Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, rozario888 сказал:

Где в итоге задается значение на статусы? Обыскался

В карточке товара, на вкладке данные. Вот так у меня выглядело, когда было неправильно. Надо поменять, на - нет в наличии

image.png.60e8625f22591026bd9a7b8149a1fc22.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Хм. Что-то я опять поломал )))

Не понимаю где спрятались отзывы о магазине.

Модуль - включен.

Темы оценки - созданы.

Ссылка в мегаменю на /reviews/ сделана

"Запрашиваемая страница не найдена"

Судя по демо-магазину - должно работать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlexGl сказал:

Хм. Что-то я опять поломал )))

Не понимаю где спрятались отзывы о магазине.

Модуль - включен.

Темы оценки - созданы.

Ссылка в мегаменю на /reviews/ сделана

"Запрашиваемая страница не найдена"

Судя по демо-магазину - должно работать 

Здравствуйте.

Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net/open.php

Служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Создайте пожалуйста заявку, благодарим Вас за понимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, hardsopht сказал:

В карточке товара, на вкладке данные. Вот так у меня выглядело, когда было неправильно. Надо поменять, на - нет в наличии

 

Это я видел http://prntscr.com/is2vqi , думал может еще где настраивается. Получается при нулевом остатке можно выбрать один из, еще в фильтре есть Скоро заканчивается и в наличии. Больше нет настроек

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В мобильной версии если товара нет в наличии отображается иконка Корзины, но она не кликабельна. Как сделать ее чтобы она была скрыта как и в карточке товара. Думаю это надо сделать для всех. Смысла в ней нету

 

В полной версии там надпись "Закончился" с иконкой корзины. в мобильной надпись не отображается, но может иконку корзины как то заменить на другую?

 

В поддержку писал, ответили что персональная доработка, но я считаю, что это нужно для всех. Прошу поддержки от покупателей данного шаблона.

 

:D:D

123.jpg

Змінено користувачем rockbastion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, rockbastion сказал:

В поддержку писал, ответили что персональная доработка, но я считаю, что это нужно для всех. Прошу поддержки от покупателей данного шаблона.

 

Однозначно то, что магазин должен быть зеркален по названиям атрибутов с мобильной версией, ведь это его копия, за исключениям скрытия каких то блоков ввиду компактности.

 

Я вот фильтр активировал, вывел в категорию, а он не кликабельный, не активный, просто как данность)))) Что еще надо жать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, rozario888 сказал:

 

Однозначно то, что магазин должен быть зеркален по названиям атрибутов с мобильной версией, ведь это его копия, за исключениям скрытия каких то блоков ввиду компактности.

Ну вот значит, надо просто сменить иконку корзины на крести или что то еще, но не корзина чтбы была, чтобы люди не тыкали в мобильнике на эту иконку и понимая что ничего не происходит, не бежали с сайта. Можно просто убрать ее, т.к. уже под кнопками есть надписьНет в наличии

Змінено користувачем rockbastion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, rockbastion сказал:

Ну вот значит, надо просто сменить иконку корзины на крести или что то еще, но не корзина чтбы была, чтобы люди не тыкали в мобильнике на эту иконку и понимая что ничего не происходит, не бежали с сайта

Согласен, больше похоже на глюк. А любые сложности на сайте, повод поискать товар на другом:-D-_-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, AlexGl сказал:

А если товара нет, но есть предзаказ? Корзина нужна. 

Ну так для этого модуля пусть корзина и остается.  Но зачем кнопка корзины прямо над словами "нет в наличии", которая не работает) покажите хоть один нормальный сайт с такой функцией) мы же все вместе стараемся из данного шаблона сделать конфетку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите где в настройках выставить, чтобы товары которых "Нет в наличии" всегда смещались в самый конец списка?

Ну это реальный бред, я захожу на сайт, делаю удобную сортировку "по цене" или "по рейтингу", а мне на первой странице выдает кучу товаров, которых нет в наличии. Покажите мне такого идиота-клиента, который будет изучать товары, которых нет? Он уйдет на нормальный интернет-магазин, в котором на первых местах во всех вариантах сортировки показываются товары которые "есть" и которые можно купить, а те, которых "нет" прячутся на дальних страницах.

И еще вопрос - как изменить надпись под каждым товаром "Наличие: на складе" на лаконичное "Есть в наличии/Доступен/В наличии" и выделять это каким то зеленым цветом? А если товара нет, то надпись отображать просто "Нет в наличии" и красным цветом или серым цветом - короче зрительно надо разделять товары???

Как сделать, чтобы мотивирующая кнопка "Купить" была все время на виду?

 

Вот нравится мне шаблон, вроде удобный, но блин с юзабилити проблемы конкретные, кучу мелочей, которые давно реализованы в нормальных (да и в ненормальных тоже) магазинах.

