Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.2.1 релиз


dinox

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу сообщить о проблеме перехода с версии 1.5.1.3 на версию 1.5.2.1_fixed.

Само обновление прошло безупречно. В админ панель вхожу без проблем.

А вот на сам сайт войти не получается. Появляется вот такая ошибка:

Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 176
Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 177
Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 180
Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 181
Notice: Error: Could not load language ! in home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/system/library/language.php on line 39
Если я меняю файл index.php из корневой директории на этот же файл только от старой версии, то сайт начинает работать. Но, я думаю это не правильно. Вероятно, что я что-то теряю в функционале новой версии сайта?

Подскажите плиз как исправить данную проблему.

P.S. Шаблон использую стандартный (default).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


jurabai, у Вас проблема с языком. Может, в админке, что-то не так с настройками, может сам файл отсуствует.

Самая последняя ошибка

Notice: Error: Could not load language ! in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/system/library/language.php on line 39

говорит о том, что движок не может загрузить файл с языком: cataloglanguagerussianrussian.php

Что у Вас содержится в админке "Система - Локализация - Языки"?

Змінено користувачем JohnnyVega
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке "Система - Локализация - Языки" у меня следующее:

English en 2

Russian (по умолчанию) ru 1

Вроде бы все параметры заданы верно.

Файлы:

/catalog/language/russian/russian.php - существует. Права доступа:644

/system/library/language.php - существует. Права доступа:644

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за релиз.

Посмотрел отчёты в админке на предмет правильной работы

			   if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id = '" . (int)$data['filter_order_status_id'] . "'";
				} else {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
				}

./customer.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./customer.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./product.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./product.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!empty($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!empty($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!empty($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

вот это is_null конечно же не работает, само собой разумеется...

$var		=	NULL	""	0	"0"	1
is_null($var)	=	TRUE	FALSE	FALSE	FALSE	FALSE

при отсутвии $data['filter_order_status_id'] она приравнивается нулю (в контроллере), может я "отстал от жизни", но инкрементальное поле в СУБД не может быть равно нулю, отсюда очевиден примерно следующий код

			   if ( $data['filter_order_status_id'] > 0) {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id = '" . (int)$data['filter_order_status_id'] . "'";
				} else {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
				}

Или тут явно кроется какой то подвох... :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

После установки на сервер провайдера (строго следовал инструкции) появилось это:

Изображение

До этой установки, для экспериментов стоял OcStore 1.5.1, новую версию решил поставить с нуля, предварительно очистив каталог и удалив старую базу данных.

Буду очень благодарен тому кто укажет в какой стороне искать причину

Проставьте полные права на image/cache/date, при установке не указан этот каталог. Но именно из-за отсутствия прав на эту папку и выскакивает вот такая "красота" при первом переходе в магазин.

А папки cache/ в корневом каталоге вы и не найдете - ее там в принципе нет. Скорее всего она была в ранних версиях и в доках пока еще не внесли изменений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при отсутвии $data['filter_order_status_id'] она приравнивается нулю (в контроллере), может я "отстал от жизни", но инкрементальное поле в СУБД не может быть равно нулю, отсюда очевиден примерно следующий код

			   if ( $data['filter_order_status_id'] > 0) {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id = '" . (int)$data['filter_order_status_id'] . "'";
				} else {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
				}

Или тут явно кроется какой то подвох... :-)

`order_status_id` int(11) NOT NULL default '0'
Как видиш auto_increment тут нет, unsigned тоже нет... так что там может быть любое число, но не null.

Но это не говорит о том что код правильный...

Вариант который предлагаеш ты будет сыпать ахтунгами если $data['filter_order_status_id'] не задана... что бы избежать ахтунги надо isset добавить.

Судя по коду там достаточно проверить что переменная заданна и не равна нулю... именно это и было сделано... смотри ревизию 381

P.S. Неуместное использование is_null очень часто мелькает у опенкартовцев... как по мне is_null($foo) - полный маразм, гораздо лучше $foo === null

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проставьте полные права на image/cache/date, при установке не указан этот каталог. Но именно из-за отсутствия прав на эту папку и выскакивает вот такая "красота" при первом переходе в магазин.

Там дело не в правах.

SAFE MODE лается на UID'ы... владелец скрипта не совпадает с владельцем папки (судя по всему папку date залили по ftp).

Надо либо включать safe_mode_gid, либо удалить папку date что-бы скрипт сам создал её и стал владельцем

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там дело не в правах.

