Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несанкционированная реклама Opencart 2.1.0


Recommended Posts

Обнаружила что в мобильной версии сайта моего сайта shop.yarkoyarko.ru :

1) вылазят баннеры рекламные (чужие!) во весь экран

2) реклама вставляется в каталоге, сайт буквально ей нашпигован! 

см скрин.

Но после того как разок зайдешь - реклама пропадает,  на следующий день снова, или если с нового устройства зайти..

 

Я очень много дорабатывала сайт через фрилансеров, они ставили какие-то модули ит.д. уже и не отследить когда это появилось. Очевидно давно т.к. восстановление из бекапа не помогает. Не часто я захожу на мобильную версию, только увидела((((

Шаблон официальный, не варез, с templatemonster( из раздела free правда, но там не слова нет что будут вставлять рекламу!!!)

 

Подскажите как просканировать сайт на несанкционированный рекламный код?

Я искала, но нашла только сканирование на вирусы и скрытые ссылки, не того, ни другого не найдено.

 

Спасибо!

IMG_1578.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Я очень много дорабатывала сайт через фрилансеров, они ставили какие-то модули ит.д. уже и не отследить когда это появилось.

Вот Вам и наказание за варез, шяс и фрилансеры еще те разводилы  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Один раз фрилансер говорил купить модуль - я его купила на этом сайте. Вроде как тут не варез???? Остальные - не знаю что делали((( стояла задача сделать чтобы работало "так-то и так-то" и они делали...

Между прочим, "сыр" не был "бесплатным", денег было вбухано куча >___< фрилансеры на Free-lance ru все с хорошими отзывами теперь и не знаю кому писать плохой отзыв))))

Все таки, какие могут быть варианты решения проблемы?

Отключать модули по очереди?

Сменить шаблон? У меня есть шаблон с templatemonster, но не из фри,  а купленный.

Есть ли какой-то сканер по типу Айболит только для рекламы????

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала можете пройтись вот этим скриптом по сайту https://find-xss.net/news/article/find-link/

Скачиваете последнюю версию (0.5.0), кладете файл find-link.php в корень вашего сайта, затем в браузере переходите по адресу

www.ваш.сайт/find-link.php

Просматриватее сформированную таблицу, ищите странные ссылки. Если найдете - будет видно в каком файле она формируется и вы сможете её убрать.

 

Если что - обращайтесь в личку.

Змінено користувачем materialcart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, coloboque сказал:

 

Между прочим, "сыр" не был "бесплатным", денег было вбухано куча >

 

И тут же

 

Цитата

Шаблон официальный, не варез, с templatemonster( из раздела free правда

 

Вы не думали что это не free а adware раздел ;)
У tm не бывает "free"
Вот вам и подсунули тему с adware рекламой
Что вы еще хотели от бесплатного "сыра"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 10.07.2017 в 22:41, ArtemPitov сказал:

Вот Вам и наказание за варез, шяс и фрилансеры еще те разводилы  

Вот попал в руки сайт от одного "фрилансера". Малого того что все варезное, так еще и 2013 года. За сайт взял 800$ - по факту просто стоит движок. А главная фича - синхронизация с 1С он сам заказал на фрилансе =). Какой-то школьник разбогател =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообще мегафон в последнее время моду взял вставлять рекламу и подписки пользователям мобильного интернета. проверьте через вифи от другого провайдера

Змінено користувачем Catuars
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 10.07.2017 в 22:52, MaDMaxX111 сказал:

у меня такая же байда и только на телефоне появляется, а не может ли быть это гугл или еще какая - нибудь ересь

Вам удалось решить проблему появляющейся рекламы при просмотре через мобильный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Stealth421 сказал:

надо конкретно смотреть откуда она берется, обратитесь к специалистам

Где найти специалистов, если те же "спецы" ее и ставят))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, zemanchik сказал:

Где найти специалистов, если те же "спецы" ее и ставят))

реклама замечена только при использовании мобильного интернета от Мегафон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, nikifalex сказал:

 

Это типа как беременна, но от кого неизвестно? Ну там календарик возьмите, даты посчитайте, тест ДНК сделайте.

Проблему заметили только недавно, так как только на мобильных версиях и как заметили выше при использовании мобильного мегафона. Работало разных фрилансеров за последний месяц около 7. Обвинять каждого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.08.2017 в 20:26, Catuars сказал:

вообще мегафон в последнее время моду взял вставлять рекламу и подписки пользователям мобильного интернета. проверьте через вифи от другого провайдера

мегафон тут не причем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант: общественный "бесплатный" вайфай + сайт на http.

Говорят, при такой связке бывают такие штуки как непонятная реклама. Её поставщик "бесплатного" вайфая раздаёт всем , кому может.

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 30.10.2017 в 13:41, zemanchik сказал:

звонил в мегафон, они ту не при чем. 

а что вы ждали вам ответят? :-)

вот тема на серче к примеру:

https://searchengines.guru/showthread.php?t=967817

мне тоже операторы говорили что они не причем, после того как они списали деньги за мобильную подписку которая принудительно открывается и без оферты и подробностей "подписывается". никаким бесплатным публичным вайфаем я не пользуюсь в принципе.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...

у меня тоже мегафон. постоянно на моём сайте с телефона реклама вылазит.
Кстати, вчера вылезла опять реклама, и сразу пуш уведомление от мегафона пришло - отключите рекламу и нежелательные звонки всего за 3(не помню, несколько рублей в день).

Ушёл с МТСа из за их абсолютно дурного отношения и неадекватной СП, что в связи, что в их дурацком банке.

Если это действительно рекламу вставляет мегафон - то извините, оператор, хоть и связь хорошая - конченый.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.