Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 hours ago, sitecreator said:

 

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Желательно с примером.

 

Любые пожелания для работы с изображениями учитываются.

За весьма умеренную стоимость возможна быстрая (мгновенная) кастомизация под ваши требования.

Пояснил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, IgorDmitrenko сказал:

А как включить поддержку Webp?

 

Здравствуйте.

Написать хостеру.

 

Но webp вам и не нужен если у вас работает mozjpeg.  Достаточно чего-то одного, причем, mozjpeg - лучший вариант, а webp - компромиссный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, kopaweb19 сказал:

Можете обновить демо 1.5 до последней версии

Добрый вечер! Также хочу в очередной раз попросить обновление Вашего модуля для 1.5 до последней версии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, shankara сказал:

Подскажите, можно ли накладывать водяной знак только на опр-ые категории? 

 

еще бы понять, что вы под этим подразумеваете.

Но если у этих категорий есть своя папка (папки) для изображений, то можно.

 

Просто поймите простую вещь.  Движок никак не разделяет картинки на картинки для категорий и/или на картинки для админки и т.п..  Одна и та же картинка может использоваться как изображение категории, так и как изображение товара, так и в качестве баннера, например.

 

У картинки (в кеше!) есть только размер (высота и ширина) и ее путь (папка и /или название файла).  И все.  больше никаких других признаков.  Вот по этим признакам вы можете назначать или не назначать водяной знак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.01.2018 в 19:17, nik123 сказал:

для opencart 2, какая последняя версия 1.5.1??

 

разница между 1.5.1 и 1.5.2 незначительная. Последняя - это 1.5.2. В дистрибутиве может быть написано 1.5.1, но это 1.5.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, kopaweb19 сказал:

У кого работает последняя версия модуля на 1.5 ?

 

для движка 1.5.* последняя версия модуля 1.3.2

для движка 2.* - 1.5.2

 

Принципиальной разницы в работе модуля нет.  Единственная разница - это добавлена вкладка для работы с изображениями шаблона.  Вы один раз сжимаете картинки шаблона и забываете про эту вкладку.  Но с таким же успехом вы можете скачать сжатые картинки шаблона от Гугла и один раз их заменить в шаблоне.

 

Также в новой версии вместо замены файлов используется ocmod, но это не влияет на функционал, это лишь изменение способа установки на более удобный - не более того.

 

В остальном никакой разницы нет, и переживать по этому поводу не стоит. Если у вас все работает, то пусть работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

для движка 1.5.* последняя версия модуля 1.3.2

для движка 2.* - 1.5.2

 

Принципиальной разницы в работе модуля нет.  Единственная разница - это добавлена вкладка для работы с изображениями шаблона.  Вы один раз сжимаете картинки шаблона и забываете про эту вкладку.  Но с таким же успехом вы можете скачать сжатые картинки шаблона от Гугла и один раз их заменить в шаблоне.

 

Также в новой версии вместо замены файлов используется ocmod, но это не влияет на функционал, это лишь изменение способа установки на более удобный - не более того.

 

В остальном никакой разницы нет, и переживать по этому поводу не стоит. Если у вас все работает, то пусть работает.

Модуль я настроил. Но потом когда вышла версия 1.5.1 я модуль обновил на сайте, и у меня все поплыло. Понизить версию назад я не могу, потому как у меня нету старых файлов. Модуль как-бы работает, но ничего изменять в настройках я не могу. Добавьте в архив еще версию 1.3.2 пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kopaweb19 , при обновлении смотрите для какой версии ставите файлы. Тем более, что для движка 2.*файлы представлены в виде ocmod и их не нужно извлекать из архива и ставить отдельно, ведь на то это и ocmod.  К тому же ocmod не используется в движке 1.5.*

Напишите мне в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, PiratRu сказал:

как модуль подружить с php 7?

 

он и так изначально работает под 7.0.

код, скомпилированный под 5.6, работает и под 7.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, sitecreator сказал:

он и так изначально работает под 7.0.

код, скомпилированный под 5.6, работает и под 7.0.

У нас если точно php 7.1 - не хочет работать!

admin\controller\module\watermark_by_sitecreator.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, PiratRu сказал:

У нас если точно php 7.1 - не хочет работать!

 

под 7.1 мало что будет работать.  Да и то, что будет работать, постоянно будет вам выдавать сообщения, что, то одно устарело,то другое.

под 7.1, возможно, что сделаю позже вариант модуля.

 

Проблема в том, что сам движок не заточен под 7.1, максимум - под 7.0.  Предлагаю вам остановиться на 7.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sitecreator сказал:

Проблема в том, что сам движок не заточен под 7.1, максимум - под 7.0.  Предлагаю вам остановиться на 7.0

Всё уже переведенно на 7.1 и работает, вот ваш единственный модуль не дружит что то.

Будем ждать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
3 часа назад, PiratRu сказал:

Вот бы под php 7.1

 

будет в ближайшее время

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nik123 сказал:

а как понять работает модуль или нет? ) сжимает или нет...

 

для этого есть галочка "сравнение размеров до и после...".

установите ее и посмотрите.

кроме того вы можете скачать файлы jpeg по фтп. у сжатых файлов будет тег "mozjpeg"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nik123 сказал:

а как понять работает модуль или нет? ) сжимает или нет...

 

для 2-й версии движка можно еще так глянуть:

 

36357e3ce3.jpg

 

Это информация по всем файлам шаблонов после сжатия.

Для движка вер. 1.5.*  тоже подготовил такую возможность. Она есть в модуле вер. 1.6.0.  Выложу в ближайшее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nik123 сказал:

а как понять работает модуль или нет? ) сжимает или нет...

 

84150b0449.jpg

 

если галочка "сравнить" установлена, то вы имеете возможность сравнить два способа оптимизации:

1) за счет средств imagick

2) за счет mozjpeg  (суперсжатие)

 

Специально обращаю ваше внимание, что это сравнение не того размера, который был ДО установки модуля.  До установки модуля у вас работала библиотека GD, которая уступает imagick во многом.  Например, imagick умеет выкидывать весь информационный мусор из изображения, а GD - нет.

 

Поэтому если бы мы сравнивали дефолтный (заложенный в движке) способ за счет библиотеки GD  и результат, полученный за счет суперсжатия, то разница была бы еще больше. В том числе и за счет того, что для GD  задан изначально неоптимальный уровень качества.

 

Мы же сравниваем файлы ДО и ПОСЛЕ с одинаковым уровнем качества.  Такое сравнение наиболее корректное для оценки алгоритма сжатия без потерь качества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.