Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Здравствуйте. Я новичек-самоучка и работаю я с ocStore 2.3.0.2.3
Не знаю как по короче и по подробнее в общем...
Яндекс начал ругаться на долгий отклик сервера. Написал хостеру (спринтхост) - говорит что не в порядке у меня что то с размером фотографий и миниатюр. Из нескольких диалогов с службой поддержки (видимо с разными людьми) единственное что понял это то что .jpg по размеру меньше чем .png 
 А последний меня вообще озадачил... Дал ссылку на какой то гугловский сервис который проводит диагностику страниц и дает рекомендации. Так вот по его рекомендациям мне получаеться нужно в код лезть и что то там менять. (скрин)
Короче говоря по русски... Не знаю кто из них пиз@ит !)
Шаблон у меня тот который вышел самый первый на мою версию - Next Default. Сейчас смотрю уже и Next Default 2 и Next Default 3 есть , но у меня самый первый.
В общем не знаю... Единственное что я понял попытавшись разобраться самостоятельно так это то что страница долго грузиться после очистки кэша изображений и системы в админке. Второй раз уже грузиться нормально. Очистишь снова и опять долго.
Короче скоро кушать от расстройства перестану)) Спасайте , я и так худенький)

Вот моё детище
http://myekipirovka.ru

Screenshot_2017-12-01-17-12-37-606_com.android.chrome.png

Изображения здесь не при чем.
У вас TTFB на "холодную" 2 и более секунд
Потом уже кешировщик подхватывает кеш - ~ 0.2 c

0713606707.jpg

2 минуты назад, markimax сказал:

Изображения здесь не при чем.
У вас TTFB на "холодную" 2 и более секунд
Потом уже кешировщик подхватывает кеш - ~ 0.2 c

0713606707.jpg

И что это означает ? А главное как решить проблему. Я же говорю что не асс в тонкостях...

Сами Вы не разберетесь, поверьте мне! Без хорошего программиста и нормально потраченого бобла на него!

За бесплатно и за копейки такой вопрос не решит Вам ни кто! 

Edited by uk003

1 минуту назад, uk003 сказал:

Сами Вы не разберетесь, поверьте мне! Без хорошего программиста и нормально потраченого бобла на него!

За бесплатно и за копейки такой вопрос не решит Вам ни кто! 

Да я и не прошу решить мне этот вопрос. Я просто надеялся что мне помогут разобраться в сложившемся переплёте. Хотя бы просто понять причину ? Ну не движок же сам так криво выковали изначально !) Та не глупые люди его создавали чтоб он загнулся на подобной проблеме.

Может в шаблоне у меня в этом косяк какой то ! Просто пытаюсь понять первопричину. Вспомните себя в начале этого пути !))) Может поймете) Я упертый и буду пытаться разобраться сам !

Вот разьясните мне доступным языком что такое TFFB например ?

А что тут не понятно скорость загрузки!

Сами Вы не решите, это может быть проблемы и в движке и в шаблоне да вообще где угодно сплошь и рядом косяк на косяке и косяком погоняет!

6 минут назад, Bovchik1986 сказал:

Да я и не прошу решить мне этот вопрос. Я просто надеялся что мне помогут разобраться в сложившемся переплёте. Хотя бы просто понять причину ? Ну не движок же сам так криво выковали изначально !) Та не глупые люди его создавали чтоб он загнулся на подобной проблеме.

Может в шаблоне у меня в этом косяк какой то ! Просто пытаюсь понять первопричину. Вспомните себя в начале этого пути !))) Может поймете) Я упертый и буду пытаться разобраться сам !

Вот разьясните мне доступным языком что такое TFFB например ?

Debugger и смотреть запросы mysql

TTFB - время до первого байта. Тоесть время пока обработает сервер ваш код, и потом покажет результат

31 минуту назад, Eldaeron сказал:

Debugger и смотреть запросы mysql

TTFB - время до первого байта. Тоесть время пока обработает сервер ваш код, и потом покажет результат

Вы действительно думаете что человек который даже не знает что за гугловский сервис и не понимает в программирование полезет в базу и будет что-то там делать ? и еще при этом все сделает. Автору не советую делать то что вообще не знаешь, что это и как с этим работать сайт убьете и все. И появится новая тема, я полез искать тяжелые запросы и теперь сайт не работает помогите. 

