Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Конструктор подкатегорий (подборки подкатегорий)


Конструктор подкатегорий (подборки подкатегорий)


Модуль позволяет выводить "свои подкатегории" на странице категорий взамен стандартным подкатегориям в виде разбивки на подборки подкатегорий.

 

Так же можно создавать свои подборки на странице производителя, посадочных страниц OCFilter-а, HYPER SEO FLY PAGES

 

Для получения актуальной версии модуля пишите на почту [email protected]

Возможности модуля:
1) Для каждой категории/производителя/посадочной станицы(OCFilter)/Посадочные сео страницы - HYPER SEO FLY PAGES можно создать неограниченное количество подборок;
2) Для каждой подборки можно задать свое название + при желании можно вставить эмодзи;
3) Для каждой категории подборки можно указать: название(так же поддерживается эмодзи), ссылку на категорию или производителя или указать произвольную ссылку (например на посадочную страницу);
4) Возможность задавать порядок сортировки подборок;
5) Название подборки, название подкатегории, произвольная ссылка поддерживают мультиязычность;

DEMO по запросу в ЛС или на почту пришлю ссылки на реальные магазины, где уже используется данный модуль.

Инструкция по установке:

  • Разархивируйте архив;
  • Выберите нужную версию модуля в зависимости от Вашей версии opencart;
  • Для OC 2.x: Установите модуль через стандартный менеджер дополнений;
  • Для OC 3.x: Залейте содержимое архива папки upload на сервер;
  • Для OC 3.x: Перейдите в настройки "Группы пользователей" выберите нужную группу и поставьте галочки в "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений" возле art_custom_category
  • Обновите кеш OCMOD;

 

Инструкция по добавлению подборок:

  • Перейди в "Каталог->Конструктор подкатегорий";
  • Нажмите на кнопку добавить (синий крестик);
  • Поля:
  • "Название" - данное поле нигде на сайте не выводится, т.е. оно служит для того, чтобы Вам было понятно какая именно это подборка.
  • "Название подборки" - это название подборки, которое выводится в категории;
  • "Категория/Производитель/Посадочная страница (OCFiter)" - указываете к какой странице относится данная подборка, можно относиться ко всем;
  • Таблица:
  • "Название" - название подкатегории;
  • "Категория" - указываете категорию или оставляет пустым, если будет использоваться производителя/ссылку;
  • "Производитель" - указываете производителя или оставляет пустым, если будет использоваться категорию/ссылку;
  • "Ссылка" - указываете любую ссылку, например посадочная страница, производитель, любая другая категория и т.п.;
  • "Изображение" - пока данный функционал не актуальный;
  • "Окно" - открывать ссылку в новом окне;

 

В планах:

  • Добавить поддержку других версия OC;
  • Добавить возможность выводить такие же подборки на страницах производителя;
  • Добавить поддержку мультимагазина;
  • Добавить возможность выводить свои подборки для посадочных страних для OCFilter;
  • Добавить возможность выбора как открывать подкатегорию;


Минимальные системные требования:

  • PHP 5.3 или выше;

 

Техническая поддержка:
Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

Лицензия:
Каждая копия модуля действует на 1 домен и его поддомен. 
Поэтому если хотите установить модуль еще на один домен, Вы должны приобрести еще одну копию модуля.

По всем вопросам и предложениям писать [email protected]


  • Автор
  • долучення
    30.06.20
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
8 минут назад, Berzserk сказал:

но дизайн тухловатый )

 

Вечер добрый, к сожалению сделать какой-то вау дизайне будет странно и бессмысленно, так как у каждого магазина свой шаблон и следовательно было решено использовать стандартные классы дефолтной темы(бутстрапа), чтобы модуль смотреть адекватно, т.е. при любой теме модуль будет смотреться под шаблон, а вообще при желании внешний вид можно спокойно изменить;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Приветствую. Правильно ли я понимаю, что данные подкатегории никак не будут учитываться модулями менюшек? То есть как стандартные подкатегории они не существуют?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, baxabit сказал:

Приветствую. Правильно ли я понимаю, что данные подкатегории никак не будут учитываться модулями менюшек? То есть как стандартные подкатегории они не существуют?

Добрый день, да все верно. Модуль никакие страницы не создает и поэтому нигде не учитывается.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, freefighteer сказал:

Добрый день! На Версия ocStore 2.1.0.2.1 я так понимаю не будет работать?

Добрый, на данный момент нет, но если купите, то в течении сегодня/завтра сделаю версию для 2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Выкатил новое глобальное обновления:

1. Добавлена поддержка посадочных страниц OCFilter-а;

2. Добавлена поддержка страниц производителя

3. Исправлены мелкие баги.

