Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Почитал все вышеизложенное и решил что мне очень нужен Hi-Optimizer

Связался с Автором, задал пару вопросов, оплатил, дал доступ и уже через 20 минут модуль был на сайте и все настройки сделаны.

Огромное спасибо Автору (sitecreatorза его работу!

Сайт поднялся с 40 до 90 пунктов по оценке pagespeed google
Так что делаю вывод - один недовольный клиент помог мне найти, то что я сразу и не заметил, заказывая Image COMPRESSOR & Watermark & WebP & Lazy Load etc. by Sitecreator 2.1.16

Еще раз спасибо Автору (sitecreatorМодулей за то что он делает и за оперативность!


sitecreator_ru_eZhfGru1iN.thumb.jpg.653db3a6042118c4aac11ae9cf49f60d.jpg

image.gif

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Nik191178 сказал:

Так что делаю вывод - один недовольный клиент помог мне найти, то что я сразу и не заметил

 

этот клиент мог бы просто ко мне обратиться в личку.

Я не злопамятный, ровно также за полчаса решили  бы вопрос.

 

 

5 часов назад, Antonshka11 сказал:

модуль ваш не работает и не настроен, соответсвенно я имею полное право сказать об этом.

 

А вы попробуйте отключить Hi-Optimizer.

останьтесь с кешеровщиком, который нормально справляется с кешированием.

И у вас баллы сразу просядут до 25-49

 

А с включенным модулем Hi-Optimizer у вас баллы в районе 80 - 96 баллов.

Отключаете, и... они падают на 50 пунктов.

 

Вот с включенным оптимизатором Hi-Optimizer.

 

sitecreator_ru_Zb0r1LxLF6.jpg

Бывает и так временами:

 

Спойлер

sitecreator_ru_GjSsnAZ6BJ.jpg

 

 


баллы будут плавать несколько потому что вот эта проблема не делась. Это проблема с кодом ваших каруселей.  Вы несколько раз загружаете сами скрипты JS карусели.

Ладно, это я еще могу побороть за счет Hi-Optimizer. Но вы по 15 раз инициализируете этот скрипт!!!

А это уже делает кем-то криво написанный код.

Переписывать код я не брался. Но брался лишь оптимизировать.

 

 

Спойлер

 

 

sitecreator_ru_cPefHNmMQn.jpg

 

 

 

Попробовали отключить Hi-Optimizer?

Что увидели?

 

Не вот это ли?

 

Вот с выключенным Hi-Optimizer:


sitecreator_ru_ITGW9DaYAg.jpg

 

Бывает и так с выключенным Hi-Optimizer:

 

Спойлер

 

 

sitecreator_ru_E1RcI8EMq0.jpg

 

 

 

Прошу заметить, что кешеровщик у вас при этом работает.

 

 

По вашему, это называется "не работает" Hi-Optimizer?

 

чтобы понять, что Hi-Optimizer включен на сайте достаточно открыть исходный код

 

sitecreator_ru_YLaKrAtMuG.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот честный эксперимент с включением и отключением Hi-Optimizer на указанном сайте.

Сделано по два замера в каждом состоянии чтобы было понятно насколько сильно отличаются баллы в каждом из состояний.

 

Выключаю Hi-Optimizer, далее обновляю страницу, перехожу в гугл и делаю два замера.

далее включаю Hi-Optimizer , обновляю страницу, делаю контрольные замеры в гугле.

 

Разница в 40... 60 баллов.

 

 

 

sitecreator_ru_yvilCOZBcW.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возьмем вашу страниц Товар.

 

https://in-styleshop.ru/shoes/sneakers/nike-kyrie-6-ep-black-white

 

Именно благодаря Hi-Optimizer у вас такая высокая оценка для страницы Товар.

Именно благодаря Hi-Optimizer ваши виджеты VK загружаются по принципу Lazy Load, т.е. тогда когда попали в поле зрения пользователя, не ранее.

 

Спойлер

sitecreator_ru_Oav4a1aQGx.gif

 

 

sitecreator_ru_9DwS98nfFB.jpg

 

 

С отключенным Hi-Optimizer у вас полная печаль:

 

 

 

 

sitecreator_ru_y5iryC5v5o.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возьмем вашу страниц Товар.

 

https://in-styleshop.ru/shoes/sneakers/nike-kyrie-6-ep-black-white

 

Разница с выключенным и включенным  Hi-Optimizer  также очень большая

 

sitecreator_ru_UaLjjtR69l.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, sitecreator сказал:

Но я даже готов был и эту трещину устранить для вас бесплатно.

