Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продвижение видео обзорами. часть2


Recommended Posts

Странно как-то не влезло все в один пост.

2. Кто будет презентовать. Дальше если самому стыдно, можете девочку знакомую попросить, ну или там еще че-нибудь, у меня лично были знакомые в драмтеатре, созвонился предложил начинающим актерам снятся за просто так, но с титрами в конце ролика. Уже вечером один типочек перезвонил, согласился…

3. Озвучка, можно конечно озвучивать просто во время записи видео, но как мне обьяснили не рекомендуется, почему – время –деньги. Проще, презентатору объяснить, что нужно – делать во время ролика, а затем прокомментировать его действия. Совет поводу озвучки(чтоб не за деньги) копайте в направлении тех же театров, особенно радио, я решил этот вопрос банально - был школьный кент с хорошим голосом (за бутыль сказал, что после этого будет отвечать за меня еще и на мобильном).

4. Самое главное съемка. И вот тут хочется сэкономить ваше время. Не знаю, где или на серче или здесь подымался тема как лучше представлять товар (надеюсь все согласны, что в этой теме продает не цена а качественный контент), так вот как человек работавший в торговле и с большим количеством презенторов, могу однозначно сказать, что спасет только белый фон. На белом фоне покупатель полностью концентрируется на товаре, поэтому если презентацию проводит человек (я надеюсь у вас человек презентацию будет проводить) его присутствие по возможности в кадре должно быть минимальным. Итак, как оказывается, снимать вы можете, где угодно. Есть такая технология называется “хромакей”, достаточно вбить картинки гугла эту фразу, что бы понять о чем пойдет речь. Оказывается, что зеленый и синий фон с точки зрения цветовой гаммы проще всего позволяет выделить из изображения и видео, так снимаются все свадьбы и прочие значимые торжества. В зависимости от масштабах презентуемого продукта – вам необходимо надыбать где-то здоровенейшее зеленое полотно, в принципе это может быть все, что угодно – комната с зелеными обоями, A4 зеленого, специально продающиеся холсты для этого дела. Минимизируя свои траты, я остановился на варианте сшитых простыней, размером 7х4 перекрашенных обычной краской в зеленый цвет – завтра узнаю сколько это стоит. Если вы собираетесь презентовать небольшой товар, то вам конечно подойдет и какая нибудь вертикальная фигня 2х2. Полученный ролик обрабатывается на самом деле очень быстро.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=kpS7c20VxZM&feature=endscreen

не могу не сказать спасибо этому чуваку, который достаточно подробно описал как это все сделать и отредактировать.

5. Вообще, итог один – на самом деле еще столько возможностей для продвижения и реализации своих продуктов, что мы их просто не замечаем, а уподобляемся какому-то стадному инстинкту – надо делать “это”, надо делать “то”, я конечно не пытаюсь всех согнать в одну кучу бывают случае когда, действительно все ниши заняты. Надеюсь данная статья возможно поможет кому-то или наведет на новые направления в развитии. Вообщем ждите результатов надеюсь за неделю управлюсь и там уже будем смотреть выдачу.(обязательно отпишусь) Всем спасибо кто читал, я пошел за пивом. Извиняюсь за грамматические ошибки – я был не трезв.

P.S. если завтра никто не создаст свой презентационный ролик я буду страшно злой.

З.Ы. №2 недавно хабре читал 90% пользователей ютуба смотрят видео длительностью не больше минуты, конечно видеобзор - это не банальный ролик, но постарайтесь уместить всю сущность в 60-120секунд, это действительно очень важно, да и вам геморра меньше.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прикольно завтра попробую, вопрос в чем допустим ролик будет, а как его продвинуть? Чтобы он действительно отображался в результатах поиска, просто по твоему примеру я посмотрел - да вопросов нет, но на личном опыте знаю есть темы, где есть видео под этот запрос а в топе оно не отображается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мы добавляем ролики правда не свои а скаченные и перезалитые на свой канал (за что на нас частенько ругаются) но 80% роликов вылазят в топ + ссылки получаем с ютуба на магазин что тоже +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ролики использую. и на выдачу влияет и на решение купить тоже. фото хорошо, а видео - лучше seo.

озвучку не делаю. бывает, звук меняю.

вот пример. фотки вышли не очень, видео сыграло решающую роль при покупке. :)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=scd7RXsQaWs&feature=relmfu

в подписи к видео ссылка на страничку http://mosest.com.ua...iman-52mm-st532

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

как видео засунуть с ютуба в 1513?

или только на ютубе оно должно быть

я делаю так: заливаю видео на ютуб, открываю его, жму кнопку "Поделиться", потом кнопку "Сгенерировать HTML-код" и копирую код такого вида

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/UtV1r7Mukoo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

иду в админку в описание товара. и в редакторе к описанию товара жму кнопку "Источник", тем самым переключаю вид редактора и вставляю скопированный код ютуба. Сохраняем.

всё. теперь видео будет во вкладке товара "Описание"

пример: http://mosest.com.ua/dimchatiy-kvarz-volodarsk-volinskiy-58mm-840grn-st748

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.