Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

39 минут назад, AlektroNik сказал:

Есть подозрение, что ошибка возникает из-за того, что у меня пока нет ни одного заказа :)))

Ес ичиз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, AlektroNik сказал:

  

 

Тут в соседней теме кстати интересный и полезный вопрос подняли.

https://opencartforum.com/topic/55888-podderzhka-trek-nomer-zakaza-avtootslezhivanie-liveinform/?do=findComment&comment=1714772

 

Я подумал, если столбики к истории покупателя добавляются, может и трек номер так же добавить? Или подождать посмотреть что автор ответит из той темы.

+++

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

При установке модуля когда первых 2 шага сделаны, на 3ем этапе появляется ошибка при загрузке "Каталог, содержащий файлы для загрузки не найден!"  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vitokdrako сказал:

Здравствуйте,

 

При установке модуля когда первых 2 шага сделаны, на 3ем этапе появляется ошибка при загрузке "Каталог, содержащий файлы для загрузки не найден!"  

 

Почитайте инструкцию по установке. Там нужно 2 модификатора. Для FTP и еще какой-то.
localcopy_OC_30.ocmod.zip
ExtensionInstallerExtender_OC_30.ocmod.zip

image.thumb.png.5a58bdb855e33b18af704ba5330aaf81.png

Змінено користувачем AlektroNik
Добавил конкретики
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001

Константин, без Вас не разберусь.
Проблема в том, что в шаблонах комментариев спецсимволы (<,>, пробелы и т. д.) заменяются HTML кодами.

НО, если я вручную из VsCode вставляю свой HTML код в комментарий, все приходит отлично, ничего не заменяется.

А если взять и скопировать текст из шаблона комментарие и вставить его в комментарий, выглядеть будет хорошо, а придет всеравно весь кривой комментарий.
image.png.ce2fbb2fa00230430688e57f99f97e7d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, AlektroNik сказал:

Проблема в том, что в шаблонах комментариев спецсимволы (<,>, пробелы и т. д.) заменяются HTML кодами.

Недоработочка. Изначально не планировал, что в комментах будет html, а тут еще сам насоветовал.

Исправляется просто:

Файл admin\controller\sale\ompro_helper.php строка 504

Заменить $template = $comment_templates[$order_status_id][$language_id];

На $template = html_entity_decode($comment_templates[$order_status_id][$language_id], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

 

Только имейте ввиду, в СМС все теги html в комментарии будут удалены,

В телеграмм-уведомлениях используется ограниченный набор html-тегов, с другими тегами скорей всего будет ошибка при отправке сообщения. Поэтому при форматировании шаблонов комментария лучше сразу учитывать этот момент, если эти же шаблоны будут использоваться для телеграмм-уведомлений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.04.2021 в 17:18, AlektroNik сказал:

Из-за того, что все ссылки на картинки идут через HTTP, каждую картинку приходится открывать в отдельной вкладке

Скорей всего, документация в ближайшее время будет выложена на моем сайте, а в модуле после след. обновления будут только ссылки на разделы помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, brest001 сказал:

Недоработочка. Изначально не планировал, что в комментах будет html, а тут еще сам насоветовал.

Исправляется просто:

Файл admin\controller\sale\ompro_helper.php строка 504

Заменить $template = $comment_templates[$order_status_id][$language_id];

На $template = html_entity_decode($comment_templates[$order_status_id][$language_id], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

 

Только имейте ввиду, в СМС все теги html в комментарии будут удалены,

В телеграмм-уведомлениях используется ограниченный набор html-тегов, с другими тегами скорей всего будет ошибка при отправке сообщения. Поэтому при форматировании шаблонов комментария лучше сразу учитывать этот момент, если эти же шаблоны будут использоваться для телеграмм-уведомлений.

