Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Понял. Ошибка в Менеджере 1.4.2 (этот не работает), но помимо него стоит и Order Manager Pro 2.0.1 (этот работает).

 

Сейчас пробовал поставить старую версию OpenCart 3.0.3.3. C PHP 7.2 (есть рабочий сайт с вашим модулем), но почему то в этот раз даже не появилось в меню, хотя галочки стояли у пользователя... Пробую менять очередность установки модуля и темы... Может поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Ключ активации, который подтягивается в поле у Order Manager Pro 2.0.1, еще куда-то отправляется? Я то его не сохранил, тебе не могу получить повторно. На почте его нет. Как его снова активировать?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Cute_User сказал:

Здравствуйте.

Ключ активации, который подтягивается в поле у Order Manager Pro 2.0.1, еще куда-то отправляется? Я то его не сохранил, тебе не могу получить повторно. На почте его нет. Как его снова активировать?

Спасибо.

Проверьте папку спам на почте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, brest001 сказал:

Проверьте папку спам на почте. 

Пусто ( Может антиспам не пропустил.

 

И все еще остается вопрос, как єто можно побороть?

 

Notice: Undefined property: Proxy::deleteApiSessionBySessonId in .../admin/controller/sale/omanager.php on line 9

Настройки работают и открываются. А сам менеджер - выдает ошибку.

 

Змінено користувачем Cute_User
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Cute_User сказал:

Пусто ( Может антиспам не пропустил.

Отправил в личку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, brest001 сказал:

Отправил в личку

Добрый день, у нас не загружается информация с заказами. При открытии любого списка идет постоянная загрузка и после вылетает ошибка.

2021-03-05_08-45-37.png

2021-03-05_08-41-54.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер
3 часа назад, stavtime сказал:

Добрый день, у нас не загружается информация с заказами. При открытии любого списка идет постоянная загрузка и после вылетает ошибка.

2021-03-05_08-45-37.png

2021-03-05_08-41-54.png

 

 

Ухты ... прям вылетая Simple. Скоро тоже до тестов доберусь ... Чуть чуть осталось )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще заметили что при работе не сохраняется статус заявки и трек не отправляется. Нужно обновить страницу и после повторного нажатия, трек уходит.

Как будто менеджер нагружает сильно БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.03.2021 в 08:47, stavtime сказал:

Добрый день, у нас не загружается информация с заказами. При открытии любого списка идет постоянная загрузка и после вылетает ошибка.

Здравствуйте! Показывает, что не хватает времени на обработку запроса. Можно конечно попробовать увеличить таймаут, но скорей всего, основная причина не в этом. Возможно, нужно проиндексировать таблицы в БД.


Можно также попробовать вычислить, какой дополнительный запрос(ы) у вас плохо работает. В настройках модуля Вывод данных - Доп. данные заказа и Доп. данные товара попробуйте отключить все доп. запросы и посмотрите как загружаются страницы. Если загрузка страниц проходить нормально, тогда по порядку включайте каждый доп.запрос и проверяйте как работает.

 

В 05.03.2021 в 20:57, stavtime сказал:

Еще заметили что при работе не сохраняется статус заявки и трек не отправляется. Нужно обновить страницу и после повторного нажатия, трек уходит.

Как будто менеджер нагружает сильно БД.

Тоже самое - Возможно, нужно проиндексировать таблицы в БД.

В любом случае, запрос к базе не должен занимать так много времени, чтобы уходить в таймаут. Допустимо, когда сама страница выводится долго (больше 3 сек), но и то в том случае, если выводится большой список заказов с множеством данных.

В 05.03.2021 в 08:48, stavtime сказал:

Главный дашборд тоже не открывается

Это такая же страницы как и остальные, только настроена как дашборд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, kamrik сказал:

Поддерживаться будут оба модуля или постепенно останется только

более новый?

Останется в продаже и будет развиваться только новый, техподдержка - для обоих модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите как можно ускорить загрузку страницы нового менеджера заказов? 

Сейчас стринцы грузятся по 20 секунд. Дополнительных полей нет. Все стандартные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, pir6 сказал:

Здравствуйте! Подскажите как можно ускорить загрузку страницы нового менеджера заказов? 

Сейчас стринцы грузятся по 20 секунд. Дополнительных полей нет. Все стандартные.

 

Здравствуйте.

 

В 08.03.2021 в 13:58, brest001 сказал:

Можно также попробовать вычислить, какой дополнительный запрос(ы) у вас плохо работает. В настройках модуля Вывод данных - Доп. данные заказа и Доп. данные товара попробуйте отключить все доп. запросы и посмотрите как загружаются страницы. Если загрузка страниц проходить нормально, тогда по порядку включайте каждый доп.запрос и проверяйте как работает.

weight_total в доп.данных товара не отключайте, скорей всего будет ошибка. Остальные пробуйте.

 

В 08.03.2021 в 13:58, brest001 сказал:

Возможно, нужно проиндексировать таблицы в БД.

- проверяли, говорят помогает. Особенно актуально для больших БД. Т.е. нужно чтобы таблицы, которые задействованы в запросе (особое внимание на доп. данные), были проиндексированы. В основном это таблицы order, product, order_product, но могут быть и другие.

