Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет магазин и налоговая, как они проверяют?


Recommended Posts

Добрый день!

 

Если вопрос не в тему, поправьте меня пожалуйста. Вопрос больше к владельцам ИМ на форуме. Вот я собираюсь, допустим, открыть интернет магазин с доставкой по Москве, оформляю под это сайт. Интернет-магазины по закону не облагаются торговым сбором (а это немаленькая сумма). А почти все другие виды торговли в Москве - облагаются. Теперь вопрос - как конкретно налоговая понимает, что мои доходы - это и правда доходы от Интернет магазина, а не какие-то посторонние? Как я доказываю, что доход получен именно в результате дистанционной торговли? -_-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, OlgaMiddle сказал:

Добрый день!

 

Если вопрос не в тему, поправьте меня пожалуйста. Вопрос больше к владельцам ИМ на форуме. Вот я собираюсь, допустим, открыть интернет магазин с доставкой по Москве, оформляю под это сайт. Интернет-магазины по закону не облагаются торговым сбором (а это немаленькая сумма). А почти все другие виды торговли в Москве - облагаются. Теперь вопрос - как конкретно налоговая понимает, что мои доходы - это и правда доходы от Интернет магазина, а не какие-то посторонние? Как я доказываю, что доход получен именно в результате дистанционной торговли? -_-

 

Никак, кроме контрольной закупки. 

Можешь вообще ничего не облагать, скажешь что открыл ИП, думал что-то открыть, но пока не получается)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlgaMiddle сказал:

Добрый день!

 

Если вопрос не в тему, поправьте меня пожалуйста. Вопрос больше к владельцам ИМ на форуме. Вот я собираюсь, допустим, открыть интернет магазин с доставкой по Москве, оформляю под это сайт. Интернет-магазины по закону не облагаются торговым сбором (а это немаленькая сумма). А почти все другие виды торговли в Москве - облагаются. Теперь вопрос - как конкретно налоговая понимает, что мои доходы - это и правда доходы от Интернет магазина, а не какие-то посторонние? Как я доказываю, что доход получен именно в результате дистанционной торговли? -_-

Вообще хрен забей короче, а если поймают, скажешь что 1 раз заказали))

Но на всякий, очищай все истории.

Совет от бывшего НИ)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если будешь работать в белую, то очень быстро окажешься в глубокой жопе.

Главное не больше 1 лимона, могу ошибаться, но раньше было так.

Короче, не светить и делай что хочешь)) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, kentkent17 сказал:

Если будешь работать в белую, то очень быстро окажешься в глубокой жопе.

Главное не больше 1 лимона, могу ошибаться, но раньше было так.

Короче, не светить и делай что хочешь)) 

 

Спасибо за ответ:). Я собираюсь торговать именно через Интернет, и не хочется чтобы мне с потолка вдруг заставили платить торговый сбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какой вообще торговый сбор? вы о чем первый раз слышу))) какая система налогообложения будет? если УСН 6% - платите 6% со всех полученных средств. Пробили чеков 100000 руб заплатили 6000 рублей. Если маржа низкая то выбирайте УСН 15% тогда заплатите 15% только с дохода. Но тут сложнее вести бух. учет. и надо иметь подтверждающие документы о закупках товара, расходов на курьерскую доставку, хостинг, канцтовары и прочее. Желательно открыть счет в банке и оплачивать все по безналу... Связь корпоративный, хостинг по договору от юр.лица, закупки тоже по договору от юрлица.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, OlgaMiddle сказал:

Я собираюсь торговать именно через Интернет, и не хочется чтобы мне с потолка вдруг заставили платить торговый сбор.

 

если у вас физически торговой точки нет и вы не числитесь в качестве плательщика сбора в налоговом органе - торгуйте спокойно

 

45 минут назад, korabel сказал:

какой вообще торговый сбор? вы о чем первый раз слышу)))

 

здесь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интернет-магазин точно не попадает, да и если обычная торговая точка, наверняка не всем платить, может быть зависит сколько квадратов площадь и где точка находится вот к примеру;

1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
1) розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов;
2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках;
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков;
4) разносная розничная торговля, осуществляемая в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений.

