Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Bovchik1986

Користувачі
  
  • Публікації

    73
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bovchik1986

  1. если админ прижать вздумает , скажу сразу что мне по данному вопросу времени нет в песке выискивать пассажиров. Да и надобности тоже нет. Я тут не ради бабок , а для того чтобы поддержать таких же чайников как я. Разобрался в теме, есть желание поделиться опытом , а в этом только плюсы для сообщества. В свою очередь попрошу подсказать бесплатную ftp прогу. На моем хостинге она просто без надобности , там в панели управления все есть. Всем крепких нервов))
  2. У многих наверное запара при установке... денег не прошу. Просто взаимопомощь... без нее русский народ не выжил бы... обращайтесь) А если спасибо из глубины кошелька сказать кто то захочет , тогда в личку. Не откажусь. Хостинг все скушает)) В любом случае помогу чем смогу , остальное все сугубо добровольное.
  3. каких модулей ? У меня там только дистрибьютив окстора и вот это :
  4. Дело в том что я там ничего не менял. Я уже работал с данной версией окстор и подобной проблемы не наблюдалось. На сколько я помню достаточно просто было прописать почту в витрину.
  5. создал почту на mail.ru , при установке движка прописал ее когда подключал базу данных. Естейственно эта почта оказалась у меня прописана в витрине. Установил Simple (быстрое оформление заказа) Вроде бы все путем. Только вот при заказе мне на мейловскую почту письма не идут. Покупателю приходят на ту почту которую указать , а мне нет. В чем проблема ?
  6. Может мне "пробежаться" по сайту , по товарам... Не трогать кэш и посмотреть что "скажет" яндекс ?
  7. Тоесть кэш изображений вообще не следует вручную удалять ? У меня только после такой процедуры начинает работать ЧПУ на свеже добавленном товаре. Он автоматически не очищаеться ?
  8. А Вы не подскажете граждане) Как эта проблема может быть связана с кэшэм изображений) Мне где то попадалась инфа о том что какие то модули есть которые сгладить сию проблему если она все таки в этом. Мне ведь как то хостер писал что частично оптимизировал сайт путем увеличения времени хранения кэша изображений до одних суток. Может действительно проблема кроеться в этом ? Как считаете ?
  9. Да я и не прошу решить мне этот вопрос. Я просто надеялся что мне помогут разобраться в сложившемся переплёте. Хотя бы просто понять причину ? Ну не движок же сам так криво выковали изначально !) Та не глупые люди его создавали чтоб он загнулся на подобной проблеме. Может в шаблоне у меня в этом косяк какой то ! Просто пытаюсь понять первопричину. Вспомните себя в начале этого пути !))) Может поймете) Я упертый и буду пытаться разобраться сам ! Вот разьясните мне доступным языком что такое TFFB например ?
  10. И что это означает ? А главное как решить проблему. Я же говорю что не асс в тонкостях...
  11. Здравствуйте. Я новичек-самоучка и работаю я с ocStore 2.3.0.2.3 Не знаю как по короче и по подробнее в общем... Яндекс начал ругаться на долгий отклик сервера. Написал хостеру (спринтхост) - говорит что не в порядке у меня что то с размером фотографий и миниатюр. Из нескольких диалогов с службой поддержки (видимо с разными людьми) единственное что понял это то что .jpg по размеру меньше чем .png А последний меня вообще озадачил... Дал ссылку на какой то гугловский сервис который проводит диагностику страниц и дает рекомендации. Так вот по его рекомендациям мне получаеться нужно в код лезть и что то там менять. (скрин) Короче говоря по русски... Не знаю кто из них пиз@ит !) Шаблон у меня тот который вышел самый первый на мою версию - Next Default. Сейчас смотрю уже и Next Default 2 и Next Default 3 есть , но у меня самый первый. В общем не знаю... Единственное что я понял попытавшись разобраться самостоятельно так это то что страница долго грузиться после очистки кэша изображений и системы в админке. Второй раз уже грузиться нормально. Очистишь снова и опять долго. Короче скоро кушать от расстройства перестану)) Спасайте , я и так худенький) Вот моё детище http://myekipirovka.ru
  12. Работаю с ocStore 2.3.0.2.3 Не могу разобраться , вот хочу отметить у себя что заказ выполнен к примеру. А он ругаеться !говорит что у меня что то не так с api. Вообще не понятен принцип работы с клиентом в админке. Научите или посоветуйте где почитать.
  13. Я просто перестраховуюсь))) Уж оЧЧень геморой не люблю с паролями))
  14. Спасибо , нашел. Пользователь admin , там прописана моя почта. Только вот графа с паролем пустая. То есть в ней не прописан существующий сейчас пароль. Это нормально ? Так и должно быть ?
  15. Доброго всем времени суток. Работаю с ocStore 2.3.0.2.3 Пришлось поделиться паролем от админки с службой поддержки хостинга. Теперь хочу сменить логин/пароль. Как и где это сделать ? Почему то не могу найти в админке. Спасибо
  16. Спасибо Вам большое за столь подробный ответ , но честно признаться я мало что понимаю) Мои познания не столь глубоки и позволяют мне только открыть указанный мне файл и внести какую нибудь правку в конкретно указанную строку. Где находиться эта часть кода и в каком файле по какому пути ? Какие цифры конкретно отвечают за размер логотипа ? Просто у меня на данный момент нет цели столь глубоко осваивать движок - мне сейчас больше нужен результат
  17. Всем привет. Новичек , работаю с ocStore 2.3.0.2.3 + шаблон next defaulte Не могу дать ладу с размером логотипа на главной странице. Химичу с размером самого изображения но ничего не получаеться. Если размер на странице устраивает , то в пикселях оно мелкое и соответственно качество плохое. Загружаешь картинку хоть 100*100 , хоть 200*200 она получаеться одного размера. Еще круглая в добавок... если большая то справа много пустого места - некрасиво. Голову сломал. Может оно где то настраиваеться ? Вродебы все пересмотрел - не нахожу. Буду рад хорошему совету. Спасибо.
  18. Здравствуйте. Работаю с ocStore 2.3.0.2.3 (новичек-самоучка) Работая постоянно над дизайном полной версии сайта вроде бы все устраивает. Но стоит взглянуть на мобильную .... Реально отстойно выглядит) Подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтоб сайт автоматом сразу открывался в полной версии и на мобильных устройствах ? Если можно то каким образом ? В идеале конечно чтоб посетитель сайта мог перейти на мобильную по желанию Спасибо.
  19. Содержимое этой строки ко мне не доходит
  20. Нет ну это понятно что там мой емейл. А где тот что я ввожу в ручную ?
  21. Здравствуйте. Работаю с ocStore 2.3.0.2.3 При заполнении и отправке формы обратной связи из раздела "связаться с нами" мне приходит письмо без содержимого строки Email Мне приходит на почту письмо только с текстом обращения и именем. Адрес электронной почты который забиваю в форму , где то теряется. В чем проблема ?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.