Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Bizupnow_seourl – модуль генерации SEO URL


SergejX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bizupnow_seourl – модуль генерации SEO URL


Bizupnow_seourl – модуль генерации SEO URL


1 Описание

 

Bizupnow_seourl “ – модуль массового создания/редактирования SEO URL на основе существующих данных для страниц товаров, категорий и производителей. Модуль позволяет массово создавать/редактировать SEO URL исключая дубли с возможностью добавлять пользовательский префикс в зависимости от языка. Функционал модуля расширяется и улучшается.

Модуль не изменяет и не удаляет стандартные фалы OpenCart и таблицы базы данных.  При установке модуль кеширует существующие SEO URL на вашем сайте и при необходимости вы всегда можете восстановить состояние до установки модуля.

Приобретая модуль, вы значительно упростите создание SEO URL сразу для всех страниц сайта и в разы сократите время на эту работу.  Вам не нужно следить за дублями страниц, модуль автоматически обрабатывает дубли и добавляет префикс.

 

2 Поддерживаемые языки

 

- Английский

- Украинский

- Русский

 

3 Совместимость

 

- OpenCart 3.+.+.+

- ocStore 3.+.+.+

 

4 Системные требования

 

- ionCube Loader 10.2

- PHP cURL

- PHP 5.6 – 7.4

 

5 Лицензия

 

Модуль защищен законом об авторском праве.

Приобретая лицензию, вы получаете право установить копию модуля на один домен.

Лицензия бессрочная.

Все последующие обновления версии модуля бесплатны.

Установка модуля, сопровождение, адаптация, консультация не входит в стоимость лицензии, стоимость таких услуг оговаривается отдельно, по согласованию сторон, при обращении на почту указанную в файле README.txt

Модуль распространяется по принципу «as is». Разработчик не несет ответственности за полученные убытки или недополученную прибыль в результате использования данного модуля. Приобретая модуль, вы принимаете данный отказ от ответственности и соглашаетесь с условиями данной лицензии.

 

6 Установка модуля

 

Видео инструкция по установке, активации и основным моментам использования модуля

  

 

Модуль устанавливается стандартным для Opencart способом.

1) Переходим в административную часть интернет магазина, в который необходимо установить модуль, в раздел Расширения->Установка расширений. spacer.png

 

2) Прикрепляем, полученный при приобретении модуля архив (bizupnow_seourl.ocmod.zip), нажав кнопку загрузить. И дожидаемся сообщения об успешной загрузке модуля. spacer.png

 

3) Переходим в раздел Расширения->Расширения и выбираем тип расширения «Модули» в выпадающем списке. spacer.png

 

4) В открывшемся блоке страницы находим модуль с названием Bizupnow_seourl и напротив модуля в колонке «Действие» нажимаем кнопку активировать. spacer.png

 

7 Активация модуля

 

Модуль активируется от нескольких минут до 12 часов после приобретения. Активация происходит на стороне разработчика. После приобретения модуля вы получите сообщение об активации модуля на почту, в личные сообщения или другим способом в зависимости от того где вы приобрели модуль и какие каналы связи с вами доступны. После получения сообщения об активации вы можете начать установку модуля.

Если доставка сообщения об активации по тем или иным причинам невозможна, модуль будет активирован в течении 12 часов после приобретения. Вы можете начать установку модуля, не дожидаясь сообщения об активации.

Если после нажатия кнопки активировать модуль (см. установка модуля п.4) вы получите сообщение «Ожидайте активации», значит, модуль еще не активирован. Попробуйте повторить активацию модуля позже. spacer.png

 

Если модуль успешно активирован после нажатия кнопки активации (см. установка модуля п.4) или после нажатии кнопки настройка модуля (если предыдущая активация не была успешной)spacer.png

 

вы будете перенаправлены на страницу модуля. Где в выпадающем списке необходимо сменить статус модуля с «Отключено» на «Включено» и сохранить настройки нажав кнопку сохранения справа вверху. spacer.png

 

Если у вас возникли проблемы с активацией модуля, напишите на почту указанную в файле README.txt с описанием возникшей у вас проблемы.

  

8 Интерфейс и функционал модуля

 

Интерфейс модуля состоит из перечня вкладок соответствующих их функционалу и назначению, в процессе разработки модуля он может меняться.

1) Товары

Данная вкладка содержит чекбокс «Транслитерировать URL товаров», при выборе которого будут созданы SEO URL товаров у которых еще нет SEO URL.

spacer.png

 

Так же появятся дополнительные опции в виде чекбоксов «Перезаписывать существующие URL» и «Добавить префикс».

spacer.png

 

Если отметить чекбокс «Перезаписывать существующие URL» то для всех товаров будут созданы новые SEO URL, если для каких то товаров уже существовал SEO URL он будет перезаписан.

spacer.png

 

Если отмечен чекбокс «Добавить префикс», то появятся дополнительные поля для добавления префиксов с учетом языка, которые будут добавлены в конец SEO URL. С помощью данной опции можно создавать языковые префиксы.

spacer.png

 

После того как отмечены необходимые чекбоксы нужно нажать кнопку «Транслитерировать» и дождаться отчета о выполненной работе.

spacer.png

 

spacer.png

 

2) Категории

Данная вкладка имеет аналогичный функционал, как и во вкладке «Товары» за исключением того, что SEO URL создаются для категорий.

