Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр товаров Dream Filter [Поддержка]


reDream

Recommended Posts

16 минут назад, RussianRf сказал:

Здравствуйте, купил фильтр, залил в менеджер файлов. Зашёл в opencart Модули/Расширения - Модули , но фильтр там не появился, куда копатЬ? 

Здравствуйте.

Проверяйте, в ту ли папку вы загрузили файлы модуля и все ли файлы загрузили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, сталкиваюсь с тем, что фильтр не правильно сортирует по производителям. Точнее не находит товары вообще, хотя  в категории товары этого производителя видны и отображаются на сайте, но если поставить флажок на производителя, то он кажет, что товаров нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Shemyl сказал:

Здравствуйте, сталкиваюсь с тем, что фильтр не правильно сортирует по производителям. Точнее не находит товары вообще, хотя  в категории товары этого производителя видны и отображаются на сайте, но если поставить флажок на производителя, то он кажет, что товаров нет.

 

Здравствуйте.

Скорее всего, товары того производителя, которого вы проверяете, есть только в подкатегориях той страницы, на которой вы проверяете. В таком случае, в настройках фильтра просто включите фильтрацию по товарам из подкатегорий.

 

Ну а вообще, пришлите более конкретные примеры, лучше в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@reDream
Добрый вечер!
Проблема с пагинацией. Я Нашёл несколько вариантов в данной теме о пагинации, но видимо у меня в другом проблема.
К примеру на странице с товарами (200 товаров), есть 3 шт ванная и 42 шт детская.
Когда я фильтрую по детской, то пагинация работает, а когда по ванной, то она исчезает и появляется только после перезагрузки страницы.
Может уже была подобная ситуация?

Змінено користувачем fortoonas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, fortoonas сказал:

@reDream
Добрый вечер!
Проблема с пагинацией. Я Нашёл несколько вариантов в данной теме о пагинации, но видимо у меня в другом проблема.
К примеру на странице с товарами (200 товаров), есть 3 шт ванная и 42 шт детская.
Когда я фильтрую по детской, то пагинация работает, а когда по ванной, то она исчезает и появляется только после перезагрузки страницы.
Может уже была подобная ситуация?

Здравствуйте.

В первую очередь проверьте, правильно ли указан селектор пагинации во вкладке "ajax".

Если не разберётесь - пришлите ссылку, посмотрим. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, reDream сказал:

правильно ли указан селектор пагинации во вкладке "ajax"

Проверял. Точной инструкции нет, поэтому вероятно правильно.
А куда ссылку прислать, в личку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, fortoonas сказал:

Проверял. Точной инструкции нет, поэтому вероятно правильно.
А куда ссылку прислать, в личку?

 

Универсальной инструкции, к сожалению, быть не может - всё очень индивидуально.

Ответил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, reDream сказал:

В первую очередь проверьте, правильно ли указан селектор пагинации во вкладке "ajax".

Автор помог, блок с "Селектором пагинации" должен быть внутри блока с "Селектором контейнера товаров", тогда всё работает)
В целом хороший фильтр, спасибо автору!!!

Змінено користувачем fortoonas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуюйте! Мне нужно прописать метатеги и чпу для страниц фильтра, я поставил метод фильтрации с перезагрузкой, но почему-то чпу на фильтр не работает. У меня ссылка:

https://site.ru/keramicheskaya-plitka?rdrf[attr][131]=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&rdrf[attr][121][]=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Я меняю ?rdrf[attr][131]=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&rdrf[attr][121][]=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

На plitka-vanna

Должна получиться ссылка https://site.ru/keramicheskaya-plitka/plitka-vanna
Правильно? Почему чпу не работает на эти страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Bugagash сказал:

Здравствуюйте! Мне нужно прописать метатеги и чпу для страниц фильтра, я поставил метод фильтрации с перезагрузкой, но почему-то чпу на фильтр не работает. У меня ссылка:

https://site.ru/keramicheskaya-plitka?rdrf[attr][131]=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&rdrf[attr][121][]=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Я меняю ?rdrf[attr][131]=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&rdrf[attr][121][]=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

На plitka-vanna

Должна получиться ссылка https://site.ru/keramicheskaya-plitka/plitka-vanna
Правильно? Почему чпу не работает на эти страницы?

