Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Новый, мультиязычный модуль Import/Export


magsilver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, наконец пришло знамение-

новый, мульти язычный модуль импортаэкспорта, с поддержкой всех установленных в магазине языков, выпуск 1 марта сего года -

качаем тут -

http://www.opencart....der=DESC&page=2

Прошу всех пардона - не думал что перевести несколько строк и закинуть локализацию в рус будет проблемкой, но спасибо Dekokt

выложил..

Теперь краткое руководство:

Если у вас стоит несколько языков - чтобы мод не портил магазин нужно заполнять все языки.

Чтобы заполнить языки быстро и без проблем, без знаний самих языков::

- открываем експортный файл в Экселе,- открываем в браузере переводчик Гугле - делаем в Экселе копирование столбца - переводим в Гугле - копируем из Гугла - вносим (вставляем) в необходимое поле столбца в Экселе - импортируем- любуемся (если все сделали верно)

Гугла переваривает перевод до 300 строк столбца (в знаках не считал, но определите опытным путем - больше чем он сможет переварить он не переведет- от этого и отталкивайтесь) , поэтому если много товаров, просто переводим частями столбца.

И так всю языковую часть Экселя.

Не забываем в ручную менять (указывать) номер языка, установленного как в админке магазина

Гугля делает ошибку в переводе, если присутствует код (в описание товара), поэтому придется править (удалять, дополнять) код вручную.

Попробуйте, потренируйтесь, это не сложно, как кажется.

На перевод 3000 товаров у меня ушло 20 минут времени и еще 40 минут на чистку.

В 1 час можно уложится с переводом 3000 товаров.

Совет на будущее-

для локализации любых модулей (если вы качаете с оффсайта), смотрите на папки локализации модуля - добавляйте папку RU , копируйте туда файлы с офф.лакаля, открываем в редакторе, переводим и сохраняем. Тоже самое делаем если затронуты файлы админки - короче везде где требуется перевод на свой язык.

Уже локализованый модуль смотрим у Dekokt пост 12 - вниизз!

Изменено пользователем magsilver
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я выложил, я и пользую..

Работает прекрасно без проблем. Перед установкой необходимо удалить старый модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставил, вижу проблему: делаю экспорт, все проходит нормально, затем делаю импорт полученного файла и поля длиной более ~32000-34000 символов обрезаются.

Очень досадно, подскажите что можно сделать?

P.S. на исходном модуле не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коллеги, установлен этот модуль https://opencartforum.com/files/file/316-exportimport-ocstore-v-151x-filter-soor/

Не подскажете как его удалить чтоб поставить тот что в 1 сообщении?

Или просто перезаписать файлы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По ссылке в первом посте, снизу во вкладке Downloads

Там же написано: This tool is originally developed without multi language options by: JNeuhoff

У меня нет Английского языкового пакета и запуск модуля выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Там же написано: This tool is originally developed without multi language options by: JNeuhoff

У меня нет Английского языкового пакета и запуск модуля выдает ошибку.

Перевожу на русский: Этот модуль изначально был разработан без поддержки опции мультиязычности, человеком JNeuhoff

У меня тоже выдавал ошибку, я скопировал adminlanguageenglishtoolexport.php в russiantoolexport.php

Заработало, интерфейс естественно english

А мультиязычность это я понял не язык в админ панели, а как возможность экспорта/импорта мультиязычных товаров, а не только english, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть два хостинга "агава" и "мастерхост"

Поставил чистый ocStore v1.5.1.3 + модуль импорта - экспорта по ссылке вверху.

Проинсталировал vqmod.

На агаве скрипт пашет все нормально экспортирует, а на мастерхосте создает файл xls но внутри файла какаета фигня - неоткрываеться ни микрософт экселем ни опенофисом!

Мож у когонить было такое? Думаю что то не то в конфигурации сервера на мастерхосте.

Помогите разобраться плиз!

По ссылке вложил в архив битый xls файл и phpinfo с обоих хостингов: http://narod.ru/disk/43557886001.5a7a328e18da3c7bc878ca5c4b4266d8/import-export.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На агаве скрипт пашет все нормально экспортирует, а на мастерхосте создает файл xls но внутри файла какаета фигня - неоткрываеться ни микрософт экселем ни опенофисом!

