Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

макинтош или виндовс что лучше


Allenmart

Recommended Posts

3 минуты назад, Waha сказал:

Yurta, Так в 99% случаев заражений, это и есть человеческий фактор)) Даже на винде.. Ну например: скачал ломанную версию какой-то программы, радуешься что нашел бесплатно, запустил, попросило подтвержить какое-то действие (обычно тоже никто не читает) и все вирус в системе) 

 

ну тут на все 100% согласен, тем более в последней винде убунта уже встроена и я так понял линукс приложения будут полноценно работать в винде, спорить можно долго, кто лучше, а реалии такие, что винда внедряет в свою среду линукс :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

remapping, А я думал, что школьники на этом форуме уже вымерли =) А тут remapping нарисовался, весь такой полный юношеского максимализма, сарказма и с завышенным ЧСВ.
Мальчик ты меня веселишь, давай еще. Ну давай больше шуток и оскорблений про меня..

P.S у меня появился персональный шут на форуме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Waha сказал:

Есть вирусы на все ОС, только Линукс никому из вирусопейсателей не интересен из-за низкого числа пользователей.

-- Представляешь, я вирус для линукса нашел...
-- Хм, да, и как он?
-- Да б**ть третьи сутки не сплю, мучаюсь, читаю мануалы, никак запустить не могу...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Yurta сказал:

 

в чем быстрота? один рисует другой верстает, коммуникация между собой, согласовать все, нарисовали не верстается, наверстали не кодится итд. именно из ускорения процесса и увеличения возможностей css и новых инструментов уходят от псд

Так я не пойму в чем недостаток фотошопа? Только в том, что вы открыли для себя другие инструменты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Yurta, Да я и не спорю)) Пользовался и тем и другим, выбор пал на винду по нескольким причинам, тот же PS, AI, Corel, плюс Офис куда удобнее OpenOffice, ну и поиграть если, что на винде куда приятнее.. а так как я любитель Лоджитек девайсов, они только на винде корректно работают со всем своим софтом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

remapping, О молодец, нормально начал шутить, даже лайк поставлю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Slylus это CSS препроцессор, как и LESS, но с несколько другим синтаксисом. Ускоряет процесс написание css - а вот потом уже gulp или grunt собирает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Waha сказал:

Берите ноут на винде Core i7, DDR4 RAM 16GB, Видеокарту Nvidia c DDR5 4GB (например 1050 Ti), SSD 256GB (Samsung EVO 850) и вместо DVD карман с HDD на 1TB
Матрица ноута ISP 15.4+Берите ноут на винде Core i7, DDR4 RAM 16GB, Видеокарту Nvidia c DDR5 4GB (например 1050 Ti), SSD 256GB (Samsung EVO 850) и вместо DVD карман с HDD на 1TB, Матрица ноута ISP 15.4+

Хороший пример Dell Alienware 15 R3 - по цене дешевле мака, но производительность лучшая

Dell дорогая фигня, имя типо
асус за это бабло можно покруче взять
они как раз ша зад надрывают чтоб вырваться в перёд т.ч. ша у них качество прёт
а Сони Г*

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, remapping сказал:

Пардон, вторгнусь в вашу беседу -- что за стилус? Это что-то вроде gulp с его ватч функцией?

Нет, это как sass. Gulp уже не втренде. И у него нет ватч функции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, pantagruel964 сказал:

Так я не пойму в чем недостаток фотошопа? Только в том, что вы открыли для себя другие инструменты?

 

Так я не говорю о недостатке, я говорю о том, что это уже не прям правило веб дизайна, и что в нем нет уже такой большой необходимости, как это было раньше

Змінено користувачем Yurta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, remapping сказал:

Пардон, вторгнусь в вашу беседу -- что за стилус?

 

 

это в линейке; less css, sass/scss + compass, stylus

 

Я пользовался всеми тремя по нарастающий.  Первым двум и не снилось того, что умеет stylus.  А stylus умеет практически все, что первые два + нечто, от чего потом невозможно отказаться.

Хотя использование любого препроцессора сильно облегчает жизнь и избавляет от рутины.  А если вы программист, то все ваше нутро будет восставать против написания повторяющегося кода CSS.  Перейти после препроцессора CSS к обычному CSS - это все равно, что отказаться от электродрели и начать ковырять гвоздем отверстия.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Yurta, Ну вроде необходимости нету, но например под Винду альтернативы то особо нету.
Так исторически сложилось что Ai + Photoshop для веба и огромным преимуществом является куча плагинов облегчающих и ускоряющих работу, макросы итд
Corel Draw для полиграфии, хотя corel тоже пригоден для работы векторной графики

Так и живем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Waha, Ну я тоже, при всей своей любви к линуксу, не отказываюсь от винды, те же игры, тот же уникальный софт, а доказывать что один продукт лучше другого нет смысла, серфить в интернете поставил родителям убунту стоит 3-й год не переживаю за них :)

 

Сам тоже на стадии дизайна использую винду, на стадии верстки на движке локальный сервер, работа с хостом использую линукс, некоторые проекты полностью под линуксом делаю, меня и винда полностью устраивает и определенные версии линукса, я не из тех которые что-то там настраивают итд, я использую ту версию линукса, которую поставил и пользуешься без танцев с бубнами .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ну ка быстро разбежались все работать
то же мне, нашли тему
))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ахаха, начали о том на какой ОС лучше, а дошли до Stylus и почему Фотошоп лучше. Это називается люди хотят общения =) Надо тему в курилку переносить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Waha сказал:

Ахаха, начали о том на какой ОС лучше, а дошли до Stylus и почему Фотошоп лучше. Это називается люди хотят общения =) Надо тему в курилку переносить

Думаю, тему пора закрывать. Вроде бы всем уже ясно, что линукс лучше фотошопа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Waha сказал:

Ахаха, начали о том на какой ОС лучше, а дошли до Stylus и почему Фотошоп лучше. Это називается люди хотят общения =) Надо тему в курилку переносить

Стоп, мы что снова в дополнениях флудим? :blink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Raensul сказал:

Стоп, мы что снова в дополнениях флудим? :blink:

В дополнениях к курилке, скоро и из курилки перенесут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, remapping сказал:

Насчет тренда не знаю, но ватч функция в нем есть https://webref.ru/dev/automate-with-gulp/watch

ватч функция - она же gulp-watch, она же обертка над node.js fs.watch/fs.watchFile/fsevents в пакет gulp не входит. И watch по сути не функция, а объект.

Я же писал вам, что вы не понимаете, что пишите. А вы обижаетесь.. зря

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, pantagruel964 сказал:

Откройте эту тайну, немедленно!

 

не думаю, что изменилось что-то кардинально с тех пор как я перешел на stylus, а было это три года назад.

 

для примера.

вы можете взять любой валидный код CSS и переопределить свойство как вам захочется.  Не нужно вставлять в нужные места вызовы процедур/функций (и т. д. и т. п.)

 

Вы просто берете и, например, переопределяете вот это:

 

box-sizing: border-box;

так, что автоматически будет сгенерирован код с вендорными префиксами вроде этого:

 

-moz-box-sizing: border-box; 
box-sizing: border-box; 

 

Пример не шибко актуален сегодня, но это же чисто пример.

 

Кроме того stylus значительно быстрее чем тот же sass/scss+compass в компиляции.

Хотя sass/scss я также пробовал в варианте под nodejs,  это значительно быстрее его классического на Ruby.

 

Как то уже обсуждали на форуме отличия.

Есть хорошая статься на хабре от команды яндекс почему они выбрали stylus.  Они же (яндекс) поддерживают и расширение для stylus (nib).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.