 

Здравствуйте.

Всё очень просто - в Dream Filter нет ни мета-тегов, ни ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vladkh сказал:

Добрый день!

При фильтрации не отображаться кнопка "показать еще" от модуля Seo More. Как то можно их подружить?

Здравствуйте. Это вопрос к разработчикам seo more

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Словил серьезный баг. Кто-нибудь сталкивался с тем, что не показываются товары с максимальной ценой?

 

Для разработчика описываю сценарий для того, чтобы смог отловить и исправить баг:

1. Заводим на сайте 2 валюты (титульную с курсом 1.0 и вторую Х с курсом валюты, например 2.599999). Важно: в обоих валютах ставим показывать 0 знаков после запятой (если поставить больше 0, то бага нет).

2. Переходим на сайт, переключаемся на вторую валюту и пользуемся фильтром

3. Как результат - невозможно выставить фильтр по цене таким образом, чтобы показать товар по самой высокой цене, его просто нет, но если выставить кол-во знаков после запятой 1 - все ок

 

 

Временно решил проблему таким образом:

в файле /system/library/cart/currency.php в функции public function getValue($currency) строку

return $this->currencies[$currency]['value']; 

заменил на

return $this->currencies[$currency]['value']-0.01;

 

Змінено користувачем AlexKo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, AlexKo сказал:

Добрый день. Словил серьезный баг. Кто-нибудь сталкивался с тем, что не показываются товары с максимальной ценой?

 

Для разработчика описываю сценарий для того, чтобы смог отловить и исправить баг:

1. Заводим на сайте 2 валюты (титульную с курсом 1.0 и вторую Х с курсом валюты, например 2.599999). Важно: в обоих валютах ставим показывать 0 знаков после запятой (если поставить больше 0, то бага нет).

2. Переходим на сайт, переключаемся на вторую валюту и пользуемся фильтром

3. Как результат - невозможно выставить фильтр по цене таким образом, чтобы показать товар по самой высокой цене, его просто нет, но если выставить кол-во знаков после запятой 1 - все ок

 

Здравствуйте.

Я так понял, проблема в том, что во второй валюте максимальное значение слайдера может округляться не в ту сторону.

Это вина не столько фильтра, сколько встроенной в OpenCart библиотеки "currency" (/system/library/currency.php).

Там можно заметить, что при конвертации валюты она округляется функцией round(), и именно это даёт такой эффект (на скриншоте).

Взяли на заметку, к следующей версии фильтра что-нибудь придумаем.

 

P. S. Как временное решение можем предложить перед этой строчкой (конкретный номер строки может зависеть от версии OpenCart) вставить такой костыль:

if($value === '' && !$format) {
	$decimal_place = 5;
}

 

99.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, reDream сказал:

 

Здравствуйте.

Я так понял, проблема в том, что во второй валюте максимальное значение слайдера может округляться не в ту сторону.

Это вина не столько фильтра, сколько встроенной в OpenCart библиотеки "currency" (/system/library/currency.php).

Там можно заметить, что при конвертации валюты она округляется функцией round(), и именно это даёт такой эффект (на скриншоте).

Взяли на заметку, к следующей версии фильтра что-нибудь придумаем.

 

P. S. Как временное решение можем предложить перед этой строчкой (конкретный номер строки может зависеть от версии OpenCart) вставить такой костыль:



if($value === '' && !$format) {
	$decimal_place = 5;
}

 

99.png

 

Предложенное вами решение не работает, можете проверить ) Пробовал его, также пробовал разные варианты параметров функции round(), это не помогает, т.к. ваш модуль видимо из всех функций для работы с валютой использует только функцию getValue().

 

Змінено користувачем AlexKo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AlexKo сказал:

Предложенное вами решение не работает, можете проверить )

 

Ну ок, пойдём по порядку.

 

1. Какая версия Opencart?

2. Какая версия фильтра? 

3. Пример страницы, на которой наблюдается проблема.

