Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore vs opencar PRO


magneto2010

Recommended Posts

Нужно поднять проект. Опыт работы с ocStore. Заказчик хочет opencar PRO. Я давно не следил за этой сборкой, давненько были специфические проблемы из-за внедрённых в нее няштиков, сейчас как дела обстоят у данной сборки? 

 

Где-то читал, что разраб opencart PRO сейчас вместе пилят в гараже версию ocStore 3x и будущего у проекта PRO нет? 

 

Кто что скажет? заказчику важно дальнейшее менее проблемное обновление с 2.3 на 3х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, была инфа где-то что 3 версии ocstore не будет а будет opencart pro 
Но мое мнения по этому поводу не изменилось, если вместо ocstore будет opencart pro то я всех своих клиентов буду отговаривать его устанавливать, лучше уже чистый опенкарт. И причина очень проста. В опенкарте просто нету нормальной системы расширений, как у других движка через хуки или события, тут есть свой чудо  костыль под названием ocmod, который порождает огромное к-во конфликтов, потому что стоит 2-м модулям изменить один и тот же кусок кода как минимум что-то одно работать не будет, а максимум и вообще белый экран на сайте. Поэтому сама идея сборок для опенкарта не самая лучшая, так как тот модуль, что работает на чистом опенкарте может не работает на сборке. Но если ocstore был сборкой с минимальным к-вом изменений и конфликтов было не очень много, то opencart pro имеет очень много изменений и конфликтов будет тоже очень много, которые потом исправлять придется владельцу сайту (потому что ни авторы сборки этого делать не будут ни автор модуля если модуль куплен на оф. сайте)

Плюс еще одним недостатком сборки у которой много изменений является то, что изменения эти буквально вшиты в сборку и выпилить их оттуда будет если не невозможно, то очень сложно, никто делать этого не будет, поэтому в сборке будет много функционала который и будет не нужен и будет конфликтовать с другими модулями и влиять на скорость работы сайта да еще и удалить его будет практически невозможно, так как он будет вшит в саму сборку. 
 

Поэтому, мое мнение -  чем меньше в сборке будет изменений - тем лучше. Если кому-то какой-то функционал будет нужен, то его можно будет потом легко доставить с помощью модулей, а не впихивать все в сборку, нужно, не нужно, пусть будет. А потом плеваться и материться так как на этой чудо сборке ничего работать не хочет..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sv2109 сказал:

Да, была инфа где-то что 3 версии ocstore не будет а будет opencart pro 
Но мое мнения по этому поводу не изменилось, если вместо ocstore будет opencart pro то я всех своих клиентов буду отговаривать его устанавливать, лучше уже чистый опенкарт. И причина очень проста. В опенкарте просто нету нормальной системы расширений, как у других движка через хуки или события, тут есть свой чудо  костыль под названием ocmod, который порождает огромное к-во конфликтов, потому что стоит 2-м модулям изменить один и тот же кусок кода как минимум что-то одно работать не будет, а максимум и вообще белый экран на сайте. Поэтому сама идея сборок для опенкарта не самая лучшая, так как тот модуль, что работает на чистом опенкарте может не работает на сборке. Но если ocstore был сборкой с минимальным к-вом изменений и конфликтов было не очень много, то opencart pro имеет очень много изменений и конфликтов будет тоже очень много, которые потом исправлять придется владельцу сайту (потому что ни авторы сборки этого делать не будут ни автор модуля если модуль куплен на оф. сайте)

Плюс еще одним недостатком сборки у которой много изменений является то, что изменения эти буквально вшиты в сборку и выпилить их оттуда будет если не невозможно, то очень сложно, никто делать этого не будет, поэтому в сборке будет много функционала который и будет не нужен и будет конфликтовать с другими модулями и влиять на скорость работы сайта да еще и удалить его будет практически невозможно, так как он будет вшит в саму сборку. 
 