Я же говорю, что вы даже не поняли, что я проявлял добрую волю

 

13 часов назад, Antonshka11 сказал:

Уверен, что если бы не ваше высокомерие то мы смогли бы сработаться.


Хватит говорить всему миру, что это жест вашей доброй воли. Повторю, вас никто не просил это делать. В автосервисе механик найдёт при анализе новые проблемы и скажет их стоимость ремонта, а не «ну давайте я вам жестом доброй воли все починю, но когда починю - без понятия, сроки долгие и не трогайте меня».  Ваша логика просто диковата..
 

А теперь перейдём к воистину сказочным увеличениям баллов ночью и именно после того, как я оставил свой отзыв в топике. 
 

Радует, что вы все таки решили настроить свой модуль на сайте. Но, не пытайтесь и сейчас выйти из воды сухим- это уже не красиво. Мои фото, которые я предоставил с унылыми результатами были сделаны вчера (вы то знаток по отслеживанию даты создания и сможете это проверить).

Не пытайтесь сейчас доказать, что все так и работало, вчера была совсем иная картина с баллами.

Сейчас изменения в баллах присутствуют и я буду надеяться, что это не трюк (как вы говорили ранее в обсуждении этой темы лично), а действительно настроенный модуль.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 2.1.19

Поддержка PHP 7.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста.

ocstore 1.5

обновился на последнюю версию 2,1,19

 

при проверке на google pagespeed - на странице товара у  мобильной версии сайта пишет про изображения -

Отложите загрузку скрытых изображений  и далее список идет

на странице для ПК - все нормально.

 

вроде в старой версии v1.14.3  такого не было.

Попробвать вернуться уже назад не могу, так как обновил php до 7.2, а версии v1.14.3  её не поддерживает

 

Змінено користувачем Bigbrother72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Bigbrother72 сказал:

Отложите загрузку скрытых изображений

 

Здравствуйте.

Смотрите эту настройку:

 

sitecreator_ru_cQktloyBwO.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так и стоит в настройках.

Я же написал - на странице именно ПРОДУКТА не работает lazy load на именно на мобильной версии. На версии для ПК lazyload работает.

 

На главной и в категориях работает lazyload и на мобильной версии и на ПК версии сайта.

 

Дать здесь скриншоты  или в личку?

В личку писал на прошлой неделе. ВЫ не ответили.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Bigbrother72 , пишите в личку, там и будем смотреть, здесь это кроме вас вряд ли будет кому интересно. сразу с доступами.

На прошлой неделе в личке у вас "все не работает" было, я вам в личке подсказал, что надо было делать, и вы вроде бы справились.

 

И на странице продукт у вас есть более серьезные факторы чем возможный выигрыш в 0.7 сек за счет откладывания загрузки изображений.

Это к вопросу, что влияет на баллы гугла. Вам же это интересно в первую очередь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль создает webp картинки в папке data. В папке cache тоже есть webp. Так и должно быть?

При очистке кеша изображений, webp из папки data будут удалены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kopaweb19 сказал:

Модуль создает webp картинки в папке data

 

что логично, не так ли?

вы же из этой папки показываете пользователям картинки jpeg, png.

 

1 час назад, kopaweb19 сказал:

При очистке кеша изображений, webp из папки data будут удалены?

 

не будут, но при изменении исходного jpeg, png  будет создан новый соответствующий webp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 2.1.20

Но если вас все устраивает, то можете оставаться на той версии, которая у вас работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использую версию для 1.5. для правильной работы по крону нужно исправить файл cron_test_webp.php

116 строка исправить путь к библиотеки на database/mysql.php

120 строка удалить DB_PORT или дописать этот параметр в config.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, kopaweb19 сказал:

116 строка исправить путь к библиотеки на database/mysql.php

 

можно и так, конечно.

Просто уже все привыкли, что давно работают на движке 1.5 с библиотекой

library/db/mysqli.php

как наиболее быстрой и не вызывающей сообщений (ошибок) о том, что "расширение устарело...".

