Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увеличилась нагрузка на хостинг. Причин много: увеличилась посещаемость, но не столько, чтобы так резко возросла Нагрузка на MySQL.в среднем с 800 с до 2000 и выше. Что может быть кроме роста посещаемости? Кнопку перед этим правда включил(показа подкатегорий) она вызывает нагрузку, но сейчас выключил.Начал отключать модули постепенно, модуль выгрузки yml яндекс маркет, модуль микроразметки..Что можно сделать? Может кто подскажет(по-пунктам)? Или кто подскажет где то изучить этот вопрос, потому что я понимаю что вопрос не простой. Все что угодно может быть.,  Заранее благодарен.

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

В товарах есть кнопки переключения товаров  предыдущий/следующий?

Ссылка на сайт не помешала бы.

Изменено пользователем wprizzz

Поделиться сообщением

Лично я в данной ситуации делаю дамп запросов, поступающих в базу (за определенный промежуток времени). А потом чисто визуально по дампу видно, каких запросов больше всего. Ну и дальше ищется, откуда они прилетают.

А так гадать не сильно эффективно.

Поделиться сообщением

druzhkov, дамп запросов где делается в логах на хостинге? Ну и если даже найду откуда они прилетают(хотя мне кажется можно эту информацию посмотреть в метрике), что дальше? в robots.txt запрет поставить или что? Запросы я знаю откуда идут. Я думаю что с самой базой не так случилось.или со скриптами движка. Причем здесь запросы? С чего начать незнаю. Как сделать анализ этого увеличения? Кто знает?

Поделиться сообщением

Или просто тупо увеличилась посещаемость - подвинь рычажок - измени тариф?

Поделиться сообщением

3 часа назад, miha99 сказал:

druzhkov, дамп запросов где делается в логах на хостинге? Ну и если даже найду откуда они прилетают(хотя мне кажется можно эту информацию посмотреть в метрике), что дальше? в robots.txt запрет поставить или что? Запросы я знаю откуда идут. Я думаю что с самой базой не так случилось.или со скриптами движка. Причем здесь запросы? С чего начать незнаю. Как сделать анализ этого увеличения? Кто знает?

Дамп делается скриптом (можно через модуль, который указал Otvet). Потом нужно оптимизировать. Бывает, что в одном запросе страницы делаются сотни запросов в базу, и простейшее кеширование резко снижает нагрузку.

В-общем, начните с дампа, там сами всё увидите.

Изменено пользователем druzhkov

Поделиться сообщением

druzhkov

Понятно., спасибо большое, подключаешь модуль ( устанавливаешь в директорию указанную автором) потом в xml нужно время установить находишь медленные логи а дальше? Как их оптимизировать? Вы извините меня не занимался никогда этим жизнь заставила , но очень интересно уж подскажите пожалуйста.)

Поделиться сообщением

и еще вопрос ничего не сломается этим модулем при его установке - в системную папку ведь я так понял устанавливается?

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 20:44, miha99 сказал:

Как их оптимизировать? Вы извините меня не занимался никогда этим жизнь заставила , но очень интересно уж подскажите пожалуйста.)

вы вроде бы тему создали в разделе "услуги", который предполагает платную работу.

По вашим вопросам видно, что знаний в данной области у вас нет. Тут учиться нужно. Вам ведь не приходит в голову просить стоматолога научить вас лечить зубы?

Вот и здесь также.

Тем более, что вы хотите абстрактных советов и при этом даже сайт не показываете.

у вас общий (виртуальный) хостинг или VDS?

Обратитесь к специалистам. Проанализируют и помогут вам.

Поделиться сообщением

Виртуальный хостинг. Уже помогли разобрались. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто Вам в итоге помог решить вопрос с нагрузкой?

