Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, zion148 сказал:

Люди помогите разобраться, весь день убил, все установил, но сам модуль как будто не работает, ничего не меняется, не сжимает вообще ничего. Настройки менял, 3 форума изучл и не работает!(

сайт bu78.ru

напишите разработчику в лс,договоритесь с ним,чтобы он посмотрел в чем дело,причин может быть тысячи,он как правильно быстро отвечает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zion148 , гадать бессмысленно. Лучше все вопросы в личке решить.

Кстати, не менее важно настроить возможность получения изображения для старых браузеров и Сафари (они не понимают webp).

Модуль Компрессор старается максимально самостоятельно решить данную задачу, но если у вас есть кешеровщик (кеширующий ускоритель), то данному вопросу нужно уделить особое внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, pimur сказал:

В письма какие картинки уходят. Страндартные или webp?

 

Hi!

Письма не используют библиотеку response.php, а потому там будут обычные изображения.

webp отдаются именно в браузер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я оплатил настройку модуля 900р, автор все сделал. Теперь вопрос, почему когда я открываю картинку и пытаюсь ее скачать "сохранить как" она .png а не webp. Например скачивая фотки с авито или с Яндлекс.Маркет там фотки качаются сразу .webp ???

Змінено користувачем zion148
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 minute ago, zion148 said:

 

Я оплатил настройку модуля 900р, автор все сделал. И вроде как все работает, теперь вопрос, почему когда я открываю картинку и пытаюсь ее скачать "сохранить как" она .png а не webp. Например скачивая фотки с авито или с Яндлекс.Маркет там фотки качаются сразу .webp ???

Змінено користувачем zion148
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zion148 , я вам в личке ответил почему.

 

42 минуты назад, zion148 сказал:

пытаюсь ее скачать

 

нет такого понятия "скачать".

есть ссылки.

для новых браузеров они ведут на webp.

Для старых браузеров они ведут на png, jpeg соответственно.

Вы изначально вообще смотрели в старом FireFox. Он не понимает webp.

 

sitecreator_ru_DumA8B7qcI.jpg

 

Какая ссылка указана (src, href), то по ней и получите соответствующий файл в соответствующем формате.

 

Ссылка выглядит так:

https://bu78.ru/image/cache/catalog/Photo/02.20/konsol/Microsoft Xbox/5Y3tPe7s_vI-500x500.jpg.webp

 

Если вы по ней кликните, то "скачается" webp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну что, ребята, Автор отвечает быстро, все настроил объяснил, сейчас все везде скачивается в формате .webp

Я сразу же купил еще один модуль HI-optimizer от этого же автора, в итоге Гугл спид пейдж только модулем с 52 подняли до 82 очков, нужно будет еще руками править некоторое по рекомендациям гугл. Самое заметное глазу, это скорость открытия страниц, сайт стал очень быстро работать.

Можете сами посмотреть и проверить, адрес сайта https://bu78.ru

В общей сложности я заплатил  4900р. Конечно цена дороже самого шаблона но что тут сделать))

Змінено користувачем zion148
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напоминаю, что в модуле Компрессор есть режим отладки, который позволит вам найти проблемные исходники.

Самая частая проблема битых исходников - это получение изображений путем парсинга или какого-либо иного импорта. Разумеется, что данная проблема не имеет прямого отношения к Компрессору, т.к. битые файлы были получены вовсе не средствами модуля Компрессор.  Они являются всего лишь входными файлами для обработки Компрессором.

 

поэтому возможны ошибки вида:

 

Notice: getimagesize(): Read error!

 

Это некритичная ошибка, это предупреждение, а потому на работу сайта в целом не влияет. Но вы можете найти такой проблемный файл через вывод отладочной информации.

 

UqAtPbt.jpg

 

 

 

a0qfgtX.jpg

 

 

 

 

Наличие большого количества битых файлов может привести к тормозам страниц.

Наличие нескольких проблемных файлов, как правило, не влияет на скорость.  

 

 

sitecreator_ru_8UYLktm7HR.jpg

 

 

qQTBqQG.jpg

 

 

Вы всегда можете в исходном коде посмотреть сколько времени для конкретной страницы потрачено на вывод webp на данной странице.

На указанном скриншоте это 0.007 сек.

 

Это к вопросу "а что же у меня так тормозит"?  Вы имеете полный объективный контроль над временем работы модуля Компрессор.