Поэтому, мое мнение -  чем меньше в сборке будет изменений - тем лучше. Если кому-то какой-то функционал будет нужен, то его можно будет потом легко доставить с помощью модулей, а не впихивать все в сборку, нужно, не нужно, пусть будет. А потом плеваться и материться так как на этой чудо сборке ничего работать не хочет..

 

Вы известный специалист! Да.. Ваши советы очень важны!


Может быть прежде чем советовать научитесь писать быстрые запросы, и хоть раз вникнете в суть дела.

В сборке opencart.pro 2.x конфликтов с любыми дополнениями было в 100 раз меньше чем в любой другой сборке.


Так что не пускайте пыль в глаза. И оставьте ваши глупые советы при себе!


Если вас уличили в непорядочности и неграмотности - это не дает вам повода вводить людей в заблуждение.

 

p.s. а особенно смешно ваши слова звучат в свете вашей тщедушной попытки сделать полный аналог нашей сборки, полностью украв идею нашего проекта в комплексе с "украденным" каталогом дополнений Opencartforum без разрешения авторов. Да конечно у вас не было самих файлов, только надо уточнить у вас не было файлов платных дополнений, а бесплатные были. Да да.. Вы белый и пушистый. Но такой дерзкий бизнесмен с демпингом. Вот у меня 5% у всех 15% приходите ко мне.. Я вас этим к себе заманиваю.

 

После вашего плачевного фиаско с посягательством на авторские права всего форума, я бы постеснялся в принципе оценивать что либо. И в самую последнюю очередь, оценивать успешный проект, которым пользуется только легально более 2000 человек.

  • +1 7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, magneto2010 сказал:

Еще кто-то не заинтересованный и храбрый :) может отписаться?

норм тема опенкартПРО

окстор 3 будет объединен с бесплатной версией опенкартпро (опенкартCMS)
а опенкарт про уже на объединённой сборке будет..
на сколько я понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему он хочет? Впринципе без разницы если честно. Что так, что так будут проблемы с обновлением.

По поводу совместимостей - вообще все равно, есть такое понятие как адаптация и она будет впринципе нужна всегда (не движок, так шаблон не дефолтный и т.д.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sv2109 это конечно ваше мнение, я не собираюсь вас переубеждать, но я могу сказать, что почти год ставлю клиентам и советую ставить про, раньше был, 2.1, сейчас 2.3

до этого ставил ocstore, могу прямо сказать, что гемора с модулями на ocstore больше чем на про, модуль работающий на простом opencart 99% будет работать на про, а вот насчет работы на ocstore это под вопросом.

1 час назад, sv2109 сказал:

тут есть свой чудо  костыль под названием ocmod

такое впечатление что этот "костыль" стоит только в про и его придумали авторы про, а в простом opencart и ocstore его нет. обхохочешся :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что ж так-то? Налетела про-саранча, и были бы минусы, так посыпалась бы куча на sv2109, а так заплююсовала лидера.

Ну.. где мнение из команды ocStore?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в слиянии. Сольются - ну и ладно. Потому что мое мнение  - в 82-84м меня научили стрелять с двух рук, хотя и служил в боевой но не стрелковой части.
Потому мне все равно  какая сборка.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, kvr66 said:

такое впечатление что этот "костыль" стоит только в про и его придумали авторы про, а в простом opencart и ocstore его нет. обхохочешся :-D

 

вы не поняли. Я не расписывал, так как думал, что и так все понятно, но оказалось - что нет. 
проблема не в самом ocmod, который стоит везде, да, это беда всего опенкарта, но он везде и с этим ничего не поделаешь. 
проблема в том, КАК он работает. А он буквально находит точное! совпадение кода, после чего изменяет этот код (добавляет что-то до или после или заменяет полностью эту строку на другую). И разработчик, когда пишет свой модуль, то пишет ocmod файл, основываясь на коде, который есть в оригинальном движке, особенно это касается дополнений на оф. сайте. Малейшее изменение в этом коде (1 символ не тот) и все, модуль уже не найдет эту строчку и добавить свой код не сможет. Или найдет, но заменит не то, так как код уже не тот, на строчку больше или меньше. И так далее. И все, конфликт, ничего не работает и кому-то этот конфликт придется исправлять. Странно, что вы пишете, что давно работает с движком, а таких элементарных вещей не знаете. 