Глянул ваш файл - ну все понятно. Вообще при любых ошибках с открытием полученного xls - открываем его в Notepad и смотрим. А там написано:

<b>Warning</b>: set_time_limit() has been disabled for security reasons in <b>/home/u332531/luxsmart.ru/www/admin/controller/tool/export.php</b> on line <b>76</b>
На мастерхосте стоит запрет на изменение параметра PHP time_limit. Служба поддержки дует щечки и говорит берите мол VPS. По этой причине я отказался от этого хостинга. А вам надо залезть в /admin/controller/tool/export.php на строку 76 и закоментить вызов set_time_limit()
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люди помогите разобраться с моей ошибкой - не экпортируются поля из XLS файла длиной более 32000-34000 символов.

Выяснил, что проблема в функции get_Cell(); пакета PHPExcel, в составе этого модуля, ну и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасиб! Помогло!

До обращения на форум я тоже видел эту ошибку внутри файла XLS и закоментировал всю секцию в файле /admin/controller/tool/export.php

вместе с memory_limit

// set appropriate memory and timeout limits

ini_set("memory_limit","128M");

set_time_limit( 1800 );

соответственно всеравно неработало.

Сейчас закоментировал только set_time_limit( 1800 ); - все заработало!

Теперь буду разбираться с самим форматом импорта-экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Таааак!!!

Экспортировал файлик с демо товарами, открыл в опенофисе, подправил пару названий категорий (так для пробы), импортировал взад...... и вот те раз..... из магаза исчезли все категории и товары!!!!

ААаа! неработает!

Помогите что нетак!?

---------

Разобрался, так магаз поступает только с демо товарами, наверное потому, что в демо товарах нет их названий на английском...

При ручном создании категорий и товаров все экспортируеться и импортируеться в измененном виде нормально.

Изменено пользователем djevgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ребята помогите. я в инглиш полное зеро...

Внутри файлы куда куда заливать???

спасибо за Ваше время потраченное на ответ на мой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ребята помогите. я в инглиш полное зеро...

Внутри файлы куда куда заливать???

спасибо за Ваше время потраченное на ответ на мой пост

Смотрим мои изменения вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все воркает ))) ОГРОМНОЕ сенкю вери мач megasilver_у и Dekokt_у

Народ перед установкой ставим vqmod

1. Качаем

2. Заливаем папку "vqmod" в корень сайта

3. Проверяем права доступа к папкам 755 или 777 если первое не идет

4. Запускаем http://www.твой_сайт.ru/vqmod/install

появится надпись, что все зашибись, если нет, то выставляем права 777 и запускаем еще раз

5. Проверяем поставилось или нет. Заходим по ftp на сайт/vqmod/vqcache - там должны появиться файлы

(для тех кто в каске, если файлов нет, жмякаем кнопку "обновить список файлов и каталогов" все появится)

ВНИМАНИЕ! В админке никаких пунктов не появятся!!! Можно не искать!

Теперь сам модуль экспорта

1. Качаем модуль или берем этот (тут я уже все сложил как надо с переводом от Dekokt_а,)

2. Заливаем в кореньсайта папки: admin, system, vqmod

3. Выставляем права в адмике Система> Пользователи> Группы пользователей> Главный администратор - выставляем галочки

4. Юзаем

Все, далее идет открытие пиГа! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Делал все по инструкции, вроде работает, импорт и экспорт происходят, но...

в разделе "Система" стоит почему-то две строки text_export

Скриншот прилагаю.

Пмомгите убрать одну лишнюю.

Заранее благодарен.

post-3568-0-05632300-1332413282_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Класный модуль. Спасибо!

Но вот стал вопрос (сорь если офтоп):

как конвертировать обычный прайс-лист ексель с порядка 10к товарами в нужную структуру для импорта?

кто какими решениями пользуется? копипаст отпадает...с таким успехом проще создать товар сразу в админке.

дабы вы понимали о чем речь - прикладываю скрины:

Изображение

формат прайса

Изображение

так должен выглядеть импортируемый файл

Зарания спасибо и сорь если офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.