Edited by uk003

Как то все усложнили, автор даже не написал когда проблема появилась. Может там все банально. У меня самый долгий ответ 204 мс :D

9 минут назад, maktorin сказал:

Как то все усложнили, автор даже не написал когда проблема появилась. Может там все банально. У меня самый долгий ответ 204 мс :D

А Вы не подскажете граждане) Как эта проблема может быть связана с кэшэм изображений) Мне где то попадалась инфа о том что какие то модули есть которые сгладить сию проблему если она все таки в этом. Мне ведь как то хостер писал что частично оптимизировал сайт путем увеличения времени хранения кэша изображений до одних суток.

Может действительно проблема кроеться в этом ? 

Как считаете ?

Удаляя кеш изображений, вы заставляете движок заново их создать, и это есть время!!!

Повторное обращение уже не требует создания, поэтому и быстрее.

30 минут назад, chukcha сказал:

Удаляя кеш изображений, вы заставляете движок заново их создать, и это есть время!!!

Повторное обращение уже не требует создания, поэтому и быстрее.

Тоесть кэш изображений вообще не следует вручную удалять ?  У меня только после такой процедуры начинает работать ЧПУ на свеже добавленном товаре. Он автоматически не очищаеться ?

не надо конечно, это нужно в редких случаях

ЧПУ - удалите системный кеш, но не кеш изображений..

Вновь добавленные? Подождите часик, и все будет хорошо.. Вы куда-то торопитесь?

Может это вам поможет, если у вам не терпится.

1 минуту назад, chukcha сказал:

не надо конечно, это нужно в редких случаях

ЧПУ - удалите системный кеш, но не кеш изображений..

Вновь добавленные? Подождите часик, и все будет хорошо.. Вы куда-то торопитесь?

Может это вам поможет, если у вам не терпится.

Может мне "пробежаться" по сайту , по товарам... Не трогать кэш и посмотреть что "скажет" яндекс ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By shyn
      Minerva - шаблон OpenCart который подойдет магазинам с большим количеством товаров и потребностью в максимальной совместимости с большинством существующих дополнений. Шаблон имеет выверенный дизайн и несколько нестандартных решений для размещения баннеров. Адаптивная верстка, построенная на основе технологии Bootstrap позволит Вашему магазину отлично выглядеть на всех типах устройств, от десктопных компьютеров с большими мониторами, до мобильных телефонов с маленьким экраном.

Шаблон поддерживает OpenCart 2.0.x, OpenCart 3.0.x, ocStore и OpenCart "Русская сборка" соответствующих версий.

ДЕМО МАГАЗИН

Основные особенности
      - Адаптивный дизайн
      - 9 Предустановленных цветовых схем
      - Дополнительный стиль (Panda)
      - Прост в установке и настройке
      - 99+ опций настройки шаблона
      - 3-х уровневое меню
      - Поддержка мультиязычности
      - Иконки FontAwesome
      - Шрифт Roboto от Google
      - Bootstrap 3
      - Фиксированная шапка для категорий
      - Кнопка "Вверх"
      - Поиск в выпадающем меню
      - Стильные социальные ссылки
      - Иконки платежных систем
      - Поддержка разных браузеров (Firefox, Chrome, Safari, Opera, Edge)
      - Структурированный / Оптимизированный код
      - Подробная документация
      - Поддержка 24/7

Совместимость
      - OpenCart 3.0.3.7
      - OpenCart 3.0.3.6
      - OpenCart 3.0.3.5
      - OpenCart 3.0.3.4
      - OpenCart 3.0.3.3
      - OpenCart 3.0.3.2
      - OpenCart 3.0.3.1
      - OpenCart 3.0.3.0
      - OpenCart 3.0.2.0
      - OpenCart 3.0.1.2
      - OpenCart 3.0.1.1
      - OpenCart 3.0.0.0
      - OpenCart 2.3.0.2
      - OpenCart 2.3.0.1
      - OpenCart 2.3.0.0
      - OpenCart 2.2.0.0
      - OpenCart 2.1.0.2
      - OpenCart 2.1.0.1
      - OpenCart 2.0.3.1
      - OpenCart 2.0.2.0
      - OpenCart 2.0.1.1
      - OpenCart 2.0.1.0
      - ocStore 2.3.x
      - ocStore 2.1.x
      - OpenCart (Русская сборка) 3.0.x
      - OpenCart (Русская сборка) 2.0.x