Комментарии, оказывается поддерживают HTML ?! Не знал)) Спасибо, пригодится :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.04.2021 в 14:22, AlektroNik сказал:

 Тут в соседней теме кстати интересный и полезный вопрос подняли.

https://opencartforum.com/topic/55888-podderzhka-trek-nomer-zakaza-avtootslezhivanie-liveinform/?do=findComment&comment=1714772

Я подумал, если столбики к истории покупателя добавляются, может и трек номер так же добавить? Или подождать посмотреть что автор ответит из той темы.

 

В 09.04.2021 в 10:40, AlektroNik сказал:

Мне кажется, если сообщению поставить лайк, автор его быстрее заметит :) И другие подтянутся.

Вы бы так автору лайки ставили :) 
 

По трек-номеру.

Можно сделать отдельный мод для этого. Просто не всем это нужно.

Или сейчас можно установить мод от Менеджера заказов 1.4.2 

- Omanager_trackno_in_order_info_history_OC21x-23x.ocmod - для опенкарт 21-23

- Omanager_oc3x_trackno_in_order_info_history.ocmod.zip - для опенкарт 3.0

Он будет выводить поле track_no из таблицы заказов здесь https://prnt.sc/11817um - для понимания: если трек-номера нет в заказе, то даже надписи "Трек-номер:" не будет

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прибыль рассчитывается не верно если покупатель использовал купон. 

Скидка вычитается из прибыли. 

Как добавлять скидку автоматически?

 

При изменении шаблона таблицы заказов на странице настройки страницы заказов выскакивает ошибка JSON. Изменения не сохраняются!

Змінено користувачем pir6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, brest001 сказал:

Недоработочка. Изначально не планировал, что в комментах будет html, а тут еще сам насоветовал.

Исправляется просто:

Файл admin\controller\sale\ompro_helper.php строка 504

Заменить $template = $comment_templates[$order_status_id][$language_id];

На $template = html_entity_decode($comment_templates[$order_status_id][$language_id], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

 

Только имейте ввиду, в СМС все теги html в комментарии будут удалены,

В телеграмм-уведомлениях используется ограниченный набор html-тегов, с другими тегами скорей всего будет ошибка при отправке сообщения. Поэтому при форматировании шаблонов комментария лучше сразу учитывать этот момент, если эти же шаблоны будут использоваться для телеграмм-уведомлений.

Большое спасибо. Помогло. Надеюсь это исправление войдет в новые версии.
По поводу СМС и Телеграмм это даже хорошо и вполне логично. 

 

2 часа назад, brest001 сказал:

будет выложена на моем сайте

Так в том-то и проблема, на вашем сайте отсутствует поддержка HTTPS. Ну то, что в коде прописаны ссылки просто http:// тоже не комильфо конечно.
Вам просто сертификат обновить нужно :)
Скрин:

Спойлер

image.png.d68901ef7d21afcd7d07ebd0f0e076ca.png

 

1 час назад, alexstekk сказал:

Комментарии, оказывается поддерживают HTML ?! Не знал)) Спасибо, пригодится :)

Да, модуль, классный, продуманный, сам сижу как конфетку разворачиваю 😁

 

1 час назад, brest001 сказал:

Вы бы так автору лайки ставили :) 

Константин, обижаете, да я почти под каждым Вашим сообщением лайки ставлю ... мне кажется иногда, что я один и ставлю )))
Просто я не понимаю почему с форума приходят уведомления о лайках без ников, которые их поставили Somebody!

 

1 час назад, brest001 сказал:

По трек-номеру.

Можно сделать отдельный мод для этого. Просто не всем это нужно.

Было бы супер, я не думаю что там придется много кодить, но мне кажется покупателю было бы удобно.
Только, что бы трекномер был кликабелен, т. е. множно было подписать ссылку на сайт при клике на нем.
По тому же принципу как у Вас двойные квадратные скобки работают.

