Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

A132

Користувачі
  
  • Публікації

    84
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача A132

  1. В общем, после долгих мучений, изучений, экспериментов и разборок с хостерами я пришёл к выводу, что единственный нормальный способ организовать работу почты без проблем - это создать ящик на gmail.com. Проблема красивого адреса ящика вида "ящик@сайт.ru" решается так - создаёте себе такой красивый ящик на любом удобном хостинге и указываете его в настройках витрины, а в настройках почты указываете все параметры для smtp gmail.com (в т.ч. и логин с паролем от своего gmail'овского ящика). Таким образом вам все уведомления от системы, и письма от покупателей будут приходить на красивый ящик, а покупателям все автоматические уведомления и рассылки от системы будут приходить с ящика gmail. Поэтому не забываем настроить на gmal'e пересылку всех входящих писем на ваш красивый ящик, на случай, если покупатель захочет ответить на письмо от системы. Ещё можно внутри gmail попробовать настроить отправку писем через smtp прямо с вашего красивого ящика, тогда и покупатели будут получать письма с красивого, но при этом возникает проблема подмены имени отправителя и письма могут попадать в спам. Настройка smtp для gmail следующая: ssl://smtp.gmail.com порт 465 таймаут 5 и ОБЯЗАТЕЛЬНО включить разрешения для аккаунта по ссылкам: https://myaccount.google.com/lesssecureapps?pli=1 https://accounts.google.com/b/0/DisplayUnlockCaptcha
  2. В общем, после долгих мучений, изучений, экспериментов и разборок с хостерами я пришёл к выводу, что единственный нормальный способ организовать работу почты без проблем - это создать ящик на gmail.com. Проблема красивого адреса ящика вида "ящик@сайт.ru" решается так - создаёте себе такой красивый ящик на любом удобном хостинге и указываете его в настройках витрины, а в настройках почты указываете все параметры для smtp gmail.com (в т.ч. и логин с паролем от своего gmail'овского ящика). Таким образом вам все уведомления от системы, и письма от покупателей будут приходить на красивый ящик, а покупателям все автоматические уведомления и рассылки от системы будут приходить с ящика gmail. Поэтому не забываем настроить на gmal'e пересылку всех входящих писем на ваш красивый ящик, на случай, если покупатель захочет ответить на письмо от системы. Ещё можно внутри gmail попробовать настроить отправку писем через smtp прямо с вашего красивого ящика, тогда и покупатели будут получать письма с красивого, но при этом возникает проблема подмены имени отправителя и письма могут попадать в спам. Настройка smtp для gmail следующая: ssl://smtp.gmail.com порт 465 таймаут 5 и ОБЯЗАТЕЛЬНО включить разрешения для аккаунта по ссылкам: https://myaccount.google.com/lesssecureapps?pli=1 https://accounts.google.com/b/0/DisplayUnlockCaptcha
  3. Прости, Дюдя, что беспокою тебя спустя столько времени после решения вопроса, но это единственный пост на весь интернет с похожей ошибкой. У меня тоже настроено на SMTP. Суть в том, что обратная связь как-раз работает без проблем, но если пользователь указывает несуществующий адрес почты при оформлении заказа, то админ не получает уведомление о заказе (сам заказ создаётся и в админке виден). А если несуществующую почту указать при регистрации, то вылезает ошибка (учётная запись при этом в админке создаётся): Fatal error: Uncaught Exception: Error: RCPT TO not accepted from server! in .../system/library/mail.php:340 Stack trace: #0 .../catalog/model/account/customer.php(56): Mail->send() #1 .../system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): ModelAccountCustomer->addCustomer(Array) #2 .../system/engine/proxy.php(25): Loader->{closure}(Array, Array) #3 .../catalog/controller/account/simpleregister.php(111): Proxy->__call('addCustomer', Array) #4 .../system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerAccountSimpleRegister->index() #5 .../catalog/controller/startup/router.php(25): Action->execute(Object(Registry)) #6 .../system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerStartupRouter->index() #7 /home/ in .../system/library/mail.php on line 340 Мне тут советуют разобраться с dns, но хоть я и не эксперт, чувствую, что проблему можно решить как-то проще, например обойдя необходимость проверки ответа от почты получателя. Буду признателен за подсказку.
