Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Версия опенкарт 1.5.5.1 после установки сео про появились ошибки. не могу привязать товар к категориям привязываю жму сохранить и выходит ошибка у

 

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE oppdproduct_to_category SET main_category = 1 WHERE product_id = '41' AND category_id = '65' in /var/www/v-8324/data/www/----/system/database/mysql.php on line 50 

 

Что не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для opencart есть vqmod

У меня он установлен эта версия https://code.google.com/p/vqmod/downloads/detail?name=vqmod-2.4.1-opencart.zip&can=2&q= . 

ПРи включенном сео про выходят ошибки. Захожу в товар белая страница. Добавить товар в категории нельзя выходит ошибка. Где искать проблему. main_category про нее читал на форуме эта ошибка была у многих решение проблемы добавить main_category а как без нее ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня он установлен эта версия https://code.google.com/p/vqmod/downloads/detail?name=vqmod-2.4.1-opencart.zip&can=2&q= . 

ПРи включенном сео про выходят ошибки. Захожу в товар белая страница. Добавить товар в категории нельзя выходит ошибка. Где искать проблему. main_category про нее читал на форуме эта ошибка была у многих решение проблемы добавить main_category а как без нее ??

Может новая версия vqmoda с глюками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно 3 вещи:
1. автоматом проставить все теги seo в товарах и категориях.
2. автоматом, чтобы генерировались новые seo-теги.

3. нужно исключить дубли у страниц.

все должно работать на стандартном OpenCart 1.5.5.1


Deadcow
https://opencartforum.com/topic/14922-deadcow-title-description-i-seo-pliushki/?hl=deadcow

Автогенерация h1, title, keywords, seo url 1.0

https://opencartforum.com/files/file/1207-avtogeneratciia-h1-title-keywords-seo-url/

 

SEO-pro

https://opencartforum.com/topic/10270-dubli-stranitc-seopro/

 

все эти модули делают одно и тоже - генерируют ссылки, но каждый по своему

что покупать устанавливать?
Deadcow можно пропустить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, движок opencart 1.5.5.1.: поставил Seopro через vQmod. Отправил в базе данных запросы. В корне переименовал файл  .htaccess.txt просто в .htaccess В панели управления в разделе сервер выбрал seo url, поставил галочку ЧПУ и выбрал seopro, также добавил вывод в товарах. Поле .html оставил пустым. Но теперь при клике на любую ссылку на странице (категории, вход, регистрация и т.д.) на странице выводится сообщение "запрашиваемая страница не найдена". При добавлении новых категорий проблема не проходит. Товары не отображаются в категориях, также пишет "страница не найдена".

 

В чем проблема и как еще можно решить? 

 

Если выбрать в ЧПУ по умолчанию, то все хорошо и seourl нормально прописываются как в категориях, так и в товарах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включил SEO в админке, сделал запрос к базе, скачал с первой страници и установил:

seopro_multilang.zip

cached_seo_url.zip

Всё вроде работает, кроме "Производителей". Точнее, если выбрать в футере Производители, то список открывается, как положено, а выбираешь в нем производителя какого-нибудь и всё, дальше "Страница не найдена".

Хотя ссылку правильно в браузере показывает, но сама страница не открывается.

Если вернуть оригинальный файл seo_pro.php, то производители работают.

Версия 1,5,4,1

 

Помогите добрым словом, в чем проблема и где искать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение есть, и написано в этой теме

https://opencartforum.com/topic/10270-dubli-stranitc-seopro/?do=findComment&comment=93361

 

 

решение давным давно на гитхабе

Спасибо и я нашел )). Но теперь непонятка другая. Оказалось, что у некоторых производителей прописался ЧПУ, а у некоторых нет, и остался в виде - /index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=120. Соотношение примерно 50 на 50. В ручную слишком геморно прописывать, ибо много производителей. Как изменить вид на ЧПУ, и похерить дубли ? Заранее спасибо.

 

 

З.ы. Собственно методом проб и ошибок сам допинал. После того, как исправил "производителей" - запустил еще раз генерацию их же от deadcow - вроде бы помогло. 

З.ы.ы. А русские URL используются на opencart ? Если можно - ткните носом в темку, поиском не нашел.

Змінено користувачем Heisenberg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к знатокам:

Есть допустим пять различных товаров в разных категориях, задача заменить у них ссылки на 1 какой-то товар

Другими словами, как можно вручную править ссылки на товар, добавляя одинаковые ссылки на ряд товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

CODEONETEAM, а об установке поподробнее можете рассказать? Фаил я скачала, распаковала и скопировала, но ни чего не изменилось и поля для ЧПУ не появились :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это может быть из за дублей. проверьте в в базе данных есть ли такие категории! Или может это из за префикса который прописан в базе, тогда его надо прописать в этом запросе.

как узнать этот самый преффикс.. куды смотреть???

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а об установке поподробнее можете рассказать?

Могу, мод Вы уже установили, осталось скачать и установить vQmod (пункт "VQMOD Авто установка").
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CODEONETEAM, спасибо за подсказки :)
VQMOD у меня был установлен, но я его еще раз запустила "VQMOD ALREADY INSTALLED!"

 

А настройки для ЧПУ так и не появились... Пожалуйста, подскажите, что еще нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это стандартные операции для того чтобы добавить поддержку SEO Pro в OpenCart, больше посоветовать мне Вам нечего, это называется "частный случай" и решается индивидуально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это стандартные операции для того чтобы добавить поддержку SEO Pro в OpenCart, больше посоветовать мне Вам нечего, это называется "частный случай" и решается индивидуально.

 

Я поняла почему у меня сразу не заработало. У меня папка admin была переименована. Я её обратно переименовала и настройки появились. А как сделать, чтобы и с переименованной папкой admin настройки для ЧПУ были на месте? Пожалуйста, подскажите :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не пинайте, плз, если обсуждалось, но я дпже не знаю как сформулировать запрос для поиска...

суть в том, что при добавлении нового товара в магазин он становится доступным по стандартной НЕчпушной ссылке... по ЧПУ становится доступен только после очистки кеша.

сейчас пытаюсь настроить кеширование в хтаксесс, но эта проблема приводит кеширование сайта в бессмысленную затею :((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.