Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Аналогичную проблему с брендами увидел на 1.5.4.1, может стоит внести изменения в дополнение?

 

Только что заметил версия seo_pro_for1.5.5.1.zip   и OpenCart  1.5.5.1

 

Проблема в том что все вроде как работает, НО не работает Бренды (производители) - у каждого бренда нормальная ссылка с ЧПУ ,но когда 

переходишь на нее ничего не отображает пишет такой страницы нету. Такая же ситуация с Статьями если до установки модуля SEOpro не было ЧПУ у статьи

ее потом прописываешь,но когда переходишь по новой ссылке тоже не работает.

 

Кто что подскажет?

 

 

========

 

нашел решения тут https://opencartforum.com/topic/20229-resheno-problema-s-proizvoditeliami-seo-pro/

 

/www/catalog/controller/common/

найдите в seo_pro строку

 

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/product';
 

 

и замените ее на

 

 

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



По вашим рекомендациям получилось сделать все урл на сайте чпу но при этом вновь добавленные товары перестали делаться с чпу урлом, вернул на сайт старый seo_pro.php все урл всяких личных кабинетов, карты сайта, акции и тп окракозябрились, зато новые товары приобрели нормальный вид... получаеться либо так либо так ? (осторе1.5.4.1 включен стандартный сеопро)

 


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но при этом вновь добавленные товары перестали делаться с чпу урлом

...

получаеться либо так либо так ?

 

Цитата из шапки темы:

кешируемый, запрос один, выполняется раз в час(время жизни кеша по умолчанию)

 

Предположу что, прочитав данную информацию в суть, Вы не вникли, поэтому краткий вывод я сделаю за Вас.

При текущей реализации модуля для решения Вашей проблемы есть такие варианты:

1. Подождать час (время жизни кеша по умолчанию);

2. Очистить кеш вручную (папка system/cache);

Третий вариант предлагать не буду, поскольку он предполагает наличие понимания основ программирования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть и пятый от costas, конкретно по данной проблематике в нем интересно это:

Дополнительно в архиве есть vqmod_fix_clear_seo_cache_153.xml, который добавляет инвалидацию кеша при изменении SEO товаров, категорий, производителй, статей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у него не везде очищается кеш, да и к том же непонятно зачем добавляется лишнее поле в таблицу

по моей ссылке

автоочистка кеша SeoPro

Змінено користувачем freelancer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно не против твоего коммерческого решения, даже двумя руками "за", для тех, кто готов платить и не готов думать самое оно!

В прошлом посте я говорил про vqmod_fix_clear_seo_cache_153.xml, который добавляет инвалидацию кеша при изменении SEO товаров, категорий, производителей, статей.

Одним словом, проехали! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже что seo pro валит работу формы связи на 1.5.5.1

По крайней мере,  у меня так.

Есть еще кто-либо с 1.5.5.1 и seo pro?

все работает

Я тут с другой проблемой столкнулся, сижу уже 5 часов водряд пытаюсь решить...ОС 1,5,5,1 настроил чпу редирект и т.д все было нормально, пока не обнаружилось что в ИЕ (любой версии) - страницам с чпу не присваиваются стили...Причем главная впорядке, во всех других браузерах все пучком, а ИЕ (какая муха за ж0*у укусила Гейста его создать) - не работает. 

Дебагером уже прошелся - поисправлял ошибки  в скриптах - но результата это не дало...переустановка тоже модуля тоже...причем на других магазинах этой версии все впорядке (на первой ссылке видно).

Если кто сталкивался - будет интересно услышать Ваше мнение, ибо мозг закипает, но любопытство берет верх)

 

PS вопрос решился отключением какогото конченого модуля Feedback Setting, узнаю кто делал этот сайт - руки оторву это умельцу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Итак, решил потестировать.
**********************
 
Не вижу инструкции по установке.
Какие файлы нужно устанавливать на 1.5.4.1?
 
