Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

vier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Walterus сказал:

правильно понял если основные параметры фильтра закрыты от индексации, то и это не будет индексироваться как у вас на примере http://prntscr.com/nrhqea, не затрагиваются только ПС, которые можно указать в индекс? В ПС я так понимаю вставить подборку согласно параметров фильтра нельзя?

все верно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему не появляются атрибуты в фильтре на странице категорий, цена производитель все есть, а самих атрибутов нет. Галки все стоят, что не так не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, nadi20 сказал:

Подскажите, почему не появляются атрибуты в фильтре на странице категорий, цена производитель все есть, а самих атрибутов нет. Галки все стоят, что не так не пойму?

а для атрибутов делали Группировку из Значений? - Генерация text_id (читали, хотя бы бегло, Описание по модулю? или подсказки смотрели?)

1_admin_gen_text_id.thumb.png.3d8d1910beacd4edaff5f2e2846b133a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vier сказал:

а для атрибутов делали Группировку из Значений? - Генерация text_id (читали, хотя бы бегло, Описание по модулю? или подсказки смотрели?)

1_admin_gen_text_id.thumb.png.3d8d1910beacd4edaff5f2e2846b133a.png

ну вот все что нашла в инструкции про Генерация text_id Кнопка «Генерация text_id» (в атрибутах) – при установке модуля или изменении/ добавлении Атрибутов в Карточке Товаров, всегда генерировать текстовые id (происходит их группировка). Это касается и при добавлении/копировании товара, где есть атрибуты. Генерировать после выбора всех нужных параметров (На генерацию не влияют чекбоксы для вида и стилизации отображения: группа, slider, кнопки и чекбоксы на розовом фоне)

и как из этого текста понять, что эту кнопку нужно нажать, чтоб модуль заработал? спасибо за ответ, пойду проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, nadi20 сказал:

и как из этого текста понять, что эту кнопку нужно нажать

а что не понятного написано в Инструкции или в сплывающей Подсказке (даже в Инструкцию по модулю не надо заглядывать, все в Подсказках на каждое поле в админке модуля есть).

Данная кнопка специально выделена другим/зеленым цветом, чтоб сразу Вы обращали на нее внимание.

Подсказки лаконичны, - глупо же писать "километровые" тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого, есть результаты с этим фильтром СЕО ? на нормальном ИМ

пока результат совсем маленький. 

одно из главных предназначений этого фильтра, чтобы результаты попадали в индекса поисковых систем

но у меня всего 300 страниц попало в индекс в результате этого фильтра  из 30,000 возможно всего 1 процент

хотя на сайте 11,000 уникальных товаров и все страницы в индексе.

пока результат совсем не радостный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, dimyan163 сказал:

Есть у кого, есть результаты с этим фильтром СЕО ? на нормальном ИМ

пока результат совсем маленький. 

одно из главных предназначений этого фильтра, чтобы результаты попадали в индекса поисковых систем

но у меня всего 300 страниц попало в индекс в результате этого фильтра  из 30,000 возможно всего 1 процент

хотя на сайте 11,000 уникальных товаров и все страницы в индексе.

пока результат совсем не радостный 

 

 

Это означает одно, что настройки фильтра работают, и не дают всем подряд страницам из фильтра попадать в Поиск.

Осталось дело за малым - определить, что требуется - какие страницы должны еще попадать в Индекс. например, только страницы из Посадочных, созданные вручную, или страницы до 2/3 уровня параметров фильтрации, или общее количество всех фильтров, и т.д. - в настройках фильтра же масса вариантов можно "на свой вкус" подобрать.

 

И уважаемый dimyan163, если задаете такие вопросы, то не плохо бы и настройки фильтра (скрины) здесь предоставить и конкретные задачи для вашего сайта, чтоб не гадать на пальцах. Тогда может и решение/настройки фильтра можно будет конкретные подобрать.

 

4 часа назад, dimyan163 сказал:

одно из главных предназначений этого фильтра, чтобы результаты попадали в индекса поисковых систем

та все страницы могут попасть в ПС (и не только из фильтра), только нужно ли такое количество там. Лучше сначала хорошенько подумайте, а то можно и беды натворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, dimyan163 said:

Есть у кого, есть результаты с этим фильтром СЕО ? на нормальном ИМ

пока результат совсем маленький. 