 

Все вышенаписанное показывает, что

в модуле Компрессор есть средства диагностики, скорой помощи и лечения ваших проблемных файлов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 2/29/2020 at 2:31 PM, zion148 said:

Ну что, ребята, Автор отвечает быстро, все настроил объяснил, сейчас все везде скачивается в формате .webp

Я сразу же купил еще один модуль HI-optimizer от этого же автора, в итоге Гугл спид пейдж только модулем с 52 подняли до 82 очков, нужно будет еще руками править некоторое по рекомендациям гугл. Самое заметное глазу, это скорость открытия страниц, сайт стал очень быстро работать.

Можете сами посмотреть и проверить, адрес сайта https://bu78.ru

В общей сложности я заплатил  4900р. Конечно цена дороже самого шаблона но что тут сделать))

 

Подведу итоги:

После покупки модуля и его установки, Автор попросил оставить доступы для того, что бы в ближайшие несколько дней он еще подкрутил и поработал над сайтом. На сайте больше 2000 позиций и каждый день выкладывается +20 штук

Ребята, ну эту вещь однозначно брать! Смотрим скрин, магия ниже)

 

Аннотация 2020-03-01 224030.png

Змінено користувачем zion148
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, стоит версия модуля 1.17.4. При прокрутке категории видно как подгружаются изображения товаров. Обновляюсь на 2.1.15 и подгрузки изображений в категориях я больше не вижу, такое впечатление, что все изображения загружены сразу.

Помогает только установка Способ Lazy Load javascript, хотя раньше все работало и по умолчанию, что-то кардинально изменилось?

 

и второй вопрос раньше изображение товара было доступно по ссылке /image/cache/catalog/tovar.webp, а сейчас /image/cache/catalog/tovar.jpg.webp

Змінено користувачем olegodessa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, olegodessa сказал:

Помогает только установка Способ Lazy Load javascript, хотя раньше все работало и по умолчанию, что-то кардинально изменилось?

 

по умолчанию включен нативный для браузера lazy load.

И вы не обязаны видеть на глаз загрузку. Нативный (встроенный в браузер) способ отличается тем, что браузер сам решает когда загружать изображения исходя из скорости соединения. Если скорость высокая и мощное железо, то браузер имеет возможность как можно быстрее все загрузить как считает нужным.

 

10 часов назад, olegodessa сказал:

а сейчас /image/cache/catalog/tovar.jpg.webp

 

все правильно.

сделано специально для максимальной совместимости со всем софтом на свете и браузерами.

Вплоть до того, что вы можете получать универсальную страницу для любых браузеров с возможностью ее кеширования без опасения, что какой-то браузер (не понимающий webp) окажется без изображений.

 

Кроме того у вас не окажется коллизий в случае если есть два изображения вида:

 

image.png

image.PNG

 

А это два разных изображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу, как можно убедиться что lazy load действительно работает, если его не видно теперь? Есть какой-то тест?

И по второму если я правильно понял, то изображение image.jpg.webp проглотит любой браузер не зависимо от того поддерживает он lazy load или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, olegodessa сказал:

его не видно теперь?

 

в Хроме видно если включить панель инструментов. Кол-во загруженных изображений меняется если скроллить страницу. Но на глаз не видно, т.к. происходит это более гладко.

Вы всегда можете выбрать Lazy Load за счет JS. Это более эффективный способ, и работает везде, а не только в Хроме.

В описании к пунктам настройки все подробно написано.

 

4 часа назад, olegodessa сказал:

И по второму если я правильно понял, то изображение image.jpg.webp

 

Можете просто не думать об этом. Это тонкости технической реализации, познание которых вам ничего не даст. Я писал про другое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Роман добрый день!

Вобщем хотел предложить одну идею,для реализации,а именно : чтобы ваш модуль мог анализировать базу фоток,удалять неиспользуемые фото,дубли фото,битые фото и тп тд.

Я думаю многие владельцы ваших модулей поддержат эту идею.Но тут самый главный вопрос,сложна ли эта идея в реализации?

И прошу проверить пожалуйста лс.

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 2.1.16

Улучшена совместимость со сторонними модулями и т.п. Изменения касаются в том числе и работы модуля  на Опенкарт 1.5.*.   Смотрите обновленный файл

vqmod_and_colorbox_for_opencart_1.5_ONLY_v.2.1.16_.zip  (Как следует из названия - это файлы в архиве исключительно для Опенкарт 1.5)

 

Нового в плане возможностей по сравнению с 2.1.15 не добавлено. Речь именно о совместимости.   В основном это касается пользователей Опенкарт 1.5.   Но если у вас и так все работает, то обновляться необязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@yastman , добрый!

Вполне возможно, что когда появится время, то добавлю такую возможность.

