Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Kobold

Новачок
  
  • Публікації

    35
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kobold

  1. Совместим ли этот модуль с Y.CMS? https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2 А конкретно с Заказ на Яндекс.Маркете. Там есть функционал работы через API и opencart заплывает ошибками при попытке поработать через него. Магазин работает на версии 2. И у меня есть подозрение, что причина этому как раз модуль Simple. Принимать заказы в админке Маркета не удобно + ограничение выставляется, что работать можешь только по своему региону, без доставки в другие.
  2. Здравствуйте. На странице оформления заказа checkout/simplecheckout при наличии input radio и взаимодействия с ними, получаю перестройку кода. Например: До взаимодействия: <div class="radio"> <input type="radio" data-onchange="reloadAll" name="shipping_method" value="pickup.pickup" id="shipping_methodpickup.pickup" checked="checked"> <label for="shipping_methodpickup.pickup">Самовывоз из магазина - 0P</label> </div> После взаимодействия: <div class="radio"> <label for="pickup.pickup"> <input type="radio" data-onchange="reloadAll" name="shipping_method" value="pickup.pickup" id="pickup.pickup"> Самовывоз из магазина - 0P </label> </div> У меня используются правила в css input[type="radio"]:checked + label:after При отключении модуля на корзине всё работает как надо. Radio переключаются и внешний вид не меняется. Можно протестировать тут dveri.ooo
  3. Решение: На сервере не были установлены корневые сертификаты. У меня Debian, но это не принципиально: apt-get install ca-certificates - ставим набор корневых сертификатов php -r 'print_r(openssl_get_cert_locations());' | grep '\[default_cert_file\]' | awk '{print $3}' определяем где php ищет корневой сертификат у меня /usr/lib/ssl/cert.pem wget http://curl.haxx.se/ca/cacert.pem -O /usr/lib/ssl/cert.pem Скачиваю в нужный путь корневой сертификат На всякий случай перезапустил apache и php Получил эту ошибку: MAIL FROM not accepted from server! В файле .../system/library/mail.php if ($this->verp) { fputs($handle, 'MAIL FROM: <' . $this->from . '>XVERP' . "\r\n"); } else { fputs($handle, 'MAIL FROM: <' . $this->from . '>' . "\r\n"); } Меняем на это if ($this->verp) { fputs($handle, 'MAIL FROM: <' . $this->smtp_username . '>XVERP' . "\r\n"); } else { fputs($handle, 'MAIL FROM: <' . $this->smtp_username . '>' . "\r\n"); } Уже работает! Но в письме заголовки From и Reply-To идут от имени клиента. Плохо, не все такие письма примут, а если примут, то с предупреждением, что жулики. Находим в этом же файле такое: $header .= 'From: =?UTF-8?B?' . base64_encode($this->sender) . '?= <' . $this->from . '>' . PHP_EOL; if (!$this->reply_to) { $header .= 'Reply-To: =?UTF-8?B?' . base64_encode($this->sender) . '?= <' . $this->from . '>' . PHP_EOL; И делаем так: $header .= 'From: =?UTF-8?B?' . base64_encode($this->sender) . '?= <' . $this->smtp_username . '>' . PHP_EOL; if (!$this->reply_to) { $header .= 'Reply-To: =?UTF-8?B?' . base64_encode($this->sender) . '?= <' . $this->smtp_username . '>' . PHP_EOL; Надеюсь кому-нибудь поможет.
  4. Здравствуйте. Пытаюсь настроить оповещения через Яндекс.Почту. Мои настройки: Почтовый протокол:SMTP SMTP Имя сервера: ssl://smtp.yandex.ru SMTP порт: 465 Мои ошибки: 2017-04-03 12:06:40 - PHP Warning: fsockopen(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:14090086:SSL routines:SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE:certificate verify failed in .../system/library/mail.php on line 167 2017-04-03 12:06:40 - PHP Warning: fsockopen(): Failed to enable crypto in .../system/library/mail.php on line 167 2017-04-03 12:06:40 - PHP Warning: fsockopen(): unable to connect to ssl://smtp.yandex.ru:465 (Unknown error) in .../system/library/mail.php on line 167 Когда делаю так: SMTP Имя сервера: tls://smtp.yandex.ru SMTP порт: 587 Получаю ошибку: 2017-04-03 15:05:34 - PHP Warning: stream_socket_enable_crypto(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:14090086:SSL routines:SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE:certificate verify failed in .../system/library/mail.php on line 221 Нашёл вот такой комментарий на зарубежном форуме: This is due to PHP 5.6 verifies SSL certificates by default. You need to change the file class.smtp.php in line 238: public function connect($host, $port = null, $timeout = 30, $options = array()) { if (count($options) == 0) { $options['ssl'] = array('verify_peer' => false, 'verify_peer_name' => false, 'allow_self_signed' => true); } Только как это теперь применить к opencart и почему SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE:certificate verify failed?
  5. Что править, чтобы пагинация на акциях заработала нормально. На категориях всё ок. posuda/?page=2 Ссылка на product/special нормально переделывается в specials, но если появляется 2-ая страница, то ссылка на неё становится вида index.php?route=product/special/&page=2 Или всё должно из коробки нормально работать?
