Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

НУ зачем на ровном месте создавать какую-то тайну?
Не хотите, ну ок, не понятно только зачем говорить А, не планируя говорить Б.
Я сказал а, для того что бы вы включили немного свои знания, если их нет - значит загуглили. За вас этого я делать не собирался. Если ни то, ни то не охото, просто можно было не писать.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НУ зачем на ровном месте создавать какую-то тайну?
Не хотите, ну ок, не понятно только зачем говорить А, не планируя говорить Б.
Может слеша нет в конце.

Я ставил тоже сторонний сайтмап, по итогу появились в поиске страницы.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, pimur сказал:

Дождитесь сообщений от пс, потом обратите внимание.
Заодно и вспомните про этот пост.

что вы как дитя. В угадалки тут играем?. Я тоже не понял о чем речь.

Если нашли ошибку - поделитесь с другими пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зайдите в демо во вкладку сео.
Возьмите урл и прогоните по всем урл в этой категории. О чудо ответ 200 да ещё и каноникал .
Татйл и контент не смущает который отдается?
Будь я вашим конкурентом, увидев у вас этот фильтр. Я бы вас скинул с пс, далеко и на долго

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, pimur сказал:

Зайдите в демо во вкладку сео.
Возьмите урл и прогоните по всем урл в этой категории. О чудо ответ 200 да ещё и каноникал .
Татйл и контент не смущает который отдается?
Будь я вашим конкурентом, увидев у вас этот фильтр. Я бы вас скинул с пс, далеко и на долго

Отправлено через Tapatalk
 

понял, есть косяк да. 

 

каким образом только нанести ущерб сайту можно до конца не понимаю. 

Чтобы поисковик увидел эту страницу - на нее должна быть где-то ссылка, как минимум. 

Это конечно еще одна "недоделка" мягко говоря от автора, не первая и не последняя, но насколько значительная эта ошибка?

Какого содержания пришло письмо от пс? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал смоделировать ситуацию на простых категориях (стандартные категории опенкарта). 

Срабатывает автоматический редирект на правильную страницу. Предполагаю, что так должно быть и с фильтром ибо значения алиаса в нем уникально. Чтото надо править наверное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Guava сказал:

попробовал смоделировать ситуацию на простых категориях (стандартные категории опенкарта). 

Срабатывает автоматический редирект на правильную страницу. Предполагаю, что так должно быть и с фильтром ибо значения алиаса в нем уникально. Чтото надо править наверное.

Имеете ввиду, что одновременно работает и исходная ссылка фильтрации и ссылка с прописанным алиасом?

И редирект не срабатывает?


Я смогу написать в поддержку только послезавтра. Если вдруг получится от них получить ответ раньше, поделитесь тут, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал смоделировать ситуацию на простых категориях (стандартные категории опенкарта). 
Срабатывает автоматический редирект на правильную страницу. Предполагаю, что так должно быть и с фильтром ибо значения алиаса в нем уникально. Чтото надо править наверное.
Это скорее ошибка модуля. Он не проверяет и не делает редирект, если в пределах главной категории подставлять урл сео фильтра.
У клиента каким то боком такие страницы начали попадать в выдачу. Пол дня просидели с ним пока нашли проблему.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


буду формировать письмо для автора на неделе. Если кто ответ раньше получит - опубликуйте пожалуйста, наверняка там мелкая правка. Фильтр должен проверять урл также, как это делается при открытии обычных категорий - то есть редиректить на правильную ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


буду формировать письмо для автора на неделе. Если кто ответ раньше получит - опубликуйте пожалуйста, наверняка там мелкая правка. Фильтр должен проверять урл также, как это делается при открытии обычных категорий - то есть редиректить на правильную ссылку.
Не в свой адрес, просто мысли.
За такую цену, вы ещё и формируете письмо))))
Автор как по мне должен сам штудировать баги на которые указывают .

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, pimur сказал:

Не в свой адрес, просто мысли.
За такую цену, вы ещё и формируете письмо))))
Автор как по мне должен сам штудировать баги на которые указывают .

