Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.2.1 beta


Yesvik

Recommended Posts

Пожалуйста, ткните носом, где можно почитать об адаптации шаблонов от 1.5.1.3 к 1.5.2.1, автор моей темы пропал, а что и где менять остается загадкой...

Давно существует баг в локализации, в модуле доставки по городу:

Нормы доставки:

Введите ценность до 5,2 десятичных разрядов. (12345.67) Пример: .1:1,.25:1.27 - Вес меньше или равный 0.1Kg будет стоить £1.00, Вес меньше или равный 0.25g, но больше чем 0.1Kg, будет стоить 1.27. Не вписывайте Kg или другие символы.

не 0.25g, а 0.25Kg, да и к 1.27 стоит приписать значок фунта.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил. Решил оформить заказ из админки, выбираю товар и ставлю 10 штук на покупку, счелкаю Добавить, а мне в ответ:

Неправильно заполнены поля

И товар не добавляется,

Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачать в виде ZIP в любой момент можно здесь: https://github.com/r.../zipball/master

Там зеркало репозитория ассемблы (ветка `master`).

Какие-то ключевые места, если известны, помечены тегами (Tags) - их тоже можно отдельно скачать.

История изменений - https://github.com/rb2/ocstoreru/commits/master

Оригинал здесь: http://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/changesets

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачать в виде ZIP в любой момент можно здесь: https://github.com/r.../zipball/master

Там зеркало репозитория ассемблы (ветка `master`).

Какие-то ключевые места, если известны, помечены тегами (Tags) - их тоже можно отдельно скачать.

Т.е. последняя ревизия с последними русскими правками, да?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении ocstore 1.5.1.3 вылезла такая ошибка:

[b]Warning[/b]: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in [b]wwwinstallmodelupgrade.php[/b] on line [b]47[/b]

[b]Warning[/b]: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in [b]wwwinstallmodelupgrade.php[/b] on line [b]38[/b]
Could not Execute: ALTER TABLE order ADD shipping_code varchar(128) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER shipping_method;
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order ADD shipping_code varchar(128) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER ship' at line 1
Долго не мог понять как эту ошибку могла выдать 47-ая строка... пока не увидел этот цирк:

После внесения в upgrade.sql таких изменений:

Не надо делать сборную солянку из версий, а потом удивляться почему не работает...

Папку install надо использовать не по запчастям, а полностью от версии 1.5.2.1

Если других проблем не замечено, и нет желающих причесывать перевод - будем выкладывать релиз...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Долго не мог понять как эту ошибку могла выдать 47-ая строка... пока не увидел этот цирк:

Не надо делать сборную солянку из версий, а потом удивляться почему не работает...

Папку install надо использовать не по запчастям, а полностью от версии 1.5.2.1

Ещё раз всё просмотрю, но вроде как по инструкции всё делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, ещё раз перепроверил.

Установил сначала ocStore 1.5.1.3 (последняя версия из SVN R357), после этого попробовал обновиться на ocStore 1.5.2.1 (последняя версия из SVN R361). Соответственно, R361 накатил поверх R357. В процессе обновления вот такие ошибки вылезли:

[b]Warning[/b][color=#000000]: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in [/color][b]installmodelupgrade.php[/b][color=#000000] on line [/color][b]47[/b]

[b]Warning[/b][color=#000000]: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in [/color][b]installmodelupgrade.php[/b][color=#000000] on line [/color][b]38[/b]
[color=#000000]Could not Execute: ALTER TABLE order ADD shipping_code varchar(128) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER shipping_method; [/color]
[color=#000000]You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order ADD shipping_code varchar(128) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER ship' at line 1[/color]

Ещё раз замечу, что ошибки вылазят именно при обновлении. Если просто чистую ocStore 1.5.2.1 ставить таких ошибок нет.

Змінено користувачем JohnnyVega
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет. Создал заказ в админке, нажимаю сохранить:

Notice: Undefined index: option_value in ****/www/htdocs/os/admin/model/sale/order.php on line 95Warning: Invalid argument supplied for foreach() in****/www/htdocs/os/admin/model/sale/order.php on line 95Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at ****/www/htdocs/os/admin/index.php:79) in ****/www/htdocs/os/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at ****/www/htdocs/os/admin/index.php:79) in ****/www/htdocs/os/system/engine/controller.php on line 29

что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админка - Опции - забыли перевести:

Order Editing:

Number of days allowed to edit an order. This is required because prices and discounts may change over time corrupting the order if its edited.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админка - Опции - забыли перевести:

... и нет желающих причесывать перевод - будем выкладывать релиз...