В плане реализации, действительно, сложная вещь, т.к. придется анализировать и парсить огромную часть БД на предмет наличия в ней изображений.  Четкого критерия "ненужности" изображений не существует.  Тут как в борьбе со спамом главное - не переборщить и не удалить слишком много полезных, принимая их за ненужные. Без ложных срабатываний невозможно сделать алгоритм, иначе он получится крайне сложным и неповоротливым, но можно свести к минимуму кол-во таких срабатываний.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел купить, но не могу разобраться чем лицензионный ключ отличается от лицензии для домена, мои предположения: лицензия для домена - это если на этом форуме покупать, а лиц ключ - если на сайте автора)))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, zeon1983 сказал:

но не могу разобраться чем лицензионный ключ отличается от лицензии для домена

 

это синонимы, если говорить на простом языке.

чисто технически лицензия передается в виде лицензионного ключа (лицензионного файла). Передается автором независимо от того где вы приобретаете продукт.

 

Лицензия - это право, в данном случае - это право использования программного продукта.

Лицензионный ключ - это инструмент реализации и контроля такого права.

 

 

Если углубиться в юридические тонкости, то сухо это звучит так:

 

Цитата

По настоящему Лицензионному договору Лицензиар на условиях неисключительной лицензии предоставляет право использовать Программный продукт (Программные продукты) Лицензиату за установленную ... плату, в пределах и на условиях, предусмотренных настоящим Лицензионным договором.

 

 

Цитата

1.5. «Ключ активации» (он же «Лицензионный ключ» как синоним)– элемент системы технических средств защиты авторских прав, используемый разработчиком ИП Малютиным  Р. А для защиты Программных продуктов от неправомерного использования, а также для предоставления на условиях неисключительной лицензии права использовать Программные продукты в пределах и на условиях, предусмотренных настоящим Лицензионным договором.

 

 

С Лицензионным договором вы можете ознакомиться на сайте автора.

Тут на форуме он тоже обязан был бы быть если следовать всем юридическим нормам. Но кто обращает внимание на такие мелочи как его отсутствие? :-)

В любом случае Лицензионное соглашение (явно или неявно) вы заключаете именно с автором.

Форум выступает как посредник (агент).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, какие должны быть размеры изображения для нормального функционирования программы, на сайте у меня выставлено в ротаторах картинок(баннерах) - на главной 180 на 180 пикселей, сами картинки в несжатом состоянии 1000 на 1000 пикселей объём 3 мегабайта, в сжатом состоянии занимают объём пол мегабайта - это правильно ? Аналогично и для товаров какие картинки? Или надо пережать предварительно все картинки с 1000px на 180px?

 Для ротатора лучше делать 160 на 180 px????Но какой объем фоток?:

image.thumb.png.c69fe8487c09e50cf6b10ce657924c0f.png

Для товаров они открываются в галлереи в увеличином состоянии 600 на 600px на весь экран, название галереи фоторама?

image.thumb.png.f2d11224c8b6dba8ece837355c90048b.png

Какие должны быть изображения для ротатора, а какие для товаров?????

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zeon1983 сказал:

сами картинки в несжатом состоянии 1000 на 1000 пикселей объём 3 мегабайта, в сжатом состоянии занимают объём пол мегабайта - это правильно ? 

 

Здравствуйте.

Затрудняюсь сказать правильно ли это.

3М для входного изображения 1000 х 1000 - это как-то многовато. Разве, что у вас png с мельчайшей детализацией и альфа-каналом.

Смотреть надо конкретно на примере конкретных изображений.

На выходе 0.5М - тоже многовато.

Но я не знаю какой программой и каким образом вы сжимали.

 

В принципе Компрессор все делает автоматически и думать о размерах не приходится.

бывает, что иногда пытаются загружать картинки 6000 х 5000 прямо из фотоаппарата, вот это уже перебор для обычного хостинга. Но будет нормально если у вас выделенный сервер с кучей памяти.

 

Входной размер 1000 х 1000 - вполне разумный размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, helen2014 сказал:

не работают гиф изображения.

 

здравствуйте.

если вы говорите про сжатые форматы, то модуль обрабатывает только jpeg, png. Либо сжимает их, либо переводит в формат webp.

Если у вас gif встречается как элемент оформления, то он не будет никак обработан.

Вообще, смотреть нужно конкретно, да и у каждого "не работает" может означать, что угодно. Смотрите прежде всего на ваш исходник gif.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль хороший, но считаю, чтобы люди не выставляли все галочки напротив всех пунктов, нужна поэтапная инструкция!

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.