Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Прошу подсказки по настройкам. Буду очень признателен, или если кто то может за умеренную плату поднять сайт на VPS

 

Я использую хостинг ukraine.com.ua заказал у них VPS, поставил CosOC 6.8 и сверху поставил ISPmanager 4 чтоб по консоли не лазить.

Создал пользователя, перешел под его правами. Создал домен, базу, все скопировал и поднял. Когда запустил в браузере мне начало ругаться на 403 ошибку. Я полез в .htaccess, через некоторое время я понял что проблема с правами, а так как я такого особо никогда не делал, то у меня тут начинают выли тать разные ошибки. 

Сайт на простом хостинге отработал как минимум год, после переноса на vps работать не хочет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nikifalex сказал:

зачем вам vps? К нему на постоянной основе должен прилагаться грамотный сисадмин.

ukraine.com.ua  - вымогатели ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, kolyabis сказал:

Добрый день. Прошу подсказки по настройкам. Буду очень признателен, или если кто то может за умеренную плату поднять сайт на VPS

 

Я использую хостинг ukraine.com.ua заказал у них VPS, поставил CosOC 6.8 и сверху поставил ISPmanager 4 чтоб по консоли не лазить.

Создал пользователя, перешел под его правами. Создал домен, базу, все скопировал и поднял. Когда запустил в браузере мне начало ругаться на 403 ошибку. Я полез в .htaccess, через некоторое время я понял что проблема с правами, а так как я такого особо никогда не делал, то у меня тут начинают выли тать разные ошибки. 

Сайт на простом хостинге отработал как минимум год, после переноса на vps работать не хочет.

 

Извините, может я вас расстрою но с таким подходом у вас вылезет тьма подводных камней.

Во первых у Ukraine VPS устарели. Актуальное железо, если мне не изменяет память у них было в 2013 году, я как раз в тот момент задался для себя поиском сервера и остановился на их железе, так как оно было самое быстрое. Сейчас есть масса впс-хостингов в 2-3 раза дешевле и мощнее...

 

Во вторых. ISP панель и сборка конфигурации, которую они устанавливают устарела, при чем критично. Даже не столько с точки  зрения самой панели, сколько с точки зрения дырявых пакетов самой операционной системы, которые создают потенциальную уязвимость вашему магазину.


В третьих. ISP 4 и ISP5  - это как старый запорожец и новый мерседес. В пятой версии они сделали безумный скачок. И пятая панель действительно закрывает нехватку навыков администрирования. Четвертая - это ад и Израиль.

И еще. Кроме переноса на VPS ему требуется настройка. Почта, бекапы, кеширование статики, тюнинг mysql, изменение потенциально уязвимых портов и так далее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен, когда общался с админами ukraine.com.ua, они уверяли что у них есть опытные специалисты которые поднимут сайт, а когда уже оплатили услуга, то оказалось что они ничего не делают, и полностью перекладывают на клиента управление vps. Вот теперь сижу колупаюсь, а все мануалы которые есть на ukraine.com.ua, это хлам))), и поддержка оказалась очень слабенькая. 

По этим причинам пришел на форум по OpenCart так как именно его и надо поднять на vps

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, kolyabis сказал:

Согласен, когда общался с админами ukraine.com.ua, они уверяли что у них есть опытные специалисты которые поднимут сайт, а когда уже оплатили услуга, то оказалось что они ничего не делают, и полностью перекладывают на клиента управление vps. Вот теперь сижу колупаюсь, а все мануалы которые есть на ukraine.com.ua, это хлам))), и поддержка оказалась очень слабенькая. 

По этим причинам пришел на форум по OpenCart так как именно его и надо поднять на vps

У меня получилось поднять все и завести как-то... Подчеркиваю как-то. С десятой попытки. Потратил я на эксперименты наверное недели три..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, uk003 said:

Опыт стоит денег))))

Я в начале темы и написал что готов и оплатить услугу, так как моих знаний не хватает чтоб поднять сайт. Хотя на простых хостингах и на локальном хосте виртуалки поднимал.