 

Ну и еще общая рекомендация - выводить на странице только те данные, которые нужны. Даже если сервер страницу отдает нормально, то при большом кол-ве данных на странице, сама страница может долго отрисовываться в браузере (причины могут быть самые разные).

Поэтому лучше всего сделать несколько страниц для заказов под разные задачи, на которых выводятся только необходимые данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.03.2021 в 01:19, brest001 сказал:

 

Здравствуйте.

 

weight_total в доп.данных товара не отключайте, скорей всего будет ошибка. Остальные пробуйте.

 

- проверяли, говорят помогает. Особенно актуально для больших БД. Т.е. нужно чтобы таблицы, которые задействованы в запросе (особое внимание на доп. данные), были проиндексированы. В основном это таблицы order, product, order_product, но могут быть и другие.

 

Ну и еще общая рекомендация - выводить на странице только те данные, которые нужны. Даже если сервер страницу отдает нормально, то при большом кол-ве данных на странице, сама страница может долго отрисовываться в браузере (причины могут быть самые разные).

Поэтому лучше всего сделать несколько страниц для заказов под разные задачи, на которых выводятся только необходимые данные.

Здравствуйте, отключил все доп. запросы - ничего не поменялось. 

Подскажите как проиндексировать БД? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.03.2021 в 15:45, pir6 сказал:

Подскажите как проиндексировать БД? 

Проиндексировать - значит добавить индексы для полей таблицы в БД. Обычно индексы нужны для тех полей, по которым происходит ПОИСК или СОРТИРОВКА данных.

Я не могу вам точно сказать какие поля в каких таблицах нужно проиндексировать (опыт в этом небольшой и нет для тестирования большой базы, где можно наглядно увидеть результат), Но для себя некоторый список я пометил. В списке ниже название_таблицы(без префикса) = название_поля1, название_поля2 и т.д. Например в таблице order можно добавить индекс для полей  order_id и order_status_id :

order = order_id, order_status_id
order_option = order_option_id, order_id, order_product_id, product_option_value_id
order_product = order_product_id, order_id, 
order_status = order_status_id, 
order_total = order_id, code
order_history = order_id, order_status_id
product = product_id, 
product_option_value = product_option_value_id, product_option_id, product_id,
customer_group = customer_group_id, 
customer_group_description = customer_group_id, 
customer_reward = order_id, customer_id
zone = zone_id, country_id

 

Пробуйте добавлять индексы по-порядку и проверяйте результат.

Пример запроса для добавления индекса  ALTER TABLE `oc_order_product ` ADD INDEX `order_product_id` .... удалить индекс ALTER TABLE `oc_order_option` DROP INDEX `order_product_id`.  Или я например делал это через интерфейс phpMyAdmin https://prnt.sc/10r59ic

Для уверенности посмотрите дополнительно информацию по этому вопросу, ее достаточно.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, brest001 сказал:

Проиндексировать - значит добавить индексы для полей таблицы в БД. Обычно индексы нужны для тех полей, по которым происходит ПОИСК или СОРТИРОВКА данных.

Я не могу вам точно сказать какие поля в каких таблицах нужно проиндексировать (опыт в этом небольшой и нет для тестирования большой базы, где можно наглядно увидеть результат), Но для себя некоторый список я пометил. В списке ниже название_таблицы(без префикса) = название_поля1, название_поля2 и т.д. Например в таблице order можно добавить индекс для полей  order_id и order_status_id :

order = order_id, order_status_id
order_option = order_option_id, order_id, order_product_id, product_option_value_id
order_product = order_product_id, order_id, 
order_status = order_status_id, 
order_total = order_id, code
order_history = order_id, order_status_id
product = product_id, 
product_option_value = product_option_value_id, product_option_id, product_id,
customer_group = customer_group_id, 
customer_group_description = customer_group_id, 
customer_reward = order_id, customer_id
zone = zone_id, country_id

 

Пробуйте добавлять индексы по-порядку и проверяйте результат.

Пример запроса для добавления индекса  ALTER TABLE `oc_order_product ` ADD INDEX `order_product_id` .... удалить индекс ALTER TABLE `oc_order_option` DROP INDEX `order_product_id`.  Или я например делал это через интерфейс phpMyAdmin https://prnt.sc/10r59ic

Для уверенности посмотрите дополнительно информацию по этому вопросу, ее достаточно.

 

 

Самое понятное и краткое объяснение из всех  которые я слышал 👍

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, brest001 сказал:

Проиндексировать - значит добавить индексы для полей таблицы в БД. Обычно индексы нужны для тех полей, по которым происходит ПОИСК или СОРТИРОВКА данных.

