Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Друзья, я тут пребываю в некоторых сомнениях.

Подготовил для выпуска версию 1.6.5 с серьезным функционалом по работе с фоном исходника.

Буквально вчера закончил последние тесты. Но решил немного притормозить на несколько дней, объясню ниже.

А до этого уже была экспериментальная 1.6.4, которая доступна узкому кругу для тестов работы с фоном. И уже эта экспериментальная версия хорошо себя показала.

 

В качестве вашей поддержки разработки удалось собрать 4100 р., хоть была обозначена минимальная символическая планка в 5000 р. Но это уже мелочи.

Часть инициаторов этой разработки вообще испарились и даже модуль не купили.

Сегодня получаю сообщение от одного из поддержавших (из 5 человек), что "зря оплатил) " раз выйдет бесплатное обновление с новым функционалом для всех.

 

Господа, я легко могу вернуть средства всем, кто считает, что "зря".

 

Этот функционал по работе с фоном не нужен заказчикам  в 99% случаев. Делал лишь только потому, что меня убедили, что это нужно и будет поддержка.  Речь шла о символической сумме.

Теперь пришел к выводу, что я ввязался в некую авантюру, которая отняла массу времени и не позволила мне, действительно, заработать деньги. Я потерял на этом.

Началось все с того "что нам нужно" и "мы готовы поддержать" индивидуальную разработку...

 

Итак, сделал для себя вывод - буду делать индивидуальные доработки только если заказчик сможет заплатить хотя бы символическую сумму за них.

И зразу предупреждаю заказчика, что подобный функционал (в расширенном варианте или нет) я по своему усмотрению могу включать в новые версии модуля Компрессор и делать доступными для всех.  Не стоит думать, что за 1000р или 2000р вы получили правообладание на разработку.

Если заказчика начинает душить при этом жаба, то делаю вывод, что кастомный функционал (инд. разработка) заказчику то и не нужен.

 

Скорее всего версия 1.6.5 будет доступна всем обычным покупателям без функционала для работы с фоном исходника.

А дополнительный функционал с фоном будет доступен при покупке этой самой дополнительной возможности, скажем, за 1500 руб.

Оформлю как покупку ключа для дополнительного плагина работы с фоном.

Потому, что это фактически самостоятельное решение (модуль).

 

Всем, кто поддержал данный проект и не считает, что "зря",  дополнительный ключ (для функционала с фоном) будет предоставлен без проблем.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, sitecreator сказал:

"зря оплатил) " раз выйдет бесплатное обновление с новым функционалом для всех.

А не оплатил бы не вышло бы вообще и все были бы довольны!)

И на будущее таки напоминаю:

Спойлер

 

 

Змінено користувачем RaVIOLy
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ты чего такой мнительный? 

Я вон постоянно спонсирую выпуск модуля Обмен с 1С, там подход такой, ты заказываешь доработку, ее тебе делают за деньги и это входит в основное обновление))) Каждый так заказывает и за счет этого продукт живет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушайте, от меня лично. Не зря.
Даже если он уйдет в отдельный подмодуль. Ничего страшного, куплю его отдельно)
Автору спасибо что все же выпустил данный функционал!
-------
Хотелось бы все таки наконец увидеть сжатие по прямой ссылке в категориях, инфо страницах, товарах, производителях, на главной!

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, pimur сказал:

Даже если он уйдет в отдельный подмодуль. Ничего страшного, куплю его отдельно)

 

функционал работы с фоном исходника будет доступен в виде отдельного плагина к модулю "Компрессор".

активироваться будет ключом после покупки.

разумеется, что всем поддержавшим проект ключи будут выданы безвозмездно, т. е. даром (с). в самое ближайшее время.

Спасибо всем 4-м, кто таки поддержал!

 

Т. е. для базовой версии модуля будет один ключ, а для расширенной (работа с фоном и т. д.) - другой.

Все обновления модуля, касающиеся работы с фоном исходника, будут доступны заказчикам, имеющим ключ для расширенной работы.

Плагин не нужно устанавливать, он встроен в модуль Компрессор, но будет недоступен если у вас обычный ключ (для базовой версии).

 

 

Ключ для плагина можно приобрести здесь:

 

 

Думаю, что теперь никого не должна душить жаба. Ну, разве что тех, кто инициировал старт разработки, но ни модуль не купил, никак не поддержал разработку, но надеялся получить все и сразу при минимальных вложениях. Т. е. по принципу "пусть другие поддержат", а "потом же все равно для всех будет бесплатно".