так вроде выложил причесанный для фронэнда...

У меня всё переведено. Видимо, мой перевод не целиком использовался.

https://github.com/rb2/opencart-russian-language

он же http://rb.labtodo.com/page/opencart-1505-russian-language-pack

он же http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2778&filter_search=russian&filter_license=0&filter_download_id=25&sort=e.date_modified&order=DESC

Обновляется регулярно при любом изменении языковых файлов опенкарт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Если клиент не авторизован, то при переходе по ссылке просмотра заказа из письма отправленного клиенту получаю:

Notice: Undefined variable: order_id in Y:homeсайтwwwcatalogcontrolleraccountorder.php on line 149
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Y:homeсайтwwwindex.php:104) in Y:homeсайтwwwsystemenginecontroller.php on line 28
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Y:homeсайтwwwindex.php:104) in Y:homeсайтwwwsystemenginecontroller.php on line 29
Если клиент авторизован, то проблемы нет и переходишь в кабинет к заказу

2) Если в меню "Дополнения->Учитывать в заказе->Доставка" в пункте "Оценка стоимости доставки:" выставить "Отключено", то в корзине данный раздел все равно остается, хотя должен пропадать. (но, возможно, я что-то криво обновил)

Змінено користувачем Plow
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня всё переведено. Видимо, мой перевод не целиком использовался.

Не всё. Перевод использовался не целиком... есть лишние фразы, есть отсутствующие фразы и есть не переведённые. По крайней мере так было на момент слияния...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, ещё раз перепроверил.

Установил сначала ocStore 1.5.1.3 (последняя версия из SVN R357), после этого попробовал обновиться на ocStore 1.5.2.1 (последняя версия из SVN R361). Соответственно, R361 накатил поверх R357. В процессе обновления вот такие ошибки вылезли:

У меня при обновлении подобного не наблюдалось.

Проверю ещё раз по сценарию который ты описываеш....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А подскажите все модули подходят с 1.5.1.3 к 1.5.2? А именно интересует импорт и Loginza?

Импорт работает. Правда дважды отображается в меню, но это легко лечится.

Подскажите пожалуйста все ссылки на VCS-ы по ocStore, а то я, честно говоря, запутался?

Чем отличаются версии на ассембле и гитхабе, какой перевод более полный и правильный и включен в сборку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил сначала ocStore 1.5.1.3 (последняя версия из SVN R357), после этого попробовал обновиться на ocStore 1.5.2.1 (последняя версия из SVN R361). Соответственно, R361 накатил поверх R357. В процессе обновления вот такие ошибки вылезли:

  • установил R357
  • удалил файлы которые не нужны для R361
  • залил поверх R357 все файлы из R361
  • открыл в браузере domain.tld/install/ и обновил базу
  • зашел в админку
  • открыл настройки и нажал кнопку "Сохранить"
  • открыл настройки группы пользователей "Главный администратор", дал все права на изменение и просмотр
  • открыл настройки модуля "Категории" и нажал кнопку "Сохранить"
  • перешёл в публичную часть и убедился что всё работает.
Проблем не заметил, всё прошло без какой либо ругани и "Журнал ошибок" пустой...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет. Создал заказ в админке, нажимаю сохранить:

что делать?

Проверил... проблема не подтвердилась. Заказ формируется и сохраняется без ошибок.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в этом проблема

  • удалил файлы которые не нужны для R361
Проблем не заметил, всё прошло без какой либо ругани и "Журнал ошибок" пустой...

Я, например, просто скопировал все файлы из архива 1.5.2.1 в старый магазин (1.5.1.3). Думаю, 98% также сделали. Причём ни в архиве, ни в начале темы про то, что нужно удалить ненужные файлы ничего не написано. Как определить какие нужные, а какие ненужные файлы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как определить какие нужные, а какие ненужные файлы?

Синхронизировать директории умеют многие файловые менеджеры, например, TotalCommander

Я просто пошагово описал всё что делал... наличие неиспользуемых файлов ни на что не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.