одно из главных предназначений этого фильтра, чтобы результаты попадали в индекса поисковых систем

но у меня всего 300 страниц попало в индекс в результате этого фильтра  из 30,000 возможно всего 1 процент

хотя на сайте 11,000 уникальных товаров и все страницы в индексе.

пока результат совсем не радостный 

 

 

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, dimyan163 сказал:

 

Screenshot_3.png

ну и что Вы хотели с такими настройками в фильтре, чтоб индексировалось? Вы когда ставите галки, и заполняете поля для настроек по Мета-тегам. хоть подсказки читаете - для чего они предназначены. И задач для Вашего сайта, что-то я не вижу.

так же в модуле есть для мета-тегов и еще Общие настройки для всего блока Атрибутов, или Опций, или Производителя, Цены, Акций, Новинок во вкладке SEO_URL - уже здесь выше в теме я описывал -

no_canonical_seo_url.thumb.png.2c3ac81bc4a2f72020ec8de7f8d270ba.png

 

так же если не желаете, чтоб индексировалось какое-то поле, то можно убрать его ЧПУ - будет его get-параметр в адресной строке, а его закрыть в robots.txt от индексации.

Все эти рекомендации есть в Инструкции по модулю.

Цитата

Рекомендация

по редактированию файла robots.txt

(для умеющих с ним работать)

Если Вы используете ЧПУ фильтра, то дабы предотвратить человечески фактор (забыли сгенерировать ЧПУ и т.п.), добавить в robots.txt правила, закрывающие от индексации страницы результатов фильтра:

Disallow: /*?attrb[*]=

Disallow: /*&attrb[*]=

Disallow: /*?manufs[*]=

Disallow: /*&manufs[*]=

Disallow: /*?prs[*]=

Disallow: /*&prs[*]=

Disallow: /*?psp[*]=

Disallow: /*&psp[*]=

Disallow: /*?optv[*]=

Disallow: /*&optv[*]=

Disallow: /*?qnts[*]=

Disallow: /*&qnts[*]=

Disallow: /*?nows[*]=

Disallow: /*&nows[*]=

 

admin_seo_url.thumb.png.2683ef5212bea05619a523e838ff1805.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, vier said:

ну и что Вы хотели с такими настройками в фильтре, чтоб индексировалось? Вы когда ставите галки, и заполняете поля для настроек по Мета-тегам. хоть подсказки читаете - для чего они предназначены. И задач для Вашего сайта, что-то я не вижу.

так же в модуле есть для мета-тегов и еще Общие настройки для всего блока Атрибутов, или Опций, или Производителя, Цены, Акций, Новинок во вкладке SEO_URL - уже здесь выше в теме я описывал -

да это все хорошо, но я вам дополнительно +1500р платил за начальную настройку модуля, 

почему тогда не сделали мне эти настройки ? 

и в роботсе вы тоже что то настраивали помню

или сколько вы хотите денег .....

Изменено пользователем dimyan163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, dimyan163 сказал:

да это все хорошо, но я вам 1500р платил за начальную настройку модуля, 

почему тогда не сделали мне эти настройки ? 

или сколько вы хотите денег .....

мне деньги Ваши не нужны, - здесь я отвечаю бесплатно и конкретно с примерами, как для школьника-двоечника, а Вы так и не знаете, чего хотите.

и здесь я уже повторно задал вопрос - Какие конкретные задачи для индексации Вы ставите - а в ответ тишина. - от сюда вывод - Вам наплевать на свой сайт.

извините, но я больше не хочу тратить свое время в никуда на такие абстрактные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, vier said:

мне деньги Ваши не нужны, - здесь я отвечаю бесплатно и конкретно с примерами, как для школьника-двоечника, а Вы так и не знаете, чего хотите.

и здесь я уже повторно задал вопрос - Какие конкретные задачи для индексации Вы ставите - а в ответ тишина. - от сюда вывод - Вам наплевать на свой сайт.

извините, но я больше не хочу тратить свое время в никуда на такие абстрактные вопросы.

ну так они уже у вас мои деньги. ...

доделайте мне первоначальную настройку в чем вопрос не понятно. ..

я писал это вам раза 3-4.