 

Пример вывода на посадочных страницах:

https://test.cmsshop.com.ua/component/monitor/ - обычная

https://test.cmsshop.com.ua/component/monitor/223 - посадочная

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Пользуемся Вашим модулем с удовольствием! Только сейчас заметила, что модуль "затирает" стандартные подкатегории. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то поменять в коде, чтобы стандартные подкатегории оставались? И еще.. Чтобы обновить модуль достаточно скачать его со страницы покупки на форуме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, annbliskovka сказал:

Добрый день! Пользуемся Вашим модулем с удовольствием! Только сейчас заметила, что модуль "затирает" стандартные подкатегории. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то поменять в коде, чтобы стандартные подкатегории оставались? И еще.. Чтобы обновить модуль достаточно скачать его со страницы покупки на форуме?

День добрый, затирает только там где выводятся "мои подборки" в новой версии можно добавлю какие-то доп. кнопки с выбором прятать или нет + так же будет добавлена возможность отображать такие подборки под пагинацией.

На форуме к скачиванию доступа старая версия модуля.

Пишите в ЛС версию движка вышлю новое обновление + расскажу, что поправить в коде, чтобы отображались и категории и подборки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Bn174uk сказал:

День добрый, затирает только там где выводятся "мои подборки" в новой версии можно добавлю какие-то доп. кнопки с выбором прятать или нет + так же будет добавлена возможность отображать такие подборки под пагинацией.

На форуме к скачиванию доступа старая версия модуля.

Пишите в ЛС версию движка вышлю новое обновление + расскажу, что поправить в коде, чтобы отображались и категории и подборки. 

Отлично! Спасибо за оперативный ответ! Иду в личку :rolleyes:

Змінено користувачем annbliskovka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

то, что можно создавать различные категории - это понятно...  но обычно в подкатегориях должны быть товары, а если это еще и узконаправленные подкатегории, то товары тоже должны отвечать определенному критерию...

так вот, вопрос, каким образом этим подборкам назначаются товары? тоесть это ручная выборка, или есть возможность указать атрибут / слово из названия товара? 

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Zetx сказал:

то, что можно создавать различные категории - это понятно...  но обычно в подкатегориях должны быть товары, а если это еще и узконаправленные подкатегории, то товары тоже должны отвечать определенному критерию...

так вот, вопрос, каким образом этим подборкам назначаются товары? тоесть это ручная выборка, или есть возможность указать атрибут / слово из названия товара? 

Добрый день, на текущий момент модуль просто выводит те данные(подборки) которые Вы в нем создали, т.е. никакие страницы модуль сам не создает и не генерирует.

И да, все это в ручном режиме.

 

Просто для более понятности можно глянуть тот же ситилинк

https://www.citilink.ru/catalog/televizory--televizory-smart-tv/ - фактически это страницы фильтра http://prntscr.com/109f3ae

Аналогично и мой модуль так работает, вы руками создали указали и он вывел в нужной категории.

При желании можно сделать внешний вид любой.

 

Или вот пример как сделал один покупатель у себя - http://prntscr.com/109f46a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Bn174uk сказал:

Добрый день, на текущий момент модуль просто выводит те данные(подборки) которые Вы в нем создали, т.е. никакие страницы модуль сам не создает и не генерирует.

И да, все это в ручном режиме.

 

Просто для более понятности можно глянуть тот же ситилинк

https://www.citilink.ru/catalog/televizory--televizory-smart-tv/ - фактически это страницы фильтра http://prntscr.com/109f3ae

Аналогично и мой модуль так работает, вы руками создали указали и он вывел в нужной категории.

При желании можно сделать внешний вид любой.

 

Или вот пример как сделал один покупатель у себя - http://prntscr.com/109f46a

я имею ввиду, в самих подборках есть возможность выводить товары или нет?

здесь на форуме, на одном из скринов показано, что товары на странице выводятся через схемы, модулем "популярные товары", а в модуле можно привязать товары или же товары выводятся только через схемы, и с помощью сторонних модулей (популярные, рекомендуемые, новинки)?

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Zetx сказал:

я имею ввиду, в самих подборках есть возможность выводить товары или нет?

Может я не так понимаю вопрос, но как выше написал модуль не создает никакие страницы, т.е. товары никакие он не выводит(не через схемы/модули и т.д.)

 

В описании написано, что в подборках можно указать, т.е. сами подборки это просто вывод ссылок для удобства покупателей, чтобы они могли более подробно найти нужный товар на сайте. 
Вы можете спокойно создать подборку "популярные товары" и там через ссылки указать на них адреса.

Цитата
  • "Категория/Производитель/Посадочная страница (OCFiter)" - указываете к какой странице относится данная подборка, можно относиться ко всем;
  • Таблица:
  • "Название" - название подкатегории;
  • "Категория" - указываете категорию или оставляет пустым, если будет использоваться производителя/ссылку;
  • "Производитель" - указываете производителя или оставляет пустым, если будет использоваться категорию/ссылку;
  • "Ссылка" - указываете любую ссылку, например посадочная страница, производитель, любая другая категория и т.п.;

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

такой вопрос, если в категории делать подборку на посадочные фильтра, то после нажатия на такую ссылку она будет уже неактивной или даже при выбранном параметре она так и будет висеть в подборке кликабельной? или же после нажатия она каким то образом выделяется от других ссылок?

