Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сайт: orehin.com

Заказчик:

AnnyMur

@AnnyMur

anny.mursaeva@gmail.com

Анна Мурсаева (Андожская)

Спойлер

lbPZfuEn6111Y.jpg.044803c723f9c4b489a08a8cd0b8160f.jpg

saeva@gmail.com

+79219104496

ООО "КОМПАНИЯ ЕРМАК ОРЕХИН"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: АРХИПОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Спойлер

egrul.thumb.png.f79e38cc7c992d75677ddf01e5ebebf3.png

21 сентября 2017 года я отозвался на платную работу по обновлению движка сайта с 2.1 на 2.3, с переносом всех данных, обновлением модулей, и оформления.
Вот эта тема.

0.thumb.png.c2622d87869abcc520218426ee102c3a.png

В итоге переговоров, учитывая отсутствие другой работы на то время, я предложил сделать это за 10 тыс. рублей (ни о каком кодинге, или вёрстке, естественно, речи не шло), на что заказчик взял тайм-аут, внимание!, на месяц.

31 октября 2017 года заказчица созрела, и предложила начать работу.
Заказчицей был выбран шаблон, и развёрнута копия сайта на тестовом домене для работы. Скопировав БД из этой копии, я накатил новый движок и шаблон (пришлось его немного допилить, ибо сделан он именно для opencart, но не в этом суть).
Тут прозвучал первый звоночек - незаинтереснованность заказчика. Данная работа, сама по себе, быстрая, можно, конечно, растянуть на неделю, но по опыту занимает 2 - 4 дня. AnnyMur пропадала сутками, отвечала лишь в будни, и только РАЗ! в день. Это было невыносимо, но раз уж взялся, я во что бы то ни стало решил доделать. Своё негодование не раз было выражено заказчице, но работу это не ускорило.
Я уже предлагал дать доступ к учётке этого форума, чтобы я сам запросил все нужные ключи от модулей, и скачал новые версии, но нет. К работе был привлечён некий админ, Роман, от которого хоть как-то удалось получить обратную вязь.
Но и это - мелочи.

14 ноября 2017 года, когда половина работы уже была сделана, я с трудом выпросил 50% оплаты, это был праздник!
Следующее сообщение от неё я получил 21 ноября с выявленными недостатками, среди которых - не полностью перенесённые товары/отзывы/покупатели, ну и настройки модулей. Тут же, 21 ноября я устранил мелкие недочёты, и предоставил ответ. Следующее сообщение от AnnyMur я получил 30 ноября! Это что бы вы понимали скорость обратной связи.
Учитывая это (скорость обратной связи), я не считал необходимым переносить полностью все данные с основного сайта, ибо они там постоянно обновляются. С точки зрения AnnyMur это недоработка - нет актуальных данных. Что-либо объяснять было выше моих сил, и я просто актуализировал все данные с ещё одного тестового сайта. Да, тестовых сайтов было два - на одном я работал, на втором были актуальные данные, ну а в админку рабочего сайта меня не пускали, ибо я мог своровать какой-то ключ, или что-то ещё.
В совокупности это был второй звоночек. Нет, не звоночек, это был колокол! Любой нормальный человек уже бросил бы это занятие, но только не я. Я решил добить эту задачу.

С 1 декабря я ничего ей не писал, и, собственно, от неё не получал никаких вестей.
22 декабря, перед праздниками, AnnyMur вышла на связь с предложением переустановить движок на opencart.pro, для работы модуля Turbo. Естественно, я запросил ещё ту же первоначальную сумму для работы с нуля, от чего AnnyMur отказалась, и было решено продолжить работу на этом движке, а потом они своими силами обновят движок до opencart.pro. Ввиду таких закидонов я потребовал окончательный расчёт, ибо заподозрил намерение кинуть меня на окончательной оплате. Естественно, было отказано.
Так или иначе, 29 декабря мной были устранены все замечания, поправлена вёрстка шаблона, перенесены все данные, уже в который раз; настроены все модули, кроме тех, которые на тестовом домене не работали, но она в который раз пропала.
15 января 2018 года!!!
Работы продолжаются. Донастроены модули (получен доступ для тестового домена), побеседовал с техподдержкой retailCRM, устранил некоторые ошибки в работе этого модуля совместно с другими модулями, некоторые не трогал, что устроило заказчицу.
22 января сайт был перенесён силами админа на основной хостинг, мно были обновлены заказы, товары, покупатели, и прочий бред в который раз, и о чудо, 24 января я получил окончательный расчёт.

