Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли продвигать шаблонный магазин?


Recommended Posts

Сайт: bolyar.com.ua

Стоит шаблон,задумался о сео продвижении,но:

Изучив более детальней форум ,пришел к выводу,что сайт с куча ошибок в коде продвигать не имеет смысл,некоторые пользователи вкладывали деньги в исправление ошибок в коде,но это не дешевое удовольствие и не всегда выгодное. 

Поэтому прошу вашей помощи.

Если взять конкретно мой сайт,логичней заказать верстку с нуля или сфокусироваться на шаблоне? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет идеальных решений - самый качественный и годный вариант это тот, который вы сделаете сами. НО так как вы не владеете знаниями вам за это нужно будет платить:

- платить дизайнеру, который вам нарисует дизайн

- платить верстальщику/разрабу, который вам поднимет магазин.

- платить за внутреннюю оптимизацию.

- платить за продвижение, ежемесячно.

 

Всё это требует время и если взять по минимуму с надеждой, что вам попадутся квалифицированные исполнители, это займёт около полугода, чтоб получить первых залётных посетителей с поисковиков, которые не понятно какую именно ветровку искали, поэтому покупатели будут скорее всего максимум тёплые, потому что, не знаю на сколько у вас известный бренд, будут искать не ветровку женскую боляр, а скорее всего будут искать ветровку женскую, а тут будет огромная конкуренция, с которой вы не сможете бороться.

 

Поэтому идти путем обычного продвижения в вашем случае, именно такого товара, таким путём как вы хотите будет просто сливом бабла. ИМХО

 

Чтобы я на вашем месте сделал:

- проверил бы магазин на удобность, предал бы солидность магазину (повысив максимально юзабилити за минимальное кол-во денег),

- выбрал бы высоко-маржинальный и ходовой товар,

- нарисовал бы на бумаге образ конечного потребителя, кто он, где обитает, чем занимается, какие могут быть увлечения и хобби,

- запустил бы таргетированную рекламу используя параметры с предыдущего пункта.

 

Запуская рекламу - вы получите посетителей прямо сейчас и сможете зарабатывать уже, при этом анализируя поведение посетителей на сайте, дорабатывать ваш магазин и уже с прибыли - смотрел бы на seo как на способ дополнительного привлечения более дешевого трафика.

 

Проблема новичков - они тратят большие деньги на старте не туда, не повторяйте их ошибки.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, magneto2010 сказал:

Нет идеальных решений - самый качественный и годный вариант это тот, который вы сделаете сами. НО так как вы не владеете знаниями вам за это нужно будет платить:

- платить дизайнеру, который вам нарисует дизайн

- платить верстальщику/разрабу, который вам поднимет магазин.

- платить за внутреннюю оптимизацию.

- платить за продвижение, ежемесячно.

 

Всё это требует время и если взять по минимуму с надеждой, что вам попадутся квалифицированные исполнители, это займёт около полугода, чтоб получить первых залётных посетителей с поисковиков, которые не понятно какую именно ветровку искали, поэтому покупатели будут скорее всего максимум тёплые, потому что, не знаю на сколько у вас известный бренд, будут искать не ветровку женскую боляр, а скорее всего будут искать ветровку женскую, а тут будет огромная конкуренция, с которой вы не сможете бороться.

 

Поэтому идти путем обычного продвижения в вашем случае, именно такого товара, таким путём как вы хотите будет просто сливом бабла. ИМХО

 

Чтобы я на вашем месте сделал:

- проверил бы магазин на удобность, предал бы солидность магазину (повысив максимально юзабилити за минимальное кол-во денег),

- выбрал бы высоко-маржинальный и ходовой товар,

- нарисовал бы на бумаге образ конечного потребителя, кто он, где обитает, чем занимается, какие могут быть увлечения и хобби,

- запустил бы таргетированную рекламу используя параметры с предыдущего пункта.

 

Запуская рекламу - вы получите посетителей прямо сейчас и сможете зарабатывать уже, при этом анализируя поведение посетителей на сайте, дорабатывать ваш магазин и уже с прибыли - смотрел бы на seo как на способ дополнительного привлечения более дешевого трафика.

 

Проблема новичков - они тратят большие деньги на старте не туда, не повторяйте их ошибки.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, yastman сказал:

Сайт: bolyar.com.ua

Стоит шаблон,задумался о сео продвижении,но:

Изучив более детальней форум ,пришел к выводу,что сайт с куча ошибок в коде продвигать не имеет смысл,некоторые пользователи вкладывали деньги в исправление ошибок в коде,но это не дешевое удовольствие и не всегда выгодное. 

Поэтому прошу вашей помощи.

Если взять конкретно мой сайт,логичней заказать верстку с нуля или сфокусироваться на шаблоне? 