 

Думаю, что если покупатель сразу покупает модуль Компрессор + "Улучшаем изображения! (обрезка лишнего исходного фона", то будет скидка.

 

ccf90fe850.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 
функционал работы с фоном исходника будет доступен в виде отдельного плагина к модулю "Компрессор".
активироваться будет ключом после покупки.
разумеется, что всем поддержавшим проект ключи будут выданы безвозмездно, т. е. даром (с). в самое ближайшее время.
Спасибо всем 4-м, кто таки поддержал!
 
Т. е. для базовой версии модуля будет один ключ, а для расширенной (работа с фоном и т. д.) - другой.
Все обновления модуля, касающиеся работы с фоном исходника, будут доступны заказчикам, имеющим ключ для расширенной работы.
Плагин не нужно устанавливать, он встроен в модуль Компрессор, но будет недоступен если у вас обычный ключ (для базовой версии).
 
 
Ключ для плагина можно приобрести здесь:
 
 
Думаю, что теперь никого не должна душить жаба. Ну, разве что тех, кто инициировал старт разработки, но ни модуль не купил, никак не поддержал разработку, но надеялся получить все и сразу при минимальных вложениях. Т. е. по принципу "пусть другие поддержат", а "потом же все равно для всех будет бесплатно".
 
Думаю, что если покупатель сразу покупает модуль Компрессор + "Улучшаем изображения! (обрезка лишнего исходного фона", то будет скидка.
 
ccf90fe850.jpg
 
Спс =) классно придумано!

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДО обрезки и ПОСЛЕ.  И никаких белых полей! А зачем они нам?

 

bb7406da5f.jpg

 

Кошечек можно рассматривать гораздо удобнее на смартфоне, когда картинка покрупнее, не так ли?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, flaero сказал:

И таки когда ждать это счастье?

 

на этой неделе.

предполагал, что сегодня.

но выяснилось, что не все провайдеры пока поддерживают загрузку мультиверсии php ioncube (php 5.6 & 7.0 & 7.1).

поэтому пересобираю заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин, только два дня назад была цена 1600 , сегодня защел покупать, уже 2190 ((((
Автор, вы скидки не собираетесь делать ? А то так хотел купить, только накопил, а тут уже такое ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Fimo сказал:

сегодня защел покупать, уже 2190

 

это временно.

 

2 часа назад, Fimo сказал:

Автор, вы скидки не собираетесь делать ?

 

к сожалению, на этом форуме не предусмотрены скидочные купоны, а ведь было бы удобно.

пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плагин "Улучшаем изображения!" в связке с модулем Компрессор изображений умеет не только обрезать поля, но и добавлять где нужно в автоматическом режиме. 

Автоматически и одновременно где нужно будет лишнее обрезано и добавлено.

 

Например, исходник без полей выглядит некрасиво:

 

1f1200b082.jpg

 

вот результат после работы модуля:

 

44edf00524.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подготовлена к выходу для движка opencart 2.*  версия модуля версии 1.7.1

Именно в этой версии доступны передовые возможности по работе с фоном. (Если у вас будет лицензия для работы с соответствующим плагином.)

И масса улучшений, в основном по внутренним алгоритмам обработки изображений.

 

Начиная с вер. 1.7.0 лицензионный ключ будет новый.

В одном ключе будут объединены сразу несколько лицензий (если есть плагины).

 

Правило лицензирования прежнее: один домен - одна лицензия.

 

Выход немного задержался, хотя планировал на прошлой неделе,  пришлось отвлекаться на другие, тоже важные, вопросы.

Я еще сделаю дополнительное сообщение когда можно будет обращаться за новой версией и ключом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анекдот тут случился....

 

4b2a580246.jpg

 

 

f75e618225.jpg

 

 

 

Одна страница загружает сразу 3000 картинок.  объем загрузки около 70 Мбайт.

Заказчик:   "ошибка 500 после установки модуля" и "раньше такого не было".

 

Я то понимаю, что Компрессор ничего не может посылать в браузер.

Отключаю полностью Компрессор.  остаются только родная библиотека image.php и родные модели.

Ситуация повторяется.  70Мбайт картинок на страницу.

 

Цитата

Ваш модуль грузит систему!

 

Все!  Заказчик сделал вывод! "Модуль плохой! Нужно его сносить!"

 

Честно говоря,  даже не знаю, что в таких ситуациях нужно делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, sitecreator сказал:

Честно говоря,  даже не знаю, что в таких ситуациях нужно делать.

 

Посмотреть на ошибку 500 - ткнуть носом в нее заказчика и объяснить что она значит и что модуль не мог повлиять и показать что 3000 запросов, если он не болван - поймет и извинится

но в 99% случаев происходит иначе, я в таких случаях просто прекращаю дискуссию

 

Но - перед тем как прекратить (а если начинаются какие-то "наезды" прекращать нужно в любом случае, нервы и время на выяснения отношений с такими чижиками дороже) - нужно полностью и понятно и с комиксами в виде скринов объяснить, что вашей вины здесь нет, даже если это занимает драгоценное время

 

В вашем случае просто верните все как было и верните деньги за модуль, так будет правильно для всех

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, spectre сказал:

что модуль не мог повлиять и показать что 3000 запросов

 

да причина видна вооруженным взглядом.

Специалист сразу видит виновника.

Модуль "рекомендуемые" и карусель, длиною в бесконечность.  Я даже ее скроллить вниз буду несколько минут.

 

Кто-то лихо умеет писать карусели. И не ставит ограничение в цикле.  Помню, что на первом курсе зеленых студентов учат, что цикл должен всегда иметь ограничение "от дурака" даже если вы абсолютно уверены, что больше 5-ти циклов он не сделает.  И не важен язык программирования.

 

 

deacb54bfd.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что говорит на это заказчик, что раньше все было норм а тут ты со своим модулем все положил? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, spectre сказал:

что раньше все было норм а тут ты со своим модулем все положил? 

 

конечно. Он не ругается, все спокойно, но вывод сделал быстро:  "модуль сносить!"

 

а вот зайдем ка в товар:

 

2415eee1bc.jpg

 

А кто это у нас тут добавил 3000 сопутствующих товаров?

Наверное, модуль Компрессор добавил?  :ugeek:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@spectre , видимо заказчик не знает, что если к 3000 товарам добавлять в рекомендуемые один и тот же  товар, то потом у этого товара окажется 3000 рекомендуемых.

Так по дефолту работает "рекомендация" сразу в обе стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это даже хорошо что на этой стадии отвалился, у таких людей всегда кто последний тот и папа, а то сделаешь в админке поле для второго телефона а у него после тебя слайдер ломается и "до вашего вмешательства все работало корректно, я что-ли на сайте лазил" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sitecreator сказал:

видимо заказчик не знает, что если к 3000 товарам добавлять в рекомендуемые один и тот же  товар, то потом у этого товара окажется 3000 рекомендуемых.

Так по дефолту работает "рекомендация" сразу в обе стороны.

 

можно кинуть в заказчика таким

Спойлер

 

если он рекомендуемые вручную заполняет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AlexDW сказал:

можно кинуть в заказчика таким

 

да, спасибо, я давно знаю это полезное решение. :)

и, разумеется, сразу про него вспомнил.

 

если же заказчик просто не хочет ничего менять руками или/и рекомендуемые создаются автоматически, то можно сделать "защиту от дурака",  ограничивающую цикл, создающий список товаров для вывода в браузер.  Да и в любом случае это полезно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

@spectre , удивительно, но сколько на одном сайте сразу всяких неожиданностей! И, конечно же, "виноват ваш модуль!".

 

Продолжу цикл из серии "ваш модуль плохо работает!" и "до вас было все в порядке!".

 

944f0dbf1c.jpg

 

 

БИТЫЙ ФАЙЛ!!! ИСХОДНИК

 

0d3a0cea96.jpg

 

 

Фотошоп не в состоянии его открыть.

и imagick тоже падает.

 

Файл обрывается:

 

826b4fb5a9.jpg

 

a60e397d8f.jpg

 

 

Я учту и этот момент.  Сделаю обработку исключений.

 

Я уже учитывал тонкие моменты когда названия файлов на арабском смешаны с немецким.

3bae9dda69.jpg

 

учту теперь и обрывочные файлы. сам файл-то прочитать возможно, но для imagick он не является файлом изображения.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.