Отправлено через Tapatalk
 

А Вы какой фильтр гоняете ? Если не секрет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы какой фильтр гоняете ? Если не секрет ?
Будет не этично писать тут и обсуждать другие фильтры. Можете создать ветку в курилке, с опросом.
Лично я на своих обхожусь совсем без них.
Клиентам ставил другой, вроде проблем нету.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, pimur сказал:

Не в свой адрес, просто мысли.
За такую цену, вы ещё и формируете письмо))))
Автор как по мне должен сам штудировать баги на которые указывают .

Отправлено через Tapatalk
 

к сожалению автор тугой. Или умышленно делает вид, что тугой. 

Большинство переписок в общем то там сводится к платным доработкам и попыткам выдать баг, за надобность адаптации. 

Короче продукт хороший - поддержка, та самая, которая премиум - не фонтан мягко говоря.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Guava сказал:

к сожалению автор тугой. Или умышленно делает вид, что тугой. 

Большинство переписок в общем то там сводится к платным доработкам и попыткам выдать баг, за надобность адаптации. 

Короче продукт хороший - поддержка, та самая, которая премиум - не фонтан мягко говоря.

А я "бил в колокола" "выше"
Функциональность MFP отличная, но вот архитектура (не путать с кодом) реализации - ужасная. Отсюда и проблемы
И решить их просто так нельзя. Надо переделывать архитектуру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, LionHunter сказал:

@pimur @Guava В общем, такая же штука с url со слешем в конце и без. 

@ArtemPitov Так же не должно быть в продукте за 4к?

Как думаете это баг, или так задумано. 

 

А ведь люди которые нафтыкали 100500 страниц сеофильтра, в скором будущем, а может просто уже и сейчас есть - но они не догадываются. Что их сайт или частично или весь уже под фильтрами пс.

Модуль при юзании сео страниц фильтра создает проблемы. Не знаю каким образом, да мне и не интересно искать баги в чужих продуктах и как они попадают к ботам яндекса или гугла. Но в итоге, создаются дубли да еще и с указанием canonical на продублированную страницу =)

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, pimur сказал:

@ArtemPitov Так же не должно быть в продукте за 4к?

Как думаете это баг

 

Не должно
Вам скажут в ТП что это "не баг"
Но как по мне - баг (на то они и называются посадочные SEO страницы, акцент на "seo")
Вообще архитектура формирования ЧПУ в MFP на 1/10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax Так получается что люди пользуются заведомо поломанным продуктом в глазах нормальных специалистов, но не в глазах создателя.

Ребята кто пользуется сео функционалом. Знайте если вы были бы моими конкурентами, вы бы не стали ими очень быстро =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=13835]markimax[/mention] Так получается что люди пользуются заведомо поломанным продуктом в глазах нормальных специалистов, но не в глазах создателя.
Ребята кто пользуется сео функционалом. Знайте если вы были бы моими конкурентами, вы бы не стали ими очень быстро =)
Что делать то? Куда бежать? Что нажимать?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, pimur сказал:

@markimax Так получается что люди пользуются заведомо поломанным продуктом в глазах нормальных специалистов, но не в глазах создателя.

Ребята кто пользуется сео функционалом. Знайте если вы были бы моими конкурентами, вы бы не стали ими очень быстро =)

А уже и не рекомендую MFP, много таких вот ошибок грубых в плане SEO и других.
Пока рекомендую ocfilter, он хоть и не такой функциональный (по большому счету в фильтре не надо столько функционала сколько в mfp) но таких грубых архитектурных ошибок нет. Автор @SooR адекватный разработчик, прислушивается что ему говорят, исправляет если что есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Vorodisa сказал:

Что делать то? Куда бежать? Что нажимать?

 

1 час назад, Guava сказал:

к сожалению автор тугой. Или умышленно делает вид, что тугой. 

Большинство переписок в общем то там сводится к платным доработкам и попыткам выдать баг, за надобность адаптации. 

Короче продукт хороший - поддержка, та самая, которая премиум - не фонтан мягко говоря.

 

Я думаю нужно грамотно составить Тикет на английском и каждому его разместить от своего имени. Если только кто-то один будет требовать правок - это мало что даст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.