Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Свою проблему я почти решил (напомню, у меня в УРЛ вырезаются все родительские категории)... в seo_pro.php вставил:

if ($url[0] == 'filter_id') {
	$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "filterpro_seo WHERE `url`='" . $this->db->escape("filter_id=" . $url[1]) . "'");
	if ($query->num_rows){
		$filterpro_seo = unserialize($query->row['data']);
		preg_match("~path=([0-9_]*)~", $filterpro_seo['url'],$seo_path);
		$this->request->get['path'] = (string)$seo_path[1];
	}
}

Теперь не 404ю выдает, а открывает нужную категорию, НО значения фильтра не подхватываются :(

 

Куда копать?

 

Пробовал еще добавить:

$this->request->get['filter_id'] = $url[1];

Но эффекта не дало...

 

З.Ы. Тайтл, Н1, дескрипшены присваиваются из настройки СЕО, просто не фильтрует как надо...

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, почему так много ошибок у модуля при проверке на http://validator.w3.org/, как их можно решить?

И как обновить с предпоследней версии на последнюю, с учетом того что вы подгоняете модуль для каждого сайта индивидуально, обновится не представляется возможным, так как рушится верстка и еще всякие неприятности выскакивают (особенно это прослеживается в IE)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по аналогии с категориями

/catalog/controller/module/filterpro.php

/catalog/view/theme/default/template/module/filterpro_products.tpl

Не получается по-аналогии.

В контроллере строка

'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id'])

Ну никак не обработается, так же как и запись по-аналогии с описанием:

$attribute_groups = $product['attribute_groups'];

Прошу помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё один вопрос, если мне надо выводить товары с ценой больше нуля, можно ли подкорректировать фильтр, чтобы выводились товары только с ценой больше нуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установлена 2372 все работает. Но хочется чтобы скрывались неактивные атрибуты. info php не прокатил(( а где взять версию для моего случая? Не нашел 2.3.12 ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, почему так много ошибок у модуля при проверке на http://validator.w3.org/, как их можно решить?

И как обновить с предпоследней версии на последнюю, с учетом того что вы подгоняете модуль для каждого сайта индивидуально, обновится не представляется возможным, так как рушится верстка и еще всякие неприятности выскакивают (особенно это прослеживается в IE)...

почему validator показывает так много ошибок в opencart? ) если бы валидация гарантировала работу во всех браузерах, думаю ей бы уделяли больше внимания.

подгоняю я, как правильно, только файл шаблона товаров, который хранится в папке с темой и не затирается при обновлении, либо же добавляю записи в vQmod (так же нет проблем с обновлением)

но иногда приходится править файлы контроллера или filterpro.min.js, но тогда вы задайте вопрос автору темы, "почему он заменяет файлы движка?"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установлена 2372 все работает. Но хочется чтобы скрывались неактивные атрибуты. info php не прокатил(( а где взять версию для моего случая? Не нашел 2.3.12 ..

посмотрите FAQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему validator показывает так много ошибок в opencart? ) если бы валидация гарантировала работу во всех браузерах, думаю ей бы уделяли больше внимания.

подгоняю я, как правильно, только файл шаблона товаров, который хранится в папке с темой и не затирается при обновлении, либо же добавляю записи в vQmod (так же нет проблем с обновлением)

но иногда приходится править файлы контроллера или filterpro.min.js, но тогда вы задайте вопрос автору темы, "почему он заменяет файлы движка?"

Ну я бы не сказал что в opencarte, по крайней мере в ostore куча ошибок, их практически нет.

Мой шаблон не меняет файлы движка, скорей всего надо править в котроллере filterpro.php и filterpro.min.js, но что править я не знаю, js и php для меня темный лес.

---

Хотелось бы еще чтоб скрипты вы выносили в отдельные файлы, на странице они совсем не нужны, ПС их особенно не любят...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, как я понимаю на данный момент фильтр выводит все опции вне зависимости от их заполненности?

 

Т.е. можно ли доделать фильтр так, чтобы когда товар с определенной опцией заканчивался (значение становилось 0) фильтр бы перестал выводить данный товар в категории. Как наприер, в карточке товара, опция перестают выводиться если значение равно 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в новой версии это 1 галка в настойках, в старой это куча js кода

Значит нужно обновление, прошу у вас помощи...

Напишите в личку что от меня требуется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer

А по моему вопросу идей нет? Я о том, что у меня нет родительских категорий в УРЛ, и если делаю СЕО-ссылку, то как бы вообще нет категорий. Добиться открытия нужной категории у меня получилось, но какой код отвечает за передачу #параметров? Когда вставил код с filter_redirect() у меня браузер просто выдал ошибку, что страница зациклена...

 

А мне всего и надо, чтобы работал как есть, но категорию брал не из УРЛ, а из параметров в СЕО-ссылке...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел данный фильтр. Автор очень оперативно помог с установкой, адаптировал под шаблон. Спасибо.

 

Но остался ряд мелких проблем. 