  4. Спасибо! Почта действительно на своём домене, но сделана через проект "Mail.ru для бизнеса". Поменял SMPT на Mail и эта проблема ушла. Правда вернулась другая, из-за которой я и настраивал smpt - а именно, теперь у меня письма на ящиках яндекса помечаются как "Мы не уверены в подлинности отправителя этого письма. Возможно, данные были подменены" а на мэйловских вообще в спам уходят. С этим не подскажете как бороться?
  5. Добрый день! Почта сделана на mail.ru, настроена через smpt, установлен Simple. Столкнулся с такой проблемой: Если покупатель указывает нормальную существующую почту, то проблем нет. Но если он указал ящик с ошибкой или просто наобум набил [email protected], т.е. такой почты в природе не существует, то при таком заказе админу не приходят уведомления, а при такой регистрации выдаёт ошибку: Fatal error: Uncaught Exception: Error: RCPT TO not accepted from server! in .../system/library/mail.php:340 Stack trace: #0 .../catalog/model/account/customer.php(56): Mail->send() #1 .../system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): ModelAccountCustomer->addCustomer(Array) #2 .../system/engine/proxy.php(25): Loader->{closure}(Array, Array) #3 .../catalog/controller/account/simpleregister.php(111): Proxy->__call('addCustomer', Array) #4 .../system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerAccountSimpleRegister->index() #5 .../catalog/controller/startup/router.php(25): Action->execute(Object(Registry)) #6 .../system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerStartupRouter->index() #7 /home/ in .../system/library/mail.php on line 340 П.С. Причём, иногда (при некоторых несуществующих адресах) уведомления о заказе админу всё же приходят, но вместе с ними приходят и стандартные отчёты mail'а об ошибках вида "Ваше сообщение не доставлено. Mail failure.", но в основном не приходит ни то, ни то...
  6. Разобрался. Отвечу сам на свой же вопрос. Нужно дописать: $subject = sprintf($language->get('text_new_subject'), html_entity_decode($order_info['store_name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id, $order_info['date_added']); И: $_['text_new_subject'] = '%s - Заказ %s%s ';
  7. Приветствую всех! Возник такой вопрос: как добавить в теме письма о заказе к его номеру ещё и дату формирования? Т.е. чтобы тема письма имела следующий вид "Магазин Рога и Копыта - Заказ 777 от 01.09.2021" Догадываюсь, что править нужно файл /catalog/model/checkout/order.php и конкретно строку $subject = sprintf($language->get('text_new_subject'), html_entity_decode($order_info['store_name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id); и в файле /catalog/language/ru-ru/mail/order.php подправить $_['text_new_subject'] = '%s - Заказ %s '; но знаний, что конкретно надо дописать уже не хватает. Поделитесь умными мыслями, пожалуйста...
  8. А что там должно быть? Куда смотреть?
  9. Добрый день! Использую ocStore 2.3.0.2.4 и вот заметил такую штуку, что после установки и дальнейшего удаления через Менеджер дополнений какого-либо неподходящего ocmod'a, он всё равно продолжает что-то изменять в сайте. Проделывал следующие операции: - Жал кнопки "обновить" и "сброс" в менеджере; - Чистил кэш системы, изображений и seo; - Делал очистку кэша и жёсткую перезагрузку страницы сайта. Ничего не помогло. Ocmod'ы без папок upload, просто файл с разрешением xml. В чём ещё может быть загвоздка?
  10. Смотрю, тема актуальна и через года. Ставь лайк, если читаешь её в 22 веке =) У меня проблема заключалась в галочке "Требуется доставка - да/нет". Нужно, чтобы у товара стояло "да"
  11. И снова всем привет! А есть ли у каких-нибудь крупных транспортных или курьерских компаний, работающих по всей стране, готовый бесплатные модули по расчёту доставки?
