Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дубли от пагинации openCart 2.3.0.2


Recommended Posts

Всем привет!

Сделал магазин автоаксесуаров. Недавно зашел в вебмастер и ужаснулся! Огромное количество дублей такого плана:

 

/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=0
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=15
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=2
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=27
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=3
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=4
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=5
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=7
/avtomobilnye-kovriki/bagazhnik/?page=8

 

В автоковриках для багажника как раз 27 страниц с ковриками. А вот в других категориях по 2-3 страницы, но в поиск выкидывают дубли ?page=27. Не пойму от куда они берутся.

Подскажите, пожалуйста, как их убрать :o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В шаблоне в header.tpl после тега <head> вставь этот код:

<?php if(isset($_GET['page']) || isset($_GET['limit']) || isset($_GET['sort'])) { ?>
<meta name="robots" content="noindex,follow" />
<?php } ?>

И не будет проблем с дублями страниц.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 10.10.2017 в 14:12, wereh сказал:

 

А этот модуль удалит мои дубли пагинации?

Решили вопрос? У меня аналогичная ситуация и даже, как заметил @chukcha отрицательных наклепало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Здравствуйте!

Подскажите, корректно ли использовать <meta name="robots" content="noindex,follow" /> в хедере для страниц пагинации, лимита, сортировки?

Или есть другие варианты решения проблемы? Могу ли я просто, убрать описания с последующих страниц, и тайтлы сделать почти "уникальными"? или все таки лучше еще в хедер этот код добавить?

opencart 2.3.0.2

Змінено користувачем VpsK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Otvet сказал:

https://opencartforum.com/topic/97889-net-tega-canonical-na-vtoroy-stranice/?do=findComment&comment=939818

 

читайте начиная с этого сообщения

 

 

 

я не сильно может понимаю -не профильный специалист, что там многие пишут, как то - то одно, то другое :)

но если все таки я правильно понял, то можно оставить как я сделал, и ноиндекс не использовать учитывая что есть next|prev вроде как при ноиндекс цепочку прерываю тогда, так? что то голову сломал все пишут по разному. 

Змінено користувачем VpsK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.