Поделиться сообщением

Увеличил тариф в панели хостинга немного.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От LidOK
      Сайт создан на шаблоне Опенкарта 2.3.
      Вчера начал выдавать ошибку на стандартный запрос:
      SELECT * FROM oc_category c LEFT JOIN oc_category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN oc_category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE  cd.language_id = '3' AND c2s.store_id = '0'  AND c.status = '1' ORDER BY c.sort_order, LCASE(cd.name)
      Скрин от админа https://monosnap.com/file/uD7WyudOan2yQjB23iR66zCeSp89um

Сайт на данный момент выключен. 
      Нужно разобраться и устранить ошибку.  
    • От poetiq
      Всем привет!

Медленно работает opencart 1.5.5.1.1
      По данным вебмастера яндекс ответ сервера в среднем больше 3 секунд

Нужна незамедлительная помощь!
    • От misha77
      Добрый день! 

Прошу откликнуться разработчиков opencart для решения проблемы по превышению лимитов по нагрузке.
      Проблема началась с тех пор когда я начал добавлять SEO атрибуты (title, discription, H1, H2) для карточек товаров, брендов и категорий на сайте empirelighting.ru. Сайт находился на хостинге у МастерХоста и после добавления на сайт около от 10 до 20 карточек товара возникала проблема приводящая к перегрузке и Хостер блокировал сайт.  Разработчики на форуме предложили поменять хостера, так как МастерХост не очень подходит для OpenCart. Перенесли сайт на хостинг BeGet. Проблема не ушла, предупреждения о перегрузке приходит на сайт.
      Помогите  с оптимизацией сайта (планирую залить еще 5000 наменклатур), есть предположение что проблема заключается, либо в шаблоне сайта, либо в каком то подключаемом модуле. 
    • От AlexanderMishura
      Вопрос к знатокам :-) 
      При интеграции сайта с Roistat возникла трудность. В коде прописано 2 кода Роистатовских. 
      Один из них надобно убрать. Но проблема в том, что в скачеваемых файлах с сервера (header.tpl) только один код. 
      Внимание вопрос, где второй код?
      Дополнительная информация.
      Скрин кода из браузера(с комментарием): http://www.screencast.com/t/hZ1ILER0
      Скрин из файла (header.tpl): http://www.screencast.com/t/f8FvToJRysu7

Просьба всех неравнодушных подсказать.
      Хорошего дня.
    • От olenka
      У меня токая проблема с одним сайтом, хостер прислал письмо что очень большая нагрузка идет на базы данных. 

Хостер говорит

У вас очень большая нагрузка на БД. Вам нужно оптимизировать работу вашего сайта и уменьшить нагрузку на БД. После того, как вы оптимизируете работу вашего сайта, обратитесь к нам и мы выключим ограничение.

Я не знаю про что он. Спрашиваю где искать проблему отправляет это 

Total requests: 8285 Top 2 of 2 Domains --------------------------------------------- 8284    100.0%    vkusstilya.ru 1    0.0%    www.vkusstilya.ru Top 20 of 64 IP --------------------------------------------- 2234    27.0%    141.8.132.38 2173    26.2%    130.193.51.50 1745    21.1%    5.255.253.59 887    10.7%    141.8.132.12 406    4.9%    141.8.132.57 204    2.5%    93.158.152.201 151    1.8%    130.193.51.8 88    1.1%    130.193.37.23 44    0.5%    185.8.156.195 37    0.4%    85.237.36.171 

Top 20 of 2717 Requests --------------------------------------------- 120    1.4%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin 93    1.1%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin/k2 30    0.4%    GET    vkusstilya.ru/index.php 29    0.4%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin/kostuymu 26    0.3%    GET    vkusstilya.ru/odezda-dlya-zhenschin/k23 24    0.3%    GET    vkusstilya.ru/admin/index.php

Ну и много чего подобного. 

Если посмотреть, то большинство запросов приходит от робота яндекса, вы можете настроить его через файл robots.txt

Вопрос? Что я должна настроить в файле robots.txt? Нагрузка как я погляжу на базы просто страшная. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.