  12. Приветствую всех! Скажите, пожалуйста, кто какой фильтр может посоветовать для решения следующей задачи: - Всего товаров в магазине не более 300; - Нужны посадочные страницы и ЧПУ; - Нужна настройка под конкретные категории и подкатегории. Для примера: зайдя в категорию "Одежда" можно фильтровать по критериям: Тип одежды (трусы/майки/носки); Цвет (красный/синий/зелёный); Размер (S/M/L). Но зайдя в подкатегорию "Майки", в фильтре уже остаются только критерии "Цвет" и "Размер". Понимаю, что ничего сложного в этом нет, и тема наверняка избитая. Но выбор среди модулей фильтров огромный, цены на них тоже сильно различаются, и когда читаешь описания, то прям сказка а не модуль, а когда читаешь отзывы и обзоры - выплывает куча подводных камней. Поэтому прошу Вас подсказать из личного пользования, что выбрать конкретно под мои простенькие задачи.
  13. Вот это я пока и не понимаю. Суть в том, что есть, например, стандартная страница покупки подарочного сертификата https://site.ru/vouchers/. Мне она не нужна: использование сертификатов в заказе я отключил и все ссылки ведущие на эту страницу на сайте удалил. Но если ввести этот адрес вручную, то перейти на страницу можно и Яндекс её индексирует и ругается на некачественное заполнение. И таких страниц достаточно много... Отсюда и вопрос - как грамотно поступить с такими страницами, чтобы и пользователю на них было не зайти, и поисковики их не индексировали?
  14. Что-то ответов совсем нет... Это потому, что вопрос такой сложный или, наоборот, такой простой?
  15. Спасибо большое! Помогло. Единственный момент - можно ещё как-то дописать, чтобы он пустое поле (если цифру удалил, а новую не поставил) не воспринимал, как команду к удалению товара, а приравнивал к 1 (как он это делает, если в поле поставить 0).
  16. Добрый день! Заметил такую особенность - если в всплывающей корзине начать вручную исправлять количество товара (не кнопками +/-, а через клавиатуру), то в случае если в поле удалить все цифры (кнопкой del или backspace), то этот товар тут же удаляется из корзины. Это очень не удобно, и не факт, что покупатель захочет снова искать этот товар по каталогу. Можно ли это как-то пофиксить либо полностью (чтобы скрипт спокойно дожидался, пока покупатель сначала удалит, а потом впишет нужную цифру), либо хотя бы частично, чтобы после удаления цифры скрипт не удалял товар, а возвращал эту же цифру обратно?
  17. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как следует поступить со страницами, которые изначально в opencart заложены, но на моём сайте никак не используются? Т.е. например, есть страницы закладок "site.ru/wishlist/", стандартной корзины "site.ru/cart/" или брэндов "site.ru/brands/" - мне они не нужны, все кнопки на них ведущие я убрал, но по прямым ссылкам перейти на них можно и яндексом они индексируются. Так вот хотелось бы от них как-то избавиться, но сделать это грамотно... Кто что может посоветовать по этому поводу?
  18. Приветствую господа! Суть проблемы: нужно, чтобы уведомления о добавлении товара в сравнение вылезали всплывающим окном и через 5 секунд исчезали. Вроде всё сделал и всё работает. Но есть 2 но: 1) Скрипт срабатывает только 1 раз, а потом, чтобы он сработал ещё раз нужно перезагрузить страницу; 2) Скрип срабатывает не всегда, а где-то 4 раза из 5. Как думаете, в чём может быть загвоздка? Что сделано: Изменил стиль уведомления: .alert { padding: 8px 14px 8px 14px; position:fixed; top:20px; z-index: 999; padding: 8px 14px 8px 14px; font-size: 16px; color: #444; background-color: #FFFF66; border: 3px solid #096; } В common.js: Убрал прокрутку: $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); Добавил ID блоку уведомления: $('#content').parent().before('<div id="timecompare" class="alert alert-success"><i class="fa fa-check-circle"></i> ' + json['success'] + ' <button style="color:#f00;font-size: 200%; line-height:inherit; padding:0px 10px" type="button" class="close" data-dismiss="alert">×</button></div>'); В product.tpl добавил скрипт: <script> setTimeout(function(){ document.getElementById('timecompare').style.display = 'none'; }, 5000); </script>
  19. Этот скрипт переносит на предыдущую страницу, даже если ты перешёл на текущую страницу из поисковика. А есть у кого-нибудь мысль, как сделать так, чтобы скрипт автоматом решал, что если предыдущая страница ведёт не на адрес, принадлежащий сайту, то возвращать не на неё, а на, например, на главную?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.