Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ardwark

Новичок
  
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 480 просмотров профиля

Достижения Ardwark

Contributor

Contributor (5/14)

  • Dedicated Редкая
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

1

Репутация

  1. Добрый день. Подскажите а что нужно убрать/добавить в модуле что бы sitemap.xml выдавал именно абсолютные ссылки ботам а не относительные? Так как для ботов именно нужны абсолютные а не относительные. Спасибо.
  2. Lightning 4.12 при добавлении новых товаров обновляются кеши соответствующих страниц статус залогинености и содержимое корзины теперь сохраняется на 30 дней для роботов и поисковиков сессия не создается и не сохраняется Подскажите пожалуйста 3-тий пункт означает что теперь не будут в индекс попадать эти странички, которые попадали ранее? https://my-sayt.html?li_op=gen&cd= https://my-sayt.htmlli_op=gens&md=&cd= https://my-sayt.html?li_op=gens&md=&cd=
  3. Добрый день, обыскался по всему форуму так и не нашел ответа на вопрос: - После всех настроек и создания кеша, товары которые добавляются в процессе они и не собираются даже появляться в магазине до полной очистки кеша? Вообще это можно как то настроить, что бы после добавления новых товаров, кеш перезаписывался в затронутых категориях (то есть частично а не полный) Спасибо. Покупалась лицензия - 07-08-2021 Номер #1142138 Пока что через связанный параметр включил: product category
  4. Вы были правы дело было в шаблоне именно. А если точнее то в базе данных почему то прописалось 4 строчки. Пришлось с самой базы удалять. Помогло спасибо. Наверное при установке предыдущей версии каким то макаром записалась строка в базу данных. Жаль что у Вас нету рецепта как и какие старые файлы сносить старой версии, что бы установить новую версию без проблем. А так вам спасибо за Ваш труд, модуль очень крутой.
  5. Да я все вернул, так как оно не помогло. А в чем тут проблема? Там ошибку выдает в вашем модуле вот тут: <li itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb"><a itemprop="url" href="https://dm-kid.com.ua/detskaja-odezhda/"><span itemprop="title">Одежда для девочек</span></a></li> <li itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb"><a itemprop="url" href="https://dm-kid.com.ua/detskaja-odezhda/detskaya-verxnjaja-odezhda/"><span itemprop="title">Верхняя одежда</span></a></li> Я просто клиенту поставил модуль Ваш, он говорит давайте исправлять ошибки, я сказал ему что ошибки выдает сам модуль, моей вины здесь нет. Вы предлагаете мне заплатить за клиента ))) ? По умолчанию после установки так выбрасывает, до установки такого не было.
  6. Добрый день вот проблема - https://search.google.com/structured-data/testing-tool/u/0/#url=https%3A%2F%2Fdm-kid.com.ua%2Fdetskaja-odezhda%2Fdetskaya-verxnjaja-odezhda%2Fdetskie-kurtki%2F Google больше не поддерживает разметку data-vocabulary.org. Используйте разметку schema.org. Нужно обязательно исправить или удалить, что бы ошибки не выдавало. Питались сами убрать, но к сожалению никак. Делали замену по всем файлам data-vocabulary.org на schema.org но видать у вас через переменные где то запрашивает и устранить самому не получается.
  7. Добрый день. Как убрать странную приставку от Лайтинга - https://my-sayt.html?li_op=gen&cd= 23 июл. 2021 г. https://my-sayt.htmlli_op=gens&md=&cd= 23 июл. 2021 г. https://my-sayt.html?li_op=gens&md=&cd= 23 июл. 2021 г. В итоге за 2 дня вместо 20к страниц генерирует 120 000 страниц, они блокируются через роботс, но извините это не дело..... Так и сайт можно любой убить.... Автор модуля ждем от вас решения вопроса или , что сделать что бы такие ссылки не генерировал Лайтинг. Вопрос острый, спасибо за ваше внимание, лицензия покупалась, ждем поддержки.
  8. Добрый день подскажите с такой проблемой. После обновления кеша модификаторов, получается сайт в сайте в окошке отзывы. Это что то с шаблоном или другая проблема? Может кто то знает, буду благодарен за подсказку куда копать.
  9. Думаю все же это какой то контролируемый глюк от гуглвебмастерс. На многих сайтах эта тема - Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Она не влияет ни на что, там где все окей тоже самое пишет и на разных шаблонах - Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Видать что то гугл творит, он давно уже начал творить бред, а сейчас только усугубляется. Общем я взял и куски сгенерированных карт, тупо вбил в гугл консоль и все дела )))) Помогло короче :))) Пока буду так отстреливать.
  10. О редиректе ссылок это вы где увидели ? Товары: Ссылки в карте товаров имеют такой формат - http://babysmile.top/detskie-igrovye-kompleksy/kompleksy/dlja-doma/detskij-kompleks-skladnoj-krosh-koljorovij-palatka.html Такой же формат имеют ссылки и на самом сайте http://babysmile.top/detskie-igrovye-kompleksy/kompleksy/dlja-doma/detskij-kompleks-skladnoj-krosh-koljorovij-palatka.html Категории: Точно так же совпадают и категории только со слешами в конце - http://babysmile.top/detskie-igrovye-kompleksy/kompleksy/ все четко. Или что то я упускаю? Я добавляю основную карту в гуглконсоль - http://babysmile.top/branched-sitemap/ По идее гугл должен сам подхватить остальные карты категорий товаров производителей, но если раньше он так делал то сейчас он просто игнорирует данные части. Я не знаю в чем проблема.
  11. Прошло 2 дня стало еще печальнее. Гуглвебмастер перестал вообще брать товары с карты с продуктс. Капец какй то .... Вы постарайтесь разобраться, все же хотим пользоватся вашей картой, но в данный момент что то она в конфликте с гуглвебмастером. Поставлю старую карту от гугла пока что, а то так и без индекса остаться можно.... Будем ожидать ваших решений.
  12. Так ничего и не меняли. Зашли проверили сегодня а там нету частей карт в вебмастере. Что бы ситуация как то оживилась сегодня и поменяли. Но при установке самой карты через 1-2 дня проблем не было все части все было обнаружено, проблема пришла через месяц примерно другие части разбитой карты по 200 и 500 с вебмастера исчезли. Такого раньше с Вашей картой не было, это впервые наблюдаем и к тому же на 2-ух сайтах одновременно. Возможно дело и не в карте а в самом гуглвебмастере, может он изменил какие то требования к картам и разбиению? Я даже и не знаю что думать. Что вы посоветуете сейчас ? Пару дней понаблюдать и отписаться сюда же или вам в приват ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.