 

1 час назад, brest001 сказал:

- Omanager_trackno_in_order_info_history_OC21x-23x.ocmod - для опенкарт 21-23

- Omanager_oc3x_trackno_in_order_info_history.ocmod.zip - для опенкарт 3.0

Он будет выводить поле track_no из таблицы заказов здесь https://prnt.sc/11817um - для понимания: если трек-номера нет в заказе, то даже надписи "Трек-номер:" не будет

Немного не понял. Где здесь? ПО скрину не очень понятно где это, толи детали заказа при печати (там мне кажется в нем нет смысла большого), толи это в личном кабинете покупателя. Но столбик Трек номера в истории это однозначно вещь нужная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.04.2021 в 14:07, pir6 сказал:

Добрый день! Прибыль рассчитывается не верно если покупатель использовал купон. 

Скидка вычитается из прибыли. 

Как добавлять скидку автоматически?

При изменении шаблона таблицы заказов на странице настройки страницы заказов выскакивает ошибка JSON. Изменения не сохраняются!

Здравствуйте.

Вообще-то эти запросы для прибыли и прочее, сделаны больше в качестве примера. У всех по-разному считается, кто-то учитывает закупку товара, кто-то не учитывает, у кого-то закупка берется из каталога, другим нужно вносить сумму закупки в заказ. То же самое со скидками и прочим, могут быть модули скидок - у них свои поля, или другая логика.

В модуле по умолчанию настроены два разных запроса расчета прибыли (разница в учете закупки товара), и в обоих этих запросах купон учитывается, вернее учитывается все, что есть в таблице order_total. И здесь логика такая - все скидки надбавки считаются от подитога, т.е. от суммы стоимости товаров в заказе, а не от прибыли, как вы говорите.

В общем, как вам нужно, это вам видней. Делайте свои запросы, чтобы считало как нужно вам.

 

В 10.04.2021 в 14:07, pir6 сказал:

При изменении шаблона таблицы заказов на странице настройки страницы заказов выскакивает ошибка JSON. Изменения не сохраняются!

У вас наверно третий опенкарт и ошибка появляется, когда изменяете шаблон таблицы заказов.

Если да, то это ошибка в шаблоне, в обновлении будет исправлено. А сейчас можно сделать следующее:

- Файл admin\view\template\sale\ompro\ompro_tpl_page.twig

- строка 1082 примерно

- находим url: 'index.php?route=sale/ompro/getOrdersTable&<?php echo $strtoken; ?>&tpl_code=' + encodeURIComponent(ordertpl) + '&limit=5&order=ASC',

- заменяем на: url: 'index.php?route=sale/ompro/getOrdersTable&{{ strtoken }}&tpl_code=' + encodeURIComponent(ordertpl) + '&limit=5&order=ASC',

- Обновляете кеш темы, если включен. Всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.04.2021 в 14:50, AlektroNik сказал:

Большое спасибо. Помогло. Надеюсь это исправление войдет в новые версии.

Да

В 10.04.2021 в 14:50, AlektroNik сказал:

Так в том-то и проблема, на вашем сайте отсутствует поддержка HTTPS. Ну то, что в коде прописаны ссылки просто http:// тоже не комильфо конечно.
Вам просто сертификат обновить нужно

Честно говоря, просто некогда пока этим заниматься. Ссылки на сайте на изображения будут относительные, а в модуле думаю дать просто прямую ссылку на документацию, мне так проще ее дорабатывать.

По поводу вашего предложения на счет панели в личке, я еще не добрался, отвечу позже.

В 10.04.2021 в 14:50, AlektroNik сказал:

которые их поставили Somebody!

а я думал это кто-то из админов форума )
 

В 10.04.2021 в 14:50, AlektroNik сказал:
В 10.04.2021 в 12:47, brest001 сказал:

По трек-номеру.

Можно сделать отдельный мод для этого. Просто не всем это нужно.

Было бы супер, я не думаю что там придется много кодить, но мне кажется покупателю было бы удобно.
Только, что бы трекномер был кликабелен, т. е. множно было подписать ссылку на сайт при клике на нем.
По тому же принципу как у Вас двойные квадратные скобки работают.

