Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

настройка ЧПУ


Recommended Posts

Друзья, снова задаю глупые, но очень непонятные для меня вопросы.

В поисковике при запросе нахожу свой сайт, вот ссылка

http://pragma-opt.ru/samogonniye-apparati/    Как видно страница не найдена

но я менял seo url. Получается, мне надо дождаться инденсакции, что бы новая url этой страницы проиндексировалась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

21 минуту назад, Ivan1950 сказал:

Получается, мне надо дождаться инденсакции, что бы новая url этой страницы проиндексировалась?

Да. Или вернуть ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, nevzorman сказал:

или редирект со старой на новую ссылку, разве не вариант?

для редиректа это уже нужен или модулек какой-то или вручную в админке где-то функцию сделать чтобы прописывать редиректы, или в htaccess добавлять правило - это для обычного пользователя уже немного сложновато...

@Ivan1950, лучше поменьше урлы по возможности меняйте т.к. поисковик их может начать ранжировать, давать позиции а после смены естественно страница по старой ссылке уже не будет находиться и позиции слетят. если не можете настраивать редиректы - попробуйте почитать или модуль поищите или научитесь, или если не критично то урлы не трогайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, kabantejay сказал:

для редиректа это уже нужен или модулек какой-то или вручную в админке где-то функцию сделать чтобы прописывать редиректы, или в htaccess добавлять правило - это для обычного пользователя уже немного сложновато...

@Ivan1950, лучше поменьше урлы по возможности меняйте т.к. поисковик их может начать ранжировать, давать позиции а после смены естественно страница по старой ссылке уже не будет находиться и позиции слетят. если не можете настраивать редиректы - попробуйте почитать или модуль поищите или научитесь, или если не критично то урлы не трогайте

Понял!

Урлы не трогаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день спецы по OPENCARTy

Чтобы не создавать тему может кто подскажет.
Короче дело в следующем есть магазин на вебасисте и надо перенести его на опенкар.
у вебасиста все уры имеют дополнительное слово либо /category/ либо /product/

например:

http:/textile.ru/category/podushki/

http:/textile.ru/product/podushka-puh-pero/

С окончаниями в урлами все понятно но как сделать так чтобы появись те самые слова category у категорий и product у прдуктов.
Дело в том что на старые урлы много обратных ссылок и перелинковка держится на нихже
Буду благодарен за любую информацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создайте родительские категории такие
У всех продуктов будет родительская product

У всех категорий будет category

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Помните: самогоноварение - это искусство, наравне с живописью, музыкой или поэзией, вы – творец и создатель напитка и главная рецептура - это ваша настойчивость, терпение, фантазия и желание. 

 

Да, но не на этих кастрюлях!!!

Простите великодушно - но на смог пройти мимо.

 

Однако, за названия этих кастрюль -  зачёт! Названия коммерческие, конечно.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.