Поэтому, утверждения "Чем больше в сборке изменений в сравнении с оригинальным движком - тем больше будет конфликтов с другими модулями" - это не предположение или домыслы или гипотеза, это факт, истина, аксиома, любому разработчику опенкарт, кто давно с ним работает это понятно как дважды два, так как каждый уже наелся этих конфликтов по самое немогу. 
Утверждать обратное может или человек, который очень плохо знает программирование или человек, который не знаком со спецификой опенкарта или человек, у которого есть своя выгода говорить именно так, например разработчик этой сборки :)))
 

2 hours ago, snastik said:

 

В сборке opencart.pro 2.x конфликтов с любыми дополнениями было в 100 раз меньше чем в любой другой сборке.

 

 

:) С любыми дополнениями, в любой сборке, да еще и ровно в 100 раз)) Статистику в студию по всем сборкам, тогда можно будет о чем-то говорить, иначе - это обычная ложь, без каких-либо доказательств. 
 

2 hours ago, snastik said:

 

сделать полный аналог нашей сборки

 

А это уже обман и клевета,  ни одна строчка кода из вашей сборки украдена не была, если есть какие-то претензии - опять таки предоставьте доказательства, конкретный код, который был украден из вашей сборки, иначе это самая обычная ложь. Но предполагаю, что если бы эти доказательства были, но о них бы уже давно написали. Зачем мне вообще делать "полный аналог вашей сборке", если она мне в вообще(!) не нравится, по причинам описанным выше.  И что я украл? Добавил в свою сборку модуль для статей? Во-первых там мой код, а во-вторых теперь что, каждая сборка, в которой будет модуль статей встроенный (даже если он будет отличаться по функционалу и написанный самостоятельно) будет украдена у сборки opencart.pro? Ну интересная логика, действительно. 

Но это все так, лирика. Пугает меня на этом форуме другое. Причем реально пугает во что превращается этот форум и я вижу, что чем дальше, тем становится хуже. 
Что мы имеем:
1. человек создал тему спросить совета, абсолютно нормальная, адекватная тема, именно для этого и существует данный форум или нет?
2. в тему зашли люди, начали отвечать, у каждого свое мнение, это ж нормально или нет?
3. в тему захожу я и пишу свое мнение по теме, без оскорблений, унижений, нецензурной лексики, абсолютно нормально, культурно, при чем пишу развернутый аргументированный ответ. Для этого ведь и создан форум или я ошибаюсь?
4. в тему заходит snastik и комментирует мой пост сплошными оскорблениями, унижениями, открытой клеветой (ты у нас все украл), а также переходит на личности. Просто зашел и написал кучу грязи и клеветы на другого разработчика, тем самым нарушив правила этого форума. Причем все это не имеет вообще никакого! отношения к самой теме! Человеку просто не понравилось мое мнение и он перешел на оскорбления. Пост набирает кучу плюсов! То есть сообщество такое поведение поддерживает и поощряет. Хорошо, если это нормально, то давайте я (да и каждый другой пользователь на этом форуме) начнет делать тоже самое! А именно писать ложь о ком угодно, превращать любую нормальную тему на форуме в помойку где участники форума будут направо и налево оскорблять друг друга, писать не по теме и так далее. 
Во что это превратиться не сложно догадаться.
Устраивает ли владельцев этого форума такая ситуация. Если - нет, то наверное нужно вмешиваться, а не делать вид, что все нормально. Если - да, то просто очень обидно за форум, каким он был года 3-4 назад, когда можно было свободно пообщаться на любую тему и во что он превратился сейчас. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sv2109 сказал:

