Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кеш модификаторов: умоляю не банить на форуме


Recommended Posts

Да сделайте уже что-нибудь:)

Может вы все и принюхались уже, но мне, как человеку новому в опенкарт, любой пук сопровождать "почистить кеш модификаторов" это глупо и бессмысленно.

Вы же тут все программисты, а мне мама говорила, что лишняя операция для любого программиста — это повод для докторской диссертации.

Каждый раз когда я обновляю этот кеш модификаторов, я выучиваю новое матерное слово.

Готова вложиться в складчину для разработки модификатора, который позволит забыть что такое "ЧИСТКА КЕША МОДИФИКАТОРОВ".

 

Любимые админы, не баньте за истерику, надо было высказаться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Eclair сказал:

любой пук сопровождать "почистить кеш модификаторов" это глупо и бессмысленно.

А зачем вы чистите кэш модификаторов при любом пуке? Добавили товар, почтили кэш модификаторов? Удалили товар, почистили кэш модификаторов? Или я ваш пук не правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Gai сказал:

А зачем вы чистите кэш модификаторов при любом пуке? Добавили товар, почтили кэш модификаторов? Удалили товар, почистили кэш модификаторов? Или я ваш пук не правильно понял?

Работа с товарами в магазине это...эээ..20% от всего объема? Или 15? Что-то же постоянно меняется, добавляется функционал, меняется внешний вид. Так есть и должно быть во всех нормальных онлайн площадках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то, как правило, достаточно обновить.

Кроме того, можно вкладку отдельную для этого держать открытой и нажимать на кнопочку. Делов-то...

И еще, а как система сможет понять, что вы внесли уже ВСЕ необходимые изменения и УЖЕ пора обновить модификаторы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, jaffagold сказал:

Вообще-то, как правило, достаточно обновить.

Кроме того, можно вкладку отдельную для этого держать открытой и нажимать на кнопочку. Делов-то...

И еще, а как система сможет понять, что вы внесли уже ВСЕ необходимые изменения и УЖЕ пора обновить модификаторы?

Объясню как посторонний человек: была на SAAS Shopify и Prom.ua, была на Wordpress и Magento. Нигде такого цирка не видела. Чтоб после каждого изменения чего-то надо было чистить какие-то кеши. Надо думать. Я закажу разработку, честное слово.

Змінено користувачем Eclair
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"ЛЕНЬТЯИ !!!"
подумал Дениэль Хер и внедрил окмод в опенкарт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Magento_2x.How_to_clear_cash3.png

 

Вот например "цирк" Magento

 

Вы можете не очищасть кеш каждый раз, просто внесите правки из модификаторов вручную в файлы (правда после такого - не рекомендуют обновлять версию магазина, все ваши правки очистятся), и удалите все модификаторы ocmod/vqmod тогда новые правки будут сразу без обновления модификаторов отображатся.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Eclair сказал:

В 3.0 уже нет окмода

 

Заканчивайте с научной фантастикой!

 

https://github.com/opencart/opencart/blob/3.0.1.1/upload/system/modification.xml

https://github.com/opencart/opencart/tree/3.0.1.1/upload/system/storage/modification

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Eclair сказал:

В 3.0 уже нет окмода

специально для вас вышла версия3 без окмода
а о всех остальных сволочь Дениэль не подумал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Eldaeron сказал:

Вы можете не очищасть кеш каждый раз, просто внесите правки из модификаторов вручную в файлы (правда после такого - не рекомендуют обновлять версию магазина, все ваши правки очистятся), и удалите все модификаторы ocmod/vqmod тогда новые правки будут сразу без обновления модификаторов отображатся.

 

 

Спасибо, хорошая идея.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Eclair сказал:

То есть TPL->TWIG, на которые окмод больше не влияет.

https://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=2&t=185176

кроме вьюшек там ещё контроллеры, модели и локализация и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocmod и twig вьюшки

    <file path="catalog/view/theme/default/template/common/footer.twig">
        <operation>
            <search trim="true" index="0"><![CDATA[
          {% for чтонибудь in чтонибудь %}
            ]]></search>
            <add position="before" trim="false" offset="0"><![CDATA[
                <li><a href="{{ чтонибудь }}">{{ чтонибудь }}</a></li>
            ]]></add>
        </operation>
    </file>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Может вы все и принюхались уже, но мне, как человеку новому в опенкарт, любой пук сопровождать "почистить кеш модификаторов" это глупо и бессмысленно.

Обновление требуется только при внесении изменений в файлы,часть которых выводится в виде кешированных  файлов из папки system\storage\modification/ ,когда в магазине используются модификаторы ocmod.Если вы их не использукете или не вносили никаких правок,нет такой необходимости в обновлении.

Что именно напрягает? Что нужно при внесении правок в файлы кликнуть на кнопку обновления?То есть один клик напрягает?

 

Цитата

В 3.0 уже нет окмода

:D  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.