужды.

 

5 часов назад, AlektroNik сказал:

@brest001В целом огромное спасибо за релиз. Производительность у Вас супер. Когда Вы только все успеваете ... Хотя ... я от Вас и в 03:00 письма получал ))) Жульничаете ... по 3 часа спите )))
С выходом из бетки полностью согласен 👍🍻

И вам спасибо за продуктивное сотрудничество.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, AlektroNik сказал:

Кеш чистил, не помогло ... да поидее и не должно. тут прям код отличается ... код уведомления то не менялся даже.

Впечатление все-равно, что у вас какие-то старые файлы работают. Я конечно не уверен, но мне эту ситуацию воспроизвести не удалось и по коду еще раз проверил, не должны теги сейчас удаляться из комментария в письме, у меня вот норм https://prnt.sc/13nfh4k

Кстати, мне помнится вы язык отдельно инсталлировали. В любом случае проверьте шаблоны нужного комментария для всех ли языков они с красным цветом, пересохраните настройки группы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, brest001 сказал:
18 часов назад, AlektroNik сказал:

Мне кажется пора внедрять кнопку удалить на странице "Выбор страниц" )))

Я думаю не так трудно зайти в список страниц и там удалить ) и так много всего в модуле, если добавлять что-то, то действительно нужное.

Сорян, торопился потестить и так пришлось на работе на 2,5 часа задержаться и писал быстро, что вижу :)

 

 

11 часов назад, brest001 сказал:

не должны теги сейчас удаляться из комментария в письме

Как-то странно синий то цвет не вырезался. Оч странно.

11 часов назад, brest001 сказал:

Кстати, мне помнится вы язык отдельно инсталлировали

Это я на тестовом сайте тогда, который чистый Opencart.

В итоге вопрос решился. Взял текст уведомления скопировал в VisualCode и обратно. Сохранил. И стало все приходить как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001 Хотелка.

А можно попросить еще сделать возможность прикреплять к шаблонам уведомлений не только текст, но и файлик.
Везде системы разные и текст в письмах почему-то бывает корёжиться.
image.png.49ca2c6781264d7b24ecb47370b5bf6f.png

 

Да, я в курсе, что можно сделать кнопку, отправить счет или реквизиты, но смысл делать лишние движения? Чем больше шагов, тем больше ошибок у менеджеров.
А так выставил "Ожидает оплату" и реквизиты улетели.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001  И еще хотелка.
Можно как-то сворачивать и разворачивать боксы по клику на заголовок бокса? К примеру, "Фильтры" просто нажимая на его заголовок или хотя бы как-то кнопочку свернуть / развернуть бокс разместить прям в начале заголовка бокса, а то в конец как-то не удобно лазить :)

image.png.49de53ee84f8acf0a7e074f45175dfec.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001 Констанитин, возникла идея.
А может скролбар горизонтальный закрепить как-то внизу экрана как в PhpMyAdmin? Сейчас, если список длинный, срол бар находится внизу всего списка, а не внизу непосредственно окна.

image.png.19ffca37dbd88c2a3e2356d891999712.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Констанитин, возникла идея.
А может скролбар горизонтальный закрепить как-то внизу экрана как в PhpMyAdmin? Сейчас, если список длинный, срол бар находится внизу всего списка, а не внизу непосредственно окна.

image.png.19ffca37dbd88c2a3e2356d891999712.png

 

Я тоже об этом задумывался, было бы самое удобное решение для списка с большим количеством столбцов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[[{order_cost_profit}]] Прибыль: учет закупки по каталогу Доп. поля заказа
[[{order_purchase_profit}]] Прибыль: учет закупки по факту в заказе Доп. поля заказа

 

 

Доп. данные заказа:

 

order_cost_profit

o.total - (SELECT SUM(p.cost * (SELECT SUM(op2.quantity) FROM {DB_PREFIX}order_product op2 WHERE op2.order_id = o.order_id AND op2.product_id = p.product_id)) FROM {DB_PREFIX}product p WHERE p.product_id IN (SELECT op.product_id FROM {DB_PREFIX}order_product op WHERE op.order_id = o.order_id)) + ((SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'shipping' LIMIT 1) - o.shipping_cost_fact) + (SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code != 'total' AND ot.code != 'sub_total' AND ot.code != 'shipping' LIMIT 1) + o.order_discount - o.order_present_cost

 

order_purchase_profit

o.total - (SELECT SUM(op.purchase * op.quantity) FROM {DB_PREFIX}order_product op WHERE op.order_id = o.order_id) + ((SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total AS ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'shipping' LIMIT 1) - o.shipping_cost_fact) + (SELECT COALESCE(SUM(ot.value), 0) FROM {DB_PREFIX}order_total ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code != 'total' AND ot.code != 'sub_total' AND ot.code != 'shipping' LIMIT 1) + o.order_discount - o.order_present_cost

 

Роем дальше.
Столбик purchase  в таблице order_product создается при установке модуля OMPRO.

    if (!in_array('purchase', $order_product_fields)) {
        $this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "order_product` ADD `purchase` decimal(15,4) NOT NULL DEFAULT '0.0000' AFTER `quantity`");
    }

image.thumb.png.eee012f2c1fe5b4df18e0a7d7f9a2f3b.png

 

Так же заметил столбик cost в таблице product (создается при установке модуля OMPRO), но не увидел в самих товарах в админке возможности его заполнить.
И как его заполнить при выгрузке с 1С все равно вопрос.

    if (!in_array('cost', $product_fields)) {
        $this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "product` ADD `cost` decimal(15,4) NOT NULL DEFAULT '0.0000' ");
    }

 

@brest001 Константин, я подозреваю, возможно это вообще было сделано для примера.
На сколько я понял логику столбик purchase можно заполнять только руками по факту заказа, что очень не удобно и муторно в любом случае. Сомневаюсь, что кто-то будет так заморачиваться.
Причины моего вывода:

1. Товары в таблицу order_product попадают только по факту заказа.

2. Предугадать когда где и какой товар появится довольно муторное занятие для автоматизации.

 

Хотя с другой стороны, вполне логично, чтобы расчет прибыли велся именно из таблицы order_product т. к. цена закупки будет меняться постоянно, а прибыль по старым заказам не должна зависеть от этого факта.

Но, опять же, как закупочная цена попадет в Столбик purchase в таблице order_product? Для этого покупатель должен по этой цене купить по идее.

 

По мне лучше будет данный функционал переделать.
2 Варианта:

1. Муторный , требует допил самого товара в каталоге опенкарта, плюс каким-то образом туда еще и цены себестоимости нужно будет загрузить. В случае с выгрузкой из 1С не очень тривиальная задачка и будет требовать как минимум вливаний баксиков .... )))

2. Самый просто и вписывающийся в логику Опенкарта. Настроить получение закупочных цен из Вкладки товара "Скидки" указав конкретную группу покупателя или название группы из котороой нужно брать цену.

 

В общем вот такие мысли в слух.
Что думаете по этому поводу? Интересно послушать Ваше мнение, может этот момент уже продумал, а я тут время свое убиваю :)

 

Извините за поэму 🤯

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, dejavydejavy сказал:

Подскажите у меня еще старая версия "Order Manager oc23x 1.3" я могу  безболезненно обновится.

Старый и новый модуль между собой не пересекается кажется ...
По идее они даже одновременно должны работать, если мне память не изменяет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.