Если вы думаете, что это всё, то вы глубоко заблуждаетесь. Всё только начинается.
На моё заявление, что в дальнейшем я отказываюсь на какие-либо доработки данного сайта, мне обещали предоставить очередной список недоделок. Поразмыслив, я написал, что охотно устраню их в течение полугода.

Градус кретинизма достиг своего апогея, и я, внимание!, был обвинён в воровстве базы данных, с дальнейшей её продажей.
Всё просто. Вот некий сайт - slad0sti.ru, при открытии которого мы видим полную копию её старого сайта.
Доступ к сайту был только у неё, её админа, и, собственно, у меня. С админом она заключила договор о неразглашении, и это значит, что именно я продал её БД третьему лицу, вместе со всеми товарами и персональными данными покупателей.
Обвинение было кинуто мне в ЛС в пятницу, 26 января.
Как я понял, она собирается писать заявление в полицию.

Последующее развитие событий я буду описывать здесь. Изначально, если бы не последний закидон заказчицы, я даже не собирался всё это писать, ибо воспоминания о работе с AnnyMur мне настолько противны, что лучше просто всё забыть. Но только не сейчас! 

О AnnyMur должны знать все. Для неё исполнитель - раб! AnnyMur пытается выстроить работу по каким-то своим представлениям, удобным только для неё, пусть в ущерб производительности. На ваше существование, мнение, и режим работы - ей плевать.

Дабы не быть голословным, готов пустить в ЛС, с обсуждением данной работы с заказчиком, администрацию, конечно же если AnnyMur не против.

Ну и напоследок, пример лицемерия:
2.thumb.png.dac6b87709e8807da401a455d2fe496c.png

И да, whios домена slad0sti.ru какой-то подозрительный:

5a6dfa3984c69_Opera_2018-01-28_192045_www_reg_ru.png.2ecfdfbe7e77ac4168b60596f2c20ee0.png

Скажите, как можно узнать о копии сайта за 8 дней, учитывая, что копия ещё точно не проиндексировалась в поисковиках?

Поделиться сообщением

История конечно фиговая, но как было не увидеть такого объявления или такого

а после как увидеть даже если не пропало желание просить предоплату, вы ж не начинающий фрилансер судя по профилю вроде

• +1 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, spectre сказал:

после как увидеть даже если не пропало желание просить предоплату

Ну на счёт оплаты у меня претензий нет.

• +1 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, mazein сказал:

Как я понял, она собирается писать заявление в полицию.

Пусть пишет, в Управлении К тоже не дураки сидят. Можно еще встречное заявление за клевету написать) От такого человека так отделаться - это еще дешево. Спасибо, что предупредил)

Поделиться сообщением

16 минут назад, spectre сказал:

История конечно фиговая, но как было не увидеть такого объявления или такого

а после как увидеть даже если не пропало желание просить предоплату, вы ж не начинающий фрилансер судя по профилю вроде

Цитата

В рабочие дни с 10 до 19 - обязательно онлайн

Вечером и на выходных – возможность связаться в skype/whatsapp/по телефону, и далее быть онлайн через 1-2 часа после звонка

Цитата

Удаленно, от 6т.р.

Цитата

Прогнозируемая загрузка - 4-6 часов в месяц

:ugeek:  "Тыжпрограммист". Арбайтен. Раб- робот привязанный к компьютеру за сухарик с кипятком

Поделиться сообщением

1 минуту назад, halfhope сказал:

Можно еще встречное заявление за клевету написать)

Естественно!

Если она даст ход делу, заявления о ложном обвинении, защите чести, достоинства, и деловой репутации будут написаны.

Поделиться сообщением

5 минут назад, halfhope сказал:

Спасибо, что предупредил)

Отправил в игнорируемые
Мне достаточно мнение давнего коллеги и плюс спасибо @spectre за направление к составлению полного мнения

• +1 1

Поделиться сообщением

Скажу честно, с женщинами работать это еще то удовольствие..

Не со всеми, но количество неадекватов прям зашкаливает.