SAFE MODE лается на UID'ы... владелец скрипта не совпадает с владельцем папки (судя по всему папку date залили по ftp).

Надо либо включать safe_mode_gid, либо удалить папку date что-бы скрипт сам создал её и стал владельцем

У меня все заработало после изменения прав, в первый раз красовалось такое же. При следующей установке сразу задала права на эту папку (скрипт сам создал ее) и никаких проблем не возникло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня все заработало после изменения прав, в первый раз красовалось такое же.

Верю что ругань была с упоминанием этой-же папки, но не верю что по смыслу такая же...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

`order_status_id` int(11) NOT NULL default '0'
Как видиш auto_increment тут нет, unsigned тоже нет... так что там может быть любое число, но не null.

Но это не говорит о том что код правильный...

DROP TABLE IF EXISTS `oc_order_status`;																																						  
CREATE TABLE `oc_order_status` (																																								  
  `order_status_id` int(11) NOT NULL auto_increment,																																			  
  `language_id` int(11) NOT NULL,																																								
  `name` varchar(32) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL,																																			
  PRIMARY KEY  (`order_status_id`,`language_id`)																																				  
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci;
Все значения берутся из этой таблицы, соответственно всегда не равно нулю.

./customer_order.php: $filter_order_status_id = 0;
./product_purchased.php: $filter_order_status_id = 0;
./sale_order.php: $filter_order_status_id = 0;
./sale_shipping.php: $filter_order_status_id = 0;
./sale_tax.php: $filter_order_status_id = 0;

соответственно там же используется isset()

Но вообщем я понял, перестраховаться от опенкартовцев было бы разумнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

P.S. Неуместное использование is_null очень часто мелькает у опенкартовцев... как по мне is_null($foo) - полный маразм, гораздо лучше $foo === null

php такой php :ugeek:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заменена модель категорий публичной части для существенного снижения нагрузки на mySql сервер;

Поставил для тестирования. Слил бд в 22 к товаров - не заметил ни одного признака повышения производительности.

Страница как и грузилась 7-10 сек - так и грузится. Мускул как всегда в нагрузке.

;(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые разработчики.

Уточните пожалуйста следующий момент.

Развиваться теперь будет только версия ocStore v1.5.2.1?

Хочу для себя определить необходимость в обновлении.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил для тестирования. Слил бд в 22 к товаров - не заметил ни одного признака повышения производительности.

Страница как и грузилась 7-10 сек - так и грузится. Мускул как всегда в нагрузке.

;(

Так ты не правильно тестируеш модель категорий.... надо было залить 22 тысячи информационных страниц, а не товаров. :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удалить куки и проверить в админке статус русского языка

Это было первым делом сделано. Ну, а на счет русского языка в админке - что именно проверить? Он установлен и стоит по умолчанию. Что ещё проверить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это было первым делом сделано. Ну, а на счет русского языка в админке - что именно проверить? Он установлен и стоит по умолчанию. Что ещё проверить?

Скриншот с настройками русского языка в админке запостите сюда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скриншот с настройками русского языка в админке запостите сюда

В общем с настройками русского языка я вроде разобрался. Главная страница сайта стала открываться нормально.

Всё, что сделал, так это включил в настройках языка СТАТУС: Показывать/Скрывать в переключателе языков витрины магазина.

До этого у меня было выключено. Хотя не понятно при чем здесь "отображать или не отображать переключатель языков на сайте". Сам язык-то вроде как включен и установлен по умолчанию.Но, теперь появилась новая проблема:

При открытии любой категории с товарами в начале страницы вываливается вот такая ошибка:

Notice: Undefined index: count in home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in   home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
А как с этим бороться?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Админка - Модули - Категории. В модуле установить количество выводимых товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админка - Модули - Категории. В модуле установить количество выводимых товаров.

Уточните пожалуйста, где именно нужно установить количество выводимых товаров?

Дополнения - Модули - Категории = изменить - так там некуда это прописывать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем действительно в этом пункте:

Дополнения - Модули - Категории = изменить

У меня 2 схемы:

Category и Product

В обоих схемах есть графа Product Count:

У меня они были отключены. Как только включил ошибка перестала вываливаться.

Но, количество товаров я так и не нашёл куда прописывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В обоих схемах есть графа Product Count:

У меня они были отключены. Как только включил ошибка перестала вываливаться.

Но, количество товаров я так и не нашёл куда прописывать.

Именно это я и имел ввиду. Это косяк opencarta 1.5.2.1, который перекочевал в ocstore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.