 

Ну и жути Вам нагнали))

Вы разве не знаете, как продается что-либо - Создание проблемы, нагнетание, предложение решения..

Пока Вашу проблему создали, но Вы только не паникуйте, разберитесь и выберите достойное решение выхода..и план действий.

 

У меня, в свое время, на данном шаблоне был сайт зоотоваров.

И я его достаточно успешно продвинул, не встретив никаких проблем.

(P.S. Если што я не оказываю услуг, занимаюсь собственным бизнесом)

 

Думаете в коде у Вас ошибки?

У Вас ошибки в контент-менеджменте.

Сами посмотрите на главной на всех карусельках товар "Закончился"

 

По сути вопроса - работайте уже на этом шаблоне, сфокусируйтесь на переработке контента - структурируйте тексты, выделите сильные стороны товаров, проведите SEO-оптимизацию тектов и метатегов.

Особенно главной...У Вас на главной нет посадочного текста..Мета-теги не отвечают требованиям для целевого продвижения.

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Ну и жути Вам нагнали))

Вы разве не знаете, как продается что-либо - Создание проблемы, нагнетание, предложение решения..

Пока Вашу проблему создали, но Вы только не паникуйте, разберитесь и выберите достойное решение выхода..и план действий.

 

У меня, в свое время, на данном шаблоне был сайт зоотоваров.

И я его достаточно успешно продвинул, не встретив никаких проблем.

(P.S. Если што я не оказываю услуг, занимаюсь собственным бизнесом)

 

Думаете в коде у Вас ошибки?

У Вас ошибки в контент-менеджменте.

Сами посмотрите на главной на всех карусельках товар "Закончился"

 

По сути вопроса - работайте уже на этом шаблоне, сфокусируйтесь на переработке контента - структурируйте тексты, выделите сильные стороны товаров, проведите SEO-оптимизацию тектов и метатегов.

Особенно главной...У Вас на главной нет посадочного текста..Мета-теги не отвечают требованиям для целевого продвижения.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, magneto2010 сказал:

Нет идеальных решений - самый качественный и годный вариант это тот, который вы сделаете сами. НО так как вы не владеете знаниями вам за это нужно будет платить:

- платить дизайнеру, который вам нарисует дизайн

- платить верстальщику/разрабу, который вам поднимет магазин.

- платить за внутреннюю оптимизацию.

- платить за продвижение, ежемесячно.

 

Всё это требует время и если взять по минимуму с надеждой, что вам попадутся квалифицированные исполнители, это займёт около полугода, чтоб получить первых залётных посетителей с поисковиков, которые не понятно какую именно ветровку искали, поэтому покупатели будут скорее всего максимум тёплые, потому что, не знаю на сколько у вас известный бренд, будут искать не ветровку женскую боляр, а скорее всего будут искать ветровку женскую, а тут будет огромная конкуренция, с которой вы не сможете бороться.

 

Поэтому идти путем обычного продвижения в вашем случае, именно такого товара, таким путём как вы хотите будет просто сливом бабла. ИМХО

 

Чтобы я на вашем месте сделал:

- проверил бы магазин на удобность, предал бы солидность магазину (повысив максимально юзабилити за минимальное кол-во денег),

- выбрал бы высоко-маржинальный и ходовой товар,

- нарисовал бы на бумаге образ конечного потребителя, кто он, где обитает, чем занимается, какие могут быть увлечения и хобби,

- запустил бы таргетированную рекламу используя параметры с предыдущего пункта.

 

Запуская рекламу - вы получите посетителей прямо сейчас и сможете зарабатывать уже, при этом анализируя поведение посетителей на сайте, дорабатывать ваш магазин и уже с прибыли - смотрел бы на seo как на способ дополнительного привлечения более дешевого трафика.

 

Проблема новичков - они тратят большие деньги на старте не туда, не повторяйте их ошибки.

Спасибо.Про юзабилити очень классная идея,особенно для мобильной версии,где показатель отказов выше чем дескопа,плюс меньше конверсий с адвордса. 

Товар по факту мы производим сами,поэтому наша основная задача расширить рознично-оптовый сбыт,повысить узнаваемость бренда.

Конечный потребитель известнен, в аналитике для этого данных практически за год.

Таргер реклама была запущена в ФБ и инстаграмме при конверсии 16 долларов , я получил 18 заказов с ценой за клик 0.02 цента. доход более 700$ на 30 товарах.

 

К вам вопрос,посоветуйте крутого юзабилиста с форума?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alexsoftdev сказал:

Доброго вечера, @yastman,

magneto2010 в принципе обрисовал все правильно, но, без проработки SEO-структуры на основе собранной семантики и создания релевантных спросу посадочных страниц для Вашего проекта, все попытки привести "быстрый трафик" с помощью того же Адвордса, будут на самом деле, тем же самым "сливом бабла"...

