Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

1 час назад, vier сказал:

где добавить фильтр - на каких страницах?

 

что за модуль - чей?

модуль buslikdev подкатегории для производителей. фильтр будет стоять в категориях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, cifrolet сказал:

модуль buslikdev подкатегории для производителей

с таким модулем я не знаком, и что он делает - тоже.

если он не меняет стандартные переменные в контроллере категории, или не добавляет там чего-то своего, то фильтр должен работать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sixt4 сказал:

Подскажите как на страницах модуля сделать полный урл каноникал? Сейчас он вот такой например <link href="muzhskie-1/leather" rel="canonical" />

А хотелось бы вот так <link href="https://domen.ru/muzhskie-1/leather" rel="canonical" />

конечно можно.

Вы наверно установили галку URL без Домена: - https://prnt.sc/n8m1jn

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прогонял сайт через Netpeak Spider.

Обнаружилось вот что.

Во вкладке метатеги есть галочка "404" Данная настройка служит для того, чтобы отдавать ошибку 404 в случае, если в результате работы фильтра не остается товаров в категории/подкатегории.

Как оказалось, 404 отдается и в том случае, если товары все же есть и при этом у данной страницы нет ЧПУ-aliasa. 

То есть страницы с URL в конце типа ?attrb[3084]=3&qnts[1]=0 отдают ошибку 404 даже если товары на странице есть. Такие страницы, как правило в robots закрыты от индексации, но все же, мне кажется, так быть не должно. После отключения этой опции страницы начали отдавать 200 OK.

версия модуля 2.2.53

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, chamaerops сказал:

Как оказалось, 404 отдается и в том случае, если товары все же есть и при этом у данной страницы нет ЧПУ-aliasa.

и не только. - так же если тупо вбить в адресную строку "левый" параметр фильтра.

это дополнительная функция от одного заказа клиента - я решил ее оставить в модуле, может кому-то еще такое нужно. если Вам не нужно - не включайте ее.

 

13 минут назад, chamaerops сказал:

версия модуля 2.2.53

уже есть 54 версия. - там много чего нового и доработанного.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня категория отображается 2 способами site.ru/kategoria/podkategoria и site.ru/podkategoria с длинного url идет canonical на короткий при включении set-filter to base: пропадает canonical на короткий url как его влючить отдельно? И второй вопрос при включении опций ввыдается код в фильтре 

div class="blok head_group">Параметры
Ширина
Подскажите как можно исправить ?
Змінено користувачем aleksandr0105
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, aleksandr0105 сказал:

с длинного url идет canonical на короткий при включении set-filter to base: пропадает canonical на короткий url как его влючить отдельно?

если Вам для категорий нужны собственные настройки, то зачем Вы включили "использовать настройки для категорий из фильтра" - set-filter to base:

 

29 минут назад, aleksandr0105 сказал:

И второй вопрос при включении опций ввыдается код в фильтре 

div class="blok head_group">Параметры
Ширина
Подскажите как можно исправить ?

значит Вы включили выводить группу Атрибутов, либо есть во вкладке "Языковые данные" Название блока Атрибуты: или Название блока Опции:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос решил спасибо)
 
  1 час назад, aleksandr0105 сказал:

с длинного url идет canonical на короткий при включении set-filter to base: пропадает canonical на короткий url как его влючить отдельно?

если Вам для категорий нужны собственные настройки, то зачем Вы включили "использовать настройки для категорий из фильтра" - set-filter to base:

 

у меня на страницах пагинации не настроен canonical, поэтому включил, но при этом у меня пропал тег canonical с подкатегорий это решается с помощью фильтра или проще в коде прописать canonival для пагинации?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, aleksandr0105 сказал:

у меня на страницах пагинации не настроен canonical, поэтому включил, но при этом у меня пропал тег canonical с подкатегорий это решается с помощью фильтра или проще в коде прописать canonival для пагинации?