Список изменений
      25.11.2019
      - Исправлено отображение ссылок подкатегорий на странице категорий (OpenCart 3)
      - Исправлено отображение логотипа при наведении

Поддержка
      Нет.

Лицензия
      Шаблон продается с лицензией на один сайт, одна покупка = один домен
      Перепродажа, выкладывание в публичный доступ и прочие действия подобного характера запрещены и явняются нарушением авторских прав.
      ских прав.

• By shyn
      1799
      Скачать/Купить дополнение

Minerva - адаптивный шаблон OpenCart
      Minerva - шаблон OpenCart который подойдет магазинам с большим количеством товаров и потребностью в максимальной совместимости с большинством существующих дополнений. Шаблон имеет выверенный дизайн и несколько нестандартных решений для размещения баннеров. Адаптивная верстка, построенная на основе технологии Bootstrap позволит Вашему магазину отлично выглядеть на всех типах устройств, от десктопных компьютеров с большими мониторами, до мобильных телефонов с маленьким экраном.

Шаблон поддерживает OpenCart 2.0.x, OpenCart 3.0.x, ocStore и OpenCart "Русская сборка" соответствующих версий.

ДЕМО МАГАЗИН

Основные особенности
      - Адаптивный дизайн
      - 9 Предустановленных цветовых схем
      - Дополнительный стиль (Panda)
      - Прост в установке и настройке
      - 99+ опций настройки шаблона
      - 3-х уровневое меню
      - Поддержка мультиязычности
      - Иконки FontAwesome
      - Шрифт Roboto от Google
      - Bootstrap 3
      - Фиксированная шапка для категорий
      - Кнопка "Вверх"
      - Поиск в выпадающем меню
      - Стильные социальные ссылки
      - Иконки платежных систем
      - Поддержка разных браузеров (Firefox, Chrome, Safari, Opera, Edge)
      - Структурированный / Оптимизированный код
      - Подробная документация
      - Поддержка 24/7

Совместимость
      - OpenCart 3.0.3.7
      - OpenCart 3.0.3.6
      - OpenCart 3.0.3.5
      - OpenCart 3.0.3.4
      - OpenCart 3.0.3.3
      - OpenCart 3.0.3.2
      - OpenCart 3.0.3.1
      - OpenCart 3.0.3.0
      - OpenCart 3.0.2.0
      - OpenCart 3.0.1.2
      - OpenCart 3.0.1.1
      - OpenCart 3.0.0.0
      - OpenCart 2.3.0.2
      - OpenCart 2.3.0.1
      - OpenCart 2.3.0.0
      - OpenCart 2.2.0.0
      - OpenCart 2.1.0.2
      - OpenCart 2.1.0.1
      - OpenCart 2.0.3.1
      - OpenCart 2.0.2.0
      - OpenCart 2.0.1.1
      - OpenCart 2.0.1.0
      - ocStore 2.3.x
      - ocStore 2.1.x
      - OpenCart (Русская сборка) 3.0.x
      - OpenCart (Русская сборка) 2.0.x

Список изменений
      25.11.2019
      - Исправлено отображение ссылок подкатегорий на странице категорий (OpenCart 3)
      - Исправлено отображение логотипа при наведении

Поддержка
      Поддержка осуществляется по электронной почте либо через личные сообщения на форуме.
      В поддержку входят ответы на вопросы, обсуждение деталей связанных с шаблоном, обнаружение и устранение ошибок, пожелания в новой функциональности.
      Установка, настройка, изменение функциональности и доработки не входят в поддержку и могут быть предоставлены в качестве дополнительной услуги, за отдельную плату.

Лицензия
      Шаблон продается с лицензией на один сайт, одна покупка = один домен
      Перепродажа, выкладывание в публичный доступ и прочие действия подобного характера запрещены и явняются нарушением авторских прав.
      ских прав.