 

При нынешней структуре сайта Вы будете платить за каждый клик значительно больше, чем конкуренты, а конверсия у Вас будет ниже, т.е. по всем ключевым составляющим Вы изначально будете проигрывать. Вижу для Вас 2 варианта:

а) Вы должны согласится, что будете проигрывать, но ВСЕ_ТАКИ пробовать и надеятся, что даже со значительным "сливом" Вы выйдете в плюс, а когда появятся деньги, заказать услуги профессионалов, чтобы увеличить свою прибыль и ROMI

б) Если есть бюджет, то лучше сразу обратиться к понимающим нюансы продвижения профессионалам. Поверьте, без опыта, вот так вот, после внедрения правок по 2 советам типа "разместите посадочный текст на Главную" у Вас ничего не получится - Вы потеряете время, деньги и возможно самое главное - уверенность и через 5-6 месяцев скажете, что "это ерунда", Ламоду и Розетку не победить, конкурентов миллион, клиентов ноль, все, закрываю все нафиг...

 

 

 

Я плачу более 100$ в месяц за ведение контекстной рекламы.Если бы не специалист это бы был слив денег.

1)Услуги профессионалов,увелечение прибыли и ROMI, можно по конкретней? Посоветуйте профессионалов с форума к примеру ?

2)Как думаете какой бюджет необходим ,чтобы был резон обращаться к профессионалам?

Про гигантов я с вами согласен,плюс пром еще,плюс олх. топ 5-7 позиций заняты и я думаю попасть выше их это для меня невозможно.При сборе Ся Вч 1500+, а так СЧ 400-500

Ся собрано как укр так и рус. 

У кого можно заказать сео структуру ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, yastman сказал:

Таргер реклама была запущена в ФБ и инстаграмме при конверсии 16 долларов , я получил 18 заказов с ценой за клик 0.02 цента. доход более 700$ на 30 товарах.

 

К вам вопрос,посоветуйте крутого юзабилиста с форума?

 

Не понял о чем это вы, поясните?

 

я не видел крутых UX/UI дизайнеров на этом форуме. Может и есть, но прячутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, magneto2010 сказал:

я не видел крутых UX/UI дизайнеров на этом форуме.

А они существуют?

При существующей привязки к коду, в том числе и шаблоне (считайте - позиция) можно играться только цветом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, magneto2010 сказал:

 

Не понял о чем это вы, поясните?

 

я не видел крутых UX/UI дизайнеров на этом форуме. Может и есть, но прячутся.

вы сказали про таргет рекламу,я рассказал про свой опыт ее запуска с цифрами.

понял вас,спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, chukcha сказал:

А они существуют?

При существующей привязки к коду, в том числе и шаблоне (считайте - позиция) можно играться только цветом :)

я вам в скайп написал,прошу ответить =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, chukcha сказал:

А они существуют?

При существующей привязки к коду, в том числе и шаблоне (считайте - позиция) можно играться только цветом :)

 

Ну вот авторы платных шаблонов так и делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, magneto2010 сказал:

Ну вот авторы платных шаблонов так и делают.

а вот скажите

http://marani.ua/

здесь был web дизайнер?

Дизайнер-полиграфист был, но не web. Типографика убила всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

а вот скажите

http://marani.ua/

здесь был web дизайнер?

Дизайнер-полиграфист был, но не web. Типографика убила всё.

 

Дизайнер был, не понятно правда его идея, но! согласитесь, из-за этого не стандартного подхода, у вас этот магаз отложился в памяти, по крайней мере в моей, к тому же определенное видение преподносит клиент, поэтому вешать полностью ответственность за дизайн на дизайнера будет не совсем правильно. Ну и учитывая другие решения этой веб студии - можно сделать вывод, что и они прогрессируют и их дизайнеры повышают скилл и делают всё более и более интересные решения. ИМХО

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, alexsoftdev сказал:

У Вас не проработанная структура сайта, по доброму, конечно же грамотный PPC-специалист должен был бы сообщить Вам об этом, т.е. я хочу сказать, что "более 100$ в месяц" - это не уровень качества работы и тем более не показатель того, что "слива" не происходит ;)

 

ну, могу говорить только за специалистов нашей студии, обращайтесь, конечно же поможем

 

от 500$ можно начинать что-то делать и постепенно, за 3-4 месяца привести все в порядок

 

ну а чего ж Вы это ядро тогда не используете? Кто собирал СЯ?

 

опять же, у нас :), пишите в ЛС.

 

Кстати и крутой дизайнер, тоже есть, все к Вашим услугам @yastman

Понял вас ,спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.