Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Долгая загрузка страниц


Bovchik1986

Recommended Posts

Здравствуйте. Я новичек-самоучка и работаю я с ocStore 2.3.0.2.3
Не знаю как по короче и по подробнее в общем...
Яндекс начал ругаться на долгий отклик сервера. Написал хостеру (спринтхост) - говорит что не в порядке у меня что то с размером фотографий и миниатюр. Из нескольких диалогов с службой поддержки (видимо с разными людьми) единственное что понял это то что .jpg по размеру меньше чем .png 
 А последний меня вообще озадачил... Дал ссылку на какой то гугловский сервис который проводит диагностику страниц и дает рекомендации. Так вот по его рекомендациям мне получаеться нужно в код лезть и что то там менять. (скрин)
Короче говоря по русски... Не знаю кто из них пиз@ит !)
Шаблон у меня тот который вышел самый первый на мою версию - Next Default. Сейчас смотрю уже и Next Default 2 и Next Default 3 есть , но у меня самый первый.
В общем не знаю... Единственное что я понял попытавшись разобраться самостоятельно так это то что страница долго грузиться после очистки кэша изображений и системы в админке. Второй раз уже грузиться нормально. Очистишь снова и опять долго.
Короче скоро кушать от расстройства перестану)) Спасайте , я и так худенький)

Вот моё детище
http://myekipirovka.ru

Screenshot_2017-12-01-17-12-37-606_com.android.chrome.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изображения здесь не при чем.
У вас TTFB на "холодную" 2 и более секунд
Потом уже кешировщик подхватывает кеш - ~ 0.2 c

 

0713606707.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Изображения здесь не при чем.
У вас TTFB на "холодную" 2 и более секунд
Потом уже кешировщик подхватывает кеш - ~ 0.2 c

 

0713606707.jpg

И что это означает ? А главное как решить проблему. Я же говорю что не асс в тонкостях...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сами Вы не разберетесь, поверьте мне! Без хорошего программиста и нормально потраченого бобла на него!

За бесплатно и за копейки такой вопрос не решит Вам ни кто! 

Змінено користувачем uk003
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, uk003 сказал:

Сами Вы не разберетесь, поверьте мне! Без хорошего программиста и нормально потраченого бобла на него!

За бесплатно и за копейки такой вопрос не решит Вам ни кто! 

Да я и не прошу решить мне этот вопрос. Я просто надеялся что мне помогут разобраться в сложившемся переплёте. Хотя бы просто понять причину ? Ну не движок же сам так криво выковали изначально !) Та не глупые люди его создавали чтоб он загнулся на подобной проблеме.

Может в шаблоне у меня в этом косяк какой то ! Просто пытаюсь понять первопричину. Вспомните себя в начале этого пути !))) Может поймете) Я упертый и буду пытаться разобраться сам !

Вот разьясните мне доступным языком что такое TFFB например ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что тут не понятно скорость загрузки!

Сами Вы не решите, это может быть проблемы и в движке и в шаблоне да вообще где угодно сплошь и рядом косяк на косяке и косяком погоняет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Bovchik1986 сказал:

Да я и не прошу решить мне этот вопрос. Я просто надеялся что мне помогут разобраться в сложившемся переплёте. Хотя бы просто понять причину ? Ну не движок же сам так криво выковали изначально !) Та не глупые люди его создавали чтоб он загнулся на подобной проблеме.

Может в шаблоне у меня в этом косяк какой то ! Просто пытаюсь понять первопричину. Вспомните себя в начале этого пути !))) Может поймете) Я упертый и буду пытаться разобраться сам !

Вот разьясните мне доступным языком что такое TFFB например ?

Debugger и смотреть запросы mysql

 

TTFB - время до первого байта. Тоесть время пока обработает сервер ваш код, и потом покажет результат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Eldaeron сказал:

Debugger и смотреть запросы mysql

 

TTFB - время до первого байта. Тоесть время пока обработает сервер ваш код, и потом покажет результат

Вы действительно думаете что человек который даже не знает что за гугловский сервис и не понимает в программирование полезет в базу и будет что-то там делать ? и еще при этом все сделает. Автору не советую делать то что вообще не знаешь, что это и как с этим работать сайт убьете и все. И появится новая тема, я полез искать тяжелые запросы и теперь сайт не работает помогите. 

Змінено користувачем uk003
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, maktorin сказал:

Как то все усложнили, автор даже не написал когда проблема появилась. Может там все банально. У меня самый долгий ответ 204 мс :D

А Вы не подскажете граждане) Как эта проблема может быть связана с кэшэм изображений) Мне где то попадалась инфа о том что какие то модули есть которые сгладить сию проблему если она все таки в этом. Мне ведь как то хостер писал что частично оптимизировал сайт путем увеличения времени хранения кэша изображений до одних суток.

Может действительно проблема кроеться в этом ? 

Как считаете ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удаляя кеш изображений, вы заставляете движок заново их создать, и это есть время!!!

Повторное обращение уже не требует создания, поэтому и быстрее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, chukcha сказал:

Удаляя кеш изображений, вы заставляете движок заново их создать, и это есть время!!!

Повторное обращение уже не требует создания, поэтому и быстрее.

Тоесть кэш изображений вообще не следует вручную удалять ?  У меня только после такой процедуры начинает работать ЧПУ на свеже добавленном товаре. Он автоматически не очищаеться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не надо конечно, это нужно в редких случаях

 

ЧПУ - удалите системный кеш, но не кеш изображений..

 

Вновь добавленные? Подождите часик, и все будет хорошо.. Вы куда-то торопитесь?

 

 

Может это вам поможет, если у вам не терпится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

не надо конечно, это нужно в редких случаях

 

ЧПУ - удалите системный кеш, но не кеш изображений..

 

Вновь добавленные? Подождите часик, и все будет хорошо.. Вы куда-то торопитесь?

 

 

Может это вам поможет, если у вам не терпится.

Может мне "пробежаться" по сайту , по товарам... Не трогать кэш и посмотреть что "скажет" яндекс ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.