  6. Чтобы постоянно не переписывать через БД почту на домене РФ, при каждом изменении настроек магазина, можно удалить в файле admin/controller/setting/setting.php следующие строчки: if ((utf8_strlen($this->request->post['config_email']) > 96) || !$this->ocstore->validate($this->request->post['config_email'])) { $this->error['email'] = $this->language->get('error_email'); } Что полностью удалит проверку почты в настройках магазина. P.S. Проверялось на ocStore 1.5.5.1.1 P.P.S Правда как оказалось проблем получается гораздо больше, проще использовать для отправки системных сообщений ящик с записью в punycode. А на сайте править сторонними модулями или руками для нормального отображения.
  7. Css и js, в некоторых случаях, можно просто объединить. Если быть параноиком, то каждый файл это отдельный запрос к серверу, который вносит небольшую задержку.
  8. Благо сейчас css хорошо жмётся включением gzip. Так что это не великая проблема. А вот количество JS и css файлов удручает больше. Автору советую пройтись по своему шаблону http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ Так вижу, что если возьму допиливать придётся. Хотел узнать по поводу вот этих дополнений: Поиск с морфологией и Search Suggestion заработают нормально? Или поможете с любыми модулями и эти вопросы можно не задавать?
  9. Интересен данный модуль. Единственное, что мне необходимо это возможность прикрепить файл клиентом во время оформления заказа, так как большая часть клиентов это юр лица и им так легче прикрепить реквизиты в виде отдельного файла. Возможна ли реализация этого функционала на основе этого модуля?
  10. Под Ваш шаблон адаптирован только filter pro или расширенная версия filter pro mega тоже?
  11. В магазине валюта по умолчанию установлена в долларах. Практически все цены с помощью системы автоматически конвертируются в рубли. Есть группа товаров с фиксированной стоимостью в рублях, которая не зависит от прыжков доллара и должна постоянно оставаться одной и той же. Необходим модуль который либо позволял указать для каждого товара валюту, или фиксированный курс доллара для этого товара либо группы. Есть ли модуль который сможет решить мою задачу? Сейчас выкручиваюсь костылями с правкой кода самого opencart, сделал так что на определённой группе товаров всегда отображается цена в долларах и не конвертируется. Но чем больше ставлю сторонних модулей тем хуже становится, мало того что плачу за сам модуль, а потом ещё переделываю его под свои нужды.
  12. Ах тыж. Логику теперь понял ))) Спасибо. Хотя не спорю, что это достаточно муторно, если много добавлять надо.
  13. У меня версия 1.5.3.1 если это что-то меняет. Я ставил как и полный html адрес, так и только заголовок seo, так и вообще отключал seo и включал в схему что-то вроде этого: product/category&path=1_9 не заработало ((
  14. OpenCart по стандарту предлагает выводить текст или модули относительно некоторого шаблона страниц. Необходим модуль, который бы выводил текст только на 1 конкретную страницу, или несколько на выбор, а не на весь шаблон. Сейчас выкручиваюсь меняя исходных код самого магазина добавляя определение посещаемой страницы с помощью $_SERVER['REQUEST_URI'] Но это ещё тот костыль. Есть адекватные решения?
  15. Интересует модуль чистки файлов изображений на хостинге, которые не привязаны ни к одному из товаров. Наткнулся пока на такое решение. Загружаю товары с помощью модуля загрузки и выгрузки из xls, соответственно вручную товар не удаляю. Но старые товары потихоньку исчезают, и уже накопился такой объём файлов изображений, что встал перед осознанием того, что так долго продолжаться не может. Есть ли готовые модули, которые помогли бы в решении этой ситуации?
  16. Рассматриваю данный модуль для покупки, интересует будет ли реализован функционал по импорту значений "рекомендованные". Необходимо для полного функционала сайта.
  17. У меня дефолтное фото не грузилось. После установки filter pro снова пропало. Сейчас поправил filterpro.php в controller/module заработало.
  18. Версия 1.5.3.1. Стоит модуль https://opencartforum.com/files/file/559-addnoimage/ После установки filterpro с картинками остался только тот товар на который он был загружен. Есть ли возможность решить эту проблему?
  19. А возможно ли чтобы по клику на производителя в категории. Выводились товары только этого производителя и только этой категории? А не все товары этого производителя? А то один и тот же вендор бывает делает достаточно разные продукты и все их разом выводить, например, мне не надо.
  20. Тут уже задавался вопрос по поводу YML для Яндекс Маркета и отправки sms. Они указаны как включённые в сборку. Но в "Дополнения-Каналы продвижения" модуля для YML нет. Сервис отправки SMS: в настройках сервера можно указать только один и это testsms. Тут где-то лежит ещё одна "правильная" сборка?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.