Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

SVG в Менеджере изображений

10
Доступ к обновлениям: 7.00 USD за год
Скачать / Купить дополнение



SVG в Менеджере изображений


Данный модификатор позволит вам загружать изображения векторной графики в формате SVG через Менеджер изображений сайта. Это позволит вам отображать одинаково свои логотипы, иконки и прочие элементы дизайна одинаковыми на всех экранах, с разной плотностью пикселей на дюйм.
Favicon в виде SVG!

 

Долой кубические артефакты растровых изображений! Делайте интернет-магазин в ногу со временем!

 

Всё больше и больше дисплеев выходят с большим числом пикселей на дюйм (плотность) и большими размерами по ширине. FullHD плавно перетекает в 4К и 5К.
Будьте в тренде! Оставьте растровые изображения в прошлом, и начните делать новое на основе векторной графики. Приведете элементы вашего дизайна в вектор, загружайте ваши логотипы в векторе, иконки и элементы дизайна тоже переведите в вектор. Перестаньте "удивлять" посетителя (при увеличении страницы) "квадратиками" и артефактами растровых изображений. Оставьте растр для фотографий товаров.

 

Так же вы можете анимировать свои SVG-изображения благодаря языку разметки SMIL, придавать им свои стили и прочее, прочее.., на что хватит вашей фантазии и дизайнера.

 

Полезный Совет:

При сохранении вектора в SVG делайте его в целых пикселях, а не в дробных. Т.е. ширина монтажной монтажной области должна быть в целых числах.

 

Установка:

  1. Панель администратора -> Модули -> Установка расширений -> Загрузить файл архива.
  2. Панель администратора -> Модули -> Модификаторы -> нажимаем Обновить для обновления кеша модификаторов.

 

Лицензия:

  • Модификатор на один магазин.
  • Следующий магазин оплачивается отдельно.


Версия с техподдержкой:
svg-3.0.ocmod.zip - для Opencart 2.3.x - 3.x

 

Архивные версии:
svg-1.0.ocmod.zip
- для Opencart 2.0.x
svg-2.1.ocmod.zip - для Opencart 2.1.x - 2.2

 


  • Добавил
  • Добавлено
    31.07.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подпишусь так как занимаюсь анимацией svg и тема интересна. 

Но модуль странный: для товарных страниц svg какбы не нужен, а темплейты, где собственно в обшивке svg даже очень применим, люди пишут ручками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это в основном для:

  • лого магазина,
  • лого производителей,
  • изображения категорий (ака иконки пунктов навигации),
  • слайдеров,
  • банеров,
  • каруселей,
  • модулей произвольных блоков на странице где нужно вставить изображение,
  • иконки лого опреаторов связи (вы же часто можете наблюдать какие кривые и безобразные их вставляют владельцы магазинов).

На самом деле кому надо и кто разбирается, тот и покупает этот модификатор.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Есть один недостаток, данный способ вставки изображения (прямой путь к svg, а не через content: " ";) не позволяет играть с цветом svg файла. Он вставляется, как картинка в теге img и на него нельзя повесить свойство, например такое :hover (color: #f00;) А это иногда бывает нужно, чтобы сделать красивый дизайн. Скажем в меню или в каталоге иконки должны менять цвет вместе с текстом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, OldAine сказал:

Есть один недостаток, данный способ вставки изображения (прямой путь к svg, а не через content: " ";) не позволяет играть с цветом svg файла. Он вставляется, как картинка в теге img и на него нельзя повесить свойство, например такое :hover (color: #f00;) А это иногда бывает нужно, чтобы сделать красивый дизайн. Скажем в меню или в каталоге иконки должны менять цвет вместе с текстом.

Ховер можно обыграть в самом svg - спецификация svg в 2 раза больше спецификации html. Там есть все.

А так вы правы - что бы от svg получить больше, управлять им с помощью css/js посредством dom нужно имплантировать его с помощью embed или object (на худой конец iframe или инлайном), но не img.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.05.2018 в 12:11, OldAine сказал:

нельзя повесить свойство, например такое :hover (color: #f00;)

 

21 час назад, zlatoff сказал:

Ховер можно обыграть в самом svg

 

CSS вы можете вставлять в тело SVG.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, я хочу скачать логотип из Adobe Stock и загрузить на свой сайт. Логотип скачивается в формате Ai. Ваш модуль позволяет это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

9 часов назад, StanislavG сказал:

Подскажите пожалуйста, я хочу скачать логотип из Adobe Stock и загрузить на свой сайт. Логотип скачивается в формате Ai. Ваш модуль позволяет это сделать?

 

Сконвертируйте из ai в svg и вставляйте. Делов то на несколько секунд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Здравствуйте. Я вот сделал анимированные иконки с помощью одной статьи в интернете которые требуют подключения скриптов и стилей к сайту. Ваш плагин сможет мне в этом помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@krolix , я не смогу ответить на вопрос, так как не знаю что за скрипты и что за иконки..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@krolix , ваш метод не подойдёт. Это вообще не SVG, это скрипт генерирует SVG в теле страницы. Вам необходимо изучить другие примеры и методы использования стилей и SMIL в теле SVG файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, optimlab сказал:

@krolix , ваш метод не подойдёт. Это вообще не SVG, это скрипт генерирует SVG в теле страницы. Вам необходимо изучить другие примеры и методы использования стилей и SMIL в теле SVG файла.

Спасибо за совет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

@santehtop  SVG не поддерживается во многих почтовых клиентах.

Подробнее: https://css-tricks.com/a-guide-on-svg-support-in-email/

Но вы протестируйте. Возможно уже картина в 2019 году изменилась.

 

Можно конечно обойти эти недостатки конвертацией SVG в PNG через ImageMagick или Inkscape (это оказалось лучшим решением как по лаконичности, так и по цветовой гамме и альфа-каналам), как для почты так и для ogg:image, но они стоят не на всех хостингах, обычные пользователи взорвут мне мозг, как пользоваться и устанавливать, а опытным разрабам это и не надо, они и без меня смогут.

Поэтому эту тему я отправил в долгий ящик...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

@kimk ,файл который вы мне дали в личке (не надо писать в личку!), загрузился и нормально отображается в менеджере изображений и не только, можете сами убедиться на демо: http://demo.optimcart.com/admin/index.php?route=catalog/category/edit&category_id=62

Значит причина вашей беды в другом.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, optimlab сказал:

@kimk ,файл который вы мне дали в личке (не надо писать в личку!), загрузился и нормально отображается в менеджере изображений и не только, можете сами убедиться на демо: http://demo.optimcart.com/admin/index.php?route=catalog/category/edit&category_id=62

Значит причина вашей беды в другом.

 

может я не хочу палить свой логотип всем подряд, потому и написал в личку. у меня система 2.3, а у вас 3.

 

Змінено користувачем kimk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, kimk сказал:

у меня система 2.3

Проверил и на 2.3, тоже самое.

У вас менеджер изображений родной вообще? А то у меня был случай, когда всё перепробовали, и когда я уже зашел в админку, а там стоит другой загрузчик изображений!

Попробуйте по очереди отключать и включать установленные модификаторы и искать с каким конфликтует. Возможно какой-то модификатор вносит свои изменения в файлы движка несовместимые с жизнью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.