Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В common.js и скрипте в product.tpl фигурируют url: 'index.php?route=checkout/cart/add',  ,  url: 'index.php?route=checkout/cart/add', и т.п.

Провел процедуру и для этих ссылок:

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/cart/add', 'cart-add');

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/wishlist/add', 'wishlist-add');

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/compare/add', 'compare-add');

Данные ссылки предназначены для вызова функции add в контроллере корзины, Вы можете объяснить для чего Вам понадобились ЧПУ ссылки для данной функции?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понимаю для чего они предназначены, но решил попробовать сделать так, потому что проблема появилась _ДО_, а не _ПОСЛЕ_ этого, а сидеть и смотреть на проблему не в моем стиле :) Решил эксперементировать, так сказать. Сейчас убрал, конечно же (эти три чпу).

Вы можете направить в какую сторону смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень прошу вас помочь. У меня следующая проблема: я хочу избавится от дублей. Сейчас мои ссылки выглядят следующим образом: 

Если товар на ветрине - site/iphone.html

Если товар в категории- site/phones-and-pdas/iphone.html 

Мне необходимо, чтоб каждый товар имел свою уникальную ссылку, где бы он не находился. Вид ЧПУ должен быть с вложенной категорией, а конкретно такой: site/phones-and-pdas/iphone.html .

Я прочитал тему, использовал инструкцию от Уважаемого CODEONETEAM, но мне ничего не помогло :(. Очень прошу мне подсказать. Спасибо.

P.S. Использую чистый Opencart v1.5.6.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я прочитал тему, использовал инструкцию от Уважаемого CODEONETEAM, но мне ничего не помогло :(. Очень прошу мне подсказать. Спасибо.

P.S. Использую чистый Opencart v1.5.6.

В заголовке инструкции написано:

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ OCSTORE

А у Вас OpenСart, помимо описанного в инструкции Вам необходимо установить vQmod (если не установлен) и данную модификацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В заголовке инструкции написано:

А у Вас OpenСart, помимо описанного в инструкции Вам необходимо установить vQmod (если не установлен) и данную модификацию.

Большое спасибо за ответ! vQmod у меня был установлен, модификацию закинул. Не помогло :( Может залить абсолютно чистый опенкарт и попробовать заново? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки по краткой инструкции ( https://opencartforum.com/topic/10270-dubli-stranitc-seopro/page-24#entry170742 ) заработало все как надо, однако перестали работать кнопки Купить, В закладки, В сравнение, при чем как на странице самого товара, так и на странице категории. Не происходит ничего.

 

В common.js и скрипте в product.tpl фигурируют url: 'index.php?route=checkout/cart/add',  ,  url: 'index.php?route=checkout/cart/add', и т.п.

Провел процедуру и для этих ссылок:INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/cart/add', 'cart-add');INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('account/wishlist/add', 'wishlist-add');INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/compare/add', 'compare-add');

 

Возможно я туплю, но кнопки не работают и это грустно. В какую сторону копать, господа?

Ссылку на пациента предоставлю при необходимости.

 

UPD. Если у товара сео-урл не прописан, то со страницы самого товара кнопки работают. Если зайти в категорию, у которой не прописан сео-урл и купить товар у которого не прописан сео-урл - все тоже работает.

 

ЧЯДНТ?

 

UPD2. Возможно проблема в .htaccess?

 

# ----------------------------------------------------------------------

# Базовые

# ----------------------------------------------------------------------

Options +FollowSymlinks

<Files .htaccess>

Order Deny,Allow

Deny from all

</Files>

<FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">

Order deny,allow

Deny from all

</FilesMatch>

<IfModule mod_autoindex.c>

Options -Indexes

</IfModule>

DirectoryIndex index.php

php_value date.timezone Europe/kiev

ServerSignature Off

# ----------------------------------------------------------------------

# Реврайты

# ----------------------------------------------------------------------

<IfModule mod_rewrite.c>

Options -MultiViews

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

#RewriteCond %{QUERY_STRING} (script|alert|write|echo|cookie|document|sql|union|select|update|where)

#RewriteRule .* http://natribu.org

</IfModule>

# ----------------------------------------------------------------------

# Кодировка

# ----------------------------------------------------------------------

# Use UTF-8 encoding for anything served text/plain or text/html

AddDefaultCharset UTF-8

# Force UTF-8 for a number of file formats

AddCharset UTF-8 .html .css .js .xml .json .rss .txt .php .tpl

# ----------------------------------------------------------------------

# Кэширование файлов

# ----------------------------------------------------------------------

<FilesMatch "\.(gif|jpg|jpeg|png|js|css)$">

Header set Cache-Control "max-age=2419200"

</FilesMatch>

Была похожая проблема с корзиной, оказалось из-за того , что поставил редирект с www.site.com на site.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже думал над этим, редирект и правда есть, но я убирал его и ничего не изменилось - по прежнему не работает с прописанными url.

У вас ситуация именно такая же была, или вобще нигде кнопки не работали, независимо прописаны ли url или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вариант так решать проблемы, но можете попробовать.

Уважаемый CODEONETEAM, помогите пожалуйста решить мою проблему с дублем. Может еще что-то подскажите:

1). Установил Опенкарт.

2). Установил vQmod.

2). Выполнил всю вашу инструкцию.

