Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Большая нагрузка на сервер хостинга причина?


Рекомендованные сообщения

Увеличилась нагрузка на хостинг. Причин много: увеличилась посещаемость, но не столько, чтобы так резко возросла Нагрузка на MySQL.в среднем с 800 с до 2000 и выше. Что может быть кроме роста посещаемости? Кнопку перед этим правда включил(показа подкатегорий) она вызывает нагрузку, но сейчас выключил.Начал отключать модули постепенно, модуль выгрузки yml яндекс маркет, модуль микроразметки..Что можно сделать? Может кто подскажет(по-пунктам)? Или кто подскажет где то изучить этот вопрос, потому что я понимаю что вопрос не простой. Все что угодно может быть.,  Заранее благодарен.

 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В товарах есть кнопки переключения товаров  предыдущий/следующий?

Ссылка на сайт не помешала бы.

Изменено пользователем wprizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лично я в данной ситуации делаю дамп запросов, поступающих в базу (за определенный промежуток времени). А потом чисто визуально по дампу видно, каких запросов больше всего. Ну и дальше ищется, откуда они прилетают.

А так гадать не сильно эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

druzhkov, дамп запросов где делается в логах на хостинге? Ну и если даже найду откуда они прилетают(хотя мне кажется можно эту информацию посмотреть в метрике), что дальше? в robots.txt запрет поставить или что? Запросы я знаю откуда идут. Я думаю что с самой базой не так случилось.или со скриптами движка. Причем здесь запросы? С чего начать незнаю. Как сделать анализ этого увеличения? Кто знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, miha99 сказал:

druzhkov, дамп запросов где делается в логах на хостинге? Ну и если даже найду откуда они прилетают(хотя мне кажется можно эту информацию посмотреть в метрике), что дальше? в robots.txt запрет поставить или что? Запросы я знаю откуда идут. Я думаю что с самой базой не так случилось.или со скриптами движка. Причем здесь запросы? С чего начать незнаю. Как сделать анализ этого увеличения? Кто знает?

 

 

Дамп делается скриптом (можно через модуль, который указал Otvet). Потом нужно оптимизировать. Бывает, что в одном запросе страницы делаются сотни запросов в базу, и простейшее кеширование резко снижает нагрузку.

 

В-общем, начните с дампа, там сами всё увидите.

Изменено пользователем druzhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

druzhkov

Понятно., спасибо большое, подключаешь модуль ( устанавливаешь в директорию указанную автором) потом в xml нужно время установить находишь медленные логи а дальше? Как их оптимизировать? Вы извините меня не занимался никогда этим жизнь заставила , но очень интересно уж подскажите пожалуйста.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и еще вопрос ничего не сломается этим модулем при его установке - в системную папку ведь я так понял устанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 25.03.2017 в 20:44, miha99 сказал:

Как их оптимизировать? Вы извините меня не занимался никогда этим жизнь заставила , но очень интересно уж подскажите пожалуйста.)

 

вы вроде бы тему создали в разделе "услуги", который предполагает платную работу.

 

По вашим вопросам видно, что знаний в данной области у вас нет. Тут учиться нужно. Вам ведь не приходит в голову просить стоматолога научить вас лечить зубы?

Вот и здесь также.

 

Тем более, что вы хотите абстрактных советов и при этом даже сайт не показываете.

у вас общий (виртуальный) хостинг или VDS?

 

Обратитесь к специалистам. Проанализируют и помогут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.