Vladzimir

Разработчики нарушают лицензию GPL

110 сообщений в этой теме

19 минут назад, rb2 сказал:

Давайте по-взрослому

Да, очень по взрослому отправлять в гугл :)

Ладно, я и не рассчитывал на ответ по понятным причинам.

0

Поделиться этим сообщением

Обескуражен. Ждать готовых ответов - это по-детски. Гуглить, изучать вопрос, предоставить хоть какие-то результы и сказать "а вот тут у меня затык, помогите-подскажите" - это по взрослому. Разве не так?

Трудно найти сравнивалки и выбиралки лицензий, предыдущие обсуждения или продукты с другой лицензией даже среди нескольких широкоизвестных, погуглить, как у них дела обстоят с ионкубом и юристами? Это элементарщина. 10-30-минутная. Если это обижает даже адекватных вроде людей - да ну и пох уже. Чесслово.

1

А теперь на минутку представьте (или пофантазируйте), что задавая свои вопросы я знал ответы на них, но сделал это, что бы намекнуть вам на некоторую категоричность и неправоту в вашем высказывания по поводу выбора лицензии oc "через одно место".

Не стоит быть настолько высокомерным.

0

On 3/29/2017 at 2:24 PM, destreser said:

А теперь на минутку представьте (или пофантазируйте), что задавая свои вопросы я знал ответы на них, но сделал это, что бы намекнуть вам на некоторую категоричность и неправоту в вашем высказывания по поводу выбора лицензии oc "через одно место".

Не стоит быть настолько высокомерным.

Да при чём тут высокомерие, когда речь идёт о призыве потратить моё личное время в виде вызова в стиле "на слабо", аргументированном только смайликами?

Всё гораздо проще. Время и желание. Оценка рисков и перспектив. Ресурсов и баланса. Мне неинтересно было реагировать и рассказывать. Извините, если это показалось грубым.

Если бы меня интересовало получить известную собеседнику информацию - я бы приложил к этому какие-то усилия, пропорциональные моему желанию.

2

Призываю всех авторов дополнений трижды ионкубить и щифровать свои платные дополнения и текстовый файл ридми тоже за одно!)
Всем кому не нравится **нарушают лицензию GPL** пользуйтесь бесплатными или сами пилите.
нефиг ссать против ветра и нарушений лицензий не будет - сабаки лают караван идёт ;)

2

Расскажу как я начинал с опен картом)) 

Скачал опен карт, пошел на помойки накачал модулей, все работало через одно место. Потом сел, репу почесал, и подумал, что раз я делаю инет магаз, то зажать какие то 500-2000 за модуль, это мега жлобство и стал потихоньку покупать модули, хотя они многие у меня лежат. Покупал не за сам модуль, а за сервис то есть поддержку.

В России, если будет все открыто, сразу украдут, покупать мало будут, автор будет голодать и не будет новые модули выпускать. Пусть будет лучше зашифровано.

Хотя негатив вот в чем, я работаю с 1С более 12 лет. и там в середине годов, все шифровали, в этоге базы росли, программисты пропадали, и был попадос,только менять платформу на другую переходить, так как не расшифровать. Тот же битрикс, сейчас он открыт)Вообщем мелкие модули однозначно шифровать, большие модули тащить как сервис за счет поддержки и с минимум шифрования

3

Ладно, пусть нарушают, но хотя бы обновляли свои модули под новые версии php и ioncube.

Большинство же модулей невозможно завести под php 7 именно из-за этого ионкуба.

Тот же php 7 может дать прирост производительности порядка 30% при оптимизированной БД.  Проверял на магазинах с 10000 товаров.

Пусть по требованию покупателя не дают незакодированный файл, но в просьбе дать файл под php 7 ведь тоже могут оказать.

---------------------

Также напрягает еще тот факт, что добрая часть закодированных модулей постоянно куда-то стучит "за границу" и что-то передает.  какую именно информацию собирает модуль и что именно передает - зачастую это загадка.  думаю, что логично было бы это признать нарушением прав владельца сайта, ибо он не разрешал сбор информации и передачу ее куда-либо.  К тому же непонятно как поведут себя некоторые модули если им закрыть возможность стучать по адресу IP своего хозяина.  Такие постоянные стуки в принципе нужно рассматривать как потенциально вредоносные.

Порой если сайт подвергается атаке или стал заражен, то (как средство борьбы) обрубается весь подозрительный трафик, блокируются определенные порты и IP.  В таком случае и IP хозяина стучащего модуля может быть заблокирован, что в принципе верно.  Поскольку НИГДЕ в требованиях для работоспособности модуля не указывается, что требуется постоянная связь с сервером хозяина.

0

Это Рашка... как во всей стране в целом, так и в интернете, законы только для обычных людей и только против них же. Для элиты нет законов и ответственности.
По идее это дело Опенкарта - подать в суд, "в самый гуманный суд в мире"! :)

0

5 часов назад, pshik сказал:

Это Рашка... как во всей стране в целом

А это то здесь причем?

Данный форум давно уже в Европе - той самой, в объединенной (ЕС). Не читаете надписи внизу форума?

Да и лучше пишите в нейтральном ключе.  Тут политику не обсуждают.

5 часов назад, pshik сказал:

Для элиты нет законов и ответственности.

Да ладно... за последние годы стольких губернаторов и министров к ответственности привлекли.  Приведите в пример хоть одну страну на постсоветском пространстве, в которой борьба с коррупцией затронула такие верхи.  Впрочем - это совершенно никакого отношения к опенкарт и форуму не имеет.  Тут же не элиты дополнения за 300 руб воруют.

Владельцы форума на/в Украине, а юридический статус вообще европейский - Webrov Group OÜ - Harjumaa, Tallinn, Tornimäe tn 5, 10145

0

20 часов назад, pshik сказал:

Это Рашка... как во всей стране в целом, так и в интернете, законы только для обычных людей и только против них же. Для элиты нет законов и ответственности.

Странные вещи вы говорите, в нашем "селе" на днях главу администрации закрыли, в крупных городах чистка давно идет...

Прогресс на лицо, но вам все и сразу подавай...

Глава верховного суда РФ сказал (точно не помню, суть передам): "Основная проблема в том, что люди хотят жить по правде, а не по закону, но правда у каждого своя, а закон один для всех".

20 часов назад, pshik сказал:

По идее это дело Опенкарта - подать в суд, "в самый гуманный суд в мире"! :)

Да хоть в Европейский, суть не изменится:

Цитата

Компании, распространяющие GPLv3-ПО, не могут предъявлять к пользователям GPLv3-продуктов судебные претензии касательно обхода распространяемыми версиями продуктов ТСЗАП и нарушения ими же патентов распространителей. Также запрещена тивоизация.

Источник

Изменено пользователем Globomen
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.