Jump to content

Recommended Posts

Друзья, снова задаю глупые, но очень непонятные для меня вопросы.

В поисковике при запросе нахожу свой сайт, вот ссылка

http://pragma-opt.ru/samogonniye-apparati/    Как видно страница не найдена

но я менял seo url. Получается, мне надо дождаться инденсакции, что бы новая url этой страницы проиндексировалась?

21 минуту назад, Ivan1950 сказал:

Получается, мне надо дождаться инденсакции, что бы новая url этой страницы проиндексировалась?

Да. Или вернуть ЧПУ.

4 часа назад, SiteMix сказал:

Да. Или вернуть ЧПУ.

Вернул ЧПУ, все равно не найдена

После изменения ЧПУ нужно кэш очистить. Но теперь он и сам обновился наверное.

или редирект со старой на новую ссылку, разве не вариант?

8 часов назад, nevzorman сказал:

или редирект со старой на новую ссылку, разве не вариант?

для редиректа это уже нужен или модулек какой-то или вручную в админке где-то функцию сделать чтобы прописывать редиректы, или в htaccess добавлять правило - это для обычного пользователя уже немного сложновато...

@Ivan1950, лучше поменьше урлы по возможности меняйте т.к. поисковик их может начать ранжировать, давать позиции а после смены естественно страница по старой ссылке уже не будет находиться и позиции слетят. если не можете настраивать редиректы - попробуйте почитать или модуль поищите или научитесь, или если не критично то урлы не трогайте

11 часов назад, kabantejay сказал:

для редиректа это уже нужен или модулек какой-то или вручную в админке где-то функцию сделать чтобы прописывать редиректы, или в htaccess добавлять правило - это для обычного пользователя уже немного сложновато...

@Ivan1950, лучше поменьше урлы по возможности меняйте т.к. поисковик их может начать ранжировать, давать позиции а после смены естественно страница по старой ссылке уже не будет находиться и позиции слетят. если не можете настраивать редиректы - попробуйте почитать или модуль поищите или научитесь, или если не критично то урлы не трогайте

Понял!

Урлы не трогаю)

Добрый день спецы по OPENCARTy

Чтобы не создавать тему может кто подскажет.
Короче дело в следующем есть магазин на вебасисте и надо перенести его на опенкар.
у вебасиста все уры имеют дополнительное слово либо /category/ либо /product/

например:

http:/textile.ru/category/podushki/

http:/textile.ru/product/podushka-puh-pero/

С окончаниями в урлами все понятно но как сделать так чтобы появись те самые слова category у категорий и product у прдуктов.
Дело в том что на старые урлы много обратных ссылок и перелинковка держится на нихже
Буду благодарен за любую информацию

Создайте родительские категории такие
У всех продуктов будет родительская product

У всех категорий будет category

Легко, без категорий, за вознаграждение

Цитата

Помните: самогоноварение - это искусство, наравне с живописью, музыкой или поэзией, вы – творец и создатель напитка и главная рецептура - это ваша настойчивость, терпение, фантазия и желание. 

Да, но не на этих кастрюлях!!!

Простите великодушно - но на смог пройти мимо.

Однако, за названия этих кастрюль -  зачёт! Названия коммерческие, конечно.

Edited by florapraktik

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By STh
      Исходные данные:
      Чистая новая установка ocStore 3.0.2.0 на вирт. сервер xampp в локальную папку /shop3/. Включены ЧПУ во вкладке Сервер, во вкладке SeoPro включено "Включить SeoPro" и "ЧПУ товаров с категориями". Все остальные настройки - по-умолчанию. .htaccess активирован, базовый Rewrite - /shop3/ - прописан. Больше ничего не менялось.

Суть проблемы:
      ЧПУ работают, категории и товары открываются нормально. Только главная страница выдаёт бесконечный редирект (не открывается). Админка работает без проблем. Если в настройках вкладки SeoPro ещё включить "Добавить слэш в конец ссылки", то всё открывается нормально, включая главную. Но везде в конце URL добавляется слэш. Нужно чтобы работало без этого слэша.

Вопрос:
      Как избавиться от бесконечного редиректа главной, не включая конечный слэш? На этом же xampp'е запускается ещё пару магазинов на ocStore 2.x.x.x и блог на Wordpress (в своих подпапках) - там таких проблем нет: можно включать конечный слэш или отключать, всё работает без проблем.
    • By degorych
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть задача по добавлению кода языка в урл, например, если пользователь выбирает английский язык, то урл должен быть вида http://my.site/en/category/product. Если Пользователь на языке по-умолчанию, то код не добавляется. Вроде как есть модуль SEO мультиязык/мультирегион, который должен решать эту проблему. Но что делать, если /category/product должен быть одинаков на всех языках, а OP 3 не разрешает сохранять одинаковые SEO url в базе? Есть ли какое-то готовое решение, можно ли использовать SEO мультиязык/мультирегион, или есть другие модули?
    • By SergeTkach
      Вопрос решен

Здравствуйте!

Тестю, как работают ЧПУ для мультимагазина на  ocStore 3.

oc-store-3020.loc        - основной домен
      test.oc-store-3020.loc - подмагазин (через встроенный функционал Магазины, известное в народе как "Мультимагазин").

Столкнулся со следующей ситуацией:

(ок)     - ЧПУ основного магазина работают ( oc-store-3020.loc/ru_canon-eos-5d )
      (error) - ЧПУ подмагазина не работают ( test.oc-store-3020.loc/ru_store2_canon-eos-5d  )
      (ок)     - ЧПУ основного магазина работают даже на НЕОСНОВНОМ магазине ( test.oc-store-3020.loc/ru_canon-eos-5d ) - то, что иконки не правильно подгружаются - это отдельная история

При этом такая ситуация и когда SeoPro включен, и когда выключен.

Начал выводить данные seo_url.php на экран. Оказалось, что проблема в том, что при открытии подмагазина в конфиге идентификатор основного магазина
      $this->config->get('config_store_id') // return 0  
      Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем для подмагазинов есть возможность указывать свои ЧПУ. И, кроме того, кажется оно и не работает. Кто знает, оно действительно не работает и что с этим можно сделать??

• By bf1996
      Добрый вечер. Opencart Version 3.0.2.0.
      Пример: site.ru/index.php?route=information/information&information_id=6 - Блог "Новости"
      Исправленная: site.ru/information
      Я исправил ЧПУ ссылку такую как мне необходимо. Но после того как я это сделал, при переходе по новой ссылке site.ru/information - по новой ссылке я не попадаю на страницу "Новости" , а просто кидает на главную и все. Подскажите, как это исправить? Такое ощущение что ссылка просто визуально поменялась, а путь указан старый. 
    • By Anonymous4
      Здравствуйте.
      OcStore 3
      Делаю и наполняю сайт, заполнил ЧПУ для всех товаров, но не запускал, то есть ссылки страниц у меня выглядят так (index.php?route=product/category&path=61)
      И вот ключевой момент, сайт с такими ссылками полностью проиндексировался в яндексе.
      Отмечу, все это время на сайте (до индексации и после) я переносил товары в другие категории и вообще кучу чего менял в плане структуры сайта.

Вопрос: Когда я включу ЧПУ, то нужно будет для всех ссылок 301 редиректы прописывать?
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.