Добавил shyn Добавлено 29.03.2018 Категория Платные шаблоны Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3.0.2.4
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By Rozliv
      Скачать/Купить дополнение Ultimate NEWS
      vQmod - необязателен!
      Модуль тестировался на Opencart
      1.5.4.1
      1.5.5.1
      1.5.6
      1.5.6.1
      Должен работать и на всех остальных версиях поскольку использует свои модели и контроллеры.

Поддерживаемые языки:
      русский
      английский

Демка тут: (пока залита старая версия (1.47) - проблема хостера)
      http://ultimate.freshhosting.ru/
      http://ultimate.freshhosting.ru/admin
      login: test
      password: test
      Установка:
      1. Необходимо просто скопировать файлы из архива в соответствующие дирректории.
      2. Внимание!!!! При переходе с более младшей версии модуля - необходимо первым делом открыть модуль из админки! (настройки старой версии автоматически преобразуются)
      3. Файл стиля - catalog\view\theme\default\stylesheet\ultimatenews.css
      4. Без vQmod: Замените оригинальные файлы /catalog/controller/common/seo_url.php и /catalog/controller/common/seo_pro.php
      Если у вас особенная конфигурация, то не заменяйте их!!! в файлах seo_url.php.un и seo_pro.php.un выделены отличия от оригинала, поэтому Вы легко разберетесь и сможете добавить их в свою конфигурацию!!!
      Модуль умеет:
      - Имеет собственный шаблон (layer), на котором отображаются новости и куда можно выводить модули.
      - Модули могут выводить как определенное количество новостей так и одну конкретную новость на любом шаблоне.
      - Есть возможность устанавливать изображение на любую новость для отображения в модулях и новостных страницах.
      - Новость может содержать неограниченное количество изображений и форматированного текста.
      - Для каждой новости возможно использование SEO и Description. (работает с SEO и SEO PRO)
      - Возможность отключить неиспользуемые языки. Соответственно модули и новости для таких языков выводится не будут.
      - Возможность использования собственных текстов (шапки модулей и новостей, ссылки, кнопки, даты) для всех языков системы.
      - Использование Google SiteMap для новостей. (vQmod)
      А так же:
      - Выводить в модулях и списках новостей заголовки (если они есть);
      - Выводить заголовок в шапке модуля для определенной новости;
      - Отображать или прятать дату в модуле;
      - Создавать, редактировать и удалять новости;
      - Групповое удаление новостей;
      - Проверка на дублирование SEO;
      - Проверка перед удалением на использование новости в модулях;
      - Отдельные настройки для админки, модулей и новостной страницы;
      - Возможность устанавливать вывода количества новостей с пагинацией как в новостной странице так и в админке;
      - Проверка на пустой текст новости;
      - Возможность запрета форматирования текста и вывода изображений в новостях;
      - Сортировка публикаций по дате как вверх, так и вниз.
      - Использование заголовка новости в <TITLE>;
      - Возможность ограничивать вывод новости как по количеству символов, так и по количеству слов;
      - Возможность устанавливать запрет как на отображение новости, так и на отображение последней в модулях;
      - Возможность изменять положение текста в модулях;
      - Возможность отображения новостей в "карте сайта". (vQmod)
      - Возможность менять размеры (есть возможность обрезать) изображений в модулях и новостных страницах;
      - Отображение перехода к новости как ссылкой, так и кнопкой;
      - Отображение даты как иконкой, так и текстом;
      PS: По всем проблемам и вопросам обращайтесь: rozliv@mail.ru (так я отвечу быстрее)
      Так же буду рад Вашим предложениям и пожеланиям. По возможности буду воплощать...
      Добавил Rozliv Добавлено 18.09.2014 Категория Модули  
    • By brest001
      Скачать/Купить дополнение Рекламный уголок с админкой
      Рекламный уголок с админкой
      Рекламный уголок отлично привлекает внимание и может быть использован для увеличения продаж в интернет магазине.
      Для ocStore, OpenCart, Maxystore версий 1.5.х. и OpenCart 2.0.х
      Сделан на базе модуля "Модуль рекламы Уголок для любой версии ocStore"
      https://opencartforum.com/files/file/612-модуль-рекламы-уголок/
      Основное отличие от базовой версии - управление модулем из админки (без постоянного внесения изменений в файлы) основными параметрами, как то:
      - Адрес рекламной страницы
      - Настройка изображений и их размеров
      - Включение/отключение модуля
      Демо: http://ocstore.brest001.arvixe.ru/
      * Перед установкой внимательно прочитайте Install_ru.txt
      Добавил brest001 Добавлено 29.06.2015 Категория Модули  
    • By Sunser
      Скачать/Купить дополнение Sunser map - кастомная карта для сайта
      Sunser map - кастомная карта для сайта.