Я не могу вам точно сказать какие поля в каких таблицах нужно проиндексировать (опыт в этом небольшой и нет для тестирования большой базы, где можно наглядно увидеть результат), Но для себя некоторый список я пометил. В списке ниже название_таблицы(без префикса) = название_поля1, название_поля2 и т.д. Например в таблице order можно добавить индекс для полей  order_id и order_status_id :

order = order_id, order_status_id
order_option = order_option_id, order_id, order_product_id, product_option_value_id
order_product = order_product_id, order_id, 
order_status = order_status_id, 
order_total = order_id, code
order_history = order_id, order_status_id
product = product_id, 
product_option_value = product_option_value_id, product_option_id, product_id,
customer_group = customer_group_id, 
customer_group_description = customer_group_id, 
customer_reward = order_id, customer_id
zone = zone_id, country_id

 

Пробуйте добавлять индексы по-порядку и проверяйте результат.

Пример запроса для добавления индекса  ALTER TABLE `oc_order_product ` ADD INDEX `order_product_id` .... удалить индекс ALTER TABLE `oc_order_option` DROP INDEX `order_product_id`.  Или я например делал это через интерфейс phpMyAdmin https://prnt.sc/10r59ic

Для уверенности посмотрите дополнительно информацию по этому вопросу, ее достаточно.

 

Супер спасибо! Все работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Подскажите, можно ли реализовать следующий функционал: часто сталкиваемся, что пользователь оформляет 2 отдельных заказа. Когда заказов много, это сразу незаметно. Можно ли сделать, чтобы менеджер контролировал дубли по номеру телефона в заказе среди отфильтрованных? Нам подойдет просто вывод сообщения в шапке:
Телефон 89.....: заказы 10123, 10127

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, andreyosipov сказал:

Здравствуйте!

 

Подскажите, можно ли реализовать следующий функционал: часто сталкиваемся, что пользователь оформляет 2 отдельных заказа. Когда заказов много, это сразу незаметно. Можно ли сделать, чтобы менеджер контролировал дубли по номеру телефона в заказе среди отфильтрованных? Нам подойдет просто вывод сообщения в шапке:
Телефон 89.....: заказы 10123, 10127

Наверно со временем сделаю, пока не думал, стоит в планах. Кому-то нужно выделить заказы одного клиента (телефон), кому-то показать список, у вас свой вариант... нужно универсальное что-то, пока не придумал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Купил и установил модуль Order Manager Pro. Сразу скажу, что модуль очень крутой и имеет кучу настроек. Но не смотря на его крутость, понять я его так и не смог. Целый день сидел и разбирался, но так и не понял как решить, на первый взгляд, элементарную задачу. Мне нужно создать шаблон отображение заказов в таком виде:

Колонка: номер заказа

Колонка: Покупатель (Имя и телефон)

Колонка: Заказ (товар с картинкой и его цена)

Как это сделать я не знаю. Думал, что смогу отредактировать уже готовые шаблоны, но так и не нашёл где это сделать. Подскажите пожалуйста как решить мою задачку. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.03.2021 в 22:46, LevJek сказал:

Всем здравствуйте. Купил и установил модуль Order Manager Pro. Сразу скажу, что модуль очень крутой и имеет кучу настроек. Но не смотря на его крутость, понять я его так и не смог. Целый день сидел и разбирался, но так и не понял как решить, на первый взгляд, элементарную задачу. Мне нужно создать шаблон отображение заказов в таком виде:

Колонка: номер заказа

Колонка: Покупатель (Имя и телефон)

Колонка: Заказ (товар с картинкой и его цена)

Как это сделать я не знаю. Думал, что смогу отредактировать уже готовые шаблоны, но так и не нашёл где это сделать. Подскажите пожалуйста как решить мою задачку. Спасибо. 

Будет документация, будет проще, а пока смотрите подсказки и пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, brest001 сказал:

Будет документация, будет проще, а пока смотрите подсказки и пробуйте.

Пока старым модулем пользоваться проще) Подскажите, можно ли как-то прикрутить создание счетов на оплату? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, kamrik сказал:

Пока старым модулем пользоваться проще) Подскажите, можно ли как-то прикрутить создание счетов на оплату? 

Я в принципе разобрался. Необходимое для себя я сумел реализовать. Просто изначально, чтоб настроить шаблон отображения заказов я искал редактор форм. Думалось мне что есть готовые колонки, которые мы собираем как конструктор и далее получаем свою страничку заказов. Но на самом деле это делается при добавлении/удалении переменных, которые отвечают за тот или иной вывод поля/формы.
При конструкторе с переменными модуль становится ещё куда более гибким. По-сути можно реализовать как хочешь и что хочешь. К тому же автор модуля сделал 5 (вроде) шаблонов страниц заказов. С их помощью можно разобраться в логике работы. Если Вы ещё не поняли что да как - напишите мне в личку. Если смогу помочь - обязательно подскажу. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, kamrik сказал:

Пока старым модулем пользоваться проще) Подскажите, можно ли как-то прикрутить создание счетов на оплату? 

Можно.

Если нужны счета для печати - создаете или редактируете существующие шаблоны экспорта (Печать данных заказа (для печати одного заказа на странице) или Печать таблиц заказов (для печати заказов на одном листе)).

Если нужны счета для отправки в письме - соответственно создаете или редактируете существующие шаблоны уведомлений (Письма) - делаете их в виде счета и можете отправлять покупателю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.