 

вы не поняли. Я не расписывал, так как думал, что и так все понятно, но оказалось - что нет. 
проблема не в самом ocmod, который стоит везде, да, это беда всего опенкарта, но он везде и с этим ничего не поделаешь. 
проблема в том, КАК он работает. А он буквально находит точное! совпадение кода, после чего изменяет этот код (добавляет что-то до или после или заменяет полностью эту строку на другую). И разработчик, когда пишет свой модуль, то пишет ocmod файл, основываясь на коде, который есть в оригинальном движке, особенно это касается дополнений на оф. сайте. Малейшее изменение в этом коде (1 символ не тот) и все, модуль уже не найдет эту строчку и добавить свой код не сможет. Или найдет, но заменит не то, так как код уже не тот, на строчку больше или меньше. И так далее. И все, конфликт, ничего не работает и кому-то этот конфликт придется исправлять. Странно, что вы пишете, что давно работает с движком, а таких элементарных вещей не знаете. 

Поэтому, утверждения "Чем больше в сборке изменений в сравнении с оригинальным движком - тем больше будет конфликтов с другими модулями" - это не предположение или домыслы или гипотеза, это факт, истина, аксиома, любому разработчику опенкарт, кто давно с ним работает это понятно как дважды два, так как каждый уже наелся этих конфликтов по самое немогу. 
Утверждать обратное может или человек, который очень плохо знает программирование или человек, который не знаком со спецификой опенкарта или человек, у которого есть своя выгода говорить именно так, например разработчик этой сборки :)))
 

 

:) С любыми дополнениями, в любой сборке, да еще и ровно в 100 раз)) Статистику в студию по всем сборкам, тогда можно будет о чем-то говорить, иначе - это обычная ложь, без каких-либо доказательств. 
 

 

А это уже обман и клевета,  ни одна строчка кода из вашей сборки украдена не была, если есть какие-то претензии - опять таки предоставьте доказательства, конкретный код, который был украден из вашей сборки, иначе это самая обычная ложь. Но предполагаю, что если бы эти доказательства были, но о них бы уже давно написали. Зачем мне вообще делать "полный аналог вашей сборке", если она мне в вообще(!) не нравится, по причинам описанным выше.  И что я украл? Добавил в свою сборку модуль для статей? Во-первых там мой код, а во-вторых теперь что, каждая сборка, в которой будет модуль статей встроенный (даже если он будет отличаться по функционалу и написанный самостоятельно) будет украдена у сборки opencart.pro? Ну интересная логика, действительно. 

Но это все так, лирика. Пугает меня на этом форуме другое. Причем реально пугает во что превращается этот форум и я вижу, что чем дальше, тем становится хуже. 
Что мы имеем:
1. человек создал тему спросить совета, абсолютно нормальная, адекватная тема, именно для этого и существует данный форум или нет?
2. в тему зашли люди, начали отвечать, у каждого свое мнение, это ж нормально или нет?
3. в тему захожу я и пишу свое мнение по теме, без оскорблений, унижений, нецензурной лексики, абсолютно нормально, культурно, при чем пишу развернутый аргументированный ответ. Для этого ведь и создан форум или я ошибаюсь?
4. в тему заходит snastik и комментирует мой пост сплошными оскорблениями, унижениями, открытой клеветой (ты у нас все украл), а также переходит на личности. Просто зашел и написал кучу грязи и клеветы на другого разработчика, тем самым нарушив правила этого форума. Причем все это не имеет вообще никакого! отношения к самой теме! Человеку просто не понравилось мое мнение и он перешел на оскорбления. Пост набирает кучу плюсов! То есть сообщество такое поведение поддерживает и поощряет. Хорошо, если это нормально, то давайте я (да и каждый другой пользователь на этом форуме) начнет делать тоже самое! А именно писать ложь о ком угодно, превращать любую нормальную тему на форуме в помойку где участники форума будут направо и налево оскорблять друг друга, писать не по теме и так далее. 
Во что это превратиться не сложно догадаться.
Устраивает ли владельцев этого форума такая ситуация. Если - нет, то наверное нужно вмешиваться, а не делать вид, что все нормально. Если - да, то просто очень обидно за форум, каким он был года 3-4 назад, когда можно было свободно пообщаться на любую тему и во что он превратился сейчас. 
 