модуль меня заинтересовал, но к сожалению, демо не полностью демонстрирует возможности...тоесть на демо все ссылки либо ведут на отдельные страницы сайта либо вообще на сторонние ресурсы... 

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zetx сказал:

такой вопрос, если в категории делать подборку на посадочные фильтра, то после нажатия на такую ссылку она будет уже неактивной или даже при выбранном параметре она так и будет висеть в подборке кликабельной? или же после нажатия она каким то образом выделяется от других ссылок?

модуль меня заинтересовал

Подборка выводиться только на той странице для которой она создана.

Т.е. создали подборки из посадочных страниц для определенной категории они там выведутся, дальше если из этой подборки перейти на ту посадочную, то этих подборок уже не будет(если конечно вы и на посадочную их не вывели). Как уже и говорил, модуль выводит просто ссылки, без какой либо активности.

 

1 час назад, Zetx сказал:

демо не полностью демонстрирует возможности...тоесть на демо все ссылки либо ведут на отдельные страницы сайта либо вообще на сторонние ресурсы... 

 

Добавил в подборку ссылку на посадочную страницу, может станет яснее.

В 07.12.2020 в 19:02, Bn174uk сказал:

Пример вывода на посадочных страницах:

https://test.cmsshop.com.ua/component/monitor/ - обычная

https://test.cmsshop.com.ua/component/monitor/223 - посадочная

 

 

Для тех кто не понял еще как модуль работает поясню еще раз.

Модуль не создает новые страницы(пока что такого нет, в будущем может быть будет). Он служит для того, чтобы избавиться от дефолтного вывода категорий(при желании можно и сохранить их) и сделать покупателям более простой выбор и поиск нужный подкатегорий/посадочный или напрямую товаров.

Вы просто создаете свои подборки на основе того, что клиенты часто ищут и указывает там уже нужные ссылки.

 

Например у вас есть категория чайник, и есть отдельные посадочные под нужные цвета чайника(черный,красный и т.д.) - это не категории у Вас.

Вы создали подборку цвет: и указали там, красные чайники, черные чайники и т.д. и указали ссылку на посадочную страницу. Тем самым клиент сразу видит что ему надо.

Зашел на нужный цвет и там дальше Вы так же можете предложить ему разновидность на другие подборки.

Надеюсь доходчиво пояснил, что и как модуль работает.

 

Сразу говорю, что это ручная работа, автоматом модуль ничего не создает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Bn174uk сказал:

Подборка выводиться только на той странице для которой она создана.

Т.е. создали подборки из посадочных страниц для определенной категории они там выведутся, дальше если из этой подборки перейти на ту посадочную, то этих подборок уже не будет(если конечно вы и на посадочную их не вывели). Как уже и говорил, модуль выводит просто ссылки, без какой либо активности.

все я понял, тоесть по сути это все можно сделать через хтмл + уникальные макеты, тоесть каждой категории указать свой макет, создать хтмл модуль и напихать туда ссылок...

2 часа назад, Bn174uk сказал:

Для тех кто не понял еще как модуль работает поясню еще раз.

ну это я понял еще раньше... я просто подумал, что если указать ссылку и нажать на нее, то она будет каким то образом выделятся от других ссылок (как вариант - цветом) или же просто будет становится некликабельной...

к примеру на том же ситилинке, выбранная ссылка имеет специальную пометку... 

34534.JPG.fa7662b65b6c219a47586a401a27e81c.JPG

 

вот еще пример того, что я имел ввиду...

46554.thumb.JPG.90db272f90e6b317e8472d4343f6e22a.JPG

 

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Zetx сказал:

все я понял, тоесть по сути это все можно сделать через хтмл + уникальные макеты, тоесть каждой категории указать свой макет, создать хтмл модуль и напихать туда ссылок...

Да, верно, но поддерживает такое творение сложно:grin:

16 минут назад, Zetx сказал:

ну это я понял еще раньше... я просто подумал, что если указать ссылку и нажать на нее, то она будет каким то образом выделятся от других ссылок (как вариант - цветом) или же просто будет становится некликабельной..

Нет, такого в модуле нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Выкатил новое обновления:

1. Добавлена поддержка OCFilter-а 4.8.x;

2. Добавлена поддержка модуля "посадочные сео страницы - HYPER SEO FLY PAGES"

3. Добавлена поддержка ОС 2.1 @freefighteer

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Как включить 

В 19.02.2021 в 14:05, Bn174uk сказал:

в новой версии можно добавлю какие-то доп. кнопки с выбором прятать или нет

Добавили? Если нет - где в контроллере отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ironzorin2 сказал:

Добавили? Если нет - где в контроллере отключить?

Добрый день, в эту версию это не попало. Отключается через модификатор моего модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
18.04.2022 в 17:57, zhu4koff сказал:

вывод в формате карусели не планировали сделать? или можно платно доработать?

Добрый вечер, планировалось, просто сделать универсальный вариант сложно из-за особенностей разных шаблонов.

А так кому надо те уже запросили у меня этот функционал как отдельную доработку. Поэтому пишите в ЛС обсудим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.