Простенькие моды сделал - один для номера ТТН новой почты (поле novaposhta_cn_number - значение записывается при создании накладной), другой - для трек-номера (поле track_no, куда вы самостоятельно вбиваете трек-номер). Моды прикрепляю, если кому-то срочно нужно. Тестировался не на всех платформах, но проблем быть не должно, в крайнем случае, отключите мод и все. Каждый мод подходит для второго и для третьего опенкарта.

 

На счет кликабельности трек-номера надо думать. Наверно нужно доп. поле для ссылки на ресурс отслеживания, а потом дорабатывать моды, чтобы эти данные можно было вывести в ЛК покупателя.

 

В 10.04.2021 в 14:50, AlektroNik сказал:

Немного не понял. Где здесь? ПО скрину не очень понятно где это, толи детали заказа при печати (там мне кажется в нем нет смысла большого), толи это в личном кабинете покупателя. Но столбик Трек номера в истории это однозначно вещь нужная.

Здесь - это в личном кабинете покупателя.

Столбик в истории не думаю что нужен, это же не статусы, которые меняются. Трек-номер один раз вбили и все, нет смысла его в историю в отдельную колонку каждый раз писать. А если нужно в историю, то в комментарий можно вставлять.

ompro__novaposhta_cn_number_in_account.ocmod.zip ompro__track_no_in_account.ocmod.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.04.2021 в 14:24, brest001 сказал:

для трек-номера (поле track_no, куда вы самостоятельно вбиваете трек-номер). Моды прикрепляю, если кому-то срочно нужно. Тестировался не на всех платформах, но проблем быть не должно, в крайнем случае, отключите мод и все. Каждый мод подходит для второго и для третьего опенкарта.

Установил потестить, сохранил в заказе трек-номер, но в личном кабинете покупателя не смог его найти.
Можете скрин кинуть где должен выводиться?

У меня OcStore 3.x (но не последний с github ... там сейчас к 3.0.3.7 кажется приступили ... фкусняшка :) )

 

В 13.04.2021 в 14:24, brest001 сказал:

На счет кликабельности трек-номера надо думать. Наверно нужно доп. поле для ссылки на ресурс отслеживания, а потом дорабатывать моды, чтобы эти данные можно было вывести в ЛК покупателя.

Да согласен, я погорячился ... действительно службы то разные, получается сначала нужно предоставить возможность создавать и выбирать эти службы.

Или как Вариант связывать с типом доставки, которую выбрал покупатель, и на основании нее генерировать ссылку. Но так получется не чень гибко, не в стиле данного модуля :)

Достаточно начать с трек-номера просто. Уже хорошо.

В принципе в комментариях можно сделать шаблон основываясь на выбранной службе доставки и вставлять трек-номер ... Чисто гипотетически, пока на практике не проверял. Но это немного не то...
Этот эксперемент всеравно мне нужен будет для того, чтобы высылать трек-номер по почте.

 

В 13.04.2021 в 14:24, brest001 сказал:

Здесь - это в личном кабинете покупателя.

Столбик в истории не думаю что нужен, это же не статусы, которые меняются. Трек-номер один раз вбили и все, нет смысла его в историю в отдельную колонку каждый раз писать. А если нужно в историю, то в комментарий можно вставлять.

Да, согласен, что-то погорячился, хотел как проще из того что уже видел ... :)

 

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AlektroNik сказал:

Установил потестить, сохранил в заказе трек-номер, но в личном кабинете покупателя не смог его найти.
Можете скрин кинуть где должен выводиться?

https://prnt.sc/11817um повторяю

Если трек-номер в заказе не указан, то и надпись не выводится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, brest001 сказал:

https://prnt.sc/11817um повторяю

Если трек-номер в заказе не указан, то и надпись не выводится.

 

7 минут назад, brest001 сказал:

сохранил в заказе трек-номер, но в личном кабинете покупателя не смог его найти.

Скрины:

Спойлер

image.thumb.png.289ceebd5a1d779e76b489ab810fb4e6.png

image.png.8c5be5c96a3047b55fe05ec56628e534.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, brest001 сказал:

https://prnt.sc/11817um повторяю

Если трек-номер в заказе не указан, то и надпись не выводится.