 

Еще раз напомню - это слова человека, который без спроса у единого автора разместил на своем ресурсе все бесплатные модули с исходными файлами отсюда. И описание платных дополнений. Якобы обещая перечислять деньги.


Если это был не акт воровства - то что?

 

О чем, простите мне с вами дискутировать?


Вы даже трафик на своем ресурсе пытаетесь угнать по популярным запросам:

sv.png

 

Просто так совпало...
Сделали свою сборку, про которую наверное бы рассказывали какая она замечательная, а все остальные не очень - совпадение, просто случайное совпадение.
Дополнения со всеми  описаниями и подчеркиваю,  все фри дополнения которые могли спарсить отсюда, скачали выложили - выложили?

Так совпало - совпало!

 

Очень много у вас совпадений.

В последнее время меня пугает тенденция, что многие пользователи, вместо того чтобы делать нормальные полезные дополнения, начали драть друг у друга нещадно идеи и пытаться выдавать за свои.

 

Шаблонов похожих друг на друга как две капли воды - как грязи.
Модулей одинаковых по 20 штук.

Дошло до того что люди просто внаглую продают чужие модули у себя  в "закрытых ресурсах", видимо ваш пример был заразителен.

 

Вас не смущает, что вам плюсики не ставят? Вас не смущает, что у вас нет команды.
Я же никого не заставляю за мной идти. Палками не загоняю. Плюсики ставить мне не прошу.

С тем же @kvr66 у нас был достаточно серъезный конфликт как раз по поводу плагиата.

 

К тому же лично вас я никоим образом не обижал. Повторюсь, я считаю и буду считать вас вором, так как вы без спросу разместили у себя на площадке мои бесплатные дополнения и описания платных. Тем самым разместив для потенциальных клиентов эти товарные предложения.
Данный акт воровства нанес мне значительный моральный ущерб.
 

Так что давайте разберемся с начала в причинах, по которым я постоянно акцентирую внимание на ваших поступках и вам подобным личностям.
А потом оценим авторитет вашего мнения в вопросах выбора сборок.

 

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, snastik сказал:

Вы даже трафик на своем ресурсе пытаетесь угнать по популярным запросам...

Гы.... А какое отношение это имеет к  теме?

Потому вам и говорят - ложь и клевета.

про выросло из оксторе, следовательно про, украло код оксторе. Кто из вас вор? Как вы там говорите? На воре шапка горит.. боитесь признаться в воровстве.
Цель объединения - скрыть кражу..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

Гы.... А какое отношение это имеет к  теме?

Потому вам и говорят - ложь и клевета.

про выросло из оксторе, следовательно про, украло код оксторе. Кто из вас вор? Как вы там говорите? На воре шапка горит.. боитесь признаться в воровстве.
Цель объединения - скрыть кражу..

 

Давайте еще @yesvik призовем и узнаем, откуда этот код как вы говорите "выросло"....

От Ocstore, будет вам известно уважаемый, seopro главная категория  и meta теги, которые в ocstore в свое время появились по моей личной инициативе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

призывайте!
Причем здесь метатеги?  Это насущная необходимость. Нет стандартной сборке - есть окмод(вкмод)

В чем заслуга?
И что от того? что вы предложили? Откуда выросло? из оксторе, а вы украли. Вы предложили, кто-то сделал, а вы украли.