Модуль Sunser map создан для удобного управления с админ панели и вывода на сайт карты гугл. Модуль Легкий в установке и Управлении.
      Модуль поддерживает мультиязычность и почти полностью управляется с админки.
      Модуль подходит и тестировался для Opencart v: 2.0, 2.1, 2.2, 2.3, 3.0;
      Модуль подходит и тестировался для ocStore v: 2.1, 2.3, 3.0;
      OpencartPro v: 2.1 и 2.3

Инструкция по установке модуля:
       - Для установки модуля, загрузите модуль той версии opencart или ocstore которая у вас в админке через установщик модулей, после чего обновите модификаторы.
      Модуль лежит по пути модули(расширения)/Sunser map.
      Второй способ, распакуйте модуль той версии что вам нужно и скиньте в корень вашего сайта.
      Инструкция, как настроить:
       - Активируйте модуль, после чего перейдите в настройку модуля;
       - Первое поле, это название модуля, это название отображается только в вашей админке;
       - Заголовок, поле отображаемое на сайте, сверху карты, если поле не заполнить, то на сайте заголовок не выведется, так же выводится во всплывающем окне при наведении на маркер;
       - Координаты x, y - здесь введите координаты долготы и широты вашего местоположения;
       - Расстояние карты - здесь введите значение, насколько вы хотите что бы на карте была приближена ваша карта;
       - Описание окна - тут пишите что угодно, оно будет выводится при наведение на маркер карты, если оставить пустым, всплывушка на маркере не будет выводится;
       - Стили для карты, здесь по стандарту уже прописаны основные стили для карты. Если не прописать стили или оставить пустым, карта будет не корректно выводится, поскольку изначально надо прописать ширину и высоту для карты. Так же, если вы разбираете в css, то можете прописывать тут стили для других элементов карты;
       - Api карты - здесь нужно ввести api карты, от google. Если не прописать ключ или если ключ будет не корректен, то карта не будет работать;
       - Маркер, тут можно задавать свою картинку для маркера, если оставить пустым, то будет выводится стандартный маркер гугл;
       - Статус, отвечает, будет ли работать и отображается на сайте или нет;
       - После сохранения, перейдите в макеты и выберите место для вывода модуля.

Проблемы и решения:
       - Установил модуль, настроил, но на сайте не отображается. Первое, это не правильно прописаны стили в модуле;
       - Некорректно прописан api ключ или является не действителен;
       - Установил модуль, но языки не корректно отображается. В таком случае бывает, когда языки в папке language в модуле не совпадают с языками в папке language вашей админки.

Если другая какая ошибка, пишите автору и он поможет в решении данной проблемы.

Будьте внимательные к описанию данного модуля, его характеристикам и скринам приложенным к нему перед приобретением модулям. Если же вам что-то не понятно или есть вопросы перед приобретением, можете написать автору модуля и уточнить свои вопросы к данному модулю

Убедительная просьба, если вы заказываете дополнительные платные услуги по модулю, заранее согласуйте с автором, поскольку автор может быть занят или отсутствовать.

Другие модули автора:
      Subscribe_pro - улучшенная подписка на новости Content manager – модуль учета контента. Ease description - модуль упрощенного описания Sunser Callback - форма обратной связи Sitemap generator - генератор статической карты сайта Smart slider - улучшенный слайдер для сайта Добавил Sunser Добавлено 01.08.2019 Категория Модули Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3.0.2.4
      2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.