3) Производители

Данная вкладка имеет аналогичный функционал, как и во вкладке «Товары» за исключением того, что SEO URL создаются производителей.

4) О проекте

В данной вкладке содержится актуальная информация о модуле и других разработках автора в рамках проекта Bizupnow.

5) Восстановление SEO URL

При установке модуля создается резервная копия существующих SEO URL. Если по каким либо причинам вам нужно вернуться к ним, вы можете восстановить первоначальное состояние до установки модуля, нажмите кнопку «Восстановить seourl»

spacer.png

 

9 CRON задания

 

Модуль можно инициализировать по ссылке в браузере или с помощью планировщика CRON через wget передавая параметры по ссылке.

Для запуска модуля в данном режиме, нужно после установки и активации модуля (см. активация модуля п.7):

1) Перейти в раздел Система->Пользователи->API и нажать кнопку «+» в правом верхнем углу для добавления нового пользователя API.

spacer.png

 

2) В поле «API Username» ввести произвольное имя пользователя, для генерации ключа API в поле «Ключ API» нажать кнопку ниже «Генерировать», в поле «Статус» сменить на «Включено» и нажать кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу.

spacer.png

 

3) Перейти во вкладку «IP адрес» и добавить свой текущий ip адрес и/или адрес сервера с которого будет осуществляться вызов через cron.

spacer.png

 

Вы можете протестировать работу модуля, введя в браузере доменное имя своего сайта и такие параметры:

 

ваш домен/?route=extension/module/bizupnow_seourl

 

Появится данная ошибка

spacer.png

Для правильной работы модуля нужно передать в URL параметры:
«&username=Bizupnow» – где значение, это имя пользователя, которое вы создали (см. CRON задания п.9.2)
«&key=e6anPY….» – где значение, это ключ, который вы сгенерировали ранее (см. CRON задания п.9.3)
«&p=1» - если необходимо транслитерировать URL товаров, у которых еще нет SEO URL (см. Интерфейс и функционал модуля п. 8.1)
«&p_u=1» - если указать данный параметр, то для всех товаров будут созданы новые SEO URL, если для каких то товаров уже существовал SEO URL он будет перезаписан.
«&c=1» - если необходимо транслитерировать URL категорий, у которых еще нет SEO URL.
«&c_u=1» - если указать данный параметр, то для всех категорий будут созданы новые SEO URL, если для каких то категорий уже существовал SEO URL он будет перезаписан.
«&m=1» - если необходимо транслитерировать URL производителей, у которых еще нет SEO URL.
«&m_u=1» - если указать данный параметр, то для всех производителей будут созданы новые SEO URL, если для каких то производителей уже существовал SEO URL он будет перезаписан.
Для добавления префиксов, нужно указать такие параметры:
«&en=eng» - для английского языка добавится префикс eng
«&ru=rus» - для русского языка добавится префикс rus
«&ua=ukr» - для украинского языка добавится префикс ukr


Пример URL инициализации модуля в котором мы хотим обновить SEO URL только для новых товаров (для удобства каждый параметр с новой строки):

 

ваш домен/
?route=extension/module/bizupnow_seourl
&username=Bizupnow
&key=e6anPY….
&p=1

 

если нужно добавить префиксы

 

ваш домен/
?route=extension/module/bizupnow_seourl
&username=Bizupnow
&key=e6anPY….
&p=1
&en=eng
&ru=rus

 

если нужно так же обновить категории и производители и добавить префиксы

 

ваш домен/
?route=extension/module/bizupnow_seourl
&username=Bizupnow
&key=e6anPY….
&p=1
&c=1
&m=1
&en=eng
&ru=rus

 

spacer.png

Для запуска через CRON команда будет выглядеть так

 

/usr/bin/wget -t 1 -O - 'domain.com/?
route=api/bizupnow_seourl/index&username=bizupnow&key=e6anPYmGNl3uxKwa1wfrdxtiVoEwL5LJqkZ4NJRuLU5AATI0LEbI08EPqMsghWTBEncgEfIGYbPl5mtRVapiBmig7lFjlg1a3BWkVFpDfMIMuWtkwpGL6RFXVrfnk8rsJbiTn1pByrKPJewZUMEnjJ3geYSoQp2BGcSgfTmwbU8Ol4o5wjcJzE6Eq7xOdzYrBP6Z8vcEW2vwy0iBE4CcmwNWvAuSqJipkJTSUrfHs6gC6wUzN2s0NpoyN6uRm7Y8&p=1&p_u=1&ru=russian&en=english'

 

 

10 Примечание

 

Модуль генерирует SEO URL на основе данных доступных о странице (v1.0.1 на основе названия страницы).

После каждой обработки модуль проверяет наличие дублей SEO URL, при обнаружении он добавляет в конец SEO URL порядковый номер (v1.0.1)

Пользовательские префиксы добавляются в конце SEO URL (v1.0.1)

 


  • Добавил
  • Добавлено
    29.09.2021
  • Категория
  • Системные требования
    ionCube Loader 10.2, PHP cURL, PHP 5.6 – 7.4
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет
    Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.