Если вы готовы то можно обсудить условия)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, надо Вам попробывать обратится к Yoda, он силен в этом вопросе по ускорению и настройке опенкарта и сервера.
Я не занимаюсь данными услугами так как работы своей хватает, но у меня у самого Впс и все прекрасно настроено и работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 minutes ago, uk003 said:

Думаю, надо Вам попробывать обратится к Yoda, он силен в этом вопросе по ускорению и настройке опенкарта и сервера.
Я не занимаюсь данными услугами так как работы своей хватает, но у меня у самого Впс и все прекрасно настроено и работает.

Наваерно вы не на ukraina.com.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь за банальщину, но посмотрите на владельца файлов опенкарт. Он соответствует файлам операционки? У меня такое было - пол дня игрался просто не обращая внимания. Изменил - заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 minutes ago, pawana said:

Я извиняюсь за банальщину, но посмотрите на владельца файлов опенкарт. Он соответствует файлам операционки? У меня такое было - пол дня игрался просто не обращая внимания. Изменил - заработало.

Все папки и файлы находятся под владением администратора, я его создал и я владелец.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я уже писал ранее, проблема заключается в том что сам VPS я поднял, и доменное имя привязал к VPS. Когда создаю в каталоге файл ( index.php  ) и прописываю в нем ( phpinfo() ) то я вижу что у меня происходит, и все отрабатывает, значит с VPS все нормально. А вот когда заливаю архив на сервер, то вот тут начинается всякая фигня с правами, то прав не хватает, то расширения не хватает. По этому обратился на форум, так как поднять надо движек OpenCart2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, kolyabis сказал:

А вот когда заливаю архив на сервер, то вот тут начинается всякая фигня с правами, то прав не хватает, то расширения не хватает.

Я делал так же. Заливал под админом и не работало. Изменил на root:root и заработало. Я не сисадмин и в серверах не разбираюсь особо. Но вот именно так у меня и происходило. Почему так - не знаю.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 minutes ago, pawana said:

Я делал так же. Заливал под админом и не работало. Изменил на root:root и заработало. Я не сисадмин и в серверах не разбираюсь особо. Но вот именно так у меня и происходило. Почему так - не знаю.

Как так root:root 

У меня есть администратор с правами root и есть пользователь administrator я под пользователем и все делаю, так как ISPmanager и мануалы так требуют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот честно, ничего сказать не могу. У меня нет isp, обычный debian lamp + webmin. На всех папках линукса владелец рут из группы рут. ОК сделал так же. А вот когда владелец ОК был admin из группы рут давало 403 ошибку, хотя admin был с правами администратора. Поменял у опенкарта владельца - начало работать.

 

Опять же, может у вас владелец папок линукса другой, хотя по-идее должет быть рут.

 

Попробуйте поставить ОК того же владельца, что у папок линукса.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле под root я могу создать и домен и базу, но тогда сайт вообще ничего не отвечат. Даже ошибок нет.

И во всех мануалах жирным написано что для создания проекта надо обязательно создавать пользователя, переходить под правами пользователя и только под ним начинать что то делать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, nikifalex сказал:

вот из-за таких как вы, и существует ботнет, вирусы, спам, малварь, пироги и прочая нечисть.

Был бы рад услышать подробности. Я, например, так и не смог разобраться почему сервер ругается на админа с правами root. Возможно, это поможет и топикстартеру.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kolyabis сказал:

И во всех мануалах жирным написано что для создания проекта надо обязательно создавать пользователя, переходить под правами пользователя и только под ним начинать что то делать. 

Да, написано, но почему у меня так не сработало я понять не смог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, pawana said:

Да, написано, но почему у меня так не сработало я понять не смог.

По этому этот топик и создал, 

https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/servery-vps/kak-nachat-rabotat-s-vps/kak-razmestit-sayt-na-vps

это одно из самых адекватных описаний.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.