Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

С атрибутами, чаво-то не так. То ли я "недалёкий", то ли что-то у меня не пашет?! ))) Вот что выходит, если фильтр заставить работать с атрибутами. Глянуть можно здесь: http://teas-cofe.com.ua/Chay Для более глубокого понимания, можно клацнуть на Вес/200г - товары будут с весом 125г, 250г, 400г и не в количестве 3 шт., как это показывает фильтр.

вес должно быть название атрибута а не группы, 100г - тест, а у вас текст пустой
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оп, есть, кажется, контакт. Инфа для всех! Может кому пригодится.

Выловил такую штуку: если название атрибута одинаково начинается, например: зеленый и зеленый с добавками (имеется ввиду чай), то фильтр их кидает в кучу. А если поменять так: зеленый и с добавками зеленый, то всё работает. Но появилась вторая беда: не могу импортировать более одного атрибута. Делаю через модуль экспорта/импорта в xls формате. Никто не сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всех товаров где картинка не загружена и так появляется дефолтное фото no_image . в чем суть этого мода?

и я не понял вопрос про картинки

У меня дефолтное фото не грузилось. После установки filter pro снова пропало. Сейчас поправил filterpro.php в controller/module заработало.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, проверь этот баг, может подправишь по свободе. :)

это не баг а особенность.. атрибуты должны отличаться по первым символам

Freelancer спасибо, OГРОМНОЕ.

Скажите а сортировка по "в наличии" реализуема?

фильтр по наличию был в версии 2.3.3, но работал криво с опциями я его не включил в релиз
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, подскажите, планирую сделать магазин с кол-вом товаров 10-12 тыс. наименований товаров, будет много опций (10-15) и атрибутов (5-8), достаточно ли будет виртуального хостинга? Насколько выборка по фильтру будет нагружать движок и сервер? Посещаемость будет небольшая до 500 чел/сутки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, подскажите, планирую сделать магазин с кол-вом товаров 10-12 тыс. наименований товаров, будет много опций (10-15) и атрибутов (5-8), достаточно ли будет виртуального хостинга? Насколько выборка по фильтру будет нагружать движок и сервер? Посещаемость будет небольшая до 500 чел/сутки.

я тестировал на 30k товаров. фильтр тормозит, ~3-5сек на локальной машине.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по умолчанию товары в категории сортируются по полю sort_order, если нет желания указывать каждому товару можно выполнить запрос

update product set sort_order=product_id
Спасибо, всё чудесно, работает как часы !!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я тестировал на 30k товаров. фильтр тормозит, ~3-5сек на локальной машине.

3-5 сек вполне терпимо я считаю.. а что видит пользователь эти 3-5 сек ? белый экран?

локальная машина это как выделенный сервер получается?...подскажите где можно почитать сколько памяти потребляет движок и определить кол-во запросов к базе при загрузке страниц? Может есть встроенные функции какие-то которые позволяют вывести эту информацию? Я просто только начал изучать этот движок так что возможно некоторые вопрсы могут быть немного туповатыми )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос к freelancer, как можно изменить положение модуля если выбрана позиция "Расположение: Содержание шапки" поместив модуль под "хлебные крошки" под стандартным полем сортировки? В каком файле копать?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3-5 сек вполне терпимо я считаю.. а что видит пользователь эти 3-5 сек ? белый экран?

локальная машина это как выделенный сервер получается?...подскажите где можно почитать сколько памяти потребляет движок и определить кол-во запросов к базе при загрузке страниц? Может есть встроенные функции какие-то которые позволяют вывести эту информацию? Я просто только начал изучать этот движок так что возможно некоторые вопрсы могут быть немного туповатыми )))

на самом деле это очень много. это время пользователь видит прежний фильтр. на счет памяти поможет профайлер. на счет запросов https://opencartforum.com/files/file/636-opencart-profiler/ , но я сам его не пробовал.

Еще вопрос к freelancer, как можно изменить положение модуля если выбрана позиция "Расположение: Содержание шапки" поместив модуль под "хлебные крошки" под стандартным полем сортировки? В каком файле копать?

Спасибо.

catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl <?php echo $content_top; ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пробовал пробовал, к примеру, из карточки товара нажать на ссылку производителя и, если фильтр установлен и отображается, то вы увидите не выбранного производителя, а всех имеющихся. Что за косяк такой и как устранить? Без включенного фильтра все работает отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто-нибудь пробовал пробовал, к примеру, из карточки товара нажать на ссылку производителя и, если фильтр установлен и отображается, то вы увидите не выбранного производителя, а всех имеющихся. Что за косяк такой и как устранить? Без включенного фильтра все работает отлично.

фильтр не влияет на карточку товара.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фильтр не влияет на карточку товара.

На карточку товара фильтр не влияет. А вот на результаты, которые появляются после нажатия на ссылку бренда, влияет. Это отмечено не только на моем сайте, но и на одном, указанном в теме (не моем).

Чтобы не быть голословным:

http://teas-cofe.com.ua/product/manufacturer/info&manufacturer_id=20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На карточку товара фильтр не влияет. А вот на результаты, которые появляются после нажатия на ссылку бренда, влияет. Это отмечено не только на моем сайте, но и на одном, указанном в теме (не моем).

Чтобы не быть голословным:

http://teas-cofe.com...ufacturer_id=20

я не тестировал работу фильтра на странице производителей
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, сколько стоит дополнение фильтра "в наличии", выше Вы писали, что он плохо работал с опциями, у меня опции не используются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, сколько стоит дополнение фильтра "в наличии", выше Вы писали, что он плохо работал с опциями, у меня опции не используются.

напишите в личку я соберу модуль с этой опцией
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.