Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как увеличить количество знаков краткого описания товара [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно увеличить количество знаков в кратком описании товара, которое выводиться при отображении товара списком. У меня 1 строчка с калекой и в конце значок ? в ромбике

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это у сборки русификация такая, не поможет ни увеличении поля ни даже mb_susbstr вместо susbstr. Я помнится много времени убил на поиски решения, потом все-таки обновился и проблема прошла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, у меня опенкарт. А выход из положения все-таки есть? Я видела один магазин, так там строчек 5-6 в описании. Но не могу вновь найти этот магазин. там подушки были

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну разница как раз в этом потому что в русской сборке ОкСторе решена проблема ромбика а в русифицированном опенкарте нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это у сборки русификация такая, не поможет ни увеличении поля ни даже mb_susbstr вместо susbstr. Я помнится много времени убил на поиски решения, потом все-таки обновился и проблема прошла

Чушь. mbstring не может не помочь.

IrinaMos, вам проще всего начать с htaccess - см. самый конец статьи http://rb.labtodo.co...-opencart-1505. Это должно быстро избавить ваш сайт от проблем с "ромбиками" без правок кода. Если хостинг у вас в рунете, то проблем с этим наверняка не будет.

А потом уже можно и длину строк менять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Форум недостарался, убрал точку. IrinaMos - вам нужен самый конец статьи, там где десяток строчек для .htaccess.

Если с этим решением всё будет работать (не будет всяких 500 Internal server error), то всё остальное можно не читать и не делать.

А длину изменить сменой 100 на более подходящую. В указанном там контроллере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


rb2 Вам огромное спасибо. Вы уже не в первый раз меня очаровываете своими знаниями.

Отредактировала файл .htaccess, ромбики пропали, чуточку увеличилось кол-во строк (их теперь 2,5)))). А как их еще увеличить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

А мне вот не помогло на РНР 5.3.4 :(

Вносить в РНР.ини пробовал = 0 результата... ромбики на месте :(

Порывшись в доках нашел, что Оверлоад надо в системе выставлять, а не в файле на сайте, там же язык Neutral, и внутреннюю кодировку УТФ-8 указал и заработало :)

Змінено користувачем 1nSane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с иной проблемой... теперь не работает поиск :(

Выяснилось, что теперь он режет пополам все запросы. Т.е. когда ищут "крем" ничего не находят, надо писать "кремкрем" или "крем1234".

Методом тыка пытался менять все параметры, но поиск так и не заработал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

bondur какое отношение сообщество ocstore имеет к максисторе ??? Спрашивайте там где брали максисторе.

Решение работает на оксторе и опенкарт. На максисторе не проверялось и проверятся не будет!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

bondur какое отношение сообщество ocstore имеет к максисторе ??? Спрашивайте там где брали максисторе.

Решение работает на оксторе и опенкарт. На максисторе не проверялось и проверятся не будет!!!

На opencart 1.5.4.1 находиш в /catalog/controller/product/category.php строку 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',

меняешь значение 100 на большее и в кратком описании появляется больше строк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

bondur какое отношение сообщество ocstore имеет к максисторе ??? Спрашивайте там где брали максисторе.

Решение работает на оксторе и опенкарт. На максисторе не проверялось и проверятся не будет!!!

На opencart 1.5.4.1 находиш в /catalog/controller/product/category.php строку 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',

меняешь значение 100 на большее и в кратком описании появляется больше строк.

Спасибо за подробный ответ но почемуто максимально сколько выводиться это 328 знаков не более, если ставишь 400...500..600 всеравно сайт выдает тока 328 знаков и двоеточие)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.