У меня недавно было такое что я просто не понял даже о чем речь, и как оказалось что:

"Рабочий стол" - главная сайта

"Заказ в магазине" - письмо на почте от магаина

"Конструктор" - список товаров в категории

А скрины кидает в документе docx. в уменьшенном масштабе - короче жесть жестянная)))

• +1 2

Поделиться сообщением

49 минут назад, Exploits сказал:

У меня недавно было такое что я просто не понял даже о чем речь, и как оказалось что:

"Рабочий стол" - главная сайта

"Заказ в магазине" - письмо на почте от магаина

"Конструктор" - список товаров в категории

А скрины кидает в документе docx. в уменьшенном масштабе - короче жесть жестянная)))

Как по мне женщины тоже разные бывают и бывает просто хочется помочь хорошему человеку(хотя конечно в 95% случаев говорю извините очень занят)), они ж не со зла так делают, тоже недавно видел фотку с телефона в docx

А вот у товарища заказчица когда-то какие-то курсы заканчивала дизайна и все прямо макетами шлет правки, говорит одно удовольствие

Зато они борщи варят! :)

Изменено пользователем spectre

Поделиться сообщением

Не стоит ждать пишите первым заявление с полным отчётом и скринами что сайт не был проиндексированы.
Логика такова, кто первый напишет тот и на коне.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением

1 час назад, Exploits сказал:

А я вот ничего не могу сказать "плохого" о женщинах заказчиках, по своему опыту.
Бывают мужики так тормозят что "блондинки" отдыхают в стороне.
А некоторые женщины называя себя "блондинками" понимают и четко описывают что хотят получше любого мужчины

Давайте гендерную зависимость сюда не приплетать

Поделиться сообщением

9 часов назад, pimur сказал:

Не стоит ждать пишите первым заявление с полным отчётом и скринами что сайт не был проиндексированы.
Логика такова, кто первый напишет тот и на коне.

Не совсем так.

Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Пока распространения такой информации не было, как и публичных заявлений. Все обвинения в ЛС, их я полностью отскринил.

Поделиться сообщением

18 часов назад, mazein сказал:

Ну и напоследок, пример лицемерия:
2.thumb.png.dac6b87709e8807da401a455d2fe496c.png

И да, whios домена slad0sti.ru какой-то подозрительный:

5a6dfa3984c69_Opera_2018-01-28_192045_www_reg_ru.png.2ecfdfbe7e77ac4168b60596f2c20ee0.png

Скажите, как можно узнать о копии сайта за 8 дней, учитывая, что копия ещё точно не проиндексировалась в поисковиках?

Все здесь исполнители и разработчики с логикой дружат. Понятно, что взвесив все Ваши вышеизложенные факты, что это подстава. 

Клон сайта был создан по ее инициативе. 

Заказчица от злости решила напакостить.

По AnnyMur МУР плачет)

У меня тоже попадались такие кадры. Одна вообще неадекватная. Теперь с женщинами не работаю.

Из пару сообщений с ними понятно, что мороки не оберешься и будешь крайним вдобавок.

А борщи...как сказал выше Спектре, можно и самому готовить. Женщины не для того нужны :wink:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rubynoid сказал:

Понятно, что взвесив все Ваши вышеизложенные факты, что это подстава. 

Клон сайта был создан по ее инициативе. 

Тоже придерживаюсь этого мнения, о чём ей прямо и заявил в ЛС ещё в пятницу, 26 января.

Какая ирония - клон и оригинал хостятся у одного и того же хостинг-провайдера.

Она же придерживается своего наплевательского стиля - с 26 числа на связь ещё не выходила.

Поделиться сообщением

10 минут назад, mazein сказал:

Тоже придерживаюсь этого мнения, о чём ей прямо и заявил в ЛС ещё в пятницу, 26 января.

Какая ирония - клон и оригинал хостятся у одного и того же хостинг-провайдера.

Она же придерживается своего наплевательского стиля - с 26 числа на связь ещё не выходила.

Да забейте на нее, да и все.

Но все факты собирайте на всякий случай на нее, есть ли документы на сайты, предпринимательство, платит ли налоги, делайте скрины о фактах того, что домен на одном хостинге, а то еще сменит и т.д., как рекомендует Пимур.  Можно найти кучу компроматов, нас ведь голыми руками тоже не возьмешь :wink:

И кинуть ей все это в ... сами знаете куда. сказав, что это не все козыри. Пусть она трусится, а не вы.

• +1 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вы увидели достаточно однобоко описанную ситуацию человека, который взялся за работу, сделал ее кое как.

Врал в процессе о ходе работ и готовности  и отказался исправлять косяки.

Совпадение по срокам возникновения колона и окончание его работ подозрительно, но пока никаких реальных действий против данного "исполнителя" мы не предпринимали.

Однако исполнитель решил прикрыться данной статьей.

Разумно, но говорит о его порядочности.

Большое спасибо Максим. Буду знать, что в дальнейшем с Вами связываться не стоит.