4. После изменений вы обновили кэш модификаторов? 

5. Сбросили кэш сайта? Кэш фильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.12.2021 в 18:48, reDream сказал:

Здравствуйте. Это вопрос к разработчикам seo more

Обратился к разработчику SEO More и получил ответ, что это все таки к вам. 

Вот что ответил автор: 

Цитата

это вопрос как раз к автору фильтра т к он выводит только ЧАСТЬ страницы
А модуль повешен на схемы и позиции а фильтр не учитывает их
Он просто выводит список

 

Модуль аяксом не учитывает позиции и модули которые "повешены" на странице
Т е попросту не грузит модуль - игнорирует его
Что я могу сделать если фильтр игнорирует загрузку модулей в т ч моего
Он просто его не грузит

Сможете помочь ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Vladkh сказал:

Обратился к разработчику SEO More и получил ответ, что это все таки к вам. 

Вот что ответил автор: 

Сможете помочь ?

В таком случае просто выберите такой селектор контейнера товаров, внутри которого будет эта кнопка. И тогда при загрузке товаров так же будет отрендерена эта кнопка.

 

Если не разберётесь - пишите в ЛС. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OC 2.3 при выборе в фильтре "черный" первые товары на странице показывает по атрибуту правильно, дальше при нажатии кнопки "Показать еще" (ajax) 

фильтр перестает работать и попадают вещи с другими цветами, как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, disclap сказал:

OC 2.3 при выборе в фильтре "черный" первые товары на странице показывает по атрибуту правильно, дальше при нажатии кнопки "Показать еще" (ajax) 

фильтр перестает работать и попадают вещи с другими цветами, как исправить?

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к разработчикам этой кнопки, чтоб она учитывала url-параметры фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, reDream сказал:

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к разработчикам этой кнопки, чтоб она учитывала url-параметры фильтра.

Ну да каждый будет отсылать к другому, эта кнопка работала хорошо до установки Вашего фильтра, я считаю что именно к Вам и нужно обращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, disclap сказал:

эта кнопка работала хорошо до установки Вашего фильтра

Фильтр хорошо работает и без этой кнопки :D

 

Ну а если серьезно - все изменения, необходимые для совместной работы этих двух модулей, должны быть внесены в код, относящийся к этой кнопке. А кто лучше всех знает этот код? Правильно, его разработчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, reDream сказал:

Фильтр хорошо работает и без этой кнопки :D

 

Ну а если серьезно - все изменения, необходимые для совместной работы этих двух модулей, должны быть внесены в код, относящийся к этой кнопке. А кто лучше всех знает этот код? Правильно, его разработчик.

Я так понимаю фильтр вообще создавался для дефолтной темы опенкарта, можем еще к разработчику опенкарта обратится почему бы и нет. Фильтр хороший, но адаптация с другими модулями плохая.

И кто лутше всех знает код фильтра DreamFilter, правильно Вы поэтому и вы знаете куда вносить, и фильтр нерабочий выходит без этих адаптаций

 

Я дополню то что я написал: В описании фильтра сказано:

  • Совместимость со всеми шаблонами. Адаптация необходима только в редких случаях

Сначала покупают шаблон а потом уже модули и фильтры, поэтому Ваш фильтр не работает с шаблонами Moneymaker 1 -2 и шаблоном Aurus. Зачем врать в описании модуля??

Змінено користувачем disclap
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, disclap сказал:

И кто лутше всех знает код фильтра DreamFilter, правильно Вы поэтому и вы знаете куда вносить, и фильтр нерабочий выходит без этих адаптаций

Я вам написал максимально доходчиво: для совместной работы этих двух модулей необходимо внесение изменений в код кнопки "показать ещё". Со стороны Dream Filter для этого всё есть. Адаптацию чужих модулей мы не выполняем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, reDream сказал:

Я вам написал максимально доходчиво: для совместной работы этих двух модулей необходимо внесение изменений в код кнопки "показать ещё". Со стороны Dream Filter для этого всё есть. Адаптацию чужих модулей мы не выполняем.

А своих выполняете? типа адаптировать фильтр под шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.