 

Да.. я поздно пришел.. уже на 1.5. были другие задачи. Я могу не знать из истории ОС.  Я видел первые версии..это был тихий ужас. Я не умаляю ничьих достижений.

Я говорю, что про - украденная ветка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, chukcha сказал:

призывайте!
Причем здесь метатеги?  Это насущная необходимость. Нет стандартной сборке - есть окмод(вкмод)

В чем заслуга?
И что от того? что вы предложили? Откуда выросло? из оксторе, а вы украли. Вы предложили, кто-то сделал, а вы украли.

 

Да.. я поздно пришел.. уже на 1.5. были другие задачи. Я могу не знать из истории ОС.  Я видел первые версии..это был тихий ужас. Я не умаляю ничьих достижений.

Я говорю, что про - украденная ветка.

 

Вы говорить можете все что угодно - сходите спросите Yesvik откуда взялся seo_pro  - и приходите извиняться.
Потому что не выросло! А по моей просьбе и моему ТЗ делалась доработка, которая исключала дубли.
Равно как и метатеги насущная необходимость.

Так что все что я украл как вы говорите - я украл сам у себя!

А ваши пустословные методы, оставьте вашим друзьям.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не превращайте тему в срач, господа горячие чукотские/киевские парни :)

@magneto2010 как вы уже заметили, есть отдельные разработчики (не только модулей, но и шаблонов), которые негативно относятся к сборке opencart.pro (а точнее, к ее авторам) и принципиально не будут заботиться о совместимости своих разработок с ней. При этом к ocstore, по крайней мере в текущей ее версии, все относятся более-менее нормально, а значит очень маловероятно то, что вы увидите в описании дополнения, что оно не совместимо с ocstore. Если же вы или ваш заказчик уже определились с набором дополнений и шаблонов, которые вам нужны, то собственно от этого и исходите - если там все совместимо с opencart.pro, выбирайте opencart.pro, если все совместимо с ocstore, выбирайте ocstore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мало было в ocstore бесполезной лабуды с мультиязычными именами брендов... решили слепить франкенштейна

 

локализация, сеопро и ВСЁ! более ничего не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, sv2109 сказал:

Я не расписывал, так как думал, что и так все понятно, но оказалось - что нет. 
проблема не в самом ocmod, который стоит везде, да, это беда всего опенкарта, но он везде и с этим ничего не поделаешь. 
проблема в том, КАК он работает. А он буквально находит точное! совпадение кода, после чего изменяет этот код (добавляет что-то до или после или заменяет полностью эту строку на другую).

@sv2109 понимаете в чем суть ...
Вы не можете понять что через ocmod можно чисто изменять логику
Это зависит от квалификации разработчика
Можно спокойно изменять логику при этом практически не изменяя код opencart
И ocmod - это стандарт и никакой это не костыль, он в пределах рамок "совместного" программирования проектов
Git - это костыль ? Это уже как стандарт де факто. Вот ocmod такой же "Git" фактически  

Ocmod -м тоже надо уметь пользоваться с головой, а не через ж...
Поэтому и качество зависит от квалификации разработчика
 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Otvet сказал:

мало было в ocstore бесполезной лабуды с мультиязычными именами брендов... решили слепить франкенштейна

 

локализация, сеопро и ВСЁ! более ничего не нужно

seo_pro не надо - это рудимент (его надо было отправить в мусорку еще со второй ветки) нарушающий целостность экосистемы opencart, он фрагментирует систему
Можно спокойно добавить "пару" методов в seo_url и будет такой же по логике  "seo_pro", но код будет максимально приближен к opencart оригиналу
@Yoda уже сделал наброски seo_url (как _pro) под opencart.pro 3+
Я смотрел, то что нужно
И разработчикам модулей и тем теперь не надо поддерживать два ЧПУ формирователя и лепить костыли  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, markimax said:

И разработчикам модулей и тем теперь не надо поддерживать два ЧПУ формирователя и лепить костыли  

:eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.