Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что все таки лучше?


Waizu

Recommended Posts

Дорогие форумчане. Уважаемые пользователи, такие вопросы к опытным пользователям. Всё -же, какая версия движка лучше? какая сборка? 

Срочно нужен интернет магазин на тематику одежды, продающий. То есть, нету времени на то, что бы копаться и разбирать, что лучше выбрать и почему.

Увы, но и так было потрачено слишком много времени. Пожалуйста, отвечая на вопросы - аргументируйте их. 

 

Какую сборку все такие лучше использовать, платную или бесплатную и какую именно?

Какая версия движка все таки лучше и почему?

С какими проблемами вы сталкивались при развитии, создание своего интернет магазина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Waizu сказал:

Увы, но и так было потрачено слишком много времени.

А на что было потрачено время? если вы даже не определились с версией? Воспользуйтесь поиском и почитайте что лучше и какие преимущества у платных сборок - нужны ли они вам или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.09.2017 в 16:30, Djeff78 сказал:

А на что было потрачено время? если вы даже не определились с версией? Воспользуйтесь поиском и почитайте что лучше и какие преимущества у платных сборок - нужны ли они вам или нет.

 

Потрачено время было на изучение этой сборки opencart russiaи движка в целом. 

Только так и не могу определиться, что все таки лучше. Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже запустил свой магазин, возможно даже для того, что бы избежать каких-то ошибок, которые допустил он.

 

Собственно, пообщаться так же хотелось бы с людьми, которые хорошо знакомы с сборками и движком, так же для того, что бы послушать советы и извлечь, что-то для своего магазина.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Качайте лучше от сюда https://myopencart.com/downloads - бесплатная версия

Выше вам написали какую 2.3.Х...... А там уже дорабатывайте под свои нужды. Ставьте необходимые модули и тд.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nikifalex сказал:

 

Вы же писали, что изучили его

 

Вот и расскажите нам тут про него. И будет понятно что тут лучше кого.

Я его поюзал, а вот ocStore не знаю. Слышал, что тоже русифицированная сборка, только в чем отличия? в версиях движка? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Допустим при выборе между ocStore и OPENCART.PRO 2.X что лучше? 

На ваш взгляд, на чем магазин продержится дольше? Как бы. Я остановил выбор на этом движке не из за того, что он бесплатный. 

Мне комфортно работать с ним, все понятно и на своих местах. Почти как на wordpress.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://opencart.pro/overview/ Вот вам сравнение.

И вот https://myopencart.com/about

Все давным давно написано - изучайте. Вы не на то время видимо потратили ))))))))))

 

Змінено користувачем Djeff78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Waizu сказал:

Я его поюзал, а вот ocStore не знаю. Слышал, что тоже русифицированная сборка, только в чем отличия? в версиях движка? 

ocstore это сборка самого популярного сообщества опенкарта в снг, т.е. того, где мы сейчас с вами общаемся, a "русская сборка" - это попытка нескольких человек повторить успех ocstore, вопрос о том, какая сборка лучше, тут вообще не должен стоять, тем более если вы пишете о необходимости запуска "продающего" магазина, то какая вообще разница на какой он будет сборке? Его успех никак от этого не зависит, будь у вас даже древний опенкарт 1.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, RGB сказал:

ocstore это сборка самого популярного сообщества опенкарта в снг, т.е. того, где мы сейчас с вами общаемся, a "русская сборка" - это попытка нескольких человек повторить успех ocstore, вопрос о том, какая сборка лучше, тут вообще не должен стоять, тем более если вы пишете о необходимости запуска "продающего" магазина, то какая вообще разница на какой он будет сборке? Его успех никак от этого не зависит, будь у вас даже древний опенкарт 1.4

спасибо за пояснение :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 21.09.2017 в 16:55, Djeff78 сказал:

http://opencart.pro/overview/ Вот вам сравнение.

И вот https://myopencart.com/about

Все давным давно написано - изучайте. Вы не на то время видимо потратили ))))))))))

 

Я Вас правильно понимаю что ocStore и opencart russia это чистые сборки которые были переведены на Русский

А OPENCART.CMS и OPENCART.PRO это стабильные сборки с вшитыми модулями?

А если я собирался покупать Некий шаблон в котором также есть модули мне что лучше брать чистый opencart и шаблон или можно OPENCART.PRO и шаблон с модулями. Будет ли все это нормально работать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопросы о совместимости шаблонов со сборками надо задавать авторам конкретных шаблонов, т.к. есть те, кто принципиально не поддерживает сборку OPENCART.PRO, есть те, у кого шаблон заведется на любой сборке, а есть такие, как я, у кого на каждую версию движка отдельная версия шаблона :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, RGB сказал:

Вопросы о совместимости шаблонов со сборками надо задавать авторам конкретных шаблонов, т.к. есть те, кто принципиально не поддерживает сборку OPENCART.PRO, есть те, у кого шаблон заведется на любой сборке, а есть такие, как я, у кого на каждую версию движка отдельная версия шаблона :)

Немного не так стоит вопрос!

