Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Добавление нового поля - как?


tealeaf

Recommended Posts

Всем добрый день. С open cart познакомился недавно, сегодня 4-й день знакомства. Возник вопрос: как добавить дополнительное поле, которое будет отображаться в карточке товара наряду с наименованием, производителем и т.д? Поиском по форуму находил некоторые решения, но все они под старые сборки...

Заранее спасибо за любую помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Позвольте поднять тему. Вот допустим у меня:

Модель: Цейлонский Чай

Бонусные баллы: 0

Наличие: В наличии

Цена: 160,00 р.

И мне нужно после модели добавить поле "Вес" или "Фасовка", так как чай расфасован по 100г. и клиент не будет знать, сколько именно он заказывает. Подскажите, пожалуйста, хоть приблизительно, где и что править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете добавить атрибуты или опции к товару, в которых указать вес и прочее...

Спасибо, я это уже делал. Но руководство требует указать именно рядом с моделью. Для покупателя должно быть очевидно, за какое количество он платит. Ведь фасовка может быть 100, 120, 140 граммой и т.д.

Я видел здесь способ при помощи добавления в таблицу базы дополнительного поля и с дальнейшим выводом через правку шаблона, но он не подходит для последней версии системы. Кто может подсказать, как заставить работать на 1.5.1.3 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


frrelanser,

Я вот то же не сразу догнал, в чём разница между опциями и атрибутами.

Не удачно (для примера сделано в демонстрационной базе установочного комплекта).

А насколько я понимаю это вопрос про схему вывода или таблицей-список при одной картинке на все варианты одного и того же товара.

Или схема где одна строка товара с выпадающим списком для выбора одной из характеристик (или ряд выпадающих списков каждый со своей характеристикой), от чего и зависимая цена сразу будет отображаться.

Есть готовые схемы, что бы не изобретать велосипед?

Конечно, дополнительные поля это минус совместимость, так же как и изменение формата не используемых полей, но всё же, в качестве демонстрации наработок...

С SQL запросиками к схемам разберусь и другим помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обьясни начальству что любые подобные изменения - ведут к потере совместимости.

Эта проблемма решается обычным добавлением опций

Например добавляешь опцию "флажек"

Название опции "вес" или "нетто"

и добавляешь значения "100г" "200г" "300г"

Потом в карточке товара назначаешь эту опцию и каждому значению в этой опции задаёшь цену

Человек зайдя в товар - выберает какой вес он хочет - и оформляет заказ

Не вижу проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позвольте поднять тему. Вот допустим у меня:

Модель: Цейлонский Чай

Бонусные баллы: 0

Наличие: В наличии

Цена: 160,00 р.

И мне нужно после модели добавить поле "Вес" или "Фасовка", так как чай расфасован по 100г. и клиент не будет знать, сколько именно он заказывает. Подскажите, пожалуйста, хоть приблизительно, где и что править?

а этот модуль не пойдёт?

Изображение

http://www.opencart....er=DESC&page=11

как раз вес показывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

И мне нужно после модели добавить поле "Вес" или "Фасовка", так как чай расфасован по 100г. и клиент не будет знать, сколько именно он заказывает. Подскажите, пожалуйста, хоть приблизительно, где и что править?

https://opencartforum.com/topic/21920-tablitca-razmerov-dlia-tovarov/?do=findComment&comment=164601

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.