конечно лучше настройками фильтра делать. а фильтр генерит такой урл, который у Вас в настройках самого магазина сделан: - Система -> Настройки -> Сервер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vier сказал:

конечно лучше настройками фильтра делать. а фильтр генерит такой урл, который у Вас в настройках самого магазина сделан: - Система -> Настройки -> Сервер

 

http://prntscr.com/nb2ldd подскажите пожалуйста где делается url в настройках?

Змінено користувачем aleksandr0105
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1 час назад, vier сказал:

конечно лучше настройками фильтра делать. а фильтр генерит такой урл, который у Вас в настройках самого магазина сделан: - Система -> Настройки -> Сервер

http://prntscr.com/nb2ldd подскажите пожалуйста где делается url в настройках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vier сказал:

конечно лучше настройками фильтра делать. а фильтр генерит такой урл, который у Вас в настройках самого магазина сделан: - Система -> Настройки -> Сервер

http://prntscr.com/nb2ldd подскажите пожалуйста где делается url в настройках?

Змінено користувачем aleksandr0105
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, aleksandr0105 сказал:

http://prntscr.com/nb2ldd подскажите пожалуйста где делается url в настройках?

нет у Вас таких настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс:

для Opencart 3.0.x - добавил обработку ЧПУ с модулем SEO PRO (работает с seopro на стабильной версии ocStore 3.0.x (не ocStore 3.0.2.0b1)).

Переписать все файлы и переустановить модификатор.

Инфа по обнове есть в архиве модуля - readme_update.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
4 минуты назад, blyskavka сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
ваш модуль фильтра не будет конфликтовать с модулем кеширования Jet Cache?

доброго...

с последними версиями данного модуля не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А возможно ли настроить фильтр, чтобы в мобильной версии не сворачивался фильтр при выборе значений пользователем?

Змінено користувачем blyskavka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, blyskavka сказал:

А возможно ли настроить фильтр, чтобы в мобильной версии не сворачивался фильтр при выборе значений пользователем?

конечно можно - настраивается во вкладке дизайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Рассматриваю Ваш фильтр для внедрения.
Выбрал на http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/tip-processora_amd/dlya-biznesa/dlya-doma/ компы "для Бизнеса", потом добавил "для Дома" затем выбрал проц АМД. А как теперь добавить ещё один вариант проца в выбору? 
То есть, как можно сделать такую выборку: компы "для Бизнеса"  или "для Дома" с процами "AMD" или "Intel Celeron" ?

Если как-то можно, то напишите, пожалуйста, как, если нет, то с чем связаны такие ограничения или я не верно понимаю логику фильтра?
Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, michiko сказал:

А как теперь добавить ещё один вариант проца в выбору? 

такой вариант фильтрации был больше востребован, так чтоб не наплодить слишком много ссылок.

но на данный момент уже разрабатывается другая логика в модуле, где будет логика выборки, как Вы указываете в вопросе. (только еще не знаю, будет ли новая логика фильтрации востребована).

 

viborka_2_param.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, vier сказал:

такой вариант фильтрации был больше востребован, так чтоб не наплодить слишком много ссылок.

но на данный момент уже разрабатывается другая логика в модуле, где будет логика выборки, как Вы указываете в вопросе. (только еще не знаю, будет ли новая логика фильтрации востребована).

 

viborka_2_param.png

 

Понял. Спасибо.

1) А когда будет реализована новая логика?

2) Вы приложили скрин с уже реализованной новой логикой ? Если да, значит у вас уже есть версия модуля с такой логикой?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, michiko сказал:

Вы приложили скрин с уже реализованной новой логикой ? Если да, значит у вас уже есть версия модуля с такой логикой?)

она еще в стадии разработки. - большую часть уже сделал. когда доделаю, потом пойдет стадия тестирования, так как в модуле много других перекрестных функций (например, групповой вывод атрибутов, слайдером вывод атрибутов и цены, и т.д.).
пока сложно сказать, когда будет всё готово, но конечно желание есть побыстрее ее выпустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.