Pro - совместима со всем. Вопрос в том, что с дополнительным функционалом нашей сборки, авторы леняться разбираться и банально рисовать две-три tpl, которые при желании делаются за полчаса. Т.е. в рамках возможностей любого шаблона про - абсолютно совместима. А вот шаблоны иногда могут не до конца корректно работать на дополнительном функционале сборки. Но опять же. При желании лечиться это все элментарно. Это первое.


Второе. Есть такие персонажи как @xds, которые в принципе создают шаблоны, которые не совместимы влбо из коробки ни с одним  сторонним модулем, который формирует списки товаров. При этом несмотря на то что сам по себе шаблон автора из всех шаблонов которые делали ру-разработчики, лучший. Рога и звезда во лбу у автора не позволяют ему пасть до простых смертных и сфомировать простой мануал по адаптации модулей.


Те же проблемы присутсвтуют в шаблонах @Katalina, но надо отдать ей должное, по запросу, любые несостыковки в верстве сторонних модулей, она очень быстро фиксит, в отличии от @xds, видимо картофельная национальная религия, не позволяет должным образом расписать подводные камни, коих на самом деле не много, но которые крайне мешают непродвинутым пользователем пользоваться шаблоном.

 

Что касается opencart-russia  - это группа диссидентов, которых тут обидели, не поняли, не разделили их чаяний, решившая создавать свое сообщество братьев по разуму. Все на что они оказались способны сделать перевод оригинального Opencart. 
Прелесть Ocstore и Opencart.pro  в наличии нормальной встроенной системы seo, которая по большому счету не требует каких либо доработок, аудитов, не создает дублей, и нормально настроенный магазин на наших сборках без проблем индексируется поисковиками без дублей.

 

Отщепенцы в Opencart-Russia, настолько недалекие персонажи, что они не в курсе зачем это все и просто забили на эти проблемы. Соответсвенно магазины, которые сделаны на базе их поделок очень часто вылетают из индекса и попадают в бан поисковиков.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Yoda сказал:

Все на что они оказались способны сделать перевод оригинального Opencart.

Ничего подобного. :ugeek:
Они умудрились испахабить seo_url до неузнаваемости, почти до полу рабочего состояния.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Ничего подобного. :ugeek:

Они умудрились испахабить seo_url до неузнаваемости, почти до полу рабочего состояния.

 

Я туда не смотрел ни разу, у меня аллергия!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Любопытно, что на форуме opencart-russia не принято поливать грязью ocstore, и, тем более, кого-то лично. Неэтично, как бы.

А вот на форуме ocstore это в порядке вещей, за доблесть считается. Видимо, как "изящно" выразился Yoda,  "национальная религия".

 

Не думаю, чтобы вся эта грязь  и междуусобные разборки были интересны ТС.

По его вопросу - для магазина, работающего на русском языке, берите ocStore 2.3. При одном-двух дополнительных языках "для галочки" ocStore тоже подойдет. Для серьезной мультиязычности лучше настроить чистый opencart.

Если тянет на эксперименты - opencart3, если хочется быстро и с минимум усилий - opencart2.3

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за такие подробные ответы, я понимаю что подобные вопросы на вашем форуме уже не раз обсуждались.

Поэтому я очень удивлен таким развернутым ответам и ОЧЕНЬ ВАМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРЕН.

Благодаря Вам с версией я окончательно определился теперь буду разбираться с шаблонами.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Shureg сказал:

Любопытно, что на форуме opencart-russia не принято поливать грязью ocstore, и, тем более, кого-то лично. Неэтично, как бы.

А вот на форуме ocstore это в порядке вещей, за доблесть считается. Видимо, как "изящно" выразился Yoda,  "национальная религия".

 

Не думаю, чтобы вся эта грязь  и междуусобные разборки были интересны ТС.

По его вопросу - для магазина, работающего на русском языке, берите ocStore 2.3. При одном-двух дополнительных языках "для галочки" ocStore тоже подойдет. Для серьезной мультиязычности лучше настроить чистый opencart.

Если тянет на эксперименты - opencart3, если хочется быстро и с минимум усилий - opencart2.3


ЧТО???? ЧИСТЫЙ OPENCART!

Не несите чушь, любезный. Еще посоветуйте купить пару тройку СЕО-ВСЕ модулей с офсайта за 200-300 долларов. Или Addistом воспользоваться.

 

Что касается того кто кого поливает грязью.
Никто никого грязью не поливают. Вышеупомянутые господа делают откровенно пакостный "товар". Держат у себя в продаже дополнения, через которые ломают тысячами магазины и так далее... Это не грязь - это данность.  А вы пытаетесь передергивать и включать толерастию.
Но негр - это негр! И сколько не говори на него афроамериканец, меньше черным он не станет! (читайте то же самое про разного рода ориентации).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы еще немцам или испанцам посоветуйте ocstore(еще лучше - opencart.pro :ugeek:) использовать. А то ведь чистый opencart  - это такая "чушь".

Ну и, как бы, если уж вы такие обвинения выдвигаете, неплохо бы приводить если не доказательства, то хотя бы факты. Про "пакостный" товар и прочее.

addist, кстати, и на этом форуме тоже модули продавал. К чему бы это..

Я, конечно, понимаю, конкуренты, все дела.. Но надо же себя хоть немного уважать, не опускаться до уровня базарной бабы.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.