 

А вообще конечно удивил этот торговый сбор, действительно не знал что он вообще есть. Но интернет-магазинам можно пока не волноваться. Если интересно 5 т.р. в месяц и вас ничего не волнует))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, korabel сказал:

 если обычная торговая точка,

 

Если эта обычная торговая точка находится в Москве, Питере или Севастополе, то плати торговый сбор в 99% случаев, за небольшим исключением.-_-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, OlgaMiddle сказал:

Если эта обычная торговая точка находится в Москве, Питере или Севастополе, то плати торговый сбор в 99% случаев, за небольшим исключением.-_-

 

видимо, обкатывают в пилотном режиме ;)

 

- а давайте введем налог на воздух..

- как в "Незнайке на Луне"?! - вы с ума сошли, это же абсурд!!

- ну, абсурд не абсурд - зато какие поступления в бюджет!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, jaffagold сказал:

Холиварный вопрос: а чем неуплата налогов отличается от неуплаты за софт. Есть принципиальные различия?

За неуплатой налогов следит налоговая, а за неуплатой за софт сами правообладалтели или какой-нибудь госнадозор, полиция или общество защиты прав потребителей. Наверное, так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, OlgaMiddle сказал:

За неуплатой налогов следит налоговая, а за неуплатой за софт сами правообладалтели или какой-нибудь госнадозор, полиция или общество защиты прав потребителей. Наверное, так.

Мне кажется имелись ввиду моральные принципы.  Почему вы готовы платить за модули., шаблоны и т.д. , но не готовы платить налоги.  Ну или вообще не готовы ни за что платить.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы бы хоть тему почитали сначала

 

ТС интересуется не как уходить от уплаты налогов, а наоборот - как не оказаться по незнанию нарушителем закона о торговом поборе сборе в Москве

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, vilka сказал:

Мне кажется имелись ввиду моральные принципы.  Почему вы готовы платить за модули., шаблоны и т.д. , но не готовы платить налоги.  Ну или вообще не готовы ни за что платить.  

Если вы ко мне обращаетесь, прочитайте пожалуйста снова первый пост, я все честно плачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 27.04.2017 в 16:30, OlgaMiddle сказал:

Теперь вопрос - как конкретно налоговая понимает, что мои доходы - это и правда доходы от Интернет магазина, а не какие-то посторонние? Как я доказываю, что доход получен именно в результате дистанционной торговли? -_-

В первую очередь смотрят на виды деятельности, а именно на основной  вид деятельности, который вы укажете при регистрации ИП или Юр лица.

Вторым пунктом идут дополнения в ФЗ за номером 54. В которых говорится, что каждый интернет магазин обязан иметь новый (обновленный) ККТ, который будет отправлять данные чеков в налоговую (сжато, коротко). Касается не только ИМ но и простых предпринимателей. Есть группы исключения но их мало.

вот как-то так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

есть ИМ без физической точки, работает уже полгода с доставкой почтой. доход - около 2-3 тыщ долларов/месяц. никакие налоговые не пристают, всё ровно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Доброго дня, такой вопрос.

Интернет магазин на одно ИП (УСН)

Торговая точка на другое ИП (Патент)

Возможно ли на некоторые товары установить возможность оплаты только в торговой точке?

И как платить налог? Вернее прокатит ли такая схема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.05.2019 в 18:22, sanopt11 сказал:

Доброго дня, такой вопрос.

Интернет магазин на одно ИП (УСН)

Торговая точка на другое ИП (Патент)

Возможно ли на некоторые товары установить возможность оплаты только в торговой точке?

И как платить налог? Вернее прокатит ли такая схема?

вставите палку покупателям

как будите разделять при оформлении заказа, напишите за это низя платить если товары разных ИП? ну и технический вопрос оплаты не забывайте и тд

юридически возможно, в оферте на сайте указываете данное ограничение, что для некоторых товаров интернет магазин является виртуальной витриной, обязательно в карточке помечаете ПРОЗРАЧНО товары особенным образом который указали в оферте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 26.05.2019 в 20:57, ashap сказал:

вставите палку покупателям

как будите разделять при оформлении заказа, напишите за это низя платить если товары разных ИП? ну и технический вопрос оплаты не забывайте и тд

юридически возможно, в оферте на сайте указываете данное ограничение, что для некоторых товаров интернет магазин является виртуальной витриной, обязательно в карточке помечаете ПРОЗРАЧНО товары особенным образом который указали в оферте

Просто к примеру какие товары можно будет оплатить на сайте, а для каких то товаров будет недоступен этот способ оплаты и вместо него только оплата при получении, либо в пункте выдачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.