мне нужна индексация страниц которые формируются автоматически фильтром! до 3 параметров включительно.

посадочные страницы я не использую! 

 

просто я не пойму вашу позицию.

вы не доделали свою работу и теперь тыкайте меня в методичку. ну я то от вас настройки жду ...

если вы отказываетесь доделывать так и скажите.....я получил деньги 1500р, но доделывать отказываюсь, разбирайтесь сами...

если так то я и пользователи сайта сделают соответсвующие выводу и будем жить дальше 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, dimyan163 сказал:

доделайте мне первоначальную настройку в чем вопрос не понятно. ..

я писал это вам раза 3-4.

мне нужна индексация страниц которые формируются автоматически фильтром! до 3 параметров включительно.

посадочные страницы я не использую! 

 

наконец-то Вы родили ответ, который я еще в личке несколько раз при настройках спрашивал. - теперь понятно, что Вам надо. - будет время - сделаю, возможно и сегодня.

 

5 минут назад, dimyan163 сказал:

просто я не пойму вашу позицию.

 

позиция моя проста - есть конкретная задача - есть результат. и не надо меня упрекать в получении денег за проделанную работу - я занимался установкой и настройкой самого модуля на свой взгляд, так как по СЕО я не получал никаких конкретных задач - одна абстракция. Так же исправил Ваших баги на сайте, которые не входили в мои задачи по установке модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 13:45, dimyan163 сказал:

ну так они уже у вас мои деньги. ...

доделайте мне первоначальную настройку в чем вопрос не понятно. ..

я писал это вам раза 3-4.

мне нужна индексация страниц которые формируются автоматически фильтром! до 3 параметров включительно.

посадочные страницы я не использую! 

 

в индекс уйдут десятки тысяч комбинаций, подумайте хорошо, нужно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 5/31/2019 at 3:00 PM, vier said:

наконец-то Вы родили ответ, который я еще в личке несколько раз при настройках спрашивал. - теперь понятно, что Вам надо. - будет время - сделаю, возможно и сегодня.

жду вашей настройки, доступы все те же у вас в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 hours ago, jimmie said:

 

в индекс уйдут десятки тысяч комбинаций, подумайте хорошо, нужно ли это

да хочу именно этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, dimyan163 сказал:

жду вашей настройки, доступы все те же у вас в личке

сорри за задержку - очень был занят новой разработкой версии модуля.

сделал.

там надо было всего поставить "Разрешать" до третьего уровня параметров индексировать, и убрать галку с nofollow-<a> кроме Пос.страниц: , так как Вы сказали, что не будете их использовать.

index_3_param.thumb.png.fdee866d3e8582852cdc619fd10f9ceb.png

 

теперь, начиная с 4 параметра будет запрет на индексацию -

no_index_4_param.png.f45e37a67057a89172901ae33456aa08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс:

Вышла новая версия фильтра FilterVier_SEO #55

                     

                      Основные изменения:

- изменил работу функционала InOut в модуле.

- улучшена работа с контролем по ЧПУ в адресной строке.

- добавил в Опциях +quant - отображение Опций с нулевым количеством.

- добавил для каждого слайдера Атрибутов указывать свой Шаг

- добавил указывать минимальное количество параметров для отображения их в блоке фильтра.

- добавил отображение Атрибутов в виде radio-кнопками и select.

админка модуля:

id_attrib_vibor.thumb.png.5f8c2965691138e86bbd3a3fce02d470.png

 

на сайте -

site_select_radio.thumb.png.b51486d59d12b69cdd860c00d22098c6.png

 

- добавил еще маркеры Информации для генерации мета-тегов и Описания (их можно использовать для Мульти-магазинов):

[shop_name] - имя магазина

[shop_address] - адрес магазина

[shop_email] - почта магазина

[shop_url] - ссылка на магазин

[shop_telephone] - телефон магазина

 

Их можно использовать во всех полях для Мета-тегов, Описании и Заголовке(H1), включая поля из вкладки Пос.страницы, кроме keywords:

 

shop_markers.thumb.png.48c7cc9316383872763763191554b2d8.png

 

в Посадочных:

shop_markers_pos_str.thumb.png.23810654d25496c46716907ba80cb2e5.png

 

 

!!! Внимание: в #55 версии модуля изменен его модификатор - обязательно его меняем.