Вот не должен посетитель тратить время на квест-поиск есть товар или нет - это все должно сразу быть видно. Вот примеры - думаю на них наглядно видно, что есть в наличии, а чего нет и идет четкое разграничение:

 

Спойлер

5aac119c62d01_AppleiPhone-AppleiPhone()---ALLO.ua-MozillaFirefox.thumb.jpg.3aff2002c9bcfe7699ee568ccde62688.jpg

 

 

 

Спойлер

5aac119d370d9_Apple.thumb.jpg.7fbdd564a7408d03f4af01d632c30647.jpg

 

 

 

Спойлер

5aac119e25889_Archos-mobilluck_com_ua.Archos.-MozillaFirefox.thumb.jpg.cfc0d2230ebdc06c0b8fc467acae94ea.jpg

 

И еще вопросы:

- Почему когда товар закончился, то надпись "Закончился" идет кнопкой? Почему ее не делать просто надписью, чтобы даже мысли не возникло по ней кликнуть, а в идеале - делать конверсионную кнопку "Сообщить, когда появится" ?

- Почему товары, которых "Нет в наличии" нельзя добавить к сравнению? Вот нравится посетителю товар, он приходит на сайт, а его нет. Нормальный клиент при хорошем варианте будет искать похожий товар (при плохом просто уйдет с сайта). Однако, найти быстро похожие товары будет проблематично, потому что он не сможет сравнить характеристики других товаров с характеристиками товара, за которым он пришел и которого нету:

Спойлер

5aac1489ac44c_-2-2-MozillaFirefox.jpg.4ada198c02f84bfd2cb66d958828a83e.jpg

 

Змінено користувачем flaero
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, flaero сказал:

Подскажите где в настройках выставить, чтобы товары которых "Нет в наличии" всегда смещались в самый конец списка?

Ну это реальный бред, я захожу на сайт, делаю удобную сортировку "по цене" или "по рейтингу", а мне на первой странице выдает кучу товаров, которых нет в наличии. Покажите мне такого идиота-клиента, который будет изучать товары, которых нет? Он уйдет на нормальный интернет-магазин, в котором на первых местах во всех вариантах сортировки показываются товары которые "есть" и которые можно купить, а те, которых "нет" прячутся на дальних страницах.

И еще вопрос - как изменить надпись под каждым товаром "Наличие: на складе" на лаконичное "Есть в наличии/Доступен/В наличии" и выделять это каким то зеленым цветом? А если товара нет, то надпись отображать просто "Нет в наличии" и красным цветом или серым цветом - короче зрительно надо разделять товары???

Как сделать, чтобы мотивирующая кнопка "Купить" была все время на виду?

 

Вот нравится мне шаблон, вроде удобный, но блин с юзабилити проблемы конкретные, кучу мелочей, которые давно реализованы в нормальных (да и в ненормальных тоже) магазинах.

Вот не должен посетитель тратить время на квест-поиск есть товар или нет - это все должно сразу быть видно. Вот примеры - думаю на них наглядно видно, что есть в наличии, а чего нет и идет четкое разграничение:

 

И еще вопросы:

- Почему когда товар закончился, то надпись "Закончился" идет кнопкой? Почему ее не делать просто надписью, чтобы даже мысли не возникло по ней кликнуть, а в идеале - делать конверсионную кнопку "Сообщить, когда появится" ?

- Почему товары, которых "Нет в наличии" нельзя добавить к сравнению? Вот нравится посетителю товар, он приходит на сайт, а его нет. Нормальный клиент при хорошем варианте будет искать похожий товар (при плохом просто уйдет с сайта). Однако, найти быстро похожие товары будет проблематично, потому что он не сможет сравнить характеристики других товаров с характеристиками товара, за которым он пришел и которого нету

 

 

Здравствуйте.

В самом движке Opencart\Ocstore не предусмотрена сортировка по наличию, всего 4 параметра: https://demo.ocstore.com/laptop-notebook/

В нашем шаблоне есть сортировка по количеству и еще много других параметров (в настройках фильтра вам нужно выбрать кол-во): 

5pnIhBikQxmhdTyGTnjYKw.png

 

В шаблоне встроен модуль "предзаказ" которым активно пользуются почти каждый владелец магазина, поэтому кнопка либо добавляет в корзину, либо запускает модуль предзаказа, либо на ней надпись об отсутствии товара, чтобы было понятно покупателю, что этот товар закончился.

Что же касается кнопки сравнения, у тех товаров которых нет в наличии, это можно исправить своим CSS

span.hidden-xs, span.hidden-sm, span.hidden-md, span.hidden-lg {font-size: 12px;}

Кроме того, код шаблона полностью открыт, вам никто не запрещает вносить свои изменения.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Небольшой вопрос ко всем, кто пользуется этим прекрасным шаблоном :)
Как вы прописывате alt и title картинкам? Может есть модуль, который пакетно вносит изменения и не требует персональной доработки для данного шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, octemplates сказал:

 

Здравствуйте.