 

Но в целом ваш подход годится если в php не удалена (отключена) php mysql, т.к. для php 7.* бывает часто отсутствует mysql. Сделаю в коде правки относительно порта. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Магазин работает на mysqli. Но когда подключается database/mysqli.php выходит ошибка:

PHP Fatal error:  Cannot declare class MySQLi, because the name is already in use in /var/www/**********/system/database/mysqli.php on line 2

При работе с database/mysql.php ошибок нету и все работает, потому я так и написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kopaweb19 , в любом случае спасибо, я уделю внимание 1.5 в этом плане, хоть она и весьма редкая сейчас.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль уникальный в своем роде, т.к. обеспечивает совместимый вывод WEBP для новых браузеров, а старым отдает соответственно jpeg, png даже в случае использования облачных технологий вроде cloudflare.  В случае решений (которые есть в сети), например, "созданных на коленке"  вы рискуете оставить пользователей Сафари  вообще без изображений при использовании того же cloudflare. Напомню, что даже новый Сафари  пока не понимает WEBP наровне со старыми браузерами.

 

Это реализовано давно уже. Но не все знают.

Прошу не путать с серверной технологией подмены jpeg, png на webp при запросе браузера.

Серверные технологии доступны только на VDS и очень редко на общем хостинге.

Если и есть доступ на общем хостинге (пример: https://www.ukraine.com.ua/), то картинками в таком случае будет заведовать апачи, а не nginx как везде это по умолчанию реализовано, т.е. будет некоторая потеря скорости если отдавать апачи эту функцию. Но в 90% случаев хостеры не позволят на общем хостинге переключить на апачи обработку статики.

Поэтому в модуле Компрессор заложена своя технология передачи WEBP в правильные браузеры,  которая не зависит от особенностей вашего хостера максимально насколько это возможно.  Специально написал с оговоркой, т.к. существуют и криво-настроенные хост-площадки, в этих случаях бывает полезно немного пообщаться с хостером.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые пользователи, не забывайте, что на обычном хостинге у вас помимо лимита на общий вес всех файлов может быть лимит на общее количество файлов.

Поэтому когда у вас возникают нестандартные ситуации, то следует первым делом посмотреть не превышены ли у вас лимиты хостинга?

В приведенном ниже примере показано, что объем диска использован менее чем на половину, но лимит на общее кол-во файлов практически исчерпан.

 

Такая проверка поможет избежать всяких недоразумений.  Самый сильный аргумент заказчика "до вас все работало"  лучше всего оставить на потом, а сперва лучше проверить лимиты.   Также учитывайте, что хостер не обновляет в режиме реального времени показатели использования диска, вы можете, например, смотреть вечером, а показатели будут соответствовать утрешним потому, что хостер обновляет статистику использования ресурсов раз в сутки.  Т.е. показатели могут быть оптимистичнее чем есть на самом деле.

Верный признак, что вы превысили какой-то лимит - это создание файлов 0-го размера, т.е. хостер вам просто не дает создавать новые файлы при достижении лимита.

 

К VDS не относятся лимиты по inode, там таких ограничений нет со стороны хостера. Это чисто забава хостера на общем (обычном) хостинге.

 

 

 

sitecreator_ru_rsZGi38y7f.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скидка на продукты на этом форуме от @sitecreator в 50+% .

действует до конца апреля 2020, возможно что немного дольше.

Скидка 50% также  на услугу оптимизации:

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, возможно при помощи вашего модуля формировать только webp и что бы не формировался кеш .png .jpeg

То есть полностью перейти на webp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, aleksss454 сказал:

То есть полностью перейти на webp.

 

Здравствуйте.

Можно было бы если бы не одно или пара "но".

 

Но мы должны учитывать, что у пользователей могут быть старые браузеры, которые не поддерживают webp. Мы отдаем им привычный старый формат.

И еще есть браузер Сафари, который тоже пока не поддерживает webp по идеологическим соображениям.

Напомню, что webp - это детище гугла, а apple и google находятся в конкурирующей борьбе.

Apple и так с большим скрипом разрешил использовать в своих гаджетах браузер Хром, но с оговоркой "никаких webp".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, sitecreator сказал:

 

Здравствуйте.

Можно было бы если бы не одно или пара "но".

 

Но мы должны учитывать, что у пользователей могут быть старые браузеры, которые не поддерживают webp. Мы отдаем им привычный старый формат.

И еще есть браузер Сафари, который тоже пока не поддерживает webp по идеологическим соображениям.

Напомню, что webp - это детище гугла, а apple и google находятся в конкурирующей борьбе.

Apple и так с большим скрипом разрешил использовать в своих гаджетах браузер Хром, но с оговоркой "никаких webp".

Спасибо за полный ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.