Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение размеров шрифта у подкатегорий


A132

Recommended Posts

День добрый, дамы и господа!

Столкнулся с казалось-бы плёвой проблемой даже для новичка, однако перекопав весь интернет прямого ответа на него не нашёл.

Итак суть проблемы ясна из темы - как увеличить шрифт у названий подкатегорий?

Сразу оговорюсь, что мои навыки программирования закончились на паскале, но, тем не менее, даже их мне мне хватило чтобы, например, вывести в подкатегориях картинки, а вот чтобы решить эту задачу - не хватает. И виной тому - отсутствие чётких инструкций в каком файле что нужно исправить. Попытки самостоятельно поковыряться в stylesheet.css приводят только к изменению всего шрифта на странице.

Поэтому прошу помощи у более опытных товарищей!

Собственно на приложенной картинке всё, что меня интересует, отмечено, но дам небольшие пояснения:

1) Самый главный вопрос - как сделать шрифт крупнее и жирнее только у названий подкатегорий?;

Вопросы бонусные:

2) Как сделать рамку вокруг картинки?

3) Как убрать серую полосу и сократить расстояние между названием родительской категории и картинкой подкатегории? (Сейчас на этом месте в файле category.tpl просто закоменчены отображение картинки родительской категории и надписи "Выберите категорию")

 

Ну и был бы очень признателен за инструкцию по типу: Залезаешь в такой-то файл / Находишь там такой-то кусок кода / Меняешь там такие-то значения

П.С. Версия 2.0.3.1 (rs.2)

 

Для вопроса.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена. Спасибо за помощь Nexer 'у. Что именно он сделал я до конца не понимаю, поэтому для всех чайников как я, которые ищут ответ - просто выложу исправленный им файл. Точно что-то было сделано в 20 и 68 строках.

category.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.