Поделиться сообщением

Спасибо теме...а то я уже переживал что один такой сексист тут и уже несколько лет отказываюсь работать с женщинами. 

to annymur 
Вы работу приняли? Оплатили? Какие могут быть претензии? Все остальное вообще никакого значения не имеет, он после "рукопожатия" о завершении работы - может вообще вас на 3 буквы послать - имеет право. 
Да и то что в этом единственном посте нет каких-либо контр-аргументов - говорит о том, что автор топика прав.

Вердикт коллегии присяжных единогласный, суд выносит приговор - виновна по всем статьям. Приговор обжалованию не подлежит! :twisted:

• +1 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, AnnyMur сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вы увидели достаточно однобоко описанную ситуацию человека, который взялся за работу, сделал ее кое как.

Совпадение по срокам возникновения колона и окончание его работ подозрительно, но пока никаких реальных действий против данного "исполнителя" мы не предпринимали.

Разумно, но говорит о его порядочности.

Большое спасибо Максим. Буду знать, что в дальнейшем с Вами связываться не стоит.

Послушайте сюда, тетя. Ваши посты с вакансиями, вскрывают вас как редкой масти жлобину! Это я вам говорю, человек, у которого 1000+ конактов в скайпе, который ни разу не подвел ни единого заказчика. Мой опыт коммуникаций с разного рода персонажами, разной корпоративной иерархии, говорит однозначно и просто. Вы галимая дешевква, подстава и кидала. И чем больше вы будете пытаться сюда прийти и рассказать что ваша жопа не в гавне! Я надеюсь меня на забанят за это модераторы. Тем больше вы облепитесь с ного до головы шоколадом.

Я считаю что вы прославились по полной и никогда ни один вменяемый специалист, к вашим проектам, проектам вашего директора, проектам вашего юр лица, не подойдет на километр. Вы просто убили свой бизнес. Меняйте паспорт имя фамилию, и не приходите сюда больше опрадываться. Таким как вы, просто не может быть оправдания и сожаления. 

Фу фу фу бл****ь.

• +1 3

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 13:10, Rubynoid сказал:

Да забейте на нее, да и все.

Но все факты собирайте на всякий случай на нее, есть ли документы на сайты, предпринимательство, платит ли налоги, делайте скрины о фактах того, что домен на одном хостинге, а то еще сменит и т.д., как рекомендует Пимур.  Можно найти кучу компроматов, нас ведь голыми руками тоже не возьмешь :wink:

И кинуть ей все это в ... сами знаете куда. сказав, что это не все козыри. Пусть она трусится, а не вы.

Можно не голыми. Просто ведь вдруг с разных ip возникнет совершенно непонятный всплеск запросов, который не сможет обработать ни один сервер.
И упс. Эти запросы будут из зон находящихся например в Токелау или с Британских Виргинских Островов. И жаловаться можно будет только в Спортлото.

Поделиться сообщением

Ну неужели? Таки снизошли до нас?

@AnnyMur Вы обвинили в воровстве меня в пятницу, 26 января, а в следующий раз появились здесь уже 2 февраля. Неделя времени! Вы опять обосрались, сударыня.

18 часов назад, AnnyMur сказал:

Проблема в том, что с другого бока эта ситуация выглядит абсолютно так же. Давайте выложим полную переписку, она у меня сохранена в виде скриншотов, пусть все сделают правильные выводы. Ну же, я ведь уже предлагал. Вы даёте своё согласие?

Врал? Косяки? Задача стояла конкретная - обновить движок, перенести все данные, установить шаблон и модули. Всё выполнено.

пока никаких реальных действий против данного "исполнителя" мы не предпринимали.

Страшно-то как. А "мы" - это кто? Вы, и Ваш директор? Это поэтому он вконтакте молчит? Вы действия придумываете? От лица ООО пожалуйста, чтобы потом вас всех в клевете обвинить, там штрафы очень вкусные, почитайте законы.

Не прикрыться, а предупредить коллег о вашей полной невменяемости.

Буду знать, что в дальнейшем с Вами связываться не стоит.

Тут Вам больше ни с кем связываться не стоит, забудьте этот форум.

И ещё.

Что там с неким сайтом slad0sti.ru? Почему он не работает? На другой хостинг переносите? Домен переоформляете на другое подставное лицо? Вы и тут обосрались, даже подставить толку нет.

• +1 2

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 00:51, snastik сказал:

Можно не голыми. Просто ведь вдруг с разных ip возникнет совершенно непонятный всплеск запросов, который не сможет обработать ни один сервер.
И упс. Эти запросы будут из зон находящихся например в Токелау или с Британских Виргинских Островов. И жаловаться можно будет только в Спортлото.

имел ввиду законные методы, а не различные дос-атаки и т.д.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу