Перейти к содержанию
nykivanvas

Не все заказы отображаются в админке

Рекомендуемые сообщения

В чем может быть проблема, что не все заказы отображаются в админке, а также не приходит о них информация на почту продавцу? Хотя покупатель получает информацию об успешном оформлении на почту. Крайне не приятно, когда покупатель выбрал способ оплаты "обычным банковским переводом" - оплатил, я продавец даже не знает, что такой заказ был вообще. После неприятных разговоров лезешь в базу данных и после этого вытягиваешь заказ.

Поделиться сообщением

хирургическими методами надо смотреть, могу посмотреть

Поделиться сообщением

искать в "потерянных заказах" в фильтре в админке.

Думать какой модуль поганит из-за того что кривой или не настроенный

Поделиться сообщением

1 час назад, nykivanvas сказал:

В чем может быть проблема, что не все заказы отображаются в админке, а также не приходит о них информация на почту продавцу? Хотя покупатель получает информацию об успешном оформлении на почту. Крайне не приятно, когда покупатель выбрал способ оплаты "обычным банковским переводом" - оплатил, я продавец даже не знает, что такой заказ был вообще. После неприятных разговоров лезешь в базу данных и после этого вытягиваешь заказ.

• +1 1

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Eldaeron said:

Спасибо! Это хоть какой-то выход. 

Поделиться сообщением

Это не выход
Нужно искать причину, почему покупатель получает, а админ - нет

А так.. вы просто замаскировали проблему

Поделиться сообщением

43 минуты назад, nykivanvas сказал:

Спасибо! Это хоть какой-то выход. 

Действительно как пишет @chukcha это не выход. Если Ваш клиент получил письмо об успешной оплате, а вы не получали и статус заказа не изменился на успешный это нужно пересмотреть контроллер платежной системы для начала.

p.s. Например для Украины, я правил что модуль оплаты "Приват24" что "LiqPay", некоректно работали, так же губили заказы...

Изменено пользователем Eldaeron

Поделиться сообщением

21 hours ago, Eldaeron said:

p.s. Например для Украины, я правил что модуль оплаты "Приват24" что "LiqPay", некоректно работали, так же губили заказы...

У меня нет подключенных систем оплаты. Только наложка, и ручной перевод по реквизитам (банковский перевод). И скорее всего, проблема наблюдается (и то не всегда), когда клиент выбирает предоплату по реквизитам. 

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 12:18, nykivanvas сказал:

Крайне не приятно, когда покупатель выбрал способ оплаты "обычным банковским переводом" - оплатил, я продавец даже не знает, что такой заказ был вообще.

Вот модуль, который отображает потерянные заказы:

Как выше написали, нужно смотреть "внутренности" - где-то что-то не срабатывает с установкой статуса заказа.

Поделиться сообщением

Скорее всего причина более банальна - покупатель не дооформляет заказ. Он увидел реквизиты на последнем шаге и ушел радостный, забыв при этом нажать кнопку "Оформить заказ". Заказ и остается с нулевым статусом.

Поделиться сообщением

On 29.07.2017 at 5:54 AM, shoputils said:

Скорее всего причина более банальна - покупатель не дооформляет заказ. Он увидел реквизиты на последнем шаге и ушел радостный, забыв при этом нажать кнопку "Оформить заказ". Заказ и остается с нулевым статусом.

Почему тогда ему приходит письмо, а мне нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.