Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Наличие товара в зависимости от выбранной опции


Paint

Recommended Posts

Прошу совета, так как готового модуля найти не удалось.

Как в карточке товара и на бланке оформления заказа вывести для покупателя информации по Сроку доставки, в зависимости от выбранной опции товара.

Ситуация следующая:

Магазин обуви, размер 41, 42- есть в наличии, а 43, 44 под заказ на складе поставщика (пример условный). В опенкарте Статус наличия на складе можно присвоить только товару в целом, но не опциям по отдельности. А хочется, чтобы при выборе опции размер 41, выводилась информация: в наличии на складе 1 - Доставка 2 дня. При выборе р.43 - в наличии на склале 2 - Доставка 20 дней.

Если на статус наличия товара через опции не повлиять (ни чего найти не удалось), то есть мысль, что это можно слелать через Атрибуты связнные с опциями. Т.е. выводить срок доставки через атрибут товара, в зависимости от выбранного размера. Но такого решения тоже найти не удается.

Через связанные опции??? когда каждый размер связать с опцией наличие/доставка??? Как-то не правильно, ведь срок доставки мы не выбираем, а он просто зависит от выбранной опции.

В общем, не очень это хорошо, что данного функционала нет изначально в опенкарте.

Кто как решает этот вопрос?

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Paint сказал:

Прошу совета, так как готового модуля найти не удалось.

Как в карточке товара и на бланке оформления заказа вывести для покупателя информации по Сроку доставки, в зависимости от выбранной опции товара.

Ситуация следующая:

Магазин обуви, размер 41, 42- есть в наличии, а 43, 44 под заказ на складе поставщика (пример условный). В опенкарте Статус наличия на складе можно присвоить только товару в целом, но не опциям по отдельности. А хочется, чтобы при выборе опции размер 41, выводилась информация: в наличии на складе 1 - Доставка 2 дня. При выборе р.43 - в наличии на склале 2 - Доставка 20 дней.

Если на статус наличия товара через опции не повлиять (ни чего найти не удалось), то есть мысль, что это можно слелать через Атрибуты связнные с опциями. Т.е. выводить срок доставки через атрибут товара, в зависимости от выбранного размера. Но такого решения тоже найти не удается.

Через связанные опции??? когда каждый размер связать с опцией наличие/доставка??? Как-то не правильно, ведь срок доставки мы не выбираем, а он просто зависит от выбранной опции.

В общем, не очень это хорошо, что данного функционала нет изначально в опенкарте.

Кто как решает этот вопрос?

Такая же потребность есть....

Пока нашёл только Модуль "Предзаказ" - должен задачу решать, есть и для 1.5 и 2.3, но автор пока недоступен, 2 недели, как мне сказали.

Так что ждемс)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, RaVIOLy сказал:

Такая же потребность есть....

Пока нашёл только Модуль "Предзаказ" - должен задачу решать, есть и для 1.5 и 2.3, но автор пока недоступен, 2 недели, как мне сказали.

Так что ждемс)

"Модуль предоставляет возможность сделать заказ при отсутствие товара или опции.

не добавляет и не изменяет никакие файлы

установка срока доставки на заказ в каждом товаре, если выставлен срок доставки, то при наличии товара 0, в карточке указывается срок доставки и кнопка заменяется на Заказать."

Видел этот модуль. Не совсем то, что нужно. Этот модуль дает возможность положить в корзину товар или опцию, которой "Нет в наличии"

4b4b1e1b0a.png

 

Я же хочу, логику "Нет в наличии" оставить без изменения. Таким образом, что если "Нет в наличии", то НЕТ НИГДЕ, ни у меня не у поставщиков.

А если товара у меня нет, но он есть на складе поставщика, то я не хочу акцентировать на этом внимание покупателя.

Товар есть! Только на удаленном складе! Купить можно, только немного дольше подождать придется! Как-то так...

 

Рассматриваю вариант,  при количестве товара 0 шт. использовать Уведомление о поступлении товара, например средствами этого модуля

Как вы понимаете, вмести эти модули применить не получится, так как оба они использую условие "количество товара (опции) равно 0 шт."

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер

 

Там довольно гибкая настройка статусов и согика "Нет в наличии" должна оставатся. Но демо не видел, так что могу судить только по описанию и картинкам)

1.thumb.jpg.21509e39f6a8fa7eebc956c8fdb9b698.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль "Предзаказ" работает по принципу остатка на складе 0 шт. для товара или опции. Никакой гибкости со статусами на складе в этом модуле нет вообще!

Рекомендации, которые дает автор модуля в описании "Установить статусы для товара: Доставка в течение 5-10 дней, Доставка в течение 10-15 дней..." - не более чем простой совет, так как возможность создавать и выбирать Статус наличия на складе при отсутствии на складе, есть в опенкарте изначально. Проблема в том, что Статус наличия можно установить только для товара целиком, а не для каждой опции по отдельности. Таким образом, когда одна опция заканчивается, а другие еще есть, то у товара статус не поменяется, даже если мы выберем отсутствующую опцию. Если бы это было иначе, то это было бы идеально!

Сомневаюсь, что в данном модуле это реализовано. Демо нет, автор пропал, на другом ресурсе его продукты вообще закрыты для покупки.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.