 

zip.gif  cached_seo_pro_v1.5.3.zip   2,32К   2387 Количество загрузок:
мультиязычный seo_pro
zip.gif  seopro_multilang.zip   5,74К   638 Количество загрузок:

2-й файл к чему относится? если первый к версии 1.5.3, то 2-й для какой версии?

 

где cached_seo_pro для 1.5.4.1?

 

и мультиязычный, судя по названию, это уже не cached?

Путаница, однако ....

 

------------

нужно для ocstore установить только seopro_multilang.zip ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот и причина неработающих производителей:

\www\catalog\controller\common\seo_pro.php строка 77 (файл от freelancer, прикрепленный к этой теме, cashed)

 

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/product';
нужно заменить на:

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';

В мультиязычной версии - тоже самое.

Замаялся я с этим СЕООО!

upd freelancer :справедливо для версии 1.5.4 и выше

 

 

это не исправлено до сих пор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже что seo pro валит работу формы связи на 1.5.5.1

По крайней мере,  у меня так.

Есть еще кто-либо с 1.5.5.1 и seo pro?

все работает

Я тут с другой проблемой столкнулся, сижу уже 5 часов водряд пытаюсь решить...ОС 1,5,5,1 настроил чпу редирект и т.д все было нормально, пока не обнаружилось что в ИЕ (любой версии) - страницам с чпу не присваиваются стили...Причем главная впорядке, во всех других браузерах все пучком, а ИЕ (какая муха за ж0*у укусила Гейста его создать) - не работает. 

Дебагером уже прошелся - поисправлял ошибки  в скриптах - но результата это не дало...переустановка тоже модуля тоже...причем на других магазинах этой версии все впорядке (на первой ссылке видно).

Если кто сталкивался - будет интересно услышать Ваше мнение, ибо мозг закипает, но любопытство берет верх)

 

PS вопрос решился отключением какогото конченого модуля Feedback Setting, узнаю кто делал этот сайт - руки оторву это умельцу

У меня такая же проблема. Только opencart 1.5.4.1 http://luxaqua.com.ua Посмотрел модуля Feedback Setting я не нашел. Где еще искать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините, если вопрос уже задавался

  1. При подключении мультиязычного модуля все отлично работает, только статьи все время слетают на дефолтный английский язык, приходится каждый раз нажимать на флажок русского языка. Что и где нужно прописать?
  2. Есть возможность автоперенаправления на русский язык через проверку IP или еще как?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да да, именно. Это не мой проект, меня лишь попросили помочь с продвижением этого сайта. Теперь уже и сам не рад что взялся, ибо с оупенкартом до этого не работал. Я сам долго искал где можно изменить ЧПУ для этих страниц, с категориями то все понятно, а эти оказываются "статьями" называются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто-нибудь настраивал seo-pro для nginx систем?

Возникла проблема, так как htaccess он не понимает, пришлось конвертировать конфиги. Само чпу работает, но при смене конфига в index.php на 

if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {
	$seo_type = 'seo_url';
}
$controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

Открывается только 1 категория, половина страниц "запрашеваемая страница не найдена". Другая половина страниц просто не открывается - идет перенаправление на категорию 1го уровня

 

PS Отключил проверку на валидацию в seo-pro.php - урлы заработали, Но как не странно, страницы по указаным урлам не открываются. тоесть остается на месте страница с которой пытаюсь сделать переход на следующую страницу, несмотря на то что Урл формируется правильный. Естественно проблема в редиректе который я отключил. Проблема похоже связана с подпапкой в которой находится сайт. Будем решать с админом что делать с сайтом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Простите, может где то уже обсуждалось, но не могу до конца найти инструкцию по установке seo pro.

Самое подробное есть здесь https://opencartforum.com/topic/10270-dubli-stranitc-seopro/?do=findComment&comment=151097

Но и то какая то фигня получается... Я установил опенкарт 1,5,5,1

Скачал seo_pro_for1.5.5.1.zip 

Закинул в vqmod

Влючил его.

Нужно ли еще какой то пхп файл куда то закидывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.