 

1. Как изменить цвет и размер шрифта скина mega, он у меня совпадает с цветом фона http://prntscr.com/303qna

   Пробовал править в  /catalog/view/theme/bigdesdigital/stylesheet/filterpro-mega.css, не получилось.

2. Как поменять название фильтра в его шапке (мультиязычный сайт). Пробовал менять в /catalog/language/russian/module/filterpro.php. Название изменить не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer

А по моему вопросу идей нет? Я о том, что у меня нет родительских категорий в УРЛ, и если делаю СЕО-ссылку, то как бы вообще нет категорий. Добиться открытия нужной категории у меня получилось, но какой код отвечает за передачу #параметров? Когда вставил код с filter_redirect() у меня браузер просто выдал ошибку, что страница зациклена...

 

А мне всего и надо, чтобы работал как есть, но категорию брал не из УРЛ, а из параметров в СЕО-ссылке...

 

я, честно говоря, не понял что вы хотели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, как я понимаю на данный момент фильтр выводит все опции вне зависимости от их заполненности?

 

Т.е. можно ли доделать фильтр так, чтобы когда товар с определенной опцией заканчивался (значение становилось 0) фильтр бы перестал выводить данный товар в категории. Как наприер, в карточке товара, опция перестают выводиться если значение равно 0.

это фильтр по наличию. в настройках можно отобразить галку "в наличии"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел данный фильтр. Автор очень оперативно помог с установкой, адаптировал под шаблон. Спасибо.

 

Но остался ряд мелких проблем. 

 

1. Как изменить цвет и размер шрифта скина mega, он у меня совпадает с цветом фона http://prntscr.com/303qna

   Пробовал править в  /catalog/view/theme/bigdesdigital/stylesheet/filterpro-mega.css, не получилось.

2. Как поменять название фильтра в его шапке (мультиязычный сайт). Пробовал менять в /catalog/language/russian/module/filterpro.php. Название изменить не могу.

 
 
#filterpro_box label {
    color#666666;
}
 
название можно изменить в админке, но, к сожалению одно на все языки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 
 
#filterpro_box label {
    color: #666666;
}
 
название можно изменить в админке, но, к сожалению одно на все языки

 

ок

 

версия seo
если фильтр был установлен ранее
выполните запрос с учетом префикса,что такое префикс и как выполнять запросы можно найти на форуме
CREATE TABLE `oc_filterpro_seo` (
 `url` varchar(255) NOT NULL,
 `data` text NOT NULL,
 PRIMARY KEY (`url`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

 

 

Это из рид.ми. Наверное "если фильтр НЕ был установлен ранее"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, есть вопрос, пробежавшись по ветке и погуглив, не нашел решения..

 

Установил последний FilterPro v2.4.2.5 (seo) на ocStore 1.5.5.1.1 не работает редирект на заданный  seo url. Если его внести в адресную строку, то все корректно отображается, но вот редиректа никак не происходит на него..

 

Уточню, сделано по инструкции: 

 
1. переходим на http://orcart.ru/ocstore15511/catalog/desktops/ , фильтруем товар. (например цена 500-1180, Apple)
2. копируем из адресной строки всё что после # (category_id=20&page=1&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&min_price=500&max_price=1180&manufacturer[]=8)
3. в админке, в настройках фильтра вкладка SEO, добавляем seo запись, указываем в поле "часть урла после #" скопированную в п.2 строку, seo url (например apple500) и заполняем остальные поля
4. нажимаем кнопку "сохранить/применить"
 
Не происходит редиректа на с выбранного параметра фильтра на сохраненный seo url
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, есть вопрос, пробежавшись по ветке и погуглив, не нашел решения..

 

Установил последний FilterPro v2.4.2.5 (seo) на ocStore 1.5.5.1.1 не работает редирект на заданный  seo url. Если его внести в адресную строку, то все корректно отображается, но вот редиректа никак не происходит на него..

 

Уточню, сделано по инструкции: 

 
1. переходим на http://orcart.ru/ocstore15511/catalog/desktops/ , фильтруем товар. (например цена 500-1180, Apple)
2. копируем из адресной строки всё что после # (category_id=20&page=1&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&min_price=500&max_price=1180&manufacturer[]=8)
3. в админке, в настройках фильтра вкладка SEO, добавляем seo запись, указываем в поле "часть урла после #" скопированную в п.2 строку, seo url (например apple500) и заполняем остальные поля
4. нажимаем кнопку "сохранить/применить"
 
Не происходит редиректа на с выбранного параметра фильтра на сохраненный seo url

 

Видимо я не так понял принцип работы фильтра... редиректа на seo url и не должно происходить при выборе параметра в фильтре.. 

 

Тогда к автору фильтра возникает такой  вопрос, возможно будет реализовать в модуле что бы каждый параметр в фильтре мог быть ссылкой на соответствующий seo url ? Как это реализовано в топовых интернет-магазинах... http://prntscr.com/30vd3x

Плюс к тому, соответственно хорошо было, что бы данные ссылки в параметрах фильтра были видимы для поисковиков и индексировались.. 

Думаю я описал все понятно... такие фишки были бы очень полезны для seo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.