 

И еще - хотел опрос сделать перед выпуском новой версии, но времени так и не нашел для обсуждения.

Суть вопроса/опроса -

В новой версии 55 я убрал/скрыл в самом модуле (НЕ в самой админке!!!) левую колонку админки.

left_side_bar.thumb.png.167fa10bcd40ecb877a2e15a2f40847b.png

 

Если во втором Opencart по дефолту в коде ее можно было скрыть, то в третьем никак. А она четверть экрана съедает.

Если кому-то надо все же вернуть Левый сайд-бар - раскомментируйте эту часть кода в tpl-файле(twig-файле) админки модуля.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый

на 2 шаге при попытки  2)в Админке в Модулях установить модуль FilterVier_SEO_v, - войти в него и установить нужные параметры

500 ошибка

https://clip2net.com/s/41WbVZM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, sanink сказал:

Добрый

на 2 шаге при попытки  2)в Админке в Модулях установить модуль FilterVier_SEO_v, - войти в него и установить нужные параметры

500 ошибка

https://clip2net.com/s/41WbVZM

возможно не ту версию модуля устанавливаете. там же в продажах подписано на какую версию Опенкарт, какой архив модуля, и архивы модуля для версий php 5.6 - 7.0

для остальных версий php - вышлю по запросу, так как я вижу, что в трех версиях могут ошибаться покупатели, а если я выложу все 12 версий, то думаю, проблем с выбором будет еще больше. на данный момент выложены архивы для больш-востребованной версии php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vier сказал:

возможно не ту версию модуля устанавливаете. там же в продажах подписано на какую версию Опенкарт, какой архив модуля, и архивы модуля для версий php 5.6 - 7.0

для остальных версий php - вышлю по запросу, так как я вижу, что в трех версиях могут ошибаться покупатели, а если я выложу все 12 версий, то думаю, проблем с выбором будет еще больше. на данный момент выложены архивы для больш-востребованной версии php

да точно  как оказалось на хосте версия 7.1, хотя раньше оп дефолту было 5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый

как сделать, чтобы  страницы не индексировались при выборе нескольких пунктов одного атрибута ?

,но если выбираются другие атрибуты все разные. тогда попадали бы в индекс. 

http://prntscr.com/ny0het  индексация не нужна!  при выборе атрибутов из одной группы

http://prntscr.com/ny0iob индексация нужна!  при выборе атрибутов из разных групп

 

Изменено пользователем dimyan163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, dimyan163 сказал:

http://prntscr.com/ny1lfq  почему название страницы не соответсвует названию  модели?

да потому, что не читаете инструкцию по модулю.

а модуль сам ничего не может придумать.

1_admin_gen_text_id.png.0a49003e0910c3ea00ff08197c3a3c1c.png

1_admin_gen_text_id.thumb.png.3d8d1910beacd4edaff5f2e2846b133a.png

 

если в модуле используете ЧПУ параметров фильтра, то и их же надо перегенерировать -

 

2_admin_gen-seo_url.thumb.png.977371211abf39c2f84f778404757530.png

 

при Записи ЧПУ параметров фильтра в Базу, модуль проверить на дубли (как между параметрами фильтра, так с Основной таблицей Opencart), и если они есть, то даст знать -

 

6_control_cpu.thumb.png.18a1d697b3125e876acbdaa3f3577cc1.png

 

а чтоб оперативно найти данные дубли, то в модуле есть для этого фишка:

из Описания по модулю:

3_fishka_poisk_duble_opisanie.png.e53757eb9025d0c1f9ad1efefc6858de.png

 

3_fishka_poisk_duble.thumb.png.fb749e13ac00d0290a95a1c8c85334b5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо спасибо! но основной вопрос у меня  про то как запретить индексацию   при выборе одинаковых нескольких значений  одного атрибута , но оставить индексацию при выборе разных атрибутов

 

как сделать, чтобы  страницы не индексировались при выборе нескольких пунктов одного атрибута ?

,но если выбираются другие атрибуты все разные. тогда попадали бы в индекс. 

http://prntscr.com/ny0het  индексация не нужна!  при выборе атрибутов из одной группы

http://prntscr.com/ny0iob индексация нужна!  при выборе атрибутов из разных групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.