Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как поддерживать цены в магазине в актуальном режиме.


Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Есть такая проблема. Надо оперативно менять цены в магазине на товары, а прайсы от разных поставщиков и в разных вариантах.

Возможно ли как то автоматизировать процесс обновления цен.

У меня магазин на

Version 0.2.0.

Модуль импорт экспорт вообще что то не работает. Подскажите у кого какие мысли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем времени суток. Есть такая проблема. Надо оперативно менять цены в магазине на товары, а прайсы от разных поставщиков и в разных вариантах.

Возможно ли как то автоматизировать процесс обновления цен.

У меня магазин на

Version 0.2.0.

Модуль импорт экспорт вообще что то не работает. Подскажите у кого какие мысли?

Если товаров не более 5000 то стоит озадачить программиса чтоб настроил модуль импорта-экспорта, он замечательно работает и серьезно ускоряет работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот только как в этих экселях совместить названия в магазине и названия в прайсе поставщика

не знаю как у кого но у наших поставщиков прайс выглядит в зависимости от настроения менеджера сегодня он красненький в крапинку и все в одной ячейке завтра он в ромбик и все данные разнесены отдельно а после завтра он вобще в несколько столбцов

и что есть такое понятие как СКУ почти никто не знает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тогда только глубокие знания екселя спасают, я видел как человек с 20 разных прайсов один делает, создает какие-то формулы и потом быстро сливает в один. Пока поставщики не научаться стандартизировать свои прайсы, только ручками работать остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да мы то объединять объединяем но проблема в том что они и названия умудряются по разному писать типа "ручка синяя" а завтра это "синяя ручка"

если бы все банально делали экспорт в эксель из 1с жизнь бы была куда проще :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отучить этих "менеджеров среднего звена", от данной практики, терморектальным криптоанализом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"умная" система пишется не один и не два месяца.

потому что месяц-несколько может уйти только на проектирование.

после чего следует еще уйма месяцев обучения/отладки в боевом режиме.

вы готовы оплачивать такую разработку по РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ часа времени специалиста(ов)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отлично, но это все прописные истины, может кто реально посоветует программера который настроит импорт экспорт?

Готовое решение под ключ стоит что то около 1000 долларов + 1с-ка. Да и то работает не всегда гладко.

Хотя можно написать что то свое.

Задача на самом деле нетривиальна, сводится

1. К математической задаче - поиска аналога "синяя ручка" и "ручка синяя". К примеру, по составу букв они совпадают, и программа может установить связь между ними.

2. Как бы хорошо не решена была эта задача - после поиска будут ошибочно назначенные аналоги. Так вот - у программы должен быть удобный интерфейс для исправления ошибок в визуальном режиме.

Программисту реально надо будет на первых порах получать прайсы, загонять в систему, просматривать, насколько верно все работает, и исправлять код. Вполне может получиться так, что на это уйдет месяц - полтора.

Причем программист должен владеть еще навыками решения математических задач, это обязательно.

Ну и собственно - вы ему должны расписать и показать - как должен выглядеть этот самый визуальный интерфейс, чтоб было удобно работать оператору.

ЗЫ. ТС, если хотите, пришлите примеры данных, есть у меня один кудесник знакомый, возможно возьмется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"умная" система пишется не один и не два месяца.

потому что месяц-несколько может уйти только на проектирование.

после чего следует еще уйма месяцев обучения/отладки в боевом режиме.

вы готовы оплачивать такую разработку по РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ часа времени специалиста(ов)?

Как показывает моя практика - лучше сократить время на проектирование, и увеличить время тестирования.

Плюс заложить возможность быстрой перенастройки, если поставщик изменит вдруг формат данных (такое тоже бывает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чёт куда-то понесло вас.. заказчику не нужна универсальная система. у него есть несколько разных прайсов, которые он бы хотел импортировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я понял ребята одно, что наиболее простой вариант это просто через экспорт выкачивать прайс магазина и в нем менять цены и потом просто заливать на сайт, или менять в админке И на все это держать человека.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чёт куда-то понесло вас.. заказчику не нужна универсальная система. у него есть несколько разных прайсов, которые он бы хотел импортировать

Да, это верно, тогда задача будет проще )

Но на моей памяти в магазине, которым я занимаюсь поставщики меняли формат прайсов - два раза

А название номенклатур они меняли - один раз.

Плюс была веселая ситуация, когда товары в магазине и прайсе не стыковались друг с другом по причине того, что в прайс кто то забил в русском слове вместо русской "с" датинскую "с" - одинаково ведь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем я понял ребята одно, что наиболее простой вариант это просто через экспорт выкачивать прайс магазина и в нем менять цены и потом просто заливать на сайт, или менять в админке И на все это держать человека.

Соотнесите оплату труда человека и затраты на систему, я думаю - не менее 1500 долларов вам придется заплатить, и сделайте выводы. Но это совет чисто по бизнесу )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем я понял ребята одно, что наиболее простой вариант это просто через экспорт выкачивать прайс магазина и в нем менять цены и потом просто заливать на сайт, или менять в админке И на все это держать человека.

на самом деле всё можно автоматизировать.. по расписанию выкачивать, парсить, импортировать.

цена зависит от конкретной задачи, 1500$ слишком много ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на самом деле всё можно автоматизировать.. по расписанию выкачивать, парсить, импортировать.

цена зависит от конкретной задачи, 1500$ слишком много ИМХО

Я с учетом того, что что то может измениться. И с учетом затрат времени на отладку, время - это тоже деньги.

Если например сделать так - что прайс лист собирается из нескольких - наименования грузятся в магазин в неизменном виде с какой то наценкой - это да.

А потом выяснится, что товары должны называться без кавычек например, чтоб поисковик их правильно идексировал. И из названия товара должны - меняться порядок слов, выкидываться кавычки, слеши, словосочетания, и тд.

В общем верно сказано - зависит от задачи. У меня задача была - наладить работу универсального решения )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Так как кто решает проблему с "поддержанием" цен в магазине в реальном времени?

Если товары есть в 1с значит экспортируем их от туда, переводим в формат ксв и заливаем в магаз ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Так как кто решает проблему с "поддержанием" цен в магазине в реальном времени?

Если товары есть в 1с значит экспортируем их от туда, переводим в формат ксв и заливаем в магаз ?

Лень, лучшее на автомате делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.