 

Еще добавочка, у меня судя по всему немного кастомная История заказов покупателей ...
Шаблон FeelMart

Поэтому, судя по всему, и не отображается.

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlektroNik сказал:

Скрины:

У вас тема, видимо, использует, свой шаблон страницы просмотра заказа в ЛК (не просто стили свои, а переделана сама страница catalog/view/theme/*/template/account/order_info.tpl (или twig)), поэтому мод и не срабатывает. Вам нужно его под себя править.

Цитата

Поэтому, судя по всему, и не отображается.

да

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, brest001 сказал:

catalog/view/theme/*/template/account/order_info.tpl (или twig))

Немного подправил строку, что искать и заработало.
Может как-то добавите сразу в релиз.
Скрин:

Спойлер

image.png.0841c3717ef01c63eeeae2b0bb8cf253.png


Два нюанса. {% endif %} в строке, которую ищем переносится на следующую строку. Я не знаю как добавить перенос строки для поиска, эксперементировать с /n /r небыло времени. Ну и, по-моему, логично, если метод доставки не указан, то и трек-номер выводить не нужно... Хотя, навреное, для универсальности лучше {% endif %} тоже захватить.

ompro__track_no_in_account.ocmod.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль, конечно, огнище!

Но, чувствую, на его изучению и настройку понадобится в совокупности столько же времени, сколько на установку и настройку всех остальных имеющихся модулей (а их ок. 40)

Что вот прям горит сейчас:

Подскажите, пожалуйста, как добавить атрибут alt картинке в таблице товаров? А то mail-tester снимает 0,5 балла за его отсутствие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gandhari сказал:

как добавить атрибут alt картинке в таблице товаров? А то mail-tester снимает 0,5 балла за его отсутствие.

 

Я думаю Вам стоит копать в сторону ompro_main_OC_30.ocmod.zip\upload\admin\model\sale\ompro_api.php и ompro_api_custom.php
Но в целом вопрос хороший, я думаю стоит эту доработку включить в базовый функционал. Я тоже замечал эту проблему.
Пока времени нет глубже копать. :)

image.thumb.png.df25939695b9d7f575f96127b2261c04.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Я думаю Вам стоит копать в сторону ompro_main_OC_30.ocmod.zip\upload\admin\model\sale\ompro_api.php и ompro_api_custom.php
Но в целом вопрос хороший, я думаю стоит эту доработку включить в базовый функционал. Я тоже замечал эту проблему.
Пока времени нет глубже копать. :)

 

Спойлер

image.thumb.png.df25939695b9d7f575f96127b2261c04.png

 

Спасибо! Пока пустой получилось добавить. На то, чтобы там было название товара знаний не хватает.

P.S. и надо менять в папке catalog всё же, а не в admin

Змінено користувачем gandhari
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.04.2021 в 15:57, AlektroNik сказал:
В 14.04.2021 в 15:07, brest001 сказал:

catalog/view/theme/*/template/account/order_info.tpl (или twig))

Немного подправил строку, что искать и заработало.
Может как-то добавите сразу в релиз.

Спасибо, добавил, это будет в одном файле.

 

В 14.04.2021 в 15:57, AlektroNik сказал:

Два нюанса. {% endif %} в строке, которую ищем переносится на следующую строку. Я не знаю как добавить перенос строки для поиска, эксперементировать с /n /r небыло времени. Ну и, по-моему, логично, если метод доставки не указан, то и трек-номер выводить не нужно... Хотя, навреное, для универсальности лучше {% endif %} тоже захватить.

 Ocmod ищет только одну строку. "эксперементировать с /n /r..." - не поможет. Можно найти строку и от нее задать отступы, сколько строк вперед/назад пропустить, чтобы вставить свой код. В Ocmod свои нюансы, но их немного и логика простая, понять можно легко и быстро, материалов полно по этой теме.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.