3). Модификацию (seo_pro.xml), о который Вы писали в предыдущем посте закинул в папку Z:\home\site\www\vqmod\xml\

4). В настройках Опенкарта конечно же включил ЧПУ и поставил параметр "Тип ЧПУ" - SeoPRO

Дубли не пропали. Вот привожу пример демо товара Iphone.

Если на Iphone нажать с главной страницы, то ссылка такая: site/index.php?route=product/product&product_id=40

Если с категории Phones & PDAs, то ссылка такая site/index.php?route=product/product&path=24&product_id=40

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задам наиболее животрепещущий вопрос, почему выбор пал на OpenСart, что не устраивает в ocStore?

А разве они отличаются?  :oops:  Движок то один и тот же, только OcStore русский. А русификация меня не очень интересует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А разве они отличаются? :oops:

Надеюсь Вы просто так специфично шутите. :ugeek:

 

Разница между ocStore и OpenCart:

Локализация:

  • Добавлен русский языковой пакет;
  • Локализация базы (схемы, статусы, возвраты).
SEO:
  • Добавлены title и h1 для товаров и категорий;
  • Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
  • Для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description;
  • Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
  • Исправлены генераторы Sitemap и Google Base;
  • Добавлено url alias для базовых страниц
  • В логотипе на главной убрано ссылку на саму себя
  • Убрано скрытый H1 в home.tpl
  • Заменен блок поделится на странице продукта
Оптимизация:
  • Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в административной части;
  • Изменён алгоритм отображения списка категорий в административной части;
  • FIX error file-type log
  • Добавил show/hide в форме редактирования товара, для скрытия ненужных полей ISBN и т.д.
  • Ускорение работы OpenCart - не вычислять кол-во товаров в категории, если в настойках стоит не показывать. Подсчет кол-ва товаров средствами SQL_CALC_FOUND_ROWS
Расширение функционала:
  • Добавлена отправка SMS уведомлений;
  • Добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации;
  • Добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню;
  • Задание ключа Google API через систему администрирования;
  • Библиотека ocstore с методом проверки переменных (filter_val - в основном для проверки email) , для корректной валидации кириллических доменов.
  • Добавлено полезные инструменты от OC Team
  • Кэш изображений image/cache создается с преобразованием русских букв и пробелов в латиницу и дефисы.
  • Отображение названия товара в заголовке при его редактировании
  • Стилизация списков в административной части
  • Фото товара no-image.jpg на странице товара и в категории
  • Фильтр по категории и производителю в списке товаров в административной части
  • GeoIP от Google. Для включения надо в настройках магазина указать ключ Google API
  • В форме редактирования заказа в админке способы доставки, содержащие HTML-тэги теперь нормально показываются в выпадающем списке и нормально сохраняются, без экранирования тэгов.
Изменено:
  • Стилизация списков в административной части
  • Стилизация фронтальной части
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже думал над этим, редирект и правда есть, но я убирал его и ничего не изменилось - по прежнему не работает с прописанными url.

У вас ситуация именно такая же была, или вобще нигде кнопки не работали, независимо прописаны ли url или нет?

Нигде не работали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем решил не заморачиваться  с чпу, а просто включил seopro ради устранения дублей, статическим страницам урлы вбил в url_alias, а категории и товары будут иметь ссылки подшаманенные реврайтами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, стоит ocstore 1.5.4.1  с установленным  по умолчанию seopro, хочу установить seopro_multilang . мне необходимо просто заменить файлы или нужно еще что то сделать ?

 

тот же вопрос и по cached_seo_pro_v1.5.3 (может он уже установлен у меня :-) )

 

зызалил файлы seopro_multilang перестал работать simple что еще перестало не смотрел, вернул все обратно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте
Opencart 1.5.5.1 сделал все как было сказано,

В начале был файл для opencart 1.5.5.1 залил на site.ru/public_html/vqmod/xml 

Потом в админке меняю тип ЧПУ на Seo Pro, ЧПУ товаров с категориями: - ДА - запрос SQL и чистил кеш. Но не работает.

 

Для был файл seo_pro.php  A в архиве seo_pro_for1.5.5.1 его нет. 

 

Скажите пожалуйста, проблема в версии opencart 1.5.5.1 или я что то пропускаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромная СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Не хочется тупо сказать - все сделал правильно, НО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

 

1. Залил  seo_pro.XML  в  /vqmod/xml

2. Залил  seo_pro.PHP  в  catalog/controller/common

3. В админке менял настройки: Тип ЧПУ: Seo Pro,  ЧПУ товаров с категориями: включен.

 

Конечно до этого htaccess.txt был переименован на .htaccess и был включен ЧПУ

 

4. сделал запрос SQLв виде:

 

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');
INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/wishlist', 'wishlist');
INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/account', 'my-account');
INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/cart', 'shopping-cart');

.................................. и так далее.

 

5. Очистил кэш /vqmod/vqcache   и   /system/cache

 

Страницы категории и товары у меня и до этого были в порядке, для них я вручную добавляю SEO УРЛ
А контакты, производители и так далее с index.php?route=

 

Я мало разбираюсь во всем этом поэтому, чтобы избежать от механических ошибок я сделал все что написал на верху 2 раза.

Нужен любой совет и любая помощь.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот там то и не были проблемы. Там  ocStore 1.5.3.1  И все было сделано с первого раза и все работает отлично.

Сайт другой и на другом языке. Opencart 1.5.5.1  может из за того что на сайте отсутствует русский язык? (Не Знаю откуда мысли с утра? а так какая разница какой язык?)  http://demo.albimarka.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.