В самом движке Opencart\Ocstore не предусмотрена сортировка по наличию, но в нашем шаблоне есть такая возможность, нужно в настройках фильтра выбрать любой из необходимых параметров сортировки:

5pnIhBikQxmhdTyGTnjYKw.png

 

В шаблоне встроен модуль "предзаказ" которым активно пользуются почти каждый владелец магазина, поэтому кнопка либо добавляет в корзину, либо запускает модуль предзаказа, либо на ней надпись об отсутствии товара, чтобы было понятно покупателю, что этот товар закончился.

Что же касается кнопки сравнения, у тех товаров которых нет в наличии, это можно исправить, информацию проверим.

Кроме того, код шаблона полностью открыт, вам никто не запрещает вносить свои изменения.

 

Кнопка "Предзаказ" - это такая же кнопка "Сообщить когда появится" и такие товары надо смещать в самый конец списка, а на первых позициях показывать товары, которые есть в наличии, причем чтобы так отображалось ври всех предоставленных вариантах сортировки на сайте.

Да и вообще, "Предзаказ" актуален если есть какой то супер пупер эксклюзивный товар, но сейчас на один товар есть целая куча сайтов-конкурентов и если нет такого товара у тебя, то зачем "ждать у моря погоды", если можно в два клика найти такой же товар на другом сайте?

По поводу "вам никто не запрещает вносить свои изменения" - я думаю в этой ветке мы как раз все и собрались, чтобы обсуждать те моменты, которых не хватает шаблону, чтобы быть действительно классным и быть лучше других, и продолжать совершенствоваться и развиваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, LionHunter сказал:

Небольшой вопрос ко всем, кто пользуется этим прекрасным шаблоном :)
Как вы прописывате alt и title картинкам? Может есть модуль, который пакетно вносит изменения и не требует персональной доработки для данного шаблона?

Альт-теги изображениям автоматом прописываются из названия карточки товара:

 

ALT.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, flaero сказал:

Альт-теги изображениям автоматом прописываются из названия карточки товара:

Спасибо... Но при анализе через Netpeak Spider видно, что не всюду... Ладно, завтра еще раз перепроверю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, flaero сказал:

я думаю в этой ветке мы как раз все и собрались, чтобы обсуждать те моменты, которых не хватает шаблону, чтобы быть действительно классным и быть лучше других, и продолжать совершенствоваться и развиваться.

Шаблон это визуальное отображение движка

Ваша хотелка предполагает вмешательство наверное в самую важную модель и ее метод getProducts, не всем это понравится 

Ваша хотелка решается буквально одной строчкой сортировки по количеству 

Лично моё мнение что шаблон вообще не должен трогать стандартные модели, потому что в этом случае получаем практически полную несовместимость со сторонними модулями и доработки по такому шаблону будут много дороже 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вам необходимо, чтобы товары которых нет в наличии уходили в конец категории, а товары которые есть в наличии были в начале, выберите следующие параметры сортировки в настройках фильтра:

 

AxMjngTPTTOmt7QuTiwQ-A.png

 

 

Вот пример работы такой сортировки из демо сайта, товары которых нет в наличии уходят в конец категории: http://tech-store.octemplates.net/apple-main/pristavka-apple-tv/

 

 

n8ou2z99TgyrtqJPzCVjmw.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@octemplates доброй ночи! Спасибо, это работает. Но при этом как ещё совместить с сортировкой цены, чтобы от меньшей к большей тоже работало в категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, rockbastion сказал:

Ну так для этого модуля пусть корзина и остается.  Но зачем кнопка корзины прямо над словами "нет в наличии", которая не работает) покажите хоть один нормальный сайт с такой функцией) мы же все вместе стараемся из данного шаблона сделать конфетку)

 

Ну вот лично у меня товары эксклюзивные, предзаказ нужен, раньше я в экселе вёл список вообще. А с модулем предзаказа от шаблона жить стало веселей. 

Смысл отказываться от возможности получить контакт с клиентом, даже если продажа в этот раз не срастётся? 

Единственное что может резать глаз - галочка рядом с надписью "Нет в наличии". У меня она ассоциируется с "Есть" =))) 

Но это уже придирки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1 час назад, LionHunter сказал:

1) убрать в моб. версии кнопку корзины или заменить ее на что-то, чтобы было сразу понятно, что товара нет в наличии. В идеале см. п.4

2) сортировка товаров «нет в наличии» в конец списка. Да, сейчас можно сделать по умолчанию так, что эти товары будут в конце. Но клиент приходит на сайт и в 90% случаев делает сортировку по цене, соответственно товары «нет в наличии» попадают вверх. Судя по демо шаблону Revolution это сделать вполне реально

3) добавлю от себя - делать ч/б фото для товаров «нет в наличии», визуально сразу понятно что их нет. Очень удобно. Опять же реализовано на Резолюшен. 

4) Кнопка «сообщить о появлении» просто очень неообходима, я уже писал об этом